14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Целесообразность покупки Шевроле Каптивы 2,4

Друзья! Много кроссоверов посмотрел и склоняюсь к тому, чтобы взять по весне Шевроле Каптиву 2,4, но есть некоторые сомнения, требующие ваших советов. В самой машине посидел, комплектацию и характеристики посмотрел, вроде в основном все устраивает, прокачусь уже весной. Но вот говорят, что 167 лошадей для такой тяжелой машины маловато (проблемы с обгоном, ездой в зимнее время...). К тому же рос. сборка. Мой вопрос: стоит ли брать Каптиву и достаточно ли будет объема 2,4 (может лучше 3,0)? Кое-кто советует покупать дизель, но другие ссылаются на качество рос. соляры, говорят, что бывают трудности с запуском, особенно зимой. Да я и сам не очень хочу дизель, опыта их эксплуатации не имею. Кто водит (водил) Каптиву, отзовитесь, поделитесь опытом, плиз.
Anatol
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Gas
Captiva уёбище
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Gas
Gas
Captiva уёбище
СсылкаПожаловаться
Дурак.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
хорошая машинка, но только дизель, расход не большой, комфортная, на вторичке ликвидна, сидушки длинные, сидеть и управлять удобно
СсылкаПожаловаться
Anatol
Друзья, всех благодарю за высказанное мнение. Оно было принято к сведению и от Каптивы я отказался. Сегодня, не мудрствуя лукаво, сделал предоплату и в марте-апреле возьму Хонду СР-В объемом 2,4. Еще раз спасибо. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Anatol
Anatol
Друзья, всех благодарю за высказанное мнение. Оно было принято к сведению и от Каптивы я отказался. Сегодня, не мудрствуя лукаво, сделал предоплату и в марте-апреле возьму Хонду СР-В объемом 2,4. Еще раз спасибо. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Отличный выбор - именно с движком 2,4.
СсылкаПожаловаться
Вадим


Я 2,5 года за рулем Каптивы 3,2 л (230 л.с., 7 мест, 2011 года). Зимой включаю режим "winter" и без проблем выезжаю из сугроба (живу за городом и этой зимой в Ростове/Д слышали что творилось...)!!! На старте чуть более 7 сек до сотни надо (так что про 14-15 сек.-лукавство. На трассе вообще не проблема с обгоном. Если кто-то не ездил сам несколько лет, то не вводите в заблуждение желающих купить. Да, сервисное обслуживание до 10 т.р. АИ-95 только на проверенных АЗС лейте. Обо всём остальном позаботился производитель, уж поверьте на слово!!! Все удачи в покупке Каптивы (и кто хочет купить помощнее, ищите авто до рестайлинга, т.е. 230 л.с.).
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Вадим
Вадим


Я 2,5 года за рулем Каптивы 3,2 л (230 л.с., 7 мест, 2011 года). Зимой включаю режим "winter" и без проблем выезжаю из сугроба (живу за городом и этой зимой в Ростове/Д слышали что творилось...)!!! На старте чуть более 7 сек до сотни надо (так что про 14-15 сек.-лукавство. На трассе вообще не проблема с обгоном. Если кто-то не ездил сам несколько лет, то не вводите в заблуждение желающих купить. Да, сервисное обслуживание до 10 т.р. АИ-95 только на проверенных АЗС лейте. Обо всём остальном позаботился производитель, уж поверьте на слово!!! Все удачи в покупке Каптивы (и кто хочет купить помощнее, ищите авто до рестайлинга, т.е. 230 л.с.).
СсылкаПожаловаться
А чем плохо новый двиг на 249/258 л.с.??
СсылкаПожаловаться
Александр Ефимушков
У самого каптива 2008 года.Вот у нее двигатель слабый 136 .Но по трассе 180 хорошо едет.Машина хорошая и просторная.
СсылкаПожаловаться
олег пенников
на каптиву 2.4 бензин 2013гв резина 235.65.R17 пойдёт .цеплять не будет?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария