24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Частный дом или квартира

Построили с женой дом в 10 километрах от КАД ,два года уже проживаем в нем.
ВОПРОС - я хочу обратно в город, жена нет, как найти общее решение этой проблемы?
SERGEY
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
148
145678
ЮРИЙ РЫБАКОВВ ответ на Камо Гаткуранов
Камо Гаткуранов
Я тоже в городе родился и вырос.Но за город переехал 12 лет назад.При этом ни я ни моя семья в город уже не хотим,хотя работаем в городе.И строим все время что-то потихоньку да по возможности.А куда торопится,с меня не кто план пятилетки не требует.Зато что шочу то ворочу,и не надо мне разрешение на перепланировку спашивать.В этом даже какой то кайф есть.И еще,хочу мне тепло,хочу холодно.А как понадобилась еще жилплощадь я ее пристроил.+10000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!И вам всех благ и сил.
СсылкаПожаловаться
Камо ГаткурановВ ответ на ЮРИЙ РЫБАКОВ
ЮРИЙ РЫБАКОВ
Спасибо!И вам всех благ и сил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!И вам всех благ и сил.И вам благ и здоровья
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Первые пять лет трудно,потом привыкнешь.)))))) Я в город из своего дома никогда не вернусь! Причины,по которым ты хочешь в город не убедительны... и решаемы!
СсылкаПожаловаться
SERGEYВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Первые пять лет трудно,потом привыкнешь.)))))) Я в город из своего дома никогда не вернусь! Причины,по которым ты хочешь в город не убедительны... и решаемы!
СсылкаПожаловаться
Наверное ты прав, но есть некоторые проблемы к которым я не привык и наверное никогда не привыкну
СсылкаПожаловаться
Ривкат Гайнутдинов
Напару с супругой разложить на бумаге все + и - дома и квартиры. Я бы выбрал дом (тем более сам построил), но надо приготовиться к проблемам с водоснабжением, канализацией (наверняка не центральная, а сливная яма имеет способность переполняться на 3-4 год и надо в полгода раз или чаще вызывать откачку). Зимой дом не оставишь надолго без присмотра - отопление (газ или эл-во) не выключишь - дом и коммуникации перемерзнут, расчищать от снега дорожки, тропинки. С весны до осени уход за двором, садом, огородом. А если завели хозяйство - кур, кроликов и пр., то и отпусков отказаться. Соседство (к сожалению менталитет старожилов в поселках и маленьких городках против приезжих и новеньких) . О преимуществах было сказано выше. Вам выбирать.
СсылкаПожаловаться
SERGEY
Проблем с канализацией и водоснабжением нет,а вот махать лопатой зимой не хочется, еще кота кто- то выбросил, теперь у нас на шее, еще хочу алабая завести. В квартире это конечно невозможно!, но и отпуск как ?
СсылкаПожаловаться
Пользователь удаленВ ответ на SERGEY
SERGEY
Проблем с канализацией и водоснабжением нет,а вот махать лопатой зимой не хочется, еще кота кто- то выбросил, теперь у нас на шее, еще хочу алабая завести. В квартире это конечно невозможно!, но и отпуск как ?
СсылкаПожаловаться
А как же ручные снегоуборщики? У нас на дачном поселки купили за 500$
Китайский! Уже 3-ри года общую дорогу чистит по 600 метров!
СсылкаПожаловаться
SvetLana
Причины, по которым тыхочешь в город, действительно неубедительны... Я вот ни за что не вернусь в квартиру, хотя до работы 1,5 - 2 часа добираюсь. Цветники, газоны - это прелесть, и мне совсем не в тягость. Собаки, опять же, счастливы. Хоть обе живут в доме, но отпала проблема выгула в любую погоду - приспичило им, дверь открыла и вперед, во двор! Если у вас есть дети, это применимо и к ним! )) А шашлычок с друзьями по выходным? А чаепитие летними вечерами на терассе? Не-е-е! В квартиру не вернусь! Послушай жену... Муж, конечно, голова. Но жена - шея.
СсылкаПожаловаться
008
Да разве можно даже сравнивать СВОЙ дом с квартирой! Лень лопатой махать, купи мотоблок с насадкой снегоуборщика!
СсылкаПожаловаться
nadezhda
ребята живите в доме!!!!в квартире соседи бывают такие сволочи, ВРАГУ не пожелаешь!!!!
СсылкаПожаловаться
SERGEYВ ответ на nadezhda
nadezhda
ребята живите в доме!!!!в квартире соседи бывают такие сволочи, ВРАГУ не пожелаешь!!!!
СсылкаПожаловаться
Соседей и на место можно поставить(без фанатизма)
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Надо же - у меня прямо противоположная проблема.Жена не хочет загород,а я хочуу.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Надо же - у меня прямо противоположная проблема.Жена не хочет загород,а я хочуу.
СсылкаПожаловаться
Зачем, надо для себя понять - это вообще надо? Загород это все не так просто
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ НАЯНОВ
Дом,дом,дом,дом,дом,дом,...и т.д.
СсылкаПожаловаться
SERGEY
Выводы для себя сделал, значит дом как ни крути.
СсылкаПожаловаться
ЮРИЙ РЫБАКОВ
А может причина бональна-лень.Тогда так и скажи жене,что на меня нет надежды.Извени за прямоту,но уверенности в твоих словах нету.Ты вроде как для себя все похоже решил,только не знаешь как жену убедить.Тем более если хочешь всю жизнь перед телевизором проволяться ,тогда без вариантов,КВАРТИРА.(ничего личного,просто анализирую твои отговорки)
СсылкаПожаловаться
Александр Вырупаев
Продай все и приезжай к нам на Д.Восток.Здесь Вы проблем отхватите по полной и жена возле ноги будет.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Я всю жизнь прожил в благе ,жена в доме .У меня была квартира когда женился(1 к-я) через 2 года поменял на двушку . Были рады до безумия!Лет 7 назад было у нас землетресение:ощущение ЖУТЬ! И я стал подумывать о своём доме.Жена сказала НИКАКИХ (на ведро всю жизнь ходила),если только тёплый туалет и вода в доме.Искал 2 года и нашёл:дом 60 кв собачья будка и туалет на улице(весной на пахку)+мои обещания о благе.1-й год поста вил унитаз,титан,распланировл участок (гараж,баня) 16 соток,построил БАНЮ!(трёхкомнатную).На второй год попал с апендиксом,но сделал перепланировку и поменял окна. На третий год построил гараж 6*8 с погребом .И это вс
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Кареныч
Кареныч
Я всю жизнь прожил в благе ,жена в доме .У меня была квартира когда женился(1 к-я) через 2 года поменял на двушку . Были рады до безумия!Лет 7 назад было у нас землетресение:ощущение ЖУТЬ! И я стал подумывать о своём доме.Жена сказала НИКАКИХ (на ведро всю жизнь ходила),если только тёплый туалет и вода в доме.Искал 2 года и нашёл:дом 60 кв собачья будка и туалет на улице(весной на пахку)+мои обещания о благе.1-й год поста вил унитаз,титан,распланировл участок (гараж,баня) 16 соток,построил БАНЮ!(трёхкомнатную).На второй год попал с апендиксом,но сделал перепланировку и поменял окна. На третий год построил гараж 6*8 с погребом .И это вс
СсылкаПожаловаться
100% моя ситуация. Только до гаража не добрался еще.
СсылкаПожаловаться
??????
Подкаблучник.Поставь перед фактом,что едите в скворечник.
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария