21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем холоднее тем хуже крутит стартер, в -31 еле ворочает но заводит

аккум новый, масло нулёвка капает, массы зачищены и их две, плюсовые зачищены, втулки стартера без люфтов, солидола в редукторе нет (редуктор в чёрной незадубевшей смазке), щётки целые, коллектор гладкий без повреждений. Контролькой на 220 В проверял коллектор и пластины ротора - нет пробоя. Замыкал проволкой с + аккума на втягивающее крутил секунд пять, нехотя как и с замка, контакты (клемы, болты реле стартера) не нагреваются, единственно крышка щёточного узла чуть тёплая стала в одном месте. А , на щётках косички проводочки наполовину побелевшие - пеегрев? Некотакт? Или нормальная рабочая?
Alexander Polukarov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Валерий Киселюк
Я вас не понимаю ребята новыи старыи Есть понятие хорошыи и плохои и не скварчите и не ищите в рукаве от фуфаики шкварки ...
СсылкаПожаловаться
александр с.
может вся проблема в акб? он исправен,но не хочет он крутить стартёр при -31 ,даже если всё течёт и капает.при этой температуре просто не хватает силёнок.
СсылкаПожаловаться
Александр Сурков
скорее всего нагар на пятачке втягивающего внутри, с ним при отрицательных температурах всегда меньше тока проходит. Втягивающее сними и прочисти пятачок контакта на пластине
СсылкаПожаловаться
Alexander PolukarovВ ответ на Александр Сурков
Александр Сурков
скорее всего нагар на пятачке втягивающего внутри, с ним при отрицательных температурах всегда меньше тока проходит. Втягивающее сними и прочисти пятачок контакта на пластине
СсылкаПожаловаться
Втягивающее не разборное. НО при плохом контакте нагревались бы болты - они холодные.
СсылкаПожаловаться
VVS 444
поставьте электрофакельное устройство для прогрева картера, ну и не поленитесь акум домой забирать.
СсылкаПожаловаться
Alexander Polukarov
Проблема ни в том как её завести неисправную, а как исправить неисправность.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Alexander PolukarovВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
Мне Мутла стартер отремонтирует? Конечно она лучше Тюменского, но при исправном стартере и тюменский в минус 40 заведёт.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кулешов
Я в старенькой бехе решал вопрос заливая масло на зиму 5-40, вместо 10-40 летом, разница ощущалась, может снизить вязкость на нижней полке, может помочь но не сильно, сколько лет машине может по проводке уже зелёнка потихому идёт вот и слабеет контакт?
СсылкаПожаловаться
Alexander PolukarovВ ответ на Дмитрий Кулешов
Дмитрий Кулешов
Я в старенькой бехе решал вопрос заливая масло на зиму 5-40, вместо 10-40 летом, разница ощущалась, может снизить вязкость на нижней полке, может помочь но не сильно, сколько лет машине может по проводке уже зелёнка потихому идёт вот и слабеет контакт?
СсылкаПожаловаться
У меня масло 0-40, контакты зачищены,
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КулешовВ ответ на Alexander Polukarov
Alexander Polukarov
У меня масло 0-40, контакты зачищены,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
версий много может быть, вариант искать всё что происходит по пути от аккома к стартеру, в плане электрики...
и потом от стартера к мотору, может там в одном месте где-то чё нить загустело или не дай бог от конденсата подмерзло вот и мешает....
так то гадать не зная не видя уже не решусь)
СсылкаПожаловаться
Александр Галкин
замени стартер и не заморачивайся
СсылкаПожаловаться
Alexander Polukarov
Победил! Я его. Спасибо всем за отклик. В общем всё как и ожидалось без чудес. Шоркнул коллектор и заменил щёточный узел. Скорее всего траблема была в щётках, косички у них были какого-то цвета странного как после сильного перегрева. И это был единственный видимый минус при осмотре и ощупывании.

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария