24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Частный дом или квартира

Построили с женой дом в 10 километрах от КАД ,два года уже проживаем в нем.
ВОПРОС - я хочу обратно в город, жена нет, как найти общее решение этой проблемы?
SERGEY
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
148
ВованВ ответ на SERGEY
SERGEY
Самое главное есть ли газ?(ДЛЯ ОТОПЛЕНИЯ)
Смотреть участок весной на предмет затопляемости
Уровень грунтовых вод(канализация)
Вода? Глубина скважины или центр. водропровод?
Это основное, есть еще много нюансов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
таунхаус 120кв.м. 20км.от СПб.
Ленинградская обл.Тосненский р-он.п.Ульяновка 20км.отСПб.ИЖС.таунхаус из 5квартир с участком земли от3-6соток на квартиру.газ,свет,канализ.,скважина...
Прислали и чертежи схемы и т.д.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Вован
Вован
таунхаус 120кв.м. 20км.от СПб.
Ленинградская обл.Тосненский р-он.п.Ульяновка 20км.отСПб.ИЖС.таунхаус из 5квартир с участком земли от3-6соток на квартиру.газ,свет,канализ.,скважина...
Прислали и чертежи схемы и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Вован!
С таунхаусами всякими связываться надо осторожно и осмотрительно, как и с коттеджными посёлками. Цена на обслуживание на момент заселения и вступления в собственность, отлична от той, которая возможно будет впоследствии.
Если уж обзаводиться собственным домом, то в обжитой деревне, селе, посёлке...(мнение субъективно).
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Привет Вован!
С таунхаусами всякими связываться надо осторожно и осмотрительно, как и с коттеджными посёлками. Цена на обслуживание на момент заселения и вступления в собственность, отлична от той, которая возможно будет впоследствии.
Если уж обзаводиться собственным домом, то в обжитой деревне, селе, посёлке...(мнение субъективно).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Валера привет!Данный вариант меня просто подтолкнул к тому,что есть смысл рассматривать эту тему(переезда)...Просто, в том ареале,в котором я сейчас проживаю,не совсем спокойно и трудно понять перспективы...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Вован
Вован
Валера привет!Данный вариант меня просто подтолкнул к тому,что есть смысл рассматривать эту тему(переезда)...Просто, в том ареале,в котором я сейчас проживаю,не совсем спокойно и трудно понять перспективы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен, задуматься наверное надо, принимая во внимание регион.
Подобное, происходило в конце 80-х, у нас на стройке (работал за квартиру), появилось много спецов из Cр. Азии, за 3-5 лет до обретения ясности.
Если дают норм. деньги сегодня, на которые можно обрести нормальные условия в средн. полосе, надо думать, очень крепко думать. Удачи тебе Вован!
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Согласен, задуматься наверное надо, принимая во внимание регион.
Подобное, происходило в конце 80-х, у нас на стройке (работал за квартиру), появилось много спецов из Cр. Азии, за 3-5 лет до обретения ясности.
Если дают норм. деньги сегодня, на которые можно обрести нормальные условия в средн. полосе, надо думать, очень крепко думать. Удачи тебе Вован!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да пока речи о продаже жилья нет,но рассматриваю варианты,много предложений на обмен техники-вот этот вариант пока вполне реальный(остаться без жилья и потом бегать высунув язык не хочется)...
За пожелание спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
SERGEYВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Привет Вован!
С таунхаусами всякими связываться надо осторожно и осмотрительно, как и с коттеджными посёлками. Цена на обслуживание на момент заселения и вступления в собственность, отлична от той, которая возможно будет впоследствии.
Если уж обзаводиться собственным домом, то в обжитой деревне, селе, посёлке...(мнение субъективно).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мнение не просто субъективно, можно так обломиться, что врагу не пожелаешь!
СсылкаПожаловаться
SERGEYВ ответ на Вован
Вован
таунхаус 120кв.м. 20км.от СПб.
Ленинградская обл.Тосненский р-он.п.Ульяновка 20км.отСПб.ИЖС.таунхаус из 5квартир с участком земли от3-6соток на квартиру.газ,свет,канализ.,скважина...
Прислали и чертежи схемы и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Расспросите соседей для начала - что -как? Обычно агентства когда продают, все ОК, а как жить начинанаете то ...
Лучше купить участок и дальше самому все решать, где строить,как, и т,д.
P.S. Уже гонят, лимита скважины на 5 семей не хватит!Будет перебой с водой!
СсылкаПожаловаться
SERGEYВ ответ на Вован
Вован
таунхаус 120кв.м. 20км.от СПб.
Ленинградская обл.Тосненский р-он.п.Ульяновка 20км.отСПб.ИЖС.таунхаус из 5квартир с участком земли от3-6соток на квартиру.газ,свет,канализ.,скважина...
Прислали и чертежи схемы и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зайдите на форум ОКОЛОТОК.РУ там все есть
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на SERGEY
SERGEY
Зайдите на форум ОКОЛОТОК.РУ там все есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ОК,спасибо за подсказку!!!
СсылкаПожаловаться
SERGEYВ ответ на Вован
Вован
Я бы не стал в город перебираться...
Можно вопрос не совсем в тему...Предлагают мне какой-то обмен,а именно жилье в п. Ульяновка,Тосненский р-н.Как вариант-достойно рассмотрения?Судя по карте,место нормальное...
СсылкаПожаловаться
И еще смотри транспорт, если без машины останешься (ремонт и т.д), как до маршрутки добираться,или кому то плохо станет - скорая!!!
СсылкаПожаловаться
BabonВ ответ на Вован
Вован
Я бы не стал в город перебираться...
Можно вопрос не совсем в тему...Предлагают мне какой-то обмен,а именно жилье в п. Ульяновка,Тосненский р-н.Как вариант-достойно рассмотрения?Судя по карте,место нормальное...
СсылкаПожаловаться
Вариант п.Ульяновка очень даже достойный. Говорю потому что у меня туда дети: дочка с зятем и ребенком уехали. Причем покупали совсем старенький дом. Специально чтобы можно было в нем пожить только до момента постройки нового дома. Зато участок большой. Газ там есть, только надо смотреть чтобы он был проведен на участок который вы будете покупать. Иначе придется платить порядка 130 тыс. за подключение. Но мои ребята с ним (газом) связываться даже и не стали. Паровое сделали в новом доме на электическом котле, плиту поставили электрическую, водонагреватель для душе и умывальника в доме тоже электрический. За два с половиной года построили дом в два этажа, баню, хозпосторойки, гараж. Вода из скважины своя, платить за нее не надо. Никаких лишних посадок делать не стали, сажают зелень и ягоды только для покушать чтоб не корячиться на грядках. И когда я спрашиваю у них хотят ли они в город смотрят на меня как на полоумную. Причем оба работают в Питере. А вот что мне очень нравится что они все делают вместе и даже на грядках если и сидят то тоже вместе. Чтоб не обидно было кому то одному делать более нудную или трудную работу. И ребенка , а ему 10 лет, тоже приучают к общей работе по дому. А вот если что то случается с машинами то рядом ветка электрички, приезжаешь на Московский вокзал в цетр города, рядом тут же метро если надо куда то еще. Но вообще-то житье за городом подразумевает владение и автомобилем тоже. Чтобы можно было из города по пути захватить продукты и много еще чего. Но все таки проживание за городом ощущение чисто индивидуальное. Только вот я уже таких встречала которые вернулись в город а жить там уже не могут, раздражает шум за стеной соседей, езда в пробках и много еще чего. Так что подумайте хорошенько прежде чем решиться на обратный переезд. Да и родителей лучше почаще навещать чем жить вместе. Молодая семья должна жить сама и без подсказок. Уж если что и сделаете не то, считать виновными будете только себя без экивоков на чужое вмешательство.
СсылкаПожаловаться
nata rain
Мы тоже на два дома живем,вещи поделены на две части,игрушки тоже,иногда он там я здесь,иногда наоборот,иногда вместе тут иногда там.
В браке хорошо разнообразие)) Но каждый день таскать задницу по пробкам....это киборгом надо быть....
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Вселенская проблема...
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Да, проблемы у вас с пробками, я свой дом на квартиру не променяю, хотя с рождения в квартире рос. Сейчас дом приобрел и не жалею. Гараж, баня, дача все в одном месте. Воздух чище, тишина, природа, соседям не мешаю, хоть на голове ходи!
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Да, проблемы у вас с пробками, я свой дом на квартиру не променяю, хотя с рождения в квартире рос. Сейчас дом приобрел и не жалею. Гараж, баня, дача все в одном месте. Воздух чище, тишина, природа, соседям не мешаю, хоть на голове ходи!
СсылкаПожаловаться
Правильно я с тобой согласен сам такой.
СсылкаПожаловаться
SERGEYВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Да, проблемы у вас с пробками, я свой дом на квартиру не променяю, хотя с рождения в квартире рос. Сейчас дом приобрел и не жалею. Гараж, баня, дача все в одном месте. Воздух чище, тишина, природа, соседям не мешаю, хоть на голове ходи!
СсылкаПожаловаться
С пробками проблем особых нет, а других проблем - море!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Чуйков
Почти загородный дом это 3 в одном а может и больше.Дача,гараж,сауна,теплица,соседи не шумят,веранда для шашлыков и т.д.
Вообше это для тех кто ценит тишину и спокойствие,а не бесполезную суету.Любой катаклизм вам будет до фонаря, а в городе особенно в большом....Короче решать не мне.По поводу метели эту проблему решает внедорожник нормальный.
СсылкаПожаловаться
SERGEYВ ответ на Александр Чуйков
Александр Чуйков
Почти загородный дом это 3 в одном а может и больше.Дача,гараж,сауна,теплица,соседи не шумят,веранда для шашлыков и т.д.
Вообше это для тех кто ценит тишину и спокойствие,а не бесполезную суету.Любой катаклизм вам будет до фонаря, а в городе особенно в большом....Короче решать не мне.По поводу метели эту проблему решает внедорожник нормальный.
СсылкаПожаловаться
На вседорожник уже денег не хватает
СсылкаПожаловаться
Тимофей КучмаВ ответ на SERGEY
SERGEY
На вседорожник уже денег не хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
УАЗ. Только УАЗ. Денег хватит. Настоящий внедорожник. Ремонт своими силами - простейший механизм. Поверь он того стоит. В сезон ездий на легковушке, а на зиму УАЗ. У америкосов похожую проблему решают аналогичным образом.
СсылкаПожаловаться
Александр Чуйков
Да и самое основное упустил: желание и руки должны расти из правильного места.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария