24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Целых 4%!!!

Бюджетникам с 01.01.18 должны повысить з/п на 4%.
Классно, если с одной стороны посмотреть, а с другой, взять к примеру учителей, если у них ставка за 18 часов в неделю составляет не более 7,5 тыс, то им эта прибавка , "как мёртвому припарка((". Тут нужно учесть надбавку за классное руководство в сумме 70(!!!) рублей за одного ученика(( Есть доплата за кабинет , что-то около 100руб/мес. Интересно, что за счёт этих денег , например, моя супруга должна сделать ремонт своего кабинета((( И вдобавок, канцелярские расходы , по крайней мере нашим учителям, никто не возмещает(( Получается, что бумагу для принтера по цене больше, чем 250р сами покупают, картридж заправляют за свой счёт (у нас это 350руб). Ну и т.д.((
Образование у нас на высоте, только средний возраст учителей уже ниже 45-и лет(( Кстати, мужиков в школах(преподавателей) уже нет(( Максимум, что есть - рабочий по школе и операторы отопления(((
Эндрю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
213
17891011
ЭндрюВ ответ на (RED)
(RED)
Андрюха , ты зачем умы некоторых вводишь в прострацию. напиши просто часов в месяц столько, классных столько, оклад такой то и его повышают на 4%.
СсылкаПожаловаться
У них так считается, что минимальная ставка за 18 часов в неделю, а у моей получается 25 часов в неделю, плюс классное руководство по 70 рублей за ученика, но не больше, чем 700руб/мес (а у моей 15 человек в классе). Там много чего заморочено: сами покупают канцелярские принадлежности, сами заправляют картриджи для принтера... Да много чего за свой счёт((
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Эндрю
Эндрю
У них так считается, что минимальная ставка за 18 часов в неделю, а у моей получается 25 часов в неделю, плюс классное руководство по 70 рублей за ученика, но не больше, чем 700руб/мес (а у моей 15 человек в классе). Там много чего заморочено: сами покупают канцелярские принадлежности, сами заправляют картриджи для принтера... Да много чего за свой счёт((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю, вот юрич работал в школе, странно что уволился, его все устраивало)))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Эндрю
Эндрю
У них так считается, что минимальная ставка за 18 часов в неделю, а у моей получается 25 часов в неделю, плюс классное руководство по 70 рублей за ученика, но не больше, чем 700руб/мес (а у моей 15 человек в классе). Там много чего заморочено: сами покупают канцелярские принадлежности, сами заправляют картриджи для принтера... Да много чего за свой счёт((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей было по 32-35 в классах и вела по две параллели - пара средних и пара старших. Все остальное в точности, как в вашей семье - школа наше всё, уже семейное. Особенно, если учесть, что у меня в образовании трое - жена, дочь, внучка. Им это нравится, и это главное. Может быть потому и не сильно напрягает их такая зарплата, что работа по душе.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Что хотели,то и кушайте ...разломали Совок...сдавайте ЕГЭ...тьфу. Остались ещё такие ответственные и небезразличные люди,как твоя жена,Андрюш,на таких мир держится ...после них ничего не останется и школ тоже.молодые училки в инете будут сексфото выкладывать для заработка.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Что хотели,то и кушайте ...разломали Совок...сдавайте ЕГЭ...тьфу. Остались ещё такие ответственные и небезразличные люди,как твоя жена,Андрюш,на таких мир держится ...после них ничего не останется и школ тоже.молодые училки в инете будут сексфото выкладывать для заработка.
СсылкаПожаловаться
Привет, Агатушка!!! Вот только и остаётся учителям готовить ученичков к сдаче ЕГЭ или ОГЭ, программа не предусматривает закладку знаний в умы учащихся(( все эти "бабы -яги" - это просто тэсты или лотерея(((
Я слышал от жены такие ругательные слова, как ФГОС, ГИА ... Хрен знает, что они значат(((
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
СсылкаПожаловаться
Klaus
царь в воду ледяную сигал,и терпел . значит и народу потереть надо ...С нами бог !
СсылкаПожаловаться
Брат 3
Мдяя..сочувствую сельским учителям на пенсии,их же работать в школе заставляют,они ножками в школу ходят,а не на машинах или в метро ездиют,а перед школой их каждый раз поджидает засада из молодёжи,которые хотела бы в школе работать по профессии,да вот места все заняты пенсионерками,вот они и устраивают баррикады или банально охотятся в вилами и топорами на этих несчастных пенсионерок-а они тайными тропами обходят все ловушки и пикеты,проявляя при этом мастерство перевоплощения, навыки Ниньзя и другие способы,что бы живыми и здоровыми пробраться в Школу и нести свои знания детям,пока их сердце не остановится прям посередине очередного урока,и после их смерти школу назовут их именем..Да им памятники нужно ставить уже при жизни!!
СсылкаПожаловаться
Брат 3В ответ на Брат 3
Брат 3
Мдяя..сочувствую сельским учителям на пенсии,их же работать в школе заставляют,они ножками в школу ходят,а не на машинах или в метро ездиют,а перед школой их каждый раз поджидает засада из молодёжи,которые хотела бы в школе работать по профессии,да вот места все заняты пенсионерками,вот они и устраивают баррикады или банально охотятся в вилами и топорами на этих несчастных пенсионерок-а они тайными тропами обходят все ловушки и пикеты,проявляя при этом мастерство перевоплощения, навыки Ниньзя и другие способы,что бы живыми и здоровыми пробраться в Школу и нести свои знания детям,пока их сердце не остановится прям посередине очередного урока,и после их смерти школу назовут их именем..Да им памятники нужно ставить уже при жизни!!
СсылкаПожаловаться
А мужиков (преподавателей ) в школах нет-это значит по школам ходят такие спортивного вида дядьки в спортивных костюмах са свистками на груди-это какие то левые дядьки,прохожие.случайно в школу занесло,или заглянешь в кабинет, там на каждом столе мониторы стоят ,напоминает что то из мира фантастики,даже мышки рядом лежат,а главный там такой солидный дядьки сидит или по классу ходит что то там ученикам растолковывает-тоже случайно в школу заглянул,как и тот дядька,который в мастерских с пацанами что то там точит-выпиливает,а тут тебе на встречу идёт такой ещё один молодой парень,ты ему так-Здарова Хлопче,а где тут директор школы обитает? -а он тебе в ответ-А я и есть Директор!))Ваащще жжуть!!
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
..чот ты наверное не догоняешь в гос. политике по поводу всего вот этого образования и прочей мидицины/социалки - коммуналки, тебе уже канкретна премьер на всю страну наговорил что ленивые Вы учителя, работать не хотите как он к примеру, который и вагоны по ночам и прочие физ упражнения с применением грубой силы для безбедного существования и сытого прокорма семьи своей...ну чо сорок раз то про одно и тоже, вот и форумчане тебе советуют, "крутись" мол, подстраивайся, юли такскаать, ну чо ты...не нужны Педагоги и Учителя, нужны статисты, на ЕГЭ натаскать, озвучить "линию партии" в правильном свете и всё, не более и менее, а вот эти "канцелярия за свой счот" и прочие выпендрёжи - эт от лукавого.....
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
..чот ты наверное не догоняешь в гос. политике по поводу всего вот этого образования и прочей мидицины/социалки - коммуналки, тебе уже канкретна премьер на всю страну наговорил что ленивые Вы учителя, работать не хотите как он к примеру, который и вагоны по ночам и прочие физ упражнения с применением грубой силы для безбедного существования и сытого прокорма семьи своей...ну чо сорок раз то про одно и тоже, вот и форумчане тебе советуют, "крутись" мол, подстраивайся, юли такскаать, ну чо ты...не нужны Педагоги и Учителя, нужны статисты, на ЕГЭ натаскать, озвучить "линию партии" в правильном свете и всё, не более и менее, а вот эти "канцелярия за свой счот" и прочие выпендрёжи - эт от лукавого.....
СсылкаПожаловаться
Привет, Кирилл! А прям квинтэссенцию из своего опуса сможешь выжать? Ну, типа, чтоб сельское бы дло всё это умное пОняло?
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Эндрю
Эндрю
Привет, Кирилл! А прям квинтэссенцию из своего опуса сможешь выжать? Ну, типа, чтоб сельское бы дло всё это умное пОняло?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...могу, только слово получиться неприличное, матерное я бы сказал, ну типа вот начинается на букавку "о", а заканчивается на "ели"....измываются над людьми, патлы.....так понятно?
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...могу, только слово получиться неприличное, матерное я бы сказал, ну типа вот начинается на букавку "о", а заканчивается на "ели"....измываются над людьми, патлы.....так понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Более, чем... Можно попробовать слово " охренели"!
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Эндрю
Эндрю
Более, чем... Можно попробовать слово " охренели"!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..."охренели" - это в 90-е, а сейчас именно то что я подразумевал...
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
..."охренели" - это в 90-е, а сейчас именно то что я подразумевал...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот то, что ты хотел сказать - точно не пропустит(( Придется вернуться к классике)))
СсылкаПожаловаться
Брат 3В ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
..чот ты наверное не догоняешь в гос. политике по поводу всего вот этого образования и прочей мидицины/социалки - коммуналки, тебе уже канкретна премьер на всю страну наговорил что ленивые Вы учителя, работать не хотите как он к примеру, который и вагоны по ночам и прочие физ упражнения с применением грубой силы для безбедного существования и сытого прокорма семьи своей...ну чо сорок раз то про одно и тоже, вот и форумчане тебе советуют, "крутись" мол, подстраивайся, юли такскаать, ну чо ты...не нужны Педагоги и Учителя, нужны статисты, на ЕГЭ натаскать, озвучить "линию партии" в правильном свете и всё, не более и менее, а вот эти "канцелярия за свой счот" и прочие выпендрёжи - эт от лукавого.....
СсылкаПожаловаться
на счёт "крутись" ценное замечание,вот бы автору темы на свою волгу прицеп прицепить,Сани ,с сеном и соломой,и собирать учителей по утру из дома с последующей доставкой до крыльца школы,с ветерком,как говориться,а то они же старенькие,а после уроков по домам бы их развозил,брал бы с них чисто символическую оплату-20 рублей с носа,а если прикинуть что в сельских школах ну минимум 20 человек учителей,а в классах по 10-12 учеников всего,то нормально так получится,тем более они после работы очень уставшие от работы,там и по 30 рублей легко отдадут..А кто и 50 не пожалеет,что бы только через магазин ехать,с остановками возле него!! Хороший бизнес!!
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Брат 3
Брат 3
на счёт "крутись" ценное замечание,вот бы автору темы на свою волгу прицеп прицепить,Сани ,с сеном и соломой,и собирать учителей по утру из дома с последующей доставкой до крыльца школы,с ветерком,как говориться,а то они же старенькие,а после уроков по домам бы их развозил,брал бы с них чисто символическую оплату-20 рублей с носа,а если прикинуть что в сельских школах ну минимум 20 человек учителей,а в классах по 10-12 учеников всего,то нормально так получится,тем более они после работы очень уставшие от работы,там и по 30 рублей легко отдадут..А кто и 50 не пожалеет,что бы только через магазин ехать,с остановками возле него!! Хороший бизнес!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...ну что за нафталин, никакого размаху и "изюминки", чо там у него...огород, типа земеля плодородная/руки работящие? ну так всё ясно, нужно высаживать томаты-кумато или мандарины "Болло", вот где реально "подъём" с одного гектара, вот где капитали излишества буржуазии, а то чо это за мещанство - сани, сено, ну не в игры ведь играем...
СсылкаПожаловаться
Брат 3В ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...ну что за нафталин, никакого размаху и "изюминки", чо там у него...огород, типа земеля плодородная/руки работящие? ну так всё ясно, нужно высаживать томаты-кумато или мандарины "Болло", вот где реально "подъём" с одного гектара, вот где капитали излишества буржуазии, а то чо это за мещанство - сани, сено, ну не в игры ведь играем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так Зимой на грядках ему не покопаться,снег,морозы,то да сё,а так круто же было,если бы он волгу свою бубенчиками обвешал,что бы со звоном,как будто на тройке лошадей,А Сани лентами украсил,они бы так развивались на ветру,снег скрипит под полозьями,морозный ветерок бодрит,Да с песней,Ах вы сани,мои сани-кони! Видно, черт их на землю принес. В залихватском степном разгоне. Колокольчик хохочет до слез. Ни луны, ни собачьего лая. Они бы так весело с гиканьем примчались бы к школе,вот и настроение с утра у всех хорошее,и Бабки автору темы в карман капаю,минимум 1500 в рублях в день(кроме двух выходных),из них 300 на бензин,а остальное в семью,в неделю 10000 срубить-легко!)))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Брат 3
Брат 3
так Зимой на грядках ему не покопаться,снег,морозы,то да сё,а так круто же было,если бы он волгу свою бубенчиками обвешал,что бы со звоном,как будто на тройке лошадей,А Сани лентами украсил,они бы так развивались на ветру,снег скрипит под полозьями,морозный ветерок бодрит,Да с песней,Ах вы сани,мои сани-кони! Видно, черт их на землю принес. В залихватском степном разгоне. Колокольчик хохочет до слез. Ни луны, ни собачьего лая. Они бы так весело с гиканьем примчались бы к школе,вот и настроение с утра у всех хорошее,и Бабки автору темы в карман капаю,минимум 1500 в рублях в день(кроме двух выходных),из них 300 на бензин,а остальное в семью,в неделю 10000 срубить-легко!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..а ведь верно, деньги прям вот так и валяються, вот даже нагибнуться не нужно, слепец, мильёнов рядом с собой не видит...)))
СсылкаПожаловаться
Брат 3В ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
..а ведь верно, деньги прям вот так и валяються, вот даже нагибнуться не нужно, слепец, мильёнов рядом с собой не видит...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А популярность и авторитет в деревне как вырастет!!! да про него слух пройдёт по всему району,телевизионщики толпами будут ездить,в Ящик попадёт на Первом Канале или у Малахова,а там уже слава на всю страну!!! Сразу появятся спонсоры,.которые захотят прикоснутся к прекрасному и вложить свои гроши в развитие школы в этой деревне да и всей деревне в целом!! бабки потекут ручьём,заживут как у бога за пазухой!!
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария