21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цена вопроса до 500000 руб.

Посоветуйте пожалуйста в покупке авто с пробегом - до 500000 рублей.в поле зрения два авто- Октавия и Королла?
Сергей Жабин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
G G
А зачем переплачивать, когда можно гораздо дешевле купить...
СсылкаПожаловаться
Сергей ЖабинВ ответ на G G
G G
А зачем переплачивать, когда можно гораздо дешевле купить...
СсылкаПожаловаться
Спасибо всем за советы.я тоже больше в сторону Октавии.И спокойнее и как то больше по душе.надеюсь не ошибусь.Еще раз огромное СПС всем.
СсылкаПожаловаться
александр макеев
Из этих двух Октавия лучше. У брата Королла ,так гремит как шарабан . А сейчас еще и рейка накрылась ,сказали что это у них болезнь. Хотя не очень то и верится
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
короллу обычно берут после тазов, веря в миф о сверхнадёжности, а потом всем доказывают что их авто самоё лучшее и не ломается вообще, а вы просто прокатитесь на обоих, сразу поймёте что выбрать
кстати надёжность у них одинаковая, а вот комфорт и всё остальное у чешки получше будет
СсылкаПожаловаться
Шурик
Лучше брать Шкоду Октавию.
СсылкаПожаловаться
auto-40В ответ на Шурик
Шурик
Лучше брать Шкоду Октавию.
СсылкаПожаловаться
Или Лачетти . Вы , Шурик , только и пиарите те авто на которых ездите . По теме , интерьер , шумка лучше у Шкоды , а плавность хода и ликвидность на вторичке у Тойоты .
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на auto-40
auto-40
Или Лачетти . Вы , Шурик , только и пиарите те авто на которых ездите . По теме , интерьер , шумка лучше у Шкоды , а плавность хода и ликвидность на вторичке у Тойоты .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всегда говорю только за те машины которые проверил лично т.к. совесть не позволит рекомендовать то чего не знаю.
Ага ликвидность не забывайте еще об угоняемости, мне тоже говорили зачем шкоду брал лучше б камри но я спать хочу спокойно, а на данный момент на Драйв2 через день выскакивают сообщения об угонах в основном японцы, ну и нафига такое счастье ?
СсылкаПожаловаться
Man_ger
Я тоже за Шкоду Октавию, но только на японской 6-ступенчатой АКПП (именно такой и владел 4 года), а DSG - В ТОПКУ! Здесь инфа про нее: https://auto.mail.ru/article/52138-dsg_i...
Удачи!
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Man_ger
Man_ger
Я тоже за Шкоду Октавию, но только на японской 6-ступенчатой АКПП (именно такой и владел 4 года), а DSG - В ТОПКУ! Здесь инфа про нее: https://auto.mail.ru/article/52138-dsg_i...
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Да там больше шуму про DSG если ей правильно пользоваться она долго будет жить.
Во первых она не любит пробки и когда человек встает в пробку на механике он ставит ее на нейтрать тут нужно делать тоже самое и никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Man_gerВ ответ на Шурик
Шурик
Да там больше шуму про DSG если ей правильно пользоваться она долго будет жить.
Во первых она не любит пробки и когда человек встает в пробку на механике он ставит ее на нейтрать тут нужно делать тоже самое и никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да там больше шуму про DSG если ей правильно пользоваться она долго будет жить.Во первых она не любит пробки и когда человек встает в пробку на механике он ставит ее на нейтрать тут нужно делать тоже самое и никаких проблем.

И на хрена тогда такой "автомат"? Проще и дешевле на механке машинку купить! Тем более, что человек покупает машину б/у, т.е. без гарантии, и не 2014 г.в., где якобы все проблемы устранили! А вы цены видели в статье на ремонт DSG, или стоимость новой - 7000 Евро?!
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Man_ger
Man_ger
Да там больше шуму про DSG если ей правильно пользоваться она долго будет жить.Во первых она не любит пробки и когда человек встает в пробку на механике он ставит ее на нейтрать тут нужно делать тоже самое и никаких проблем.

И на хрена тогда такой "автомат"? Проще и дешевле на механке машинку купить! Тем более, что человек покупает машину б/у, т.е. без гарантии, и не 2014 г.в., где якобы все проблемы устранили! А вы цены видели в статье на ремонт DSG, или стоимость новой - 7000 Евро?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вам для затравки https://auto.mail.ru/article/53675-vtori...
Могу сказать что DSG все же имеет больше положительного чем отрицательного, в таких статьях всегда нужно уметь читать между строк.
Кстати тот же маил сделал тест драйв Шевроле лачетти где вписало все возможные проблемы авто, которые только возможно произайдут, а потом зайдите в коментарии и большинство как раз пишет о том что это бред а не статья.
Так что любой автомат это лотерея и ценники которые они взяли это чуть ли не максимуму при обслуживании у Дилера к которым после окончания гарантии ездят единицы.
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Поло Седан. Короллу- никогда.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Поло Седан. Короллу- никогда.
СсылкаПожаловаться
Вы шутите ?
Я Хоть и не любитель япов но в данном случае Королла намного лучше полуседана.
СсылкаПожаловаться
Регион 190В ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Поло Седан. Короллу- никогда.
СсылкаПожаловаться
Поло Седан. Короллу- никогда.
если чуть добавить так можно вообще новый купить и не ломать голову что завтра что то наеб...ся на старой корове
СсылкаПожаловаться
Сергей
Шкода конечно.Тут и сравнивать сложно.Из вариантов ещё рено Лагуна.При той же цене лагуну и короллу вообще сравнивать сложно,лагуна на порядок интереснее.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Сергей
Сергей
Шкода конечно.Тут и сравнивать сложно.Из вариантов ещё рено Лагуна.При той же цене лагуну и короллу вообще сравнивать сложно,лагуна на порядок интереснее.
СсылкаПожаловаться
Добрый день. Присоединяюсь к Вашему выбору. Мы уже общались по поводу Лагуны. Сейчас после более полугода владения смог убедиться, что мне досталась отличная машина за приемлемую цену. Лагуна 1.5 дизель 110 л с мкпп в кузове универсал 2010 г.в. (к стати на яндексе моя почему-то идет как модель продающаяся с 2011. Машина действительно на высоте как по управляемости так и по комфорту, хотя в городе наверное надо двигатель немного помощнее, на 3-4 скорости в пробках хочет заглохнуть, да и разгоняется медленно. Зато по трассе красота, 150-160 км/ч идешь по плохо чищенной дороге, и снежным колеям машина даже не шелохнется. Пару раз бывало просилась в занос, но система стабилизации уверенно делает свое дело. Да и клиренс в 170 мм. добавляет уверенности приезде по не чищенным дорогам, сначала честно говоря побаивался. что этот пароход в каждом дворе будет садиться на брюхо, но проехав однажды шутя за Камри там где она с ужасным шумом проскребла об асфальт, выезжая на подъеме с второстепенной на главную дорогу, уверенности прибавилось в разы. Боялся еще, что дизель плохо поведет себя на уральских морозах, но и это оказалось не существенным( хотя скажу честно пару косяков было, ну тут сам виноват) немного антигеля и машина спокойно заводится в -30 градусов стоя при этом круглые сутки на улице. Опять же если честно, то при -35 не завелась, хотя стартер крутил на ура. Три раза попробовал, не получилось, пошел на автобус, через два дня отпустило, завелся без проблем. Кстати вспомнил как летом ехал за Короллой по трассе, он со стороны Екатиренбурга шел и выскочил со второстипенной на главную, по которой ехал я , буквально в 20 метрах, и полетел со скоростью 150 км/ч, я за ним. И тут действительно стало видно чем Д класс отличается от С и В. Если он ехал передомной на скорости 150 км/ч и у него жопу кидало по всей дороге, и ясно, что водитель пыталя удержать руль двумя руками, то я шел за ним с этой же скоростью просто шутя, слегка придерживая руль правой рукой, и не обгонял его только по причине, что на дороге было мало прямых участков, а для обгона мне пришлось бы разогнать километров до 180 в час, тоже не шутка. Обогнал его только на затяжном спуске. Странно, почему машина не очень распространена у нас, может по тому, что не продается в РФ. Хотя так если присмотреться, то бегают по дорогам, да и с расходниками особых проблем нет, фильтр топливный надо было, так за два дня под заказ привезли, маслянный в наличии был, масло Эльф в любом магазине..
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Добрый день. Присоединяюсь к Вашему выбору. Мы уже общались по поводу Лагуны. Сейчас после более полугода владения смог убедиться, что мне досталась отличная машина за приемлемую цену. Лагуна 1.5 дизель 110 л с мкпп в кузове универсал 2010 г.в. (к стати на яндексе моя почему-то идет как модель продающаяся с 2011. Машина действительно на высоте как по управляемости так и по комфорту, хотя в городе наверное надо двигатель немного помощнее, на 3-4 скорости в пробках хочет заглохнуть, да и разгоняется медленно. Зато по трассе красота, 150-160 км/ч идешь по плохо чищенной дороге, и снежным колеям машина даже не шелохнется. Пару раз бывало просилась в занос, но система стабилизации уверенно делает свое дело. Да и клиренс в 170 мм. добавляет уверенности приезде по не чищенным дорогам, сначала честно говоря побаивался. что этот пароход в каждом дворе будет садиться на брюхо, но проехав однажды шутя за Камри там где она с ужасным шумом проскребла об асфальт, выезжая на подъеме с второстепенной на главную дорогу, уверенности прибавилось в разы. Боялся еще, что дизель плохо поведет себя на уральских морозах, но и это оказалось не существенным( хотя скажу честно пару косяков было, ну тут сам виноват) немного антигеля и машина спокойно заводится в -30 градусов стоя при этом круглые сутки на улице. Опять же если честно, то при -35 не завелась, хотя стартер крутил на ура. Три раза попробовал, не получилось, пошел на автобус, через два дня отпустило, завелся без проблем. Кстати вспомнил как летом ехал за Короллой по трассе, он со стороны Екатиренбурга шел и выскочил со второстипенной на главную, по которой ехал я , буквально в 20 метрах, и полетел со скоростью 150 км/ч, я за ним. И тут действительно стало видно чем Д класс отличается от С и В. Если он ехал передомной на скорости 150 км/ч и у него жопу кидало по всей дороге, и ясно, что водитель пыталя удержать руль двумя руками, то я шел за ним с этой же скоростью просто шутя, слегка придерживая руль правой рукой, и не обгонял его только по причине, что на дороге было мало прямых участков, а для обгона мне пришлось бы разогнать километров до 180 в час, тоже не шутка. Обогнал его только на затяжном спуске. Странно, почему машина не очень распространена у нас, может по тому, что не продается в РФ. Хотя так если присмотреться, то бегают по дорогам, да и с расходниками особых проблем нет, фильтр топливный надо было, так за два дня под заказ привезли, маслянный в наличии был, масло Эльф в любом магазине..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый.Да,хорошая машина.Была у меня когда то,хоть и недолго.Правда бензинка.Нравилась,ничего не скажу.Кстати лагун не так мало и завозят,иногда вообще классные машины с хорошим салоном и всяческими примочками попадаются.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Сергей
Сергей
Добрый.Да,хорошая машина.Была у меня когда то,хоть и недолго.Правда бензинка.Нравилась,ничего не скажу.Кстати лагун не так мало и завозят,иногда вообще классные машины с хорошим салоном и всяческими примочками попадаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня в максимальной комплектации, пригнали из Белоруссии. Одно не нравится у навигатора нет русского меню.
СсылкаПожаловаться
дмитрий марков
Бред какой-то,в автосервис шкода заезжает в 10 раз чаще чем тойота,уж поверьте 20-и летнему опыту авторемонта.Естественно у каждой модели есть свои минусы и плюсы,но по надёжности королла намного опережает октавию...
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на дмитрий марков
дмитрий марков
Бред какой-то,в автосервис шкода заезжает в 10 раз чаще чем тойота,уж поверьте 20-и летнему опыту авторемонта.Естественно у каждой модели есть свои минусы и плюсы,но по надёжности королла намного опережает октавию...
СсылкаПожаловаться
не удивляйся здешней братии )) для них тоёта чуть ли не в вровень с вазиками. Колхоз))))) что уж тут сказать, самые крутые эт логанаобразные
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария