29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Часовая гонка или как я спешу на работу

От дома до работы мне ехать 170 км, из них примерно 100 км по автостраде. Сегодня доехала за 1 час 50 минут, автостраду проехала со средней скоростью 130 км/час. 
Вот как получилось на спидометре:
У вас-то такого не бывало.
И кто-то тут ругает Кретовский двигатель.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
Валерий Мачтаков
Мне сейчас интересно другие рекорды ставить. На бортовике у меня всегда индикация среднего расхода за последнюю поездку. Чем меньше, тем лучше. Было на дистанции 60 км (вечером с работы) минимально 4.5 при средней 74 км/час. В районе 5 литров частенько..
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Мне сейчас интересно другие рекорды ставить. На бортовике у меня всегда индикация среднего расхода за последнюю поездку. Чем меньше, тем лучше. Было на дистанции 60 км (вечером с работы) минимально 4.5 при средней 74 км/час. В районе 5 литров частенько..
СсылкаПожаловаться
Был у меня гольф -6
102 лошадки ...двигатель БСЕ
Расход по рассе 6.5 на сотку
при скорости 120 - 130 км в час
я думаю что при скорсти 70 км в час расход был бы в районе 6 литров .
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Гоцман
Гоцман
Был у меня гольф -6
102 лошадки ...двигатель БСЕ
Расход по рассе 6.5 на сотку
при скорости 120 - 130 км в час
я думаю что при скорсти 70 км в час расход был бы в районе 6 литров .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы получить среднюю скорость 74 км/час на этом маршруте надо ехать минимум 100 км/час. а то и больше. По трассе обычно уж так..едешь 110 и получаешь среднюю 70..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Гоцман
Гоцман
Был у меня гольф -6
102 лошадки ...двигатель БСЕ
Расход по рассе 6.5 на сотку
при скорости 120 - 130 км в час
я думаю что при скорсти 70 км в час расход был бы в районе 6 литров .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ибо не все 60 км это трасса. Есть несколько км, выезд из города. есть населенный пункт на пару км и есть ограничения при выездах из деревень и т.д. Есть камеры и все это снижает среднюю скорость. Главное резко не газовать:) и не тормозить и..чтобы бензинчик был хороший..
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Ибо не все 60 км это трасса. Есть несколько км, выезд из города. есть населенный пункт на пару км и есть ограничения при выездах из деревень и т.д. Есть камеры и все это снижает среднюю скорость. Главное резко не газовать:) и не тормозить и..чтобы бензинчик был хороший..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про бензин это конечно очень актуально и заслуживает отдельной темы ..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Гоцман
Гоцман
Про бензин это конечно очень актуально и заслуживает отдельной темы ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати бензинчик у нас хороший. Недавно еще один крупный производитель запустил производство в 50 км от меня..92 и 95 бензин свой появился у ТН. И когда посмотрел паспорт качество так офигел..
92 бензин ОЧИ-93 ОЧМ - 86 (это при норме 83) и плотность .745
92 бензин ОЧИ-96 и ОЧМ -88-89 (это при норме 85) и вообще ОЧМ = 88 это норма для 98 бензина. Плотность тоже 0.745. Другой производитель делает бензинчик чуть поменьше ОЧИ и ОЧМ, но плотность 0.760...Третий в бензинчик присадки добавляет. Вообще проблем нет с бензином. Я даже на 92 стал кататься, хотя раньше всегда 95-й лил..ибо по машине было заметно. Сейчас как ни пытаюсь отличить 95 и 92 нового производителя, так не получается..Вроде на 95 едет веселее, а вроде и нет...:)
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Кстати бензинчик у нас хороший. Недавно еще один крупный производитель запустил производство в 50 км от меня..92 и 95 бензин свой появился у ТН. И когда посмотрел паспорт качество так офигел..
92 бензин ОЧИ-93 ОЧМ - 86 (это при норме 83) и плотность .745
92 бензин ОЧИ-96 и ОЧМ -88-89 (это при норме 85) и вообще ОЧМ = 88 это норма для 98 бензина. Плотность тоже 0.745. Другой производитель делает бензинчик чуть поменьше ОЧИ и ОЧМ, но плотность 0.760...Третий в бензинчик присадки добавляет. Вообще проблем нет с бензином. Я даже на 92 стал кататься, хотя раньше всегда 95-й лил..ибо по машине было заметно. Сейчас как ни пытаюсь отличить 95 и 92 нового производителя, так не получается..Вроде на 95 едет веселее, а вроде и нет...:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ошибка..в 5-й строчке про 95-й бензин..
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Кстати бензинчик у нас хороший. Недавно еще один крупный производитель запустил производство в 50 км от меня..92 и 95 бензин свой появился у ТН. И когда посмотрел паспорт качество так офигел..
92 бензин ОЧИ-93 ОЧМ - 86 (это при норме 83) и плотность .745
92 бензин ОЧИ-96 и ОЧМ -88-89 (это при норме 85) и вообще ОЧМ = 88 это норма для 98 бензина. Плотность тоже 0.745. Другой производитель делает бензинчик чуть поменьше ОЧИ и ОЧМ, но плотность 0.760...Третий в бензинчик присадки добавляет. Вообще проблем нет с бензином. Я даже на 92 стал кататься, хотя раньше всегда 95-й лил..ибо по машине было заметно. Сейчас как ни пытаюсь отличить 95 и 92 нового производителя, так не получается..Вроде на 95 едет веселее, а вроде и нет...:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Валера ...создай тему ...
это будет очень актуально !!!
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Гоцман
Гоцман
Валера ...создай тему ...
это будет очень актуально !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Боюсь за рекламу сочтут и забанят. У нас же принято бензин ругать. А так у меня и фотки паспортов есть и т.д. Периодически меняю заправки Лукойл, ТН, ТАИФ-НК, Автодорстрой (по факту ТАИФ-НК) Ирбис и везде есть своя изюминка. Обязательно смотрю и периодически фоткаю паспорта качества. На мелкие местные сети. Возможно это спасает от негатива. Все хорошие из тех, что заправляю. В паспортах смотрю в первую очередь ОЧИ, ОЧМ, плотность и производителя. Остальное все обычно в норме..
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Боюсь за рекламу сочтут и забанят. У нас же принято бензин ругать. А так у меня и фотки паспортов есть и т.д. Периодически меняю заправки Лукойл, ТН, ТАИФ-НК, Автодорстрой (по факту ТАИФ-НК) Ирбис и везде есть своя изюминка. Обязательно смотрю и периодически фоткаю паспорта качества. На мелкие местные сети. Возможно это спасает от негатива. Все хорошие из тех, что заправляю. В паспортах смотрю в первую очередь ОЧИ, ОЧМ, плотность и производителя. Остальное все обычно в норме..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Создай тему ...
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Кстати бензинчик у нас хороший. Недавно еще один крупный производитель запустил производство в 50 км от меня..92 и 95 бензин свой появился у ТН. И когда посмотрел паспорт качество так офигел..
92 бензин ОЧИ-93 ОЧМ - 86 (это при норме 83) и плотность .745
92 бензин ОЧИ-96 и ОЧМ -88-89 (это при норме 85) и вообще ОЧМ = 88 это норма для 98 бензина. Плотность тоже 0.745. Другой производитель делает бензинчик чуть поменьше ОЧИ и ОЧМ, но плотность 0.760...Третий в бензинчик присадки добавляет. Вообще проблем нет с бензином. Я даже на 92 стал кататься, хотя раньше всегда 95-й лил..ибо по машине было заметно. Сейчас как ни пытаюсь отличить 95 и 92 нового производителя, так не получается..Вроде на 95 едет веселее, а вроде и нет...:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня самый низкий расход получился на Лукойле 95 экто, как подсел на него лет 8 назад, так и катаю.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
У меня самый низкий расход получился на Лукойле 95 экто, как подсел на него лет 8 назад, так и катаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Заправляюсь. Но не могу сказать, что расход самый низкий. Танеко пока у меня в фаворе. Но и Лукойл и ТАИФ-НК хороши. Лукойл 95 Экто имеет в составе моющую и антифрикционную присадку Hitec 6437ECTO. Лукойл 92 Hitec 6430L
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Заправляюсь. Но не могу сказать, что расход самый низкий. Танеко пока у меня в фаворе. Но и Лукойл и ТАИФ-НК хороши. Лукойл 95 Экто имеет в составе моющую и антифрикционную присадку Hitec 6437ECTO. Лукойл 92 Hitec 6430L
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну сейчас может что и поменялось, у нас в Москве в целом весь бензин нормальный на брендовых АЗС, но факт, что на экто свечи чистые и двигатель чистый, проблем с тягой нет, поэтому я Лукойлу и не изменяю))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Ну сейчас может что и поменялось, у нас в Москве в целом весь бензин нормальный на брендовых АЗС, но факт, что на экто свечи чистые и двигатель чистый, проблем с тягой нет, поэтому я Лукойлу и не изменяю))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас тоже на заправках крупных сетей АЗС бензин нормальный. С Лукойлом вот кая засада..Все сети кроме Лукойла цены на бензин не подняли. 95-й у ТН и остальных 43-43.10, а вот Лукойл уже давно поднял цену и 95-й стоит 43.83. 92-й тоже дороже, только вот точную цену не помню. С учетом того, что каких то весомых преимуществ за бензином от Лукойла мною не замечено, то почему я должен платить больше?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
У нас тоже на заправках крупных сетей АЗС бензин нормальный. С Лукойлом вот кая засада..Все сети кроме Лукойла цены на бензин не подняли. 95-й у ТН и остальных 43-43.10, а вот Лукойл уже давно поднял цену и 95-й стоит 43.83. 92-й тоже дороже, только вот точную цену не помню. С учетом того, что каких то весомых преимуществ за бензином от Лукойла мною не замечено, то почему я должен платить больше?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А тут еще и Танеко наконец то начал выпускать 92 и 95 бензин. Причем бензин шикарный, который по факту 92 как 95-й и 95-й как 98-ой. Может конечно это временно, но пока все зашибись..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Гоцман
Гоцман
Был у меня гольф -6
102 лошадки ...двигатель БСЕ
Расход по рассе 6.5 на сотку
при скорости 120 - 130 км в час
я думаю что при скорсти 70 км в час расход был бы в районе 6 литров .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На федеральные трассы камеры переносные ставят в районе 6 час или чуть раньше, на более мелкие примерно в 6.15-6.30. По пути на работу (60 км), может быть до 7-ми камер и ВСЕ переносные. Автодории уж само собой, но они известны всем. Против переносных только внимательность и радар-детектор и самое лучшее..это банально не спешить и соблюдать скоростной режим. Вот так вот у нас..Иначе ездить оченно дорого будет..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Мне сейчас интересно другие рекорды ставить. На бортовике у меня всегда индикация среднего расхода за последнюю поездку. Чем меньше, тем лучше. Было на дистанции 60 км (вечером с работы) минимально 4.5 при средней 74 км/час. В районе 5 литров частенько..
СсылкаПожаловаться
При сегодняшней гонке расход получился 10,1 литр. При спокойной езде бывает 7,5-7,9 л. Меньше не было.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
При сегодняшней гонке расход получился 10,1 литр. При спокойной езде бывает 7,5-7,9 л. Меньше не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Быстро едешь,тихо понесут".А не проще встать пораньше и спокойно доехать.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Интересно какой расход средний показал бортовик при такой скорости?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Интересно какой расход средний показал бортовик при такой скорости?
СсылкаПожаловаться
10,1 литр.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария