23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Царь зверей и елка к новому году!

Господа, приветствую. 
Очень нравится дизайн новых французских автомобилей,но помимо дизайна и салона, не знаю о них ничего! 
Поэтому прошу совета владельцев действующих : 
- Стоймость содержания и ТО 
- Возможные допы и акции которые стоит брать
 
- Минусы машин, что с ДВС, АКПП. Как ходят, на что можно попасть. 

Бюджет 1.7
Полный привод необходимостью не является. 
Корейцы задолбали, они повсюду. 
Шамиль Махов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Александр ГурьяновВ ответ на Шамиль Махов
Шамиль Махов
Если побомбить хочешь, сделай это в другом месте, ок?
Я тут спрашиваю конкретно что, какие узлы и прочее предметно ты сказать не можешь.
Мне нравятся внешне, приятны в салоне, остальное темный лес!
А то что все машины сейчас ориентированы на СЕРВИС и только и сделаны специально так я и без этого знаю.

просто чтобы поменять лампочку в фаре у экскалейда снимать надо бампер. Подобное встречается у всех
СсылкаПожаловаться
История переписки6
подобное не надо делать у всех
СсылкаПожаловаться
Алексей ЕрошинВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Машины капризные и требуют только официального сервиса, ибо много спец инструмента и спец программного обеспечения, доступного только официалам.
СсылкаПожаловаться
Сейчас все автомобили требуют оф-сервиса и большого количества спец-инструмента и у всех ТО гарантийного авто стоит достаточно немало. В этом плане пежо/ситроен молодцы. Они снизили стоимость обслуживания, сейчас нормочас у дилера пежо/ситроен стоит дешевле, чем в каком нибудь частном сервисе и по сути обслуживание у официалов пежо/ситроен по цене выходит не намного дороже чем у частников, ну а качество работ явно лучше у ОД.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Алексей Ерошин
Алексей Ерошин
Сейчас все автомобили требуют оф-сервиса и большого количества спец-инструмента и у всех ТО гарантийного авто стоит достаточно немало. В этом плане пежо/ситроен молодцы. Они снизили стоимость обслуживания, сейчас нормочас у дилера пежо/ситроен стоит дешевле, чем в каком нибудь частном сервисе и по сути обслуживание у официалов пежо/ситроен по цене выходит не намного дороже чем у частников, ну а качество работ явно лучше у ОД.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего подобного, японцев, ВАГ, корейцев, могут отремонтировать в любом более менее приличном сервисе. Я уже забыл когда вообще ездил к официалам, там кроме обдираловки ничего не получишь.
СсылкаПожаловаться
Аркадий КузнецовВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Ничего подобного, японцев, ВАГ, корейцев, могут отремонтировать в любом более менее приличном сервисе. Я уже забыл когда вообще ездил к официалам, там кроме обдираловки ничего не получишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну японцев можно починить где угодно и чем угодно, только потому что у них не появилось ничего нового года таки с 1995, все технологии старые, подвеска старая да и машины если сравнивать с европейцами отстают во всем.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Аркадий Кузнецов
Аркадий Кузнецов
ну японцев можно починить где угодно и чем угодно, только потому что у них не появилось ничего нового года таки с 1995, все технологии старые, подвеска старая да и машины если сравнивать с европейцами отстают во всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И дальше что? ВАГ тоже отстаёт?
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Аркадий Кузнецов
Аркадий Кузнецов
ну японцев можно починить где угодно и чем угодно, только потому что у них не появилось ничего нового года таки с 1995, все технологии старые, подвеска старая да и машины если сравнивать с европейцами отстают во всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня всегда радуют такие комменты! Вы лично можете назвать новейшие технологии Ситроена? И какая разница от технологий, конечному потребителю, если товар исполняет одни и те же функции? Вы вот можете назвать какой процессор стоит в вашем телефоне, какая материнская плата или какой экран?
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Алексей Ерошин
Алексей Ерошин
Сейчас все автомобили требуют оф-сервиса и большого количества спец-инструмента и у всех ТО гарантийного авто стоит достаточно немало. В этом плане пежо/ситроен молодцы. Они снизили стоимость обслуживания, сейчас нормочас у дилера пежо/ситроен стоит дешевле, чем в каком нибудь частном сервисе и по сути обслуживание у официалов пежо/ситроен по цене выходит не намного дороже чем у частников, ну а качество работ явно лучше у ОД.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У официалов в большинстве работают вчерашние птэушники, которые нахватаются и уходят туда, где платят лучше.
СсылкаПожаловаться
driverВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
У официалов в большинстве работают вчерашние птэушники, которые нахватаются и уходят туда, где платят лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, а вот в обычных сервисах работают доктора НАУК.
У официалов хоть и историй всяких много про них, дрючат их достаточно и проверок много + обучение. Да и работают они с одними машинами и знают как их ремонтировать.
Но все мы знаем что разводов на БАБКИ и убитых машин всякими Армэнами из гаражей куда больше!
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на driver
driver
Ага, а вот в обычных сервисах работают доктора НАУК.
У официалов хоть и историй всяких много про них, дрючат их достаточно и проверок много + обучение. Да и работают они с одними машинами и знают как их ремонтировать.
Но все мы знаем что разводов на БАБКИ и убитых машин всякими Армэнами из гаражей куда больше!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Супер, ещё один рекламщик подтянулся!
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на driver
driver
Ага, а вот в обычных сервисах работают доктора НАУК.
У официалов хоть и историй всяких много про них, дрючат их достаточно и проверок много + обучение. Да и работают они с одними машинами и знают как их ремонтировать.
Но все мы знаем что разводов на БАБКИ и убитых машин всякими Армэнами из гаражей куда больше!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вы ремонтируете машину в гаражах у Аштов, то мне вас жаль.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Если вы ремонтируете машину в гаражах у Аштов, то мне вас жаль.


А вот не соглашусь.Я конечно тоже против "Ашотов",но ..Привожу пример из личного опыта.Старший сын где то полгода назад купил Гольф7 2013гв,машина неплохая,но комплектация небогатая(цена тоже была не космическая),Но сыну хотелось "фарша" поболе..началось с фар(стояли штатно обычные галогены)А ему хотелось продвинутые диоды..Но цена вопроса на оригинальные диодные фары просто заоблачная,стал искать варианты.и таки нашёл,контору которая ставит неоригинальные китайские диодные фары Смотрятся неплохо,светят отлично,стоят гуманно.Но это не оф.дилеры(правда и не "Ашоты";),Дальше больше,захотелось руль с кнопочками и подогревом (штатный был простой),нашёл руль на Польском Авито(Алегро),Заказал через Калининградского посредника,плюсом заказал там же подрулевой переключатель(стрекозу) с круизом,но те-же официалы отказались всё это устанавливать,пришлось искать умельцев(там всё не так просто),ну и так далее..много чего..К чему всё это,к тому что официалы не любят никакие нестандартные работы делать,им проще на ТО за бешенные деньги масло менять,и жить припеваючи,либо со страховыми мутить по каско-осаго..
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Если вы ремонтируете машину в гаражах у Аштов, то мне вас жаль.


А вот не соглашусь.Я конечно тоже против "Ашотов",но ..Привожу пример из личного опыта.Старший сын где то полгода назад купил Гольф7 2013гв,машина неплохая,но комплектация небогатая(цена тоже была не космическая),Но сыну хотелось "фарша" поболе..началось с фар(стояли штатно обычные галогены)А ему хотелось продвинутые диоды..Но цена вопроса на оригинальные диодные фары просто заоблачная,стал искать варианты.и таки нашёл,контору которая ставит неоригинальные китайские диодные фары Смотрятся неплохо,светят отлично,стоят гуманно.Но это не оф.дилеры(правда и не "Ашоты";),Дальше больше,захотелось руль с кнопочками и подогревом (штатный был простой),нашёл руль на Польском Авито(Алегро),Заказал через Калининградского посредника,плюсом заказал там же подрулевой переключатель(стрекозу) с круизом,но те-же официалы отказались всё это устанавливать,пришлось искать умельцев(там всё не так просто),ну и так далее..много чего..К чему всё это,к тому что официалы не любят никакие нестандартные работы делать,им проще на ТО за бешенные деньги масло менять,и жить припеваючи,либо со страховыми мутить по каско-осаго..
СсылкаПожаловаться
Так, а в чем вы со мной не согласны???
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Так, а в чем вы со мной не согласны???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так, а в чем вы со мной не согласны???


Насчёт "Ашотов"
Ашоты разные бывают.бывают очень даже продвинутые Ашоты
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Так, а в чем вы со мной не согласны???


Насчёт "Ашотов"
Ашоты разные бывают.бывают очень даже продвинутые Ашоты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вы прочтёте мои комменты, то я об этом и говорил. А Ашота, я имел ввиду гаражных Ашотов в прямом смысле, которым даже жигули нельзя отдавать)).
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Так, а в чем вы со мной не согласны???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я согласен полностью, в этой теме.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Если вы ремонтируете машину в гаражах у Аштов, то мне вас жаль.


А вот не соглашусь.Я конечно тоже против "Ашотов",но ..Привожу пример из личного опыта.Старший сын где то полгода назад купил Гольф7 2013гв,машина неплохая,но комплектация небогатая(цена тоже была не космическая),Но сыну хотелось "фарша" поболе..началось с фар(стояли штатно обычные галогены)А ему хотелось продвинутые диоды..Но цена вопроса на оригинальные диодные фары просто заоблачная,стал искать варианты.и таки нашёл,контору которая ставит неоригинальные китайские диодные фары Смотрятся неплохо,светят отлично,стоят гуманно.Но это не оф.дилеры(правда и не "Ашоты";),Дальше больше,захотелось руль с кнопочками и подогревом (штатный был простой),нашёл руль на Польском Авито(Алегро),Заказал через Калининградского посредника,плюсом заказал там же подрулевой переключатель(стрекозу) с круизом,но те-же официалы отказались всё это устанавливать,пришлось искать умельцев(там всё не так просто),ну и так далее..много чего..К чему всё это,к тому что официалы не любят никакие нестандартные работы делать,им проще на ТО за бешенные деньги масло менять,и жить припеваючи,либо со страховыми мутить по каско-осаго..
СсылкаПожаловаться
Чем хороши фольцы - это тем, что их можно дооснащать как тебе нравится в отличии от французов .
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Гоцман
Гоцман
Чем хороши фольцы - это тем, что их можно дооснащать как тебе нравится в отличии от французов .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем хороши фольцы - это тем, что их можно дооснащать как тебе нравится


Можно,но с каждым следующим поколением это становиться всё сложнее,например что бы поменять руль на Гольф7,пришлось для начала снимать так называемую"защиту компонентов"(все детали на этом поколении закодированы,и простая замена не даст ничего),Дилеры естественно этого не делают,в СпБ,удалось найти только одного умельца который смог это сделать,дальше надо поменять блок гейтвея,на новый с новой параметрией,перепрошить блок климат-контроля(что бы появилась виртуальная кнопка подогрева руля(физической кнопки то нет),ну и так далее..все эти манипуляции делают единичные люди в СпБ,А в провинции ..даже и не знаю..И тем не менее всё равно кое какие косяки остались,нпример после всех этих манипуляций перестал работать старт-стоп(он вообщем то и не очень нужен,но тем не менее),,.Одним словом всё не так просто.. да и недёшево...Пришли к выводу что и проще и выгоднее сразу покупать машину с более богатой заводской комплектацией,чем дооснащать потом ..
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Чем хороши фольцы - это тем, что их можно дооснащать как тебе нравится


Можно,но с каждым следующим поколением это становиться всё сложнее,например что бы поменять руль на Гольф7,пришлось для начала снимать так называемую"защиту компонентов"(все детали на этом поколении закодированы,и простая замена не даст ничего),Дилеры естественно этого не делают,в СпБ,удалось найти только одного умельца который смог это сделать,дальше надо поменять блок гейтвея,на новый с новой параметрией,перепрошить блок климат-контроля(что бы появилась виртуальная кнопка подогрева руля(физической кнопки то нет),ну и так далее..все эти манипуляции делают единичные люди в СпБ,А в провинции ..даже и не знаю..И тем не менее всё равно кое какие косяки остались,нпример после всех этих манипуляций перестал работать старт-стоп(он вообщем то и не очень нужен,но тем не менее),,.Одним словом всё не так просто.. да и недёшево...Пришли к выводу что и проще и выгоднее сразу покупать машину с более богатой заводской комплектацией,чем дооснащать потом ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я когда ваш первый пост про Гольф читал все удивлялся и думал - нафига козе баян? В смысле, эти отдельно устанавливаемые рули и кнопочки хороши только когда в прайс-листе галочки ставишь, а когда их приходится отдельно докупать и доставлять на машину - это страх, ужас и миллионы. Но последнее ваше предложение все расставило по местам :)
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Я когда ваш первый пост про Гольф читал все удивлялся и думал - нафига козе баян? В смысле, эти отдельно устанавливаемые рули и кнопочки хороши только когда в прайс-листе галочки ставишь, а когда их приходится отдельно докупать и доставлять на машину - это страх, ужас и миллионы. Но последнее ваше предложение все расставило по местам :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пост про Гольф читал все удивлялся и думал - нафига козе баян?


Ну я бы точно ничего этого не доустанвливал,(вот как то 5 лет езжу на Тигуане с рулём без кнопочек
и ничего..)Но младшее поколение смотрит на это по другому
На тот же Гольф7 уже закуплены задние диодные фонари с поколения 7,5,ну и ещё много чего в планах(например поставить европейскую версию подвески(в РФ машины приходят с пакетом для плохих дорог,с увеличенными по высоте пружинами),ну и так далее..Благо у сына есть финансовая возможность осуществлять все эти улучшения,да и изначально такой Гольф7 стоил недорого(относительно примерно такого же по году и состоянию,но в более богатой комплектации).Хотя конечно заморочно всё это
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Гоцман
Гоцман
Чем хороши фольцы - это тем, что их можно дооснащать как тебе нравится в отличии от французов .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда ваз 2106 и 2109 вообще вне конкуренции
-к ним даже ковры вяжут и цветы с полочками продаются


СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария