20 апреля
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 87hp MT
машиной полностью доволен.недорогой авто для передвижения в любое время года.ездили на ней в крым и питер из ниж.новгорода.за 5 лет поменял одну ла...
4
21 апреля
SsangYong Tivoli 1.6 AT 2WD
Впечатления самые благоприятные. Прекрасная подвеска, неожиданно хороший задний обзор через зеркало. К сожалению комплектация моего авто немного не...
4.2
Все отзывы
Правила форума

Чем холоднее тем хуже крутит стартер, в -31 еле ворочает но заводит

аккум новый, масло нулёвка капает, массы зачищены и их две, плюсовые зачищены, втулки стартера без люфтов, солидола в редукторе нет (редуктор в чёрной незадубевшей смазке), щётки целые, коллектор гладкий без повреждений. Контролькой на 220 В проверял коллектор и пластины ротора - нет пробоя. Замыкал проволкой с + аккума на втягивающее крутил секунд пять, нехотя как и с замка, контакты (клемы, болты реле стартера) не нагреваются, единственно крышка щёточного узла чуть тёплая стала в одном месте. А , на щётках косички проводочки наполовину побелевшие - пеегрев? Некотакт? Или нормальная рабочая?
Alexander Polukarov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
12
Alexander PolukarovВ ответ на привет
привет
а как поживает межвитковое
СсылкаПожаловаться
А вот межвитковое нечем проверить. Если вы с ним близко знакомы не подскажете симптомы? Я так понимаю если один сектор якоря будет нерабочим то будет крутить рывками?
СсылкаПожаловаться
Александр Галкин
если на акб пусковой ток 200-300 ампер то такая проблема есть.поэтому греются провода и контакты пока на гарантии акб сдай его и возьми на 500-600 ампер пусковой
СсылкаПожаловаться
Alexander PolukarovВ ответ на Александр Галкин
Александр Галкин
если на акб пусковой ток 200-300 ампер то такая проблема есть.поэтому греются провода и контакты пока на гарантии акб сдай его и возьми на 500-600 ампер пусковой
СсылкаПожаловаться
Тюменский 540 пусковой ток, нагрузочной вилкой проверяли норм.
СсылкаПожаловаться
Александр ГалкинВ ответ на Alexander Polukarov
Alexander Polukarov
Тюменский 540 пусковой ток, нагрузочной вилкой проверяли норм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
второй причиной наиболее часто встречающейся может быть замыкание якоря стартера и смещение пластин якоря при разборке стартера видны места соприкасания поверхностей это происходит из-за прогиба вала якоря такая несправность встречается от ваза до маза реже встречается замыкание катушки статора
СсылкаПожаловаться
Alexander PolukarovВ ответ на Александр Галкин
Александр Галкин
второй причиной наиболее часто встречающейся может быть замыкание якоря стартера и смещение пластин якоря при разборке стартера видны места соприкасания поверхностей это происходит из-за прогиба вала якоря такая несправность встречается от ваза до маза реже встречается замыкание катушки статора
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет следов котакта трения, статор - магниты.
СсылкаПожаловаться
Валерий Киселюк
Я вас не понимаю ребята новыи старыи Есть понятие хорошыи и плохои и не скварчите и не ищите в рукаве от фуфаики шкварки ...
СсылкаПожаловаться
александр с.
может вся проблема в акб? он исправен,но не хочет он крутить стартёр при -31 ,даже если всё течёт и капает.при этой температуре просто не хватает силёнок.
СсылкаПожаловаться
Александр Сурков
скорее всего нагар на пятачке втягивающего внутри, с ним при отрицательных температурах всегда меньше тока проходит. Втягивающее сними и прочисти пятачок контакта на пластине
СсылкаПожаловаться
Alexander PolukarovВ ответ на Александр Сурков
Александр Сурков
скорее всего нагар на пятачке втягивающего внутри, с ним при отрицательных температурах всегда меньше тока проходит. Втягивающее сними и прочисти пятачок контакта на пластине
СсылкаПожаловаться
Втягивающее не разборное. НО при плохом контакте нагревались бы болты - они холодные.
СсылкаПожаловаться
VVS 444
поставьте электрофакельное устройство для прогрева картера, ну и не поленитесь акум домой забирать.
СсылкаПожаловаться
Alexander Polukarov
Проблема ни в том как её завести неисправную, а как исправить неисправность.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Alexander PolukarovВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
Мне Мутла стартер отремонтирует? Конечно она лучше Тюменского, но при исправном стартере и тюменский в минус 40 заведёт.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кулешов
Я в старенькой бехе решал вопрос заливая масло на зиму 5-40, вместо 10-40 летом, разница ощущалась, может снизить вязкость на нижней полке, может помочь но не сильно, сколько лет машине может по проводке уже зелёнка потихому идёт вот и слабеет контакт?
СсылкаПожаловаться
Alexander PolukarovВ ответ на Дмитрий Кулешов
Дмитрий Кулешов
Я в старенькой бехе решал вопрос заливая масло на зиму 5-40, вместо 10-40 летом, разница ощущалась, может снизить вязкость на нижней полке, может помочь но не сильно, сколько лет машине может по проводке уже зелёнка потихому идёт вот и слабеет контакт?
СсылкаПожаловаться
У меня масло 0-40, контакты зачищены,
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КулешовВ ответ на Alexander Polukarov
Alexander Polukarov
У меня масло 0-40, контакты зачищены,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
версий много может быть, вариант искать всё что происходит по пути от аккома к стартеру, в плане электрики...
и потом от стартера к мотору, может там в одном месте где-то чё нить загустело или не дай бог от конденсата подмерзло вот и мешает....
так то гадать не зная не видя уже не решусь)
СсылкаПожаловаться
Александр Галкин
замени стартер и не заморачивайся
СсылкаПожаловаться
Alexander Polukarov
Победил! Я его. Спасибо всем за отклик. В общем всё как и ожидалось без чудес. Шоркнул коллектор и заменил щёточный узел. Скорее всего траблема была в щётках, косички у них были какого-то цвета странного как после сильного перегрева. И это был единственный видимый минус при осмотре и ощупывании.

СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru