29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цены на бензин. Предлагаю закупки по оптовым ценам.

Только для тех, кто не на словах, а на деле готов предпринимать действия против повышения цен на топливо.
Известно, что за месяц 2011 года цены на бензин 92, 95 поднялись на 6%, в то время как оптовая цена всего на 0.6-2.5%.
В связи с этим предлагаю всем желающим, объединиться для закупки бензина по оптовым ценам бочками по 200л.
Для чего это нужно:
1. Получаете 200л бензина (для 95 - 27т.р. за тонну - в тонне 1428 литров - получаем чуть менее 20 рублей за литр).
Это нормальный бензин, такой же вы покупаете на заправках.
Бочки надо будет покупать отдельно, цена мет. бочки 200 литров - 400-500руб (см поисковик)).
Транспортировочные расходы (аренда бензовоза, который будет развозить нам бензин) получается порядка 1 руб. за литр.
(расчет пробега бензовоза от московского НПЗ, в 100км. до места потребления)
2. Купив бензин оптом, мы будем бойкотировать заправки. Многие тут на форумах предлагали не заправляться вообще-
но это малореально, я же предлагаю способ реально не заправляться на заправках и пользоваться недорогим бензином.
3. С поставщиком я пока не определился. Для начала предлагаю всем желающим озвучить свое желание 
участвовать в проекте, надо набрать не менее 15-ти человек (т.к. оптовики отпускают бензин примерно от 3000литров)
4. Где и как Вы будете хранить бочку - подумайте заранее. габариты бочки см. в поисковике.
5. Пишите в этот форум. Также можно на почту (жмете красненькую собачку рядом с моим именем).
Предстоит определение поставщиков, кол-ва желающих и т.д.
Иван Летвольфович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Jorik
Это когда идея ещё только в зародыше тогда да все предпочитают как шакалы в стороне, а как плоды давать идея начинает так все на пирог кусаться и хозяина идеи затопчут:-)))))

p.s. Идея разумная и с толком и с растановкой, все продумано все реально - я ставлю твердую пятерку:-)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Jorik
Jorik
Это когда идея ещё только в зародыше тогда да все предпочитают как шакалы в стороне, а как плоды давать идея начинает так все на пирог кусаться и хозяина идеи затопчут:-)))))

p.s. Идея разумная и с толком и с растановкой, все продумано все реально - я ставлю твердую пятерку:-)
СсылкаПожаловаться
А кто затащит эту самую бочку мне на пятый этаж без лифта? Да и не представляю я себе как из этой бочки бензин в авто заливать...
А вот по поводу бойкота заправок,здесь я согласен.По личному опыту знаю.Рядом с работой заправка есть.Всем составом неделю не заправлялись,но ничего не изменилось. Количество людей малое было.
Обьединяться надо всем миром,а не бочки закупать.
За обьединение-5 баллов.
За бочки ноль.
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
А кто затащит эту самую бочку мне на пятый этаж без лифта? Да и не представляю я себе как из этой бочки бензин в авто заливать...
А вот по поводу бойкота заправок,здесь я согласен.По личному опыту знаю.Рядом с работой заправка есть.Всем составом неделю не заправлялись,но ничего не изменилось. Количество людей малое было.
Обьединяться надо всем миром,а не бочки закупать.
За обьединение-5 баллов.
За бочки ноль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто не говорит что это всем подойдет ...
Вконце концов если 15 чел найдется, можно и одну бочку побольше в гаражном кооперативе, например поставить, и там заправляться:-)))
А то и вообще во всех гаражных кооперативах соорудить сею конструкцию - кто откажеться от бензина подешевле?:-)
А деньги на бочку у охраны:-)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Jorik
Jorik
Никто не говорит что это всем подойдет ...
Вконце концов если 15 чел найдется, можно и одну бочку побольше в гаражном кооперативе, например поставить, и там заправляться:-)))
А то и вообще во всех гаражных кооперативах соорудить сею конструкцию - кто откажеться от бензина подешевле?:-)
А деньги на бочку у охраны:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это понятно всё.Я о том,что от идеи до перехода к каким то мало мальски конкретным действиям у на очччееень туго.
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Да это понятно всё.Я о том,что от идеи до перехода к каким то мало мальски конкретным действиям у на очччееень туго.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ответ банален - у народа нет денег:-) А у кого есть не торопятся с ними расставаться, зато как на МММ то клевали - это же халява, мы не халявщики мы партнеры:-))) Ничего не делать и жыть в сливках мечта всех и каждого:-)

Вон урюкам взрывать себя и то не лень:-)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
JorikВ ответ на Алексей
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Как где из бочек?!:-)))))

p.s. Кто о чем а мы о бочках:-)))
СсылкаПожаловаться
владимир иванович малайВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
А кто затащит эту самую бочку мне на пятый этаж без лифта? Да и не представляю я себе как из этой бочки бензин в авто заливать...
А вот по поводу бойкота заправок,здесь я согласен.По личному опыту знаю.Рядом с работой заправка есть.Всем составом неделю не заправлялись,но ничего не изменилось. Количество людей малое было.
Обьединяться надо всем миром,а не бочки закупать.
За обьединение-5 баллов.
За бочки ноль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо заставить кандидатов в президенты принять на себя обязательство - сделать топливо в стране дешевым. В противном случае - бойкотировать выборы. Это пока единственная возможность произвести существенные изменения в нашей стране мирными средствами.
СсылкаПожаловаться
Сергей КореньковВ ответ на Jorik
Jorik
Это когда идея ещё только в зародыше тогда да все предпочитают как шакалы в стороне, а как плоды давать идея начинает так все на пирог кусаться и хозяина идеи затопчут:-)))))

p.s. Идея разумная и с толком и с растановкой, все продумано все реально - я ставлю твердую пятерку:-)
СсылкаПожаловаться
ставлю твердую шестерку.
СсылкаПожаловаться
Сергей КореньковВ ответ на Сергей Кореньков
Сергей Кореньков
ставлю твердую шестерку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну на для какой-нибудь области может и проканало, но для Москвы как пишет автор. смс оповещение " сегодня заправка, ты на графике в 21:00 будь на месте, а то твою гарючку в канаву сольем". я вижу только хорошее чувство юмора. до слез смеялся и когда на заправку смотрю и когда на внутренний взрыв автора. да точно твердую шестерку.
СсылкаПожаловаться
KeyService
Респект автору, полностью его поддерживаю. У многих людей есть гараж или частный дом(дача) где можно хранить бензин и не надо лазить на пятый этаж.
Покупал бы бензин в бочках, если бы продавались. Сам живу во Владимире, поэтому вряд ли получиться...
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandr
правельно с трудностями боротся не для нас толи дело закардоном где всё налажено .А как России будет нрмально все ломанутся на родину как обычно это происходит
СсылкаПожаловаться
Jorik
Кстати, сею идею вполне можно реализовать на предприятиях автотранспорта, полагаю может быть они уже так поступают, и стоит к ним заехать?:-)))
СсылкаПожаловаться
Jorik
А может вообще проще будет поставить нормальную заправку с нормальными ценами - это уже вопрос на уровне области выдвигаю:-)))))
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Jorik
Jorik
А может вообще проще будет поставить нормальную заправку с нормальными ценами - это уже вопрос на уровне области выдвигаю:-)))))
СсылкаПожаловаться
Хозяева соседних заправок ему (хозяину новой заправки) быстро объяснят что к чему....за такие бабки порвут в лохмотья.
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Хозяева соседних заправок ему (хозяину новой заправки) быстро объяснят что к чему....за такие бабки порвут в лохмотья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и момент истины, вот и зерно протеста - заправка это уровень манифеста:-) уровень революции:-)
Тогда реально выразить недовольство о повышении цен:-)
Естественно будет иметь место знаменитый лозунг: А твой ролс-ройс стоит на защите дешевого бензина???:-)))
Все автомобилисты которые за дешевый бензин будут защищать сею заправку, а на других заправках заправляться никто не будет, вот тогда и начнут монополисты щетатся с народом, когда народ перестанет считаться с монополистами, взявшишь самостоятельно создавать здоровую конкуренцию:-)
Это уже достойный уровень протеста:-) А так бочками пропищат как обычно никто и не заметит:-)))

p.s. Все на баррикады, как завещал великий Ленин как учила ...:-)))
СсылкаПожаловаться
владимир иванович малайВ ответ на Jorik
Jorik
А может вообще проще будет поставить нормальную заправку с нормальными ценами - это уже вопрос на уровне области выдвигаю:-)))))
СсылкаПожаловаться
Надо заставить кандидатов в президенты принять на себя обязательство - сделать топливо в стране дешевым. В противном случае - бойкотировать выборы. Это пока единственная возможность произвести существенные изменения в нашей стране мирными средствами.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Заправки не при деле-они свою комиссию имеют и все.Дорогая ЗАКУПКА.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КонстантинВ ответ на Иван Летвольфович
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну это скорее всего цена от 100 тн и выше, и как вычислил объём в тонне? У 95-го удельный вес 0,700 не бывает, если это не прямогонный левак. Так что это всё на словах красиво, а попробуй реально это сделать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария