24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цель.

Много и со всех сторон тут облизывают тему санкций, ограничений, наездов на нашу необъятную родину. Можно по разному к этому относится. Можно где то признать ошибки, можно героически их не замечать, можно сказать что это не ошибки вовсе. И все будут правы только по одной причине- ни кто не знает правды. У всех одни предположения, основанные на информации из ящика и других интернет ресурсов.
Однако у каждого действия есть причина. Цель всех этих действий. Цель тех людей, которые слишком высоко поднимают наши реальные ошибки, не видя при этом бревна в своем глазу,  и надуманные предлоги, не шибко заморачиваясь доказательствами. 
Как Вы думаете: какова итоговая цель? 
Роман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
253
Ворошиловский стрелок
Вы о ком это, кто появился , кто недавно был слабым? Я что то пропустил наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это ж ЕЗОПОВ язык.))) Привыкайте.)))
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на жДуня
жДуня
разве не понятно, в чём цель?
на планете, как в своём районе, завелся главный гопник (не сильно культурный, но очень сильный физически)
и всех остальных ужаснул до невозможности... такой ТАРАКАНИЩЕ...
тем, кто ему не подчиняется, навешивает люлей...
прав только он... не трогает тех, кто ему поддакивает и служит ему на посылках,
выполняя все его хочухи... законы только те, что пишет (и переписывает) тараканище...
и вдруг... появляется тот, кто ещё совсем недавно был больным слабым очкариком,
и даёт отпор герою района... к ногтю! ату его! звучит команда... и все дружно кидаются
её выполнять... очкарика должны привести в чувство и сделать таким же вассалом, как и другие...
вот такова цель всего того, что происходит...
надо стать вновь слабым, больным очкариком и подчиняться главному на районе...
тогда от нас отстанут... но будут иметь так и тогда, когда и как захочут...
СсылкаПожаловаться
Почти согласен. Проблема только в том, что "очкарик" изначально повел себя не очень умно. Подвели амбиции. Сначала стань сильным и самостоятельным, а потом права качай. Когда в 2007 году я слушал по радио в прямом эфире речь Путина, я был в шоке. Страна в полной зависимости от запада, начиная от цен и контрактов на нефть, в полной зависимости от продовольствия (свое сельское хозяйство практически уничтожено), полная зависимость от западных кредитов, зависимость от поставок оборудования (свое станкостроение уничтожено) и этот список можно продолжать до бесконечности. Речь Путина в Мюнхене в 2007 году была похожа на попытку хвоста вилять собакой. С тех пор ситуация только ухудшилась. Собака стала кусать зазнавшийся хвост. Экономически самостоятельной страна так и не стала, а внешняя политика почти зашла в тупик.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Иван ПетровВ ответ на Александр Мигодин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ксюха активно лижет зад западу, за что удостоена чести быть приглашенной отпить чайку в предбаннике Трампа.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Почти согласен. Проблема только в том, что "очкарик" изначально повел себя не очень умно. Подвели амбиции. Сначала стань сильным и самостоятельным, а потом права качай. Когда в 2007 году я слушал по радио в прямом эфире речь Путина, я был в шоке. Страна в полной зависимости от запада, начиная от цен и контрактов на нефть, в полной зависимости от продовольствия (свое сельское хозяйство практически уничтожено), полная зависимость от западных кредитов, зависимость от поставок оборудования (свое станкостроение уничтожено) и этот список можно продолжать до бесконечности. Речь Путина в Мюнхене в 2007 году была похожа на попытку хвоста вилять собакой. С тех пор ситуация только ухудшилась. Собака стала кусать зазнавшийся хвост. Экономически самостоятельной страна так и не стала, а внешняя политика почти зашла в тупик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне понятна такая позиция и очень близка...
сама именно так всегда и поступала- совсем не гибкая я по жизни,
режу правду-матку, невзирая на лица и на последствия, не соизмеряя сил...
правда, когда отвечала не только за себя, но и за судьбы других людей
(была директором школы), приходилось прогибаться... но это было так мне противно,
что ушла... и теперь отвечаю вновь только за себя и имею возможность
не кривить душой и никому не льстить, в рот не заглядывать и не поддакивать...
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Почти согласен. Проблема только в том, что "очкарик" изначально повел себя не очень умно. Подвели амбиции. Сначала стань сильным и самостоятельным, а потом права качай. Когда в 2007 году я слушал по радио в прямом эфире речь Путина, я был в шоке. Страна в полной зависимости от запада, начиная от цен и контрактов на нефть, в полной зависимости от продовольствия (свое сельское хозяйство практически уничтожено), полная зависимость от западных кредитов, зависимость от поставок оборудования (свое станкостроение уничтожено) и этот список можно продолжать до бесконечности. Речь Путина в Мюнхене в 2007 году была похожа на попытку хвоста вилять собакой. С тех пор ситуация только ухудшилась. Собака стала кусать зазнавшийся хвост. Экономически самостоятельной страна так и не стала, а внешняя политика почти зашла в тупик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может и раньше времени начали кусаться...
но разве Вы, прежде чем заступиться за кого-то, будете сначала
на аптечных весах взвешивать, оценивать и соизмерять свои силы
и силы обидчика?
и ещё... зато теперь без прикрас видим, кто есть такой цивилизованный Запад,
подражать которому стремились, его истинное лицо...
лично я разочаровалась в нём...
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на жДуня
жДуня
может и раньше времени начали кусаться...
но разве Вы, прежде чем заступиться за кого-то, будете сначала
на аптечных весах взвешивать, оценивать и соизмерять свои силы
и силы обидчика?
и ещё... зато теперь без прикрас видим, кто есть такой цивилизованный Запад,
подражать которому стремились, его истинное лицо...
лично я разочаровалась в нём...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы, как частное лицо, можете поступать, как Вам хочется. Ответственный и дальновидный политик должен думать о последствиях для своей страны, но я даже не об этом. Путин, как приемник Ельцина ответственен за то, что страна все больше и больше зависела от Запада. Это при нем проводилась политика на отказ от своего производства. "Зачем нам что-то производить? Продадим нефть и купим все за границей." "У нас есть нефть, а остальное, как получится." Страна стала жалким придатком запада, а у президента остались амбиции руководителя сверхдержавы. Где логика? Сначала поставить страну в полную зависимость, а потом кусать тех, (как это не отвратительно звучит) кто фактически твою страну кормит.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Вы, как частное лицо, можете поступать, как Вам хочется. Ответственный и дальновидный политик должен думать о последствиях для своей страны, но я даже не об этом. Путин, как приемник Ельцина ответственен за то, что страна все больше и больше зависела от Запада. Это при нем проводилась политика на отказ от своего производства. "Зачем нам что-то производить? Продадим нефть и купим все за границей." "У нас есть нефть, а остальное, как получится." Страна стала жалким придатком запада, а у президента остались амбиции руководителя сверхдержавы. Где логика? Сначала поставить страну в полную зависимость, а потом кусать тех, (как это не отвратительно звучит) кто фактически твою страну кормит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как мужа заставить работать, если он кучу денег имеет,
снимая проценты со вкладов, не вставая с дивана?
как заставить развивать производство, если никто не хочет
заниматься таким трудо/ресурсозатратным делом с отложенным доходом,
когда есть легкая возможность жить припеваючи с барышей от нефти?!
развивали то, что могли развивать- ВПК...
всё... спорить не буду... меня автор спросил, я ответила, как вижу
и понимаю... мнения остальных прочла... доказывать ничего никому не хочу...
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на жДуня
жДуня
как мужа заставить работать, если он кучу денег имеет,
снимая проценты со вкладов, не вставая с дивана?
как заставить развивать производство, если никто не хочет
заниматься таким трудо/ресурсозатратным делом с отложенным доходом,
когда есть легкая возможность жить припеваючи с барышей от нефти?!
развивали то, что могли развивать- ВПК...
всё... спорить не буду... меня автор спросил, я ответила, как вижу
и понимаю... мнения остальных прочла... доказывать ничего никому не хочу...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ВПК разваливали в первую очередь. Спохватились и стали вкладывать деньги совсем недавно, только тогда, когда сложилась реальная угроза, потерять власть и страну. Президент не должен ни кого заставлять. Его задача властью данной ему законом, создать условия для развития важных для развития вверенной ему страны отраслей. Законы и налоговая система должны поощрять честный труд, производство, науку, инициативу на развитие страны и ограничивать стяжательство, коррупцию, преступность. Не получается? Освободи место.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на жДуня
жДуня
разве не понятно, в чём цель?
на планете, как в своём районе, завелся главный гопник (не сильно культурный, но очень сильный физически)
и всех остальных ужаснул до невозможности... такой ТАРАКАНИЩЕ...
тем, кто ему не подчиняется, навешивает люлей...
прав только он... не трогает тех, кто ему поддакивает и служит ему на посылках,
выполняя все его хочухи... законы только те, что пишет (и переписывает) тараканище...
и вдруг... появляется тот, кто ещё совсем недавно был больным слабым очкариком,
и даёт отпор герою района... к ногтю! ату его! звучит команда... и все дружно кидаются
её выполнять... очкарика должны привести в чувство и сделать таким же вассалом, как и другие...
вот такова цель всего того, что происходит...
надо стать вновь слабым, больным очкариком и подчиняться главному на районе...
тогда от нас отстанут... но будут иметь так и тогда, когда и как захочут...
СсылкаПожаловаться
Это вы какую страну обозвали "очкариком"? (Вы еще назовите ее "скрипачом";))))
А вот головной болью с похмелюги... да... частенько страдает. Так ведь пить надо меньше.
Тут вот один высказался типа нам с Европой не по пути, потому что они мало пьют. И не закусывают.)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Цель одна-чтоб мы нокаялись и пошли им в услужение со своими запасами недр.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Почему только у Запада ? Сибирский лес уходит составами в Китай. В сутки только из Иркутской области в КНР уходит свыше 400 вагонов кругляка, включая даже тополя. И это огромные цифры, а ещё на китайской границе на территории КНР, работают 40 заводов на километр. С каждым годом ситуация становится всё катастрофичнее, но к нас Олимпиада, ЧМ, Сирия и Украина.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НинаВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А не вырастет - Собянин завезет крупномеры. Из Европы.)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Почему только у Запада ? Сибирский лес уходит составами в Китай. В сутки только из Иркутской области в КНР уходит свыше 400 вагонов кругляка, включая даже тополя. И это огромные цифры, а ещё на китайской границе на территории КНР, работают 40 заводов на километр. С каждым годом ситуация становится всё катастрофичнее, но к нас Олимпиада, ЧМ, Сирия и Украина.
СсылкаПожаловаться
Вид с космоса. Каждый может открыть прямо сейчас гугл карты и посмотреть.: вырубки
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Почему только у Запада ? Сибирский лес уходит составами в Китай. В сутки только из Иркутской области в КНР уходит свыше 400 вагонов кругляка, включая даже тополя. И это огромные цифры, а ещё на китайской границе на территории КНР, работают 40 заводов на километр. С каждым годом ситуация становится всё катастрофичнее, но к нас Олимпиада, ЧМ, Сирия и Украина.
СсылкаПожаловаться

И чё. Япония машинки вывозит.
Лес вырастит машинки сделают.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Исаев
Исаев

И чё. Япония машинки вывозит.
Лес вырастит машинки сделают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так же думали когда-то в Австралии. Лес так и не вырос. Зеленый континент превратился в пустыню. Жизнь осталась только на на побережье. В нашем климате может быть и вырастет лет через 100. Но рубят варварски, после нас хоть лес не расти.
СсылкаПожаловаться
ИсаевВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Так же думали когда-то в Австралии. Лес так и не вырос. Зеленый континент превратился в пустыню. Жизнь осталась только на на побережье. В нашем климате может быть и вырастет лет через 100. Но рубят варварски, после нас хоть лес не расти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю как у вас, а у нас за 20 лет выростают.
(Если присмотреться к ели, то можно увидеть своеобразные «этажи» из ветвей. Они образуются у ели каждый год, поэтому возраст еще молодой ели определить просто — необходимо посчитать количество этажей и прибавить 3-4 года, которые уходят на создание самого первого «этажа».)
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Исаев
Исаев

И чё. Япония машинки вывозит.
Лес вырастит машинки сделают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я может и не против, но даже я понимаю, что если я беру и покупаю бревно, условно это стоит 1000 рублей, а еслм доску из этого бревна, то 4000, а отсюда и налог будет в бюджет разный.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Да я может и не против, но даже я понимаю, что если я беру и покупаю бревно, условно это стоит 1000 рублей, а еслм доску из этого бревна, то 4000, а отсюда и налог будет в бюджет разный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык, кто или что мешает выпускать доски?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария