29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цены на бензин. Предлагаю закупки по оптовым ценам.

Только для тех, кто не на словах, а на деле готов предпринимать действия против повышения цен на топливо.
Известно, что за месяц 2011 года цены на бензин 92, 95 поднялись на 6%, в то время как оптовая цена всего на 0.6-2.5%.
В связи с этим предлагаю всем желающим, объединиться для закупки бензина по оптовым ценам бочками по 200л.
Для чего это нужно:
1. Получаете 200л бензина (для 95 - 27т.р. за тонну - в тонне 1428 литров - получаем чуть менее 20 рублей за литр).
Это нормальный бензин, такой же вы покупаете на заправках.
Бочки надо будет покупать отдельно, цена мет. бочки 200 литров - 400-500руб (см поисковик)).
Транспортировочные расходы (аренда бензовоза, который будет развозить нам бензин) получается порядка 1 руб. за литр.
(расчет пробега бензовоза от московского НПЗ, в 100км. до места потребления)
2. Купив бензин оптом, мы будем бойкотировать заправки. Многие тут на форумах предлагали не заправляться вообще-
но это малореально, я же предлагаю способ реально не заправляться на заправках и пользоваться недорогим бензином.
3. С поставщиком я пока не определился. Для начала предлагаю всем желающим озвучить свое желание 
участвовать в проекте, надо набрать не менее 15-ти человек (т.к. оптовики отпускают бензин примерно от 3000литров)
4. Где и как Вы будете хранить бочку - подумайте заранее. габариты бочки см. в поисковике.
5. Пишите в этот форум. Также можно на почту (жмете красненькую собачку рядом с моим именем).
Предстоит определение поставщиков, кол-ва желающих и т.д.
Иван Летвольфович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
bogdashow alecsandr
это в каком регеоне
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей КореньковВ ответ на Иван Летвольфович
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
респект и уважуха, сигарету мне за ухо.
СсылкаПожаловаться
Сергей КореньковВ ответ на Иван Летвольфович
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а еще плохому буду вас учить. в испании на заправку заезжает двое на одной машине, водила уходит платить, заправщик грузит, как загрузит пассажир за руль и дёру, водила уходит не заплатив. и ни каких бочек-дочек. правда камера наружки номера читает.
СсылкаПожаловаться
Татьяна СучковаВ ответ на Иван Летвольфович
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Приношу извинения - регион Москва.

Ясно, т.е. если делать доставку до Оренбурга так и получиться по 24,9-25,00руб за 1 литр 95го, как у нас и есть. Жаль, а я только собрала компашку на закупку (

))))
СсылкаПожаловаться
юрий иванов
у меня братан купил в 84-м иномарку на соляре, которая на нашем топливе не хотела ездить (да и на АЗС в те времена редкость диз. топливо). Он поставил бочку на балконе (5-й этаж) и заливал привезенную соляру из-за бугра. Брат мориман и ходил в загранку на торгаше. Через полгода такой Е... продал и машину и бочку! Бочка не вариант однозначно.
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на юрий иванов
юрий иванов
у меня братан купил в 84-м иномарку на соляре, которая на нашем топливе не хотела ездить (да и на АЗС в те времена редкость диз. топливо). Он поставил бочку на балконе (5-й этаж) и заливал привезенную соляру из-за бугра. Брат мориман и ходил в загранку на торгаше. Через полгода такой Е... продал и машину и бочку! Бочка не вариант однозначно.
СсылкаПожаловаться
Да и соседи,если усекут,сдадут куда надо/тогда ни бочки,ни некоторой суммы из бюджета.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Да и соседи,если усекут,сдадут куда надо/тогда ни бочки,ни некоторой суммы из бюджета.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это обычне реалии - придется делиться с соседями по оптовым ценам:-)))
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Jorik
Jorik
Так это обычне реалии - придется делиться с соседями по оптовым ценам:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть таскать своими силами всем соседям по бочке?
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
То есть таскать своими силами всем соседям по бочке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну почему же сразу так тяжело, может достаточно пару ложечек в чай???:-)))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
То есть таскать своими силами всем соседям по бочке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я когда-то у себя в подьезде перегарадил пространство, типо кладовки сделал, много лет жил не было кладовки все на болконе, а многие перегородили, и меня осинила эта идея когда решил балконом заняться, оббить рейками, утеплить, а барахла как всегда много:-)
Выбрал себе место свободное никому не надо, пригласил, дверь поставили, так тут народ вокруг меня засуетился, соседи мозмущаться стали мол кто разрешил - я говорю никто не разрешал, а тем бругим что кто-то разрешал те этажем выше этажем ниже??? Говорю что ворчите то, тоже хотели так в чем вопрос 10 лет место пустовало какие проблемы были???:-) А тогда не надо было, сейчас значит надо??? Хорошо, говорю, за установку двери я заплатил столько то - половино с Вас будем вместе пользоваться! Как бабка отворожила!:-)))

p.s. Многие только сплетнячать и возмущаться и злиться на других любят им без этого скучно на более они не могут, особенно если это большее требует материальных затрат!:-)
СсылкаПожаловаться
владимир иванович малайВ ответ на юрий иванов
юрий иванов
у меня братан купил в 84-м иномарку на соляре, которая на нашем топливе не хотела ездить (да и на АЗС в те времена редкость диз. топливо). Он поставил бочку на балконе (5-й этаж) и заливал привезенную соляру из-за бугра. Брат мориман и ходил в загранку на торгаше. Через полгода такой Е... продал и машину и бочку! Бочка не вариант однозначно.
СсылкаПожаловаться
Надо заставить кандидатов в президенты принять на себя обязательство - сделать топливо в стране дешевым. В противном случае - бойкотировать выборы. Это пока единственная возможность произвести существенные изменения в нашей стране мирными средствами.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Это все хорошо.Бочки.А засасывать много умеют с бочек ? Надо не один раз напитьса-научиться.Полную хорошо затягивать,а когда 40 литров остаток на дне?.Раздавайте сразу шланги,по 5 канистр,лейку.
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Это все хорошо.Бочки.А засасывать много умеют с бочек ? Надо не один раз напитьса-научиться.Полную хорошо затягивать,а когда 40 литров остаток на дне?.Раздавайте сразу шланги,по 5 канистр,лейку.
СсылкаПожаловаться
Вот когда о жене толковой подумаешь:-)))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
JorikВ ответ на Алексей
Комментарий удален.Почему?
И все же справедливости ради жить мы стали намного лучше чем раньше:-))

Помниться когда в школе-институте учился, ларьки ещё только процветали, бывало пробежишься посмотреть где сникерс подешевле на несколько копеек там и купишь:-)))))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Можете меня раскритиковать.Бредовая идея и закончится как обычно.
Язык то без костей.Попустословим и забудем.
А с ценами ничего мы сделать не сможем.
У нас в матушке Росии всегда теперь народу дают пар выпустить.Выпустим и вроде полегсало,успокоились.
А что конкретного предложить,много вариантов,но народ у нас терпеливый очень и не дружный.Так...Каждый за себя.
Это моё личное мнение,и с ним можно спорить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вершинин ДенисВ ответ на Иван Летвольфович
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы пытаетесь изобрести велосипед. Все просто допустим если сейчас у вас большая машина с двух литровым движком которая кушает АИ95 по 12 литров в городе. Продайте эту машину, купите тачилку С класса с экономичным движком 1.6...Разницу положите в банк, на процент будете компенсировать себе удорожание горючки...на налогах и осаго сэкономите кстати не хило...
СсылкаПожаловаться
владимир иванович малайВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Можете меня раскритиковать.Бредовая идея и закончится как обычно.
Язык то без костей.Попустословим и забудем.
А с ценами ничего мы сделать не сможем.
У нас в матушке Росии всегда теперь народу дают пар выпустить.Выпустим и вроде полегсало,успокоились.
А что конкретного предложить,много вариантов,но народ у нас терпеливый очень и не дружный.Так...Каждый за себя.
Это моё личное мнение,и с ним можно спорить.
СсылкаПожаловаться
Надо заставить кандидатов в президенты принять на себя обязательство - сделать топливо в стране дешевым. В противном случае - бойкотировать выборы. Это пока единственная возможность произвести существенные изменения в нашей стране мирными средствами.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария