21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем бодрить себя во время ночных поездок?

Доброго времени суток! с недавних пор начал ездить водителем по маршруту Санкт-Петербург - Рига, на MAN R08. В рейсе нас обычно двое, и напарник ночные поездки легко переносит с помощью кофе. но на меня кофе вообще в смысле бодрости не действует, только голова чумовая еще больше и сердце шурует. Посоветуйте, чем пользоваться в ночных монотонных поездках, что бы глаза не залипали?
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
браун таксистВ ответ на браун таксист
браун таксист
Я в своё время хлебал Кока-Колу. Наливал в специальный стакан и через несколько минут по глотку. Напиток + газ + процесс поглощения нарушает монотонность. И всё равно приходилось пыжиться, чтобы сон не одолел. Человек ко всему привыкает, сейчас без всякого могу всю ночь проехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только на следующий день, не комильфо.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Привязать банку с болтами за передний бампер на асфальт. Сам не уснешь и всех спящих вдоль дороги поднимешь. А серьезно - подобрать вместе с напарником график сна. Чтобы время отдыхать после сидения за рулем не совпадало с временем, когда хоть убей, не заснешь. У меня это, например, с 2-х до 5-ти. А глаза липнут с 23-х до часу - плюхнесь и быстро в отключке. У сына уже иначе - когда я клюю носом, у него ни в одном глазу. Но примерно с 2-х часов липнут у него. И легко можно распределить между нами время. А пытаться найти действенное средство - напрасный труд. Можно найти на разовую поездку, но не получится для постоянных. Средство для постоянных формируется внутри и не сразу.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Виктор
Виктор
Привязать банку с болтами за передний бампер на асфальт. Сам не уснешь и всех спящих вдоль дороги поднимешь. А серьезно - подобрать вместе с напарником график сна. Чтобы время отдыхать после сидения за рулем не совпадало с временем, когда хоть убей, не заснешь. У меня это, например, с 2-х до 5-ти. А глаза липнут с 23-х до часу - плюхнесь и быстро в отключке. У сына уже иначе - когда я клюю носом, у него ни в одном глазу. Но примерно с 2-х часов липнут у него. И легко можно распределить между нами время. А пытаться найти действенное средство - напрасный труд. Можно найти на разовую поездку, но не получится для постоянных. Средство для постоянных формируется внутри и не сразу.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, прислушаюсь
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Алексей
Алексей
Спасибо, прислушаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пей кофе без сахара
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Виктор
Виктор
Привязать банку с болтами за передний бампер на асфальт. Сам не уснешь и всех спящих вдоль дороги поднимешь. А серьезно - подобрать вместе с напарником график сна. Чтобы время отдыхать после сидения за рулем не совпадало с временем, когда хоть убей, не заснешь. У меня это, например, с 2-х до 5-ти. А глаза липнут с 23-х до часу - плюхнесь и быстро в отключке. У сына уже иначе - когда я клюю носом, у него ни в одном глазу. Но примерно с 2-х часов липнут у него. И легко можно распределить между нами время. А пытаться найти действенное средство - напрасный труд. Можно найти на разовую поездку, но не получится для постоянных. Средство для постоянных формируется внутри и не сразу.
СсылкаПожаловаться
хватает на первые 50км
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
хватает на первые 50км
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так остановиться. Привязать вторую банку. Ну, а если не поможет, то повесить на рулем - как ткнется - проснется.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Чистый
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Чистый кислород вреден для организма. Сейчас спасательные службы используют сжатый воздух, кислородные противогазы запретили.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Если организм не приспособлен к ночной деятельности, но его заставлять, со временем (лет через 5 - 7) разовьётся астенический синдром.
СсылкаПожаловаться
Анна
Есть пару фотографий...неудачных..)) Могу прислать - вжисть не уснёшь!))
СсылкаПожаловаться
Ильгам Хамадияров
Ещё Штирлиц в семнадцати мгновениях весны рекламировал сон на обочине минут 20,но не более.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Имею огромный опыт ночных поездок. За последние 21 год почти половина поездок приходится на ночь в любую погоду и время года. Мне лично помогает термоядерная мятная жвачка, чтобы не заснуть.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на конь педальный
конь педальный
Имею огромный опыт ночных поездок. За последние 21 год почти половина поездок приходится на ночь в любую погоду и время года. Мне лично помогает термоядерная мятная жвачка, чтобы не заснуть.
СсылкаПожаловаться
А у меня выработался рефлекс.Даже в стоячем бусе спать не могу.Нормально сплю только дома, а в мотелях только в пол глаза.Один раз без остановок рулил трое суток подряд и все путем, ну а дома-полный отруб на четыре дня.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Василий
Василий
А у меня выработался рефлекс.Даже в стоячем бусе спать не могу.Нормально сплю только дома, а в мотелях только в пол глаза.Один раз без остановок рулил трое суток подряд и все путем, ну а дома-полный отруб на четыре дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выезжаю обычно в 4 часа, будильник ставлю на 3. Но еще не было случая, чтобы он меня разбудил. Обычно просыпаюсь сам за час до звонка, а то и за 2 и уже больше не усну.Снотворное только усугубляет - спать хочется, когда возвращаюсь днем домой, да еще и голова от него болит.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на конь педальный
конь педальный
Выезжаю обычно в 4 часа, будильник ставлю на 3. Но еще не было случая, чтобы он меня разбудил. Обычно просыпаюсь сам за час до звонка, а то и за 2 и уже больше не усну.Снотворное только усугубляет - спать хочется, когда возвращаюсь днем домой, да еще и голова от него болит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И у меня точно так же.
СсылкаПожаловаться
Федя
Ночью лучше всего спать, а не мучать организм, если поездка неизбежна, вечером с 8 до 10 надо поспать, будет гораздо легче.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Если ехать недалеко (домой возвращаюсь) - остановиться, поприседать (помахать руками, ногами, головой) и умыться. Перед дальними поездками обычно дремлю, если получается. Если топтать всю ночь, то железное правило: начал "залипать" - нужно остановиться и вздремнуть. Мне хватает 20 минут, плюс потом умыться (летом всегда вода в багажнике, зимой проще снегом) и кофейку, хотя бы из ближайшего автомата на заправке. Товарищу помогает (летом) мыть ноги холодной водой - его это реально бодрит :) Энергетики помогают скорее время скоротать, чем не заснуть, имхо.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
Если любишь сладкое то шоколад,но 90 % с натур.какао бобов(гадость страшная),не любишь сладкое- лимон,не любишь кислое -сухарики...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Ржу не могу! Спать по 22 часа в сутки и как еще не спать 2 часа... Народ и повелся... Это типа когда я еду в лифте и как не уснуть... С Питера на Ригу 2 водителя?! А по кад наверно по 3-4 человека работаете в смену.
СсылкаПожаловаться
Псарёв Юрий
...Эту бурду на ночь пить нельзя - минут через 30-40 глаза сами слипаться начнут - авария , проводились испытания кофе на ночь - хорошо спится после него ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария