20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цены на бензин. Предлагаю закупки по оптовым ценам.

Только для тех, кто не на словах, а на деле готов предпринимать действия против повышения цен на топливо.
Известно, что за месяц 2011 года цены на бензин 92, 95 поднялись на 6%, в то время как оптовая цена всего на 0.6-2.5%.
В связи с этим предлагаю всем желающим, объединиться для закупки бензина по оптовым ценам бочками по 200л.
Для чего это нужно:
1. Получаете 200л бензина (для 95 - 27т.р. за тонну - в тонне 1428 литров - получаем чуть менее 20 рублей за литр).
Это нормальный бензин, такой же вы покупаете на заправках.
Бочки надо будет покупать отдельно, цена мет. бочки 200 литров - 400-500руб (см поисковик)).
Транспортировочные расходы (аренда бензовоза, который будет развозить нам бензин) получается порядка 1 руб. за литр.
(расчет пробега бензовоза от московского НПЗ, в 100км. до места потребления)
2. Купив бензин оптом, мы будем бойкотировать заправки. Многие тут на форумах предлагали не заправляться вообще-
но это малореально, я же предлагаю способ реально не заправляться на заправках и пользоваться недорогим бензином.
3. С поставщиком я пока не определился. Для начала предлагаю всем желающим озвучить свое желание 
участвовать в проекте, надо набрать не менее 15-ти человек (т.к. оптовики отпускают бензин примерно от 3000литров)
4. Где и как Вы будете хранить бочку - подумайте заранее. габариты бочки см. в поисковике.
5. Пишите в этот форум. Также можно на почту (жмете красненькую собачку рядом с моим именем).
Предстоит определение поставщиков, кол-ва желающих и т.д.
Иван Летвольфович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Комментарий удален.Почему?
КонстантинВ ответ на Иван Летвольфович
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я не с потолка ответил, плотность 95-го при нынешней температуре + -0,765. к тому же, цена заявленная в поисковике очень редко соответствует действительности.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КонстантинВ ответ на Иван Летвольфович
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Уважаемый Иван, я 8 лет тружусь в сфере ГСМ, и все цифры приводимые Вами, это норма по гост. при этом Вы сами даете плотность при + 15, а на улице сечас -. Знаете как пересчитать ? так что не буду с Вами спорить, а если всё у Вас получится, буду только рад за Вас.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Идея неплохая но есть несколько НО.1.Если ближайший НПЗ от меня 1500 км.-сколько бочек мне надо закупить для самоокупаемости проекта. 2.Вытекает из пункта 1.Каким образом мне доставить все это топливо к себе.Дальше ближайшего поста ДПС мне не проехать т.к.это опасный груз и соотв.необходимы разрешения.
СсылкаПожаловаться
Надежда Митина
Негде хранить, как заливать...море вопросов, единственно,что могу подсказать- в Москве есть базы, где базируються запрвщики. Заправляют поздно вечером, качество солярки и бензина хорошее.Сами заправляем грузовые постоянно, но и автолюбителей много приезжает.А вот в районе Шереметьева есть заправка,где ночью заправляют по дешевке, как понимаю на левом или секономленном топливе, правда не знаю как такое возможно. Для этого нужно лишь договориться.
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Негде хранить, как заливать...море вопросов, единственно,что могу подсказать- в Москве есть базы, где базируються запрвщики. Заправляют поздно вечером, качество солярки и бензина хорошее.Сами заправляем грузовые постоянно, но и автолюбителей много приезжает.А вот в районе Шереметьева есть заправка,где ночью заправляют по дешевке, как понимаю на левом или секономленном топливе, правда не знаю как такое возможно. Для этого нужно лишь договориться.
СсылкаПожаловаться
И еще... а как по поводу фильтрации? Где бензин проходит филтрацию. может на заправках? сама заправляюсь на БиПи-92. на остальных машина тупит,особенно по трассе.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Вспоминаются мне лихие 90-е.Кругом бартер,деньги есть,купить нечего.Жили тогда в комуналке,красота!На кухне на стенах колбаса полукопчёная вместо кухонной утвари болтается,куры не только в холодильник не лезут-кот,сволочь и тот не жрёт,а в подполе водка ящиками....
А теперь чё бензином все банки с кастрюлями затарить?
Я вчерась 92-м по 22.80 заправлялся,ваще на газ хочу перейти.
Ха,представляю как ко мне в квартиру ЗИЛ 130 с газовыми баллонами в кузове разгружается!
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandr
сделай врезку в газголдер и ночью запровляйся
СсылкаПожаловаться
coch
Про газ вообще пора забыть.Только для дома.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на coch
coch
Про газ вообще пора забыть.Только для дома.
СсылкаПожаловаться
Про газ вообще пора забыть.Только для дома.

Чё так?
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandr
поясни я не вехал
СсылкаПожаловаться
Александр Челядин
Может скинемся и купим свою заправку?
СсылкаПожаловаться
coch
Газ 17 рублей.Расход больше.Установка от 10тыс.На заправке обманут и то на то и получается что на бензе ездить.Езжу и никакой разницы уже не вижу.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на coch
coch
Газ 17 рублей.Расход больше.Установка от 10тыс.На заправке обманут и то на то и получается что на бензе ездить.Езжу и никакой разницы уже не вижу.
СсылкаПожаловаться
Газ 17 рублей.Расход больше.Установка от 10тыс.На заправке обманут и то на то и получается что на бензе ездить.Езжу и никакой разницы уже не вижу.

Начну с конца (комента :-)):
Разницы не вижу?В чём?
На заправке обманут.Как?Тогда и с бензином обманывают.(недавно как раз смотрел по ящику про заправки-обманывают).
Установка:здесь понятно бесплатно оборудование не поставят.
Расход такой же как и бензина (друг недавно установил газ.оборудование,чё ему мне врать?).
17 рублей.15 и меньше.
Вчера 92-го залил за 22-80,но это единственная такая заправка.На остальных:от 24-50.
Авто жрёт 15 по городу,зимой поболее.Ежедневное использование.
Даже считать не буду.
СсылкаПожаловаться
cochВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Газ 17 рублей.Расход больше.Установка от 10тыс.На заправке обманут и то на то и получается что на бензе ездить.Езжу и никакой разницы уже не вижу.

Начну с конца (комента :-)):
Разницы не вижу?В чём?
На заправке обманут.Как?Тогда и с бензином обманывают.(недавно как раз смотрел по ящику про заправки-обманывают).
Установка:здесь понятно бесплатно оборудование не поставят.
Расход такой же как и бензина (друг недавно установил газ.оборудование,чё ему мне врать?).
17 рублей.15 и меньше.
Вчера 92-го залил за 22-80,но это единственная такая заправка.На остальных:от 24-50.
Авто жрёт 15 по городу,зимой поболее.Ежедневное использование.
Даже считать не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Больше 20 лет использую гбо.Повторяю сейчас никакой разницы по деньгам не чуствую.Если в 2 раза по цене тогда 30-40% процентов экономия.А вообще ставь мотор дольше проходит.Тоже плюс.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на coch
coch
Больше 20 лет использую гбо.Повторяю сейчас никакой разницы по деньгам не чуствую.Если в 2 раза по цене тогда 30-40% процентов экономия.А вообще ставь мотор дольше проходит.Тоже плюс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За ГБО один раз раскошелился,зато потом забыл скока денег в это всадил,а каждая заправка тебя радует.
Психология :-))
СсылкаПожаловаться
cochВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
За ГБО один раз раскошелился,зато потом забыл скока денег в это всадил,а каждая заправка тебя радует.
Психология :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уже совсем не радует.Поздно.Это все равно что дизель уже.Бандитская власть все обрезает.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на coch
coch
Да уже совсем не радует.Поздно.Это все равно что дизель уже.Бандитская власть все обрезает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про дизель это точно.А чё делать,не бензин же бочками на балконе хранить.
СсылкаПожаловаться
Вальд
Думать надо, когда тему называете.
На пол миллиметра от расстрела были.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария