11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цель.

Много и со всех сторон тут облизывают тему санкций, ограничений, наездов на нашу необъятную родину. Можно по разному к этому относится. Можно где то признать ошибки, можно героически их не замечать, можно сказать что это не ошибки вовсе. И все будут правы только по одной причине- ни кто не знает правды. У всех одни предположения, основанные на информации из ящика и других интернет ресурсов.
Однако у каждого действия есть причина. Цель всех этих действий. Цель тех людей, которые слишком высоко поднимают наши реальные ошибки, не видя при этом бревна в своем глазу,  и надуманные предлоги, не шибко заморачиваясь доказательствами. 
Как Вы думаете: какова итоговая цель? 
Роман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
253
ВладиленычВ ответ на Нина
Нина
Так на моей памяти уже дважды эти накопления государство изымало у населения.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сегодня на работе знакомый расказал: готовился заполнять справку о доходах, так нашли счет еще со старых времен: было 3000, вернули 12 тыр с копецами, так еще и осталось пару рублей.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Кстати о советской закалке и людях, сидящих дома: на днях случайно нарвался на сюжет, что в возрасте 55+ людей за компом стало больше (36 против 29 в прошлом 16 году- если не путаю). Причем показали несколько блогов, которые ведут пенсионеры: там одна бабка показывает, как сажать овощи- 450 тысяч подписчиков: даже наше поколение ищет новые прибавки к доходу. А мечтать про штуку евров каждому- так кто платить за банкет будет? Об этом мыслей у них нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Молодец, бабка!!! Вперед и с песней - только бабки поднимут бабки и вольют в нашу экономику.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на E-So
E-So
Кто у нас хочет работать...тот и учится и работает и всемвремя учась работает и все у него получается. Но огромное число людей советской закалки...они хотят сидеть дома, а страна сама по себе должна измениться так, чтобы им домой принесли все блага. Причём тот, кто все будет менять и кто будет в это время работать (о ком писал в начале)...они должны получать абсолютно также как и те, кто сидит дома и «болеет душой за страну». Это по их мнению честный подход
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зря про советскую закалку. Дело не в ней. Новые условия просто вычленили тех, кто думает о себе прежде всего сам, и тех, кто ждет манны небесной от кого-то. Казалось бы странным, но именно люди той советской закалки ноют гораздо меньше. Сами посудите, много здесь советских? Ведь советские, это те, кто к 90-ым годам давно вылез из пеленок, уже работал, а нынешние 30-летние тогда еще в них кутались, а некоторые вообще были лишь в проекте. Ну, какая у них может быть "советская" закалка?
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну тогда для особо одаренного- из статистики: лучше всего у нас в стране живут семьи, в составе которых есть пенсионеры, мы настолько нищие, что за 17 год продажи машин опять полезли вверх, мы настолько тупые, что налоги от продажи интеллектуальной составляющей еще год назад превысили налоги от продажи оружия, а оружие- 37% от мировой продажи (у Штатов 34%). Да много о чем можно говорить, но понять это смогут только те, кто захочет это понять, а остальные- акромя собственного болота ничего и не видят. Кстати: парень, про которого я говорил, долларовый миллионер, 29 лет и всего добился сам. Вот и странно: для нормальных образованных людей- все нормально и все устраивает, а кому-то все плохо. Вот и возникает вопрос: кому и почему плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С интеллектуальной составляющей в России берут налоги?!...
Тогда Вы почему не платите? Нехорошо.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Нина
Нина
С интеллектуальной составляющей в России берут налоги?!...
Тогда Вы почему не платите? Нехорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы считаете, что Касперский продает свои программы по всему миру и ничего не платит? Наивно!
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А вы считаете, что Касперский продает свои программы по всему миру и ничего не платит? Наивно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кому? Кому Касперский платит (или не платит)?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Нина
Нина
Кому? Кому Касперский платит (или не платит)?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он что- налоги не платит?
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Он что- налоги не платит?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кто?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Нина
Нина
Кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Сегодня по радио выступал один товарищ, который написал самую популярную книгу (из серии- как разбогатеть) прошлого года и ему задали интересный вопрос: вы бы хотели уехать работать за границу? Ответ мне понравился: сегодня у нас в стране сложилась ситуация, когда ведению бизнеса никто и ничто не мешает, а за бугром каждая ниша уже давно поделена и места чужим нет. На сегодняшний день самое ценное- рынки сбыта: весь Запад уже насытился всем и вся, а тут- такой огромный рынок пропадает. Мало того, но еще и имеет наглость предлагать что-то свое, что успешно конкурирует с западными продуктами. Так что Крым, рым и прочие составляющие- всего лишь предлог: не будет этого- найдут другой.
СсылкаПожаловаться
Такой нормы прибыли нет конечно ни в Европе, ни в США. Вчера открывал вклад - 8 процентов годовых. Причём это самый маленький процент, какой был у меня за последние 10 лет. Вот вклад, что закончился был 9,25. До этого был 12 процентов. А там вложишься деньги в бизнес, проработано и если 2-3 процента получишь от вложений, то это просто ты супербизнесмен. А у нашего бизнеса меньше 50 процентов никто не закладывает в принципе. Причём там разной фигней, как анализ конкурентов, точное управление предприятием - это все второстепенно...нет часто даже отделов по анализу оынка в принципе. Т е срехприбыли у нас
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на E-So
E-So
Такой нормы прибыли нет конечно ни в Европе, ни в США. Вчера открывал вклад - 8 процентов годовых. Причём это самый маленький процент, какой был у меня за последние 10 лет. Вот вклад, что закончился был 9,25. До этого был 12 процентов. А там вложишься деньги в бизнес, проработано и если 2-3 процента получишь от вложений, то это просто ты супербизнесмен. А у нашего бизнеса меньше 50 процентов никто не закладывает в принципе. Причём там разной фигней, как анализ конкурентов, точное управление предприятием - это все второстепенно...нет часто даже отделов по анализу оынка в принципе. Т е срехприбыли у нас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так правильно: у нас в 90е открыли не меньше 10 магазинов бытовой техники: народ хапал все и даже очереди стояли. Сегодня остался один из тех, один из более поздних и в прошлом году открылся DNS и в магазинах народ изредка бродит- все, никому не надо. Можно сказать, что бизнес невыгоден, что покупать перестали..... А можно просто просчитать заранее: сколько надо на городок, в котором даже 40 тысяч нет- и глупых вопросов не возникнет. Сегодня у нас ценообразование зависят (главным образом) от наглости владельца, а не от реальных причин, а наглость- от пустоты рынка, а как заполнится- начнут действовать законы рынка. Все просто.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Так правильно: у нас в 90е открыли не меньше 10 магазинов бытовой техники: народ хапал все и даже очереди стояли. Сегодня остался один из тех, один из более поздних и в прошлом году открылся DNS и в магазинах народ изредка бродит- все, никому не надо. Можно сказать, что бизнес невыгоден, что покупать перестали..... А можно просто просчитать заранее: сколько надо на городок, в котором даже 40 тысяч нет- и глупых вопросов не возникнет. Сегодня у нас ценообразование зависят (главным образом) от наглости владельца, а не от реальных причин, а наглость- от пустоты рынка, а как заполнится- начнут действовать законы рынка. Все просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы просто все очень плохо понимаем «а сколько что то должно стоить»...а магазин он рядом часто один (а если два, то цены там одинаковые). Вот присмотрел себе в декабре зимние сапоги. Но как то потом было тепло...и праздники. Сейчас вспомнил - пошёл в магазин , а там уже распродажа зимняя. Стоят те, что присмотрел на 40 процентов дешевле. И я не думаю, что эти ребята торгуют сейчас вот в убыток опять же. Амкакя была прибыль тогда в декабре у них. И это сейчас...когда вроде и не очень все берут.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на E-So
E-So
Мы просто все очень плохо понимаем «а сколько что то должно стоить»...а магазин он рядом часто один (а если два, то цены там одинаковые). Вот присмотрел себе в декабре зимние сапоги. Но как то потом было тепло...и праздники. Сейчас вспомнил - пошёл в магазин , а там уже распродажа зимняя. Стоят те, что присмотрел на 40 процентов дешевле. И я не думаю, что эти ребята торгуют сейчас вот в убыток опять же. Амкакя была прибыль тогда в декабре у них. И это сейчас...когда вроде и не очень все берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати: у меня есть несколько знакомых, которые строго покупают летнюю обувку и одежку осенью, а зимнюю- весной: вот это экономия! Жаль, что на детей тяжело рассчитать.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на E-So
E-So
Такой нормы прибыли нет конечно ни в Европе, ни в США. Вчера открывал вклад - 8 процентов годовых. Причём это самый маленький процент, какой был у меня за последние 10 лет. Вот вклад, что закончился был 9,25. До этого был 12 процентов. А там вложишься деньги в бизнес, проработано и если 2-3 процента получишь от вложений, то это просто ты супербизнесмен. А у нашего бизнеса меньше 50 процентов никто не закладывает в принципе. Причём там разной фигней, как анализ конкурентов, точное управление предприятием - это все второстепенно...нет часто даже отделов по анализу оынка в принципе. Т е срехприбыли у нас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подскажите, где это у нас сверх прибыли? Может и я этим займусь. Реальность показывает 15000 сдохших предприятий за 2017 год.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на E-So
E-So
Такой нормы прибыли нет конечно ни в Европе, ни в США. Вчера открывал вклад - 8 процентов годовых. Причём это самый маленький процент, какой был у меня за последние 10 лет. Вот вклад, что закончился был 9,25. До этого был 12 процентов. А там вложишься деньги в бизнес, проработано и если 2-3 процента получишь от вложений, то это просто ты супербизнесмен. А у нашего бизнеса меньше 50 процентов никто не закладывает в принципе. Причём там разной фигней, как анализ конкурентов, точное управление предприятием - это все второстепенно...нет часто даже отделов по анализу оынка в принципе. Т е срехприбыли у нас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно... зачем просчитывать риски, когда занесенное бабло может решить все проблемы.))) И анализ конкурентов вполне можно заменить заказухой: был человек и нет человека, а нет человека - нет проблемы.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Сегодня по радио выступал один товарищ, который написал самую популярную книгу (из серии- как разбогатеть) прошлого года и ему задали интересный вопрос: вы бы хотели уехать работать за границу? Ответ мне понравился: сегодня у нас в стране сложилась ситуация, когда ведению бизнеса никто и ничто не мешает, а за бугром каждая ниша уже давно поделена и места чужим нет. На сегодняшний день самое ценное- рынки сбыта: весь Запад уже насытился всем и вся, а тут- такой огромный рынок пропадает. Мало того, но еще и имеет наглость предлагать что-то свое, что успешно конкурирует с западными продуктами. Так что Крым, рым и прочие составляющие- всего лишь предлог: не будет этого- найдут другой.
СсылкаПожаловаться
"Писатель" не может уехать за границу, потому что его ниша здесь - писать всякую галиматью.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Нина
Нина
"Писатель" не может уехать за границу, потому что его ниша здесь - писать всякую галиматью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот только книгу он выпустил в ноябре 17 года, после того, как заработал бабки. Кстати: в одном из примеров он сказал, что у него есть фонд, который выделяет бабки на развитие интересных программ в России. И если человек говорит, что ему интересней жить тут, то не все должны мечтать о загранке, как вы.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вот только книгу он выпустил в ноябре 17 года, после того, как заработал бабки. Кстати: в одном из примеров он сказал, что у него есть фонд, который выделяет бабки на развитие интересных программ в России. И если человек говорит, что ему интересней жить тут, то не все должны мечтать о загранке, как вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как фамилия этого литератора? (а то все "он" да "он";).
Что же касается моих "мечт", смею Вас заверить - я живу там, где хочу, а не потому, что мне не хватает средств на другое место проживания.)))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Нина
Нина
А как фамилия этого литератора? (а то все "он" да "он";).
Что же касается моих "мечт", смею Вас заверить - я живу там, где хочу, а не потому, что мне не хватает средств на другое место проживания.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во, нашел: Дмитрий Портнягин - был сегодня утром.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Во, нашел: Дмитрий Портнягин - был сегодня утром.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дм. Портнягин. Фирма "Транзит плюс" зарегистрирована в Гонконге, вне юрисдикции России (неподсудна российским судам).Какое место Дм. Портнягин занимает в этой фирме не раскрывается. Фирма специализируется на доставке товара из Китая (круг товаров не имеет какой-либо специализации). Товар часто приходит бракованный, разрешить спор фирма предлагает в суде Гонконга. Рассчитана на лохов.
Как и ожидала вполне себе бизнес по-российски.)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария