24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Целесообразность покупки Шевроле Каптивы 2,4

Друзья! Много кроссоверов посмотрел и склоняюсь к тому, чтобы взять по весне Шевроле Каптиву 2,4, но есть некоторые сомнения, требующие ваших советов. В самой машине посидел, комплектацию и характеристики посмотрел, вроде в основном все устраивает, прокачусь уже весной. Но вот говорят, что 167 лошадей для такой тяжелой машины маловато (проблемы с обгоном, ездой в зимнее время...). К тому же рос. сборка. Мой вопрос: стоит ли брать Каптиву и достаточно ли будет объема 2,4 (может лучше 3,0)? Кое-кто советует покупать дизель, но другие ссылаются на качество рос. соляры, говорят, что бывают трудности с запуском, особенно зимой. Да я и сам не очень хочу дизель, опыта их эксплуатации не имею. Кто водит (водил) Каптиву, отзовитесь, поделитесь опытом, плиз.
Anatol
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Изот
СсылкаПожаловаться
Изот
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AnatolВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Я и сам присматривался к Х-Трейлу, но тот, который есть сейчас, не нравится внешне, а новые модели послерестайлинговые появятся только к июлю. Пока получишь и лето пройдет. Думаю, чтобы не ждать, посмотреть еще Ниссан Мурано
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AnatolВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну да, придется ужиматься в чем-то
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AnatolВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Патфайндер по-моему еще дороже чем Мурано. Завтра поеду в "Элекс" посмотрю Мурано, уже договорился. Денег на него наверно наскребу, но вот потом бензин рекой польется
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AnatolВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Так вся проблема в дизеле как раз, жена категорически против, запах видите ли ей не нравится
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анатолий ОвощнойВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
+1. Это ж не автобус)
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Anatol
Anatol
Я и сам присматривался к Х-Трейлу, но тот, который есть сейчас, не нравится внешне, а новые модели послерестайлинговые появятся только к июлю. Пока получишь и лето пройдет. Думаю, чтобы не ждать, посмотреть еще Ниссан Мурано
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я нашел, что Каптива лучше сегодняшнего Х-трейла.
СсылкаПожаловаться
ВадимВ ответ на Anatol
Anatol
Я и сам присматривался к Х-Трейлу, но тот, который есть сейчас, не нравится внешне, а новые модели послерестайлинговые появятся только к июлю. Пока получишь и лето пройдет. Думаю, чтобы не ждать, посмотреть еще Ниссан Мурано
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Я 2,5 года за рулем Каптивы 3,2 л (230 л.с., 7 мест, 2011 года). Зимой включаю режим "winter" и без проблем выезжаю из сугроба (живу за городом и этой зимой в Ростове/Д слышали что творилось...)!!! На старте чуть более 7 сек до сотни надо (так что про 14-15 сек.-лукавство. На трассе вообще не проблема с обгоном. Если кто-то не ездил сам несколько лет, то не вводите в заблуждение желающих купить. Да, сервисное обслуживание до 10 т.р. АИ-95 только на проверенных АЗС лейте. Обо всём остальном позаботился производитель, уж поверьте на слово!!! Все удачи в покупке Каптивы (и кто хочет купить помощнее, ищите авто до рестайлинга, т.е. 230 л.с.).
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Надо засечь как-нибудь - 11 секунд производитель обещает.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DimakoВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да, а на ручке 2х4 - 10,5.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DimakoВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Стас, вы оперируете устаревшими уж как несколько лет данными (в прочем, как и абсолютное большинство). Судя по тому, что вы упоминаете двигатель 3.2, вы не знаете, что сейчас он идет как 3.0 с 258 л.с. (249 для РФ), а не 230 л.с., как раньше (до 2010 года). Так же и с двигателем 2.4: с 2010 года он имеет 167 л.с., а было 136. Особенность Каптивы в том, что это один из самых тяжелых кроссоверов в классе (а, может, и самый тяжелый), поэтому для него было бы не лишним больше лошадей и крутящего момента. Но лично мне на кроссовере не гоняться: безопасность, комфорт, практичность. Работа рулевого и тормозной системы мне тоже по нраву. Какой-то кроссовер быстрее, пуляет на трассе круче? Пусть так, но цена у Каптивы добавляет плюсов, почему я и выбрал её.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Тестил Антару 2,2 дизель и Каптиву 2,4 бензин. обе на автомате. 2,4 просто не едет. Дизелек существенно пободрее.
Еще Х-трейл тогда же отттестил. Из выше перечиленых выбрал бы дизельную Каптиву. Как-то после такой тяги на бенз уже не хочется...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария