29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Целых 4%!!!

Бюджетникам с 01.01.18 должны повысить з/п на 4%.
Классно, если с одной стороны посмотреть, а с другой, взять к примеру учителей, если у них ставка за 18 часов в неделю составляет не более 7,5 тыс, то им эта прибавка , "как мёртвому припарка((". Тут нужно учесть надбавку за классное руководство в сумме 70(!!!) рублей за одного ученика(( Есть доплата за кабинет , что-то около 100руб/мес. Интересно, что за счёт этих денег , например, моя супруга должна сделать ремонт своего кабинета((( И вдобавок, канцелярские расходы , по крайней мере нашим учителям, никто не возмещает(( Получается, что бумагу для принтера по цене больше, чем 250р сами покупают, картридж заправляют за свой счёт (у нас это 350руб). Ну и т.д.((
Образование у нас на высоте, только средний возраст учителей уже ниже 45-и лет(( Кстати, мужиков в школах(преподавателей) уже нет(( Максимум, что есть - рабочий по школе и операторы отопления(((
Эндрю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
213
(RED)В ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Кстати, да! Тепличку построить и овощи выращивать круглый год - чем не доход? А клубника - сезонный продукт. Или курочек-уточек на убой рОстить, тоже вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот выйдут на пенсию и начнут всякой фигней заниматься-приносящей деньги, а пока они несут в массы -знания!
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на (RED)
(RED)
Вот выйдут на пенсию и начнут всякой фигней заниматься-приносящей деньги, а пока они несут в массы -знания!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Бесплатно нести в массы знания - невелик доход. А добрым словом сыт не будешь.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Бесплатно нести в массы знания - невелик доход. А добрым словом сыт не будешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Выше уже написал Астахову- представь, что перестали учителя ходить на работу...хотя бы просто представь последствия.
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на (RED)
(RED)
Выше уже написал Астахову- представь, что перестали учителя ходить на работу...хотя бы просто представь последствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Допустим, перестанут. Тут же правительство найдет резервы и прибавит зарплату, хоть ненамного, но прибавит. А если и после этого не выйдут, прибавят еще. Только ведь не будет этого. Как ходили, так и будут ходить и будут ныть, что мало платят.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Допустим, перестанут. Тут же правительство найдет резервы и прибавит зарплату, хоть ненамного, но прибавит. А если и после этого не выйдут, прибавят еще. Только ведь не будет этого. Как ходили, так и будут ходить и будут ныть, что мало платят.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
В Кургане вроде учителя бастовали? Им чисто давили на сознание верха))) на совесть и на -денех то нет!
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Бесплатно нести в массы знания - невелик доход. А добрым словом сыт не будешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У нас ВРАЧИ перестали выходить на работу - результат снесли больницу оптимизация ........
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
У нас ВРАЧИ перестали выходить на работу - результат снесли больницу оптимизация ........
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Игорь, не путай понятия. Больницу и так снесли бы, просто люди работали бы за спасибо.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Игорь, не путай понятия. Больницу и так снесли бы, просто люди работали бы за спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну не открою тайну насчет оттока профмедкадров из госмедучереждений в сторону платных клиник. Городок было 67 000 населения СССР ныне 51 тыща . Было 7 полноцелых поликлиник стало =2 Было 6 станционаров в каждом не менее семи профилей. стал один .
Зато платных клиник стало 5 штук........И вишенка на торте один повторю один гепатолог на ВСЮ РЕСПУБЛИКУ.......
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на (RED)
(RED)
Ну какие например? В этом году у нас клубники , как и у всех в округе уродилось ну реально тьма...кому бы продать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сам её ешь!!! Пользительный продукт!!! Варенье - вообще классное!!!!
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Эндрю
Эндрю
Сам её ешь!!! Пользительный продукт!!! Варенье - вообще классное!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Стоят баночки...дети уже брать отказываются((( не лезет)))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на (RED)
(RED)
Стоят баночки...дети уже брать отказываются((( не лезет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А мы пока клубнику не выращиваем(тупо, несколько раз пытались - не растёт, мать её(((). Зато дочь с Саратовской области присылает клубничное и абрикосовое варенье!!! Ароматное...)))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Неужто у вас таких денег больше нигде не заработать? Минус нервотрепка при этом и отсутствие шумных недорослей. Я как-то в школе недавно оказался на перемене и понял, что им повезло, что я там не работал. Поубивал бы нафиг всех...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Представь себе, что люди считают за счастье встать на учёт на "бирже труда" и хоть некоторое время получать пособие(((
Слухай, Серёжа! Мне где-то в 88г предлагали в местной школе физику вести(( Даже директорша школы приходила на дом! А я ей так-же сказал, что могу и поубивать всех, кто против(((
Закончилось тем, что моя жена пошла училкой в эту школу, в декабре 1988г..
Теперь посчитай, какой у неё стаж сейчас и сколько она детишек выучила за это время!!! Думаю, что если пройти ей по улице, то замучаешься отвечать на "здравствуйте, Нина Петровна!".)))
Спроси у Славы Нехаева, он не так давно был в наших краях((
Сейчас вспомню, как он сказал...: "Забытый Богом край"(с) если я не ошибаюсь(((
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Эндрю
Эндрю
Представь себе, что люди считают за счастье встать на учёт на "бирже труда" и хоть некоторое время получать пособие(((
Слухай, Серёжа! Мне где-то в 88г предлагали в местной школе физику вести(( Даже директорша школы приходила на дом! А я ей так-же сказал, что могу и поубивать всех, кто против(((
Закончилось тем, что моя жена пошла училкой в эту школу, в декабре 1988г..
Теперь посчитай, какой у неё стаж сейчас и сколько она детишек выучила за это время!!! Думаю, что если пройти ей по улице, то замучаешься отвечать на "здравствуйте, Нина Петровна!".)))
Спроси у Славы Нехаева, он не так давно был в наших краях((
Сейчас вспомню, как он сказал...: "Забытый Богом край"(с) если я не ошибаюсь(((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Забытая Богом страна...я бы добавил(((...ну та которая за мкадом)))
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Эндрю
Эндрю
Представь себе, что люди считают за счастье встать на учёт на "бирже труда" и хоть некоторое время получать пособие(((
Слухай, Серёжа! Мне где-то в 88г предлагали в местной школе физику вести(( Даже директорша школы приходила на дом! А я ей так-же сказал, что могу и поубивать всех, кто против(((
Закончилось тем, что моя жена пошла училкой в эту школу, в декабре 1988г..
Теперь посчитай, какой у неё стаж сейчас и сколько она детишек выучила за это время!!! Думаю, что если пройти ей по улице, то замучаешься отвечать на "здравствуйте, Нина Петровна!".)))
Спроси у Славы Нехаева, он не так давно был в наших краях((
Сейчас вспомню, как он сказал...: "Забытый Богом край"(с) если я не ошибаюсь(((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если вам с супругой важнее хлеба насущного благодарность за рабский труд, то все в порядке, так держать. Только я тогда не понимаю, к чему взывать о несправедливой оплате этого самого рабского труда? Это не сюда, это к правительству.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Если вам с супругой важнее хлеба насущного благодарность за рабский труд, то все в порядке, так держать. Только я тогда не понимаю, к чему взывать о несправедливой оплате этого самого рабского труда? Это не сюда, это к правительству.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот согласись речь вообще не о зарплате? А о повышении оклада на 4 %...для всех бюджетников и тем у кого 7ю5 оклад и тем у кого 100 штук...в результате еще накрутки на оклад и разница будет еще более значимой.
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на (RED)
(RED)
Вот согласись речь вообще не о зарплате? А о повышении оклада на 4 %...для всех бюджетников и тем у кого 7ю5 оклад и тем у кого 100 штук...в результате еще накрутки на оклад и разница будет еще более значимой.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сань, к чему эта тавтология? Ну ладно, речь о повышении на смешные 4% мизерного оклада. Так не о зарплате ли нищенской, в конце концов, речь, а? Не о социальной ли несправедливости разве речь идет? И много ли учителей смогут позволить себе невыход на работу на довольно длительное время, пока не чухнется правительство, депутаты и президент? Жрать-то и детей кормить на что? Вот потому и не двинется никуда этот вопрос, чего уж там...
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Сань, к чему эта тавтология? Ну ладно, речь о повышении на смешные 4% мизерного оклада. Так не о зарплате ли нищенской, в конце концов, речь, а? Не о социальной ли несправедливости разве речь идет? И много ли учителей смогут позволить себе невыход на работу на довольно длительное время, пока не чухнется правительство, депутаты и президент? Жрать-то и детей кормить на что? Вот потому и не двинется никуда этот вопрос, чего уж там...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я если честно, не вижу альтернативы для его жены.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на (RED)
(RED)
Я если честно, не вижу альтернативы для его жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Как и когда то для своей мамы- ну не могут они больше никем работать!. Твои примеры?
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на (RED)
(RED)
Я если честно, не вижу альтернативы для его жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я тоже не вижу. Но откладывать свою жизнь "на потом" из-за производственной необходимости, тоже смысла не вижу.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Я тоже не вижу. Но откладывать свою жизнь "на потом" из-за производственной необходимости, тоже смысла не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Предлагаешь жить на 9100 пенсии? Ну Сереж Какие у тебя предложения есть
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария