23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цены в кризис-шмизис. Парадокс, но на многое они подешевели...

Смысл какой, нашел сегодня чек из Глобуса двухлетней давности, за 2014 год. Факт, что  цены в 2014г на некоторые товары были значительно выше, а на больше половины - практически не изменились...
Т.е. факт на лицо, о чем я всегда и давно говорил, что продаваны свои цены завышали на 200-300%, а не производители. И пищать "все пропало,  шеф!"(с) первыми начали торгаши, кого начали вводить в вменяемое состояние.
Аллегория: 
Сидела продаванка Света и получала навар с "лохов"-покупателей 300%. Кризис... ей пришлось умерить свои аппетиты и торговать только с 200%, потом с 150%, сейчас в только со 100% прибылью... 
Кто от этого страдает, кроме торговки Светы? НИКТО.
И эти Светы начинают визжать в интернете(да где угодно), что все пропало.
Вопрос: а что пропало, кроме как у таких торгашей?
ЗЫ: да, кризис есть, на многое цены выросли, но не так серьезно, что бы кричать, что ВСЁ!
Если у вас всё, то не визжите, а уйдите из жизни достойно
Федор Соротокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
263
Иван ПетровВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А если переводить на курс доллара, инфляцию и прочее(цены на Платон и бензин), то получается уже прогрессия геометрическая?
Федя, а ты свою зарплату по курсу доллара не пробовал пересчитывать?))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Мне как Покупателю, как-то безразлично, искусственное (кстати прошу пояснить что это такое) повышение цен или естественное (тоже непонятное для меня)... меня волнует толщина "котлеты", по приходу из магазина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А про толщину автор умалчивает))) За одну цену можно было купить сначала 1 кг крупы, потом 900 г, а сейчас 800 г. Вроде, как и не подорожало за пакет))))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А про толщину автор умалчивает))) За одну цену можно было купить сначала 1 кг крупы, потом 900 г, а сейчас 800 г. Вроде, как и не подорожало за пакет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага у нас молоко стало не литр а 900 грамм при той же цене
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Мне как Покупателю, как-то безразлично, искусственное (кстати прошу пояснить что это такое) повышение цен или естественное (тоже непонятное для меня)... меня волнует толщина "котлеты", по приходу из магазина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже простой покупатель...и согласна с каждым словом.. искусственное, надо понимать..надутое, не соответствующее реальной экономической действительности..
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на .....
.....
я тоже простой покупатель...и согласна с каждым словом.. искусственное, надо понимать..надутое, не соответствующее реальной экономической действительности..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну мне-то как Потребителю, какая разница, надутое оно или распухшее в следствие процессов гниения или в силу каких-либо ещё третьих-четвёртых-... надцатых причин? Я оплачиваю товары деньгами своими!
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Ну мне-то как Потребителю, какая разница, надутое оно или распухшее в следствие процессов гниения или в силу каких-либо ещё третьих-четвёртых-... надцатых причин? Я оплачиваю товары деньгами своими!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какое совпадение)однако))во всем))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на .....
.....
я тоже простой покупатель...и согласна с каждым словом.. искусственное, надо понимать..надутое, не соответствующее реальной экономической действительности..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Справедливости ради.Можешь назвать товары с нормальной рыночной ценой?Неа,нормальная рыночная как раз и получается после удовлетворения всех страждущих в цепочке продажи.)))
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Справедливости ради.Можешь назвать товары с нормальной рыночной ценой?Неа,нормальная рыночная как раз и получается после удовлетворения всех страждущих в цепочке продажи.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно, не могу.. по мне -все цены завышены)... а мы-конечный вариант цепочки(( низшее звено(( грустно, но что делать))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на .....
.....
конечно, не могу.. по мне -все цены завышены)... а мы-конечный вариант цепочки(( низшее звено(( грустно, но что делать))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ээээ,не грусти,есть причина для гордости - мы кормим всю эту свору.)))
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Ээээ,не грусти,есть причина для гордости - мы кормим всю эту свору.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Андрей)) я немного пожила и вот что поняла- надо относиться ко всему спокойно.. если ты что-то можешь изменить.. надо изменить.. если не можешь-философски взгляни и не порть нервы))) я неправа?))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на .....
.....
Андрей)) я немного пожила и вот что поняла- надо относиться ко всему спокойно.. если ты что-то можешь изменить.. надо изменить.. если не можешь-философски взгляни и не порть нервы))) я неправа?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно права.Надеюсь ты не предлагаешь относиться спокойно к дефчонкам.)))
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Конечно права.Надеюсь ты не предлагаешь относиться спокойно к дефчонкам.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
проказник экий))) а посмотрели все на Ереснова))!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на .....
.....
проказник экий))) а посмотрели все на Ереснова))!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))))) Я потом исправлюсь...наверно.))))
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Автор смарт тв метр диагональ почем нонче?
СсылкаПожаловаться
Анники ВиртаненВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Автор смарт тв метр диагональ почем нонче?
СсылкаПожаловаться
от 800 уе как был, так и остался)
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
от 800 уе как был, так и остался)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не может быть не вверю ........... чек в студию
СсылкаПожаловаться
Анники ВиртаненВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Не может быть не вверю ........... чек в студию
СсылкаПожаловаться
История переписки3
http://masterpc.ru/product/ue48j6390auxr...
680 )
подешевело за счет скачка курса доллара - хватайте, пока дешево)
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
http://masterpc.ru/product/ue48j6390auxr...
680 )
подешевело за счет скачка курса доллара - хватайте, пока дешево)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чяго чяго в 13 оно стоило 23
СсылкаПожаловаться
Анники ВиртаненВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
чяго чяго в 13 оно стоило 23
СсылкаПожаловаться
История переписки5
660 в 2013 это было))
но такой телек стоил дороже в 13.. точно точно)
я свой за 800 взяла в 2014 .) а у него диагональ меньше. от вас тогда телеки возили на 300-400 уе дешевле, когда доллар в первый раз прыгнул вверх.

авто еще у вас подешевело и недвижимость в два раза.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
660 в 2013 это было))
но такой телек стоил дороже в 13.. точно точно)
я свой за 800 взяла в 2014 .) а у него диагональ меньше. от вас тогда телеки возили на 300-400 уе дешевле, когда доллар в первый раз прыгнул вверх.

авто еще у вас подешевело и недвижимость в два раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
глянул в баньке на недвижимость .......да точно подешевело(((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария