29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем холоднее тем хуже крутит стартер, в -31 еле ворочает но заводит

аккум новый, масло нулёвка капает, массы зачищены и их две, плюсовые зачищены, втулки стартера без люфтов, солидола в редукторе нет (редуктор в чёрной незадубевшей смазке), щётки целые, коллектор гладкий без повреждений. Контролькой на 220 В проверял коллектор и пластины ротора - нет пробоя. Замыкал проволкой с + аккума на втягивающее крутил секунд пять, нехотя как и с замка, контакты (клемы, болты реле стартера) не нагреваются, единственно крышка щёточного узла чуть тёплая стала в одном месте. А , на щётках косички проводочки наполовину побелевшие - пеегрев? Некотакт? Или нормальная рабочая?
Alexander Polukarov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Александр МазрухоВ ответ на Alexander Polukarov
Alexander Polukarov
Метод тыка не люблю - затратен очень. И если щётки вышли из строя - почему? С виду целые не изношеные. Новые опять выйдут? При живом аккуме и масле нулёвке крутить должен и в 45 нормально. Святогор у меня с десяткой маслом и больным аккумом и в 34 со второй попытки заводился.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И пользовался ампулами Арктика-были такие-50 на 50-эфир и бензин.
СсылкаПожаловаться
Alexander PolukarovВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
И пользовался ампулами Арктика-были такие-50 на 50-эфир и бензин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни чего себе у вас опыт! Ну у меня на святогоре движок был шестёрошный, они вроде лучше москвичовских на холоде.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Alexander Polukarov
Alexander Polukarov
Ни чего себе у вас опыт! Ну у меня на святогоре движок был шестёрошный, они вроде лучше москвичовских на холоде.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
5 лет заполярья и 5 лет дальнего востока.Кто тебе в сопках поможет?
СсылкаПожаловаться
Alexander PolukarovВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
5 лет заполярья и 5 лет дальнего востока.Кто тебе в сопках поможет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну у нас в Сургуте нет такого экстрима конечно. Но -53 два раза за 35 лет видел. машина после часа стоянки едет какое-то время смешно подпрыгивая на вмятых дубовых колёсах.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Alexander Polukarov
Alexander Polukarov
Ну у нас в Сургуте нет такого экстрима конечно. Но -53 два раза за 35 лет видел. машина после часа стоянки едет какое-то время смешно подпрыгивая на вмятых дубовых колёсах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Без экстрима нет романтики.А мы были молоды.
СсылкаПожаловаться
Galina Ph
На "минусовой" щетке провод однажды обломился,внутри самой щетки,при запуске--подклинивал.
СсылкаПожаловаться
Alexander PolukarovВ ответ на Galina Ph
Galina Ph
На "минусовой" щетке провод однажды обломился,внутри самой щетки,при запуске--подклинивал.
СсылкаПожаловаться
Крутил прерывисто? Не, мой крутит ровно медленно.
СсылкаПожаловаться
Илья ЖелезновВ ответ на Alexander Polukarov
Alexander Polukarov
Крутил прерывисто? Не, мой крутит ровно медленно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сцепление то выжимаете? А то движок + коробку провернуть это чудовищная сила нужна в -31
СсылкаПожаловаться
Alexander PolukarovВ ответ на Илья Железнов
Илья Железнов
Сцепление то выжимаете? А то движок + коробку провернуть это чудовищная сила нужна в -31
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Посмеялся. Я понимаю что бывает и такое. Но объём проделаной мной работы всёже говорит о том что я не совсем блондинка. Да, выжимаю. Хотя ради экперимента в -15 завёл без выжима.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Земеля,сейчас свою Калину заводил без подогрева,ради тебя эксперимент проводил! На улице -11. Так тоже - у- у -у,три раза крутнула с напрягом и завелась... А мой аккум уже четвертую зиму переживает... Так что нормально у тебя все с машинкой - не придумывай ей проблемы лишние!
СсылкаПожаловаться
Alexander PolukarovВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Земеля,сейчас свою Калину заводил без подогрева,ради тебя эксперимент проводил! На улице -11. Так тоже - у- у -у,три раза крутнула с напрягом и завелась... А мой аккум уже четвертую зиму переживает... Так что нормально у тебя все с машинкой - не придумывай ей проблемы лишние!
СсылкаПожаловаться
За жертву ради меня спасибо конечно. Но Юрьевич, вот у тебя возможно аккум умирающий, а моему неделя. А как ты её Зимой заводить будешь?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Alexander Polukarov
Alexander Polukarov
За жертву ради меня спасибо конечно. Но Юрьевич, вот у тебя возможно аккум умирающий, а моему неделя. А как ты её Зимой заводить будешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да как я ее всегда завожу? С электроподогрева,проблем не было! И в -48 заводил без проблем,только часа четыре грел перед запуском...
СсылкаПожаловаться
Станислав Доронин
Залил Mobil1 0W40 в -20 та-же история. В банке осталось 0,5 литра, в гараже -12 попробовал перелить из банки в другую ёмкость, а масло не течёт замёрзло. Всегда при замене заливал Mobil1. теперь не знаю что заливать. Надо где-то искать М10ГИ как раньше в Жигули заливали.
СсылкаПожаловаться
Alexander PolukarovВ ответ на Станислав Доронин
Станислав Доронин
Залил Mobil1 0W40 в -20 та-же история. В банке осталось 0,5 литра, в гараже -12 попробовал перелить из банки в другую ёмкость, а масло не течёт замёрзло. Всегда при замене заливал Mobil1. теперь не знаю что заливать. Надо где-то искать М10ГИ как раньше в Жигули заливали.
СсылкаПожаловаться
Не, масло в минус34 капает со щупа. Шелл лью.
СсылкаПожаловаться
привет
а как поживает межвитковое
СсылкаПожаловаться
Alexander PolukarovВ ответ на привет
привет
а как поживает межвитковое
СсылкаПожаловаться
А вот межвитковое нечем проверить. Если вы с ним близко знакомы не подскажете симптомы? Я так понимаю если один сектор якоря будет нерабочим то будет крутить рывками?
СсылкаПожаловаться
Александр Галкин
если на акб пусковой ток 200-300 ампер то такая проблема есть.поэтому греются провода и контакты пока на гарантии акб сдай его и возьми на 500-600 ампер пусковой
СсылкаПожаловаться
Alexander PolukarovВ ответ на Александр Галкин
Александр Галкин
если на акб пусковой ток 200-300 ампер то такая проблема есть.поэтому греются провода и контакты пока на гарантии акб сдай его и возьми на 500-600 ампер пусковой
СсылкаПожаловаться
Тюменский 540 пусковой ток, нагрузочной вилкой проверяли норм.
СсылкаПожаловаться
Александр ГалкинВ ответ на Alexander Polukarov
Alexander Polukarov
Тюменский 540 пусковой ток, нагрузочной вилкой проверяли норм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
второй причиной наиболее часто встречающейся может быть замыкание якоря стартера и смещение пластин якоря при разборке стартера видны места соприкасания поверхностей это происходит из-за прогиба вала якоря такая несправность встречается от ваза до маза реже встречается замыкание катушки статора
СсылкаПожаловаться
Alexander PolukarovВ ответ на Александр Галкин
Александр Галкин
второй причиной наиболее часто встречающейся может быть замыкание якоря стартера и смещение пластин якоря при разборке стартера видны места соприкасания поверхностей это происходит из-за прогиба вала якоря такая несправность встречается от ваза до маза реже встречается замыкание катушки статора
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет следов котакта трения, статор - магниты.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария