3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цены в кризис-шмизис. Парадокс, но на многое они подешевели...

Смысл какой, нашел сегодня чек из Глобуса двухлетней давности, за 2014 год. Факт, что  цены в 2014г на некоторые товары были значительно выше, а на больше половины - практически не изменились...
Т.е. факт на лицо, о чем я всегда и давно говорил, что продаваны свои цены завышали на 200-300%, а не производители. И пищать "все пропало,  шеф!"(с) первыми начали торгаши, кого начали вводить в вменяемое состояние.
Аллегория: 
Сидела продаванка Света и получала навар с "лохов"-покупателей 300%. Кризис... ей пришлось умерить свои аппетиты и торговать только с 200%, потом с 150%, сейчас в только со 100% прибылью... 
Кто от этого страдает, кроме торговки Светы? НИКТО.
И эти Светы начинают визжать в интернете(да где угодно), что все пропало.
Вопрос: а что пропало, кроме как у таких торгашей?
ЗЫ: да, кризис есть, на многое цены выросли, но не так серьезно, что бы кричать, что ВСЁ!
Если у вас всё, то не визжите, а уйдите из жизни достойно
Федор Соротокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
263
сан саныч клёновВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Мне как Покупателю, как-то безразлично, искусственное (кстати прошу пояснить что это такое) повышение цен или естественное (тоже непонятное для меня)... меня волнует толщина "котлеты", по приходу из магазина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,хоть не количество мух от них отделяемых!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Igor VolgaВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Может ты даты на чеках перепутал, не....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Igor VolgaВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Привет! Да у меня в компьютере за 7 лет все есть....2008 г. 160, 2016 г. 240 руб.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У меня з/плата в рублях, поэтому никакого удешевления товаров я не наблюдаю, начиная от яблок отечественных (были по 36/кг.), заканчивая телевизором (жене покупал, стоил 12 тыс., сейчас с такой же матрицей и этого производителя под 30)... впрочем, не всё так и уж плохо, мной отмечен товар действительно подешевевший, появилась водка по 185, вполне потребного качества из КБР.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Аз ЕсмьВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну вот хочу я радовать супругу, ещё и заменой телевизора, Один раз в Три года. Я имею на это право?
А вообще-то, в теме речь о удешевлении целого ряда товаров. Поскольку мы находимся на территории РФ, где платёжной единицей является рубль, то настойчиво прошу не приводить мне в пример, сколько бенза я мог прикупить на доллар или евро в 2014 году и сегодня. Я бензин не пил, но подозреваю, что он не вкусный.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Аз ЕсмьВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Касаемо этой ветви данной темы... в ней присутствовали яблоки. Чем не продукт?
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Ну вот хочу я радовать супругу, ещё и заменой телевизора, Один раз в Три года. Я имею на это право?
А вообще-то, в теме речь о удешевлении целого ряда товаров. Поскольку мы находимся на территории РФ, где платёжной единицей является рубль, то настойчиво прошу не приводить мне в пример, сколько бенза я мог прикупить на доллар или евро в 2014 году и сегодня. Я бензин не пил, но подозреваю, что он не вкусный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зачем вам с женой новый телевизор раз в три года?)) гонитесь на новыми моделями, чи шо?))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на .....
.....
зачем вам с женой новый телевизор раз в три года?)) гонитесь на новыми моделями, чи шо?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну хорошо... Один раз в Двадцать три года...
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Ну хорошо... Один раз в Двадцать три года...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тогда -нормальный вариант))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на .....
.....
тогда -нормальный вариант))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Теперь продукты подешевеют?
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Теперь продукты подешевеют?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
легко) если тока в три де)) и виртуально))
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Ну хорошо... Один раз в Двадцать три года...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
хотя это тоже перебор)) вчера был телевизор "Пионер" или как там) я не сильна)) а сеня-фигак-три де))вот где культурный шок)))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на .....
.....
хотя это тоже перебор)) вчера был телевизор "Пионер" или как там) я не сильна)) а сеня-фигак-три де))вот где культурный шок)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
О! Если бы "Пионер", были Два: "КВН" и "Авангард", настоящие, с электронно-лучевой трубкой, ламповые!
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Ну вот хочу я радовать супругу, ещё и заменой телевизора, Один раз в Три года. Я имею на это право?
А вообще-то, в теме речь о удешевлении целого ряда товаров. Поскольку мы находимся на территории РФ, где платёжной единицей является рубль, то настойчиво прошу не приводить мне в пример, сколько бенза я мог прикупить на доллар или евро в 2014 году и сегодня. Я бензин не пил, но подозреваю, что он не вкусный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот у меня плазма 5 лет пашет)) тьфу-тьфу)) небольшая, но родная))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на .....
.....
вот у меня плазма 5 лет пашет)) тьфу-тьфу)) небольшая, но родная))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот каким образом, влияет замена телевизора на удорожание продуктов питания?
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Ну вот каким образом, влияет замена телевизора на удорожание продуктов питания?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сама знать хотела бы)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария