Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Будьте аккуратней с "трёпом" за вами следят.

Правоохранительные органы будут использовать Skype для прослушки.
Согласно «новой» политике полного содействия правоохранительным органам, анонсированной компанией Microsoft, которой принадлежит сервис, она планирует разрешить спецслужбам доступ к личной переписке и к голосовому трафику пользователей Skype.

С момента своего создания сервис Skype был серьезным препятствием для проведения оперативно-розыскных мероприятий, перехват данных которого был практически невозможным. Однако весной текущего года начали появляться сообщения о том, что корпорация Microsoft изменяет архитектуру Skype, изменения в которой позволят спецслужбам «подключаться» к абоненту, использующему сервис.

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
12
1 Я не против - если хотя бы один теракт будет предотвращен в год.
2 Народ начнет думать прежде чем говорить.
3 Лишь бы не переросло в маразм.
Как то так.
СсылкаПожаловаться
Как то так.
СсылкаПожаловаться
Владимир привет.
У нас не бывает не чего на половину.
И как правило перерастает в маразм.

СсылкаПожаловаться
Slavik
Владимир привет.
У нас не бывает не чего на половину.
И как правило перерастает в маразм.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет!
Есть конечно и такое. Но до Стелинского режима еще далеко и уже далеко!
СсылкаПожаловаться
Как то так.
СсылкаПожаловаться
если это условие, "Я не против - если хотя бы один теракт будет предотвращен в год.", то предоставят ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того, что 10 терактов предотвратили, и даже в месяц, и это не только специфично для российских спецслужб, америкосы вообще чемпионы мира в этом, в предоставлении подобных "доказательств", хотя и российские не отстанут )))))
СсылкаПожаловаться
Dark
если это условие, "Я не против - если хотя бы один теракт будет предотвращен в год.", то предоставят ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того, что 10 терактов предотвратили, и даже в месяц, и это не только специфично для российских спецслужб, америкосы вообще чемпионы мира в этом, в предоставлении подобных "доказательств", хотя и российские не отстанут )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос не столько в доказательствах, сколько в спасении жизни людей. А доказательства можно предоставить и по факту жизни на Марсе - кто проверит?
Хотя любое действие вызывает противодействие!!!!Так что еще не все придумано !)))
СсылкаПожаловаться
Как то так.
СсылкаПожаловаться
Привет,согласен на все 100%В Европе например визы выдаются с отпечатками пальцев и контроль в интернет сети
ведётся,при написании таких слов как бомба например автоматически включается проверка твоих звонков,электронной пириписки,круг общения твой тоже под проверку попадает.Живём ведь,да и раньше всё это было,помню в туалете опу вытер газетой с фото первого секретаря КПСС,так от отца лекцию выслушал и думал потом какую газету с собой взяь"почитать"))).3 пункт помойму самый главный.
СсылкаПожаловаться
Norddeutschland
Привет,согласен на все 100%В Европе например визы выдаются с отпечатками пальцев и контроль в интернет сети
ведётся,при написании таких слов как бомба например автоматически включается проверка твоих звонков,электронной пириписки,круг общения твой тоже под проверку попадает.Живём ведь,да и раньше всё это было,помню в туалете опу вытер газетой с фото первого секретаря КПСС,так от отца лекцию выслушал и думал потом какую газету с собой взяь"почитать"))).3 пункт помойму самый главный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Эд.
3 пункт зависит от исполнителей - лишь бы лбы не по разбивали ища доказательства эффективности своей работы и принятого решения.
СсылкаПожаловаться
Кого предупреждаете?
СсылкаПожаловаться
А К
тут еще прикольней.. не дай бог нам такую демократию
http://atnews.org/news/welcome_to_americ...

интересно что алекс по этому поводу скажет
СсылкаПожаловаться
А К
тут еще прикольней.. не дай бог нам такую демократию
http://atnews.org/news/welcome_to_americ...

интересно что алекс по этому поводу скажет
СсылкаПожаловаться
ознакомился,если ждёте от меня определённого ответа,то напрасно.я не беру на себя такой ответственности.в америке 50 штатов,и в каждом свои законы.так например в Калифорнии по рецепту врача,вы можете в аптеке приобрести марихуану,в других штатах это преследуется по закону...
одним словом не всё однозначно.выселить из дома за неуплату долга,почему нет?дом принадлежит банку по того момента,пока владелец не выплатит последний цент по кредиту.правдо это присходит не так быстро да и с пенсионерами там не всё легко получается-создаётся комиссия и суд рассматривает каждое слово...
в отношении интернета и всяких электронных девайсов-так должно быть.никто не застрахован от терроризма.и мне спокойней когда спецслужбы работают в этом направлении и отсекают всяческие попытки гибели людей,чем смотреть негативную хронику.
определить нахождение человека сейчас очень легко,нужен только источник сигнала на определённое время.дальше это уже просто рабта специалиста,чем я иногда утруждаю своих друзей в работающих не только в России.
в целом в штатах жить спокойно,нет такой агрессии как в России.конечно убивают,насилуют,издеваются-но где есть идеальное общество и сканирование с рождения будущих извращенцев?
а если смотреть в общем-статья имеет старую негативную направленность.так должно быть,увы...
СсылкаПожаловаться
Aleks
ознакомился,если ждёте от меня определённого ответа,то напрасно.я не беру на себя такой ответственности.в америке 50 штатов,и в каждом свои законы.так например в Калифорнии по рецепту врача,вы можете в аптеке приобрести марихуану,в других штатах это преследуется по закону...
одним словом не всё однозначно.выселить из дома за неуплату долга,почему нет?дом принадлежит банку по того момента,пока владелец не выплатит последний цент по кредиту.правдо это присходит не так быстро да и с пенсионерами там не всё легко получается-создаётся комиссия и суд рассматривает каждое слово...
в отношении интернета и всяких электронных девайсов-так должно быть.никто не застрахован от терроризма.и мне спокойней когда спецслужбы работают в этом направлении и отсекают всяческие попытки гибели людей,чем смотреть негативную хронику.
определить нахождение человека сейчас очень легко,нужен только источник сигнала на определённое время.дальше это уже просто рабта специалиста,чем я иногда утруждаю своих друзей в работающих не только в России.
в целом в штатах жить спокойно,нет такой агрессии как в России.конечно убивают,насилуют,издеваются-но где есть идеальное общество и сканирование с рождения будущих извращенцев?
а если смотреть в общем-статья имеет старую негативную направленность.так должно быть,увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так и подумал.. слишком все мрачно. наша оппозиция такие же тексты про РФ пишет на ура
СсылкаПожаловаться
А с какой целью вы распространяете ложь?Компания объявила про открытие доступа для пиндосских спецслужб.
СсылкаПожаловаться
А с какой целью вы распространяете ложь?Компания объявила про открытие доступа для пиндосских спецслужб.
СсылкаПожаловаться
Скайп является платформой с закрытым кодом и сложной системой шифрования.
Изменения внесённые в исходный код не распространяются конкретно на пиндосов и не пиндосов.
Так что предоставления доступа может осуществляться любой спецслужбой
Единственным изменённым продуктом является только Китайская заточка продукта.

СсылкаПожаловаться
Slavik
Скайп является платформой с закрытым кодом и сложной системой шифрования.
Изменения внесённые в исходный код не распространяются конкретно на пиндосов и не пиндосов.
Так что предоставления доступа может осуществляться любой спецслужбой
Единственным изменённым продуктом является только Китайская заточка продукта.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо вы являетесь разработчиком этой платформы?А официальные заявления компании для вас так,бред непрофессионалов.Кстати покажу эту переписку другу из органов,пусть поржёт.Они все переписки в любых системах читают уже давно,когда им это надо.
СсылкаПожаловаться
Видимо вы являетесь разработчиком этой платформы?А официальные заявления компании для вас так,бред непрофессионалов.Кстати покажу эту переписку другу из органов,пусть поржёт.Они все переписки в любых системах читают уже давно,когда им это надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где официальные заявления компании ?

СсылкаПожаловаться
Slavik
А где официальные заявления компании ?

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интернет в помощь
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати покажу эту переписку другу из органов,пусть поржёт.

Кстате из каких органов ? Если МВД то они даже мобилу отследить не могут. Вот это я ржал - когда пришлось за бабки через ФСБ отслеживать и им нести информацию.
Пусть и над этим поржёт.

СсылкаПожаловаться
Slavik
Кстати покажу эту переписку другу из органов,пусть поржёт.

Кстате из каких органов ? Если МВД то они даже мобилу отследить не могут. Вот это я ржал - когда пришлось за бабки через ФСБ отслеживать и им нести информацию.
Пусть и над этим поржёт.

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если для вас не хотят даже мобилу отследить,то просто такое у них к вам отношение.Мне они распечатку смс переписки делали,когда нужно было.Причём очень быстро.ФСБ-это конечно другой уровень.Хотя ФСО имеет больше возможностей.
СсылкаПожаловаться
Если для вас не хотят даже мобилу отследить,то просто такое у них к вам отношение.Мне они распечатку смс переписки делали,когда нужно было.Причём очень быстро.ФСБ-это конечно другой уровень.Хотя ФСО имеет больше возможностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне они распечатку смс переписки делали,когда нужно было.

Абалдеть - да у вас просто волшебники сделать распечатку того чего не существует !!!

Содержание СМС не отпечатывается на сервере и не может быть востановленно - а вам востановили - из воздуха !!!

А телефон они пробивают через ФСБ только по особо тяжким преступлениям.
А так сам за бабки - тихонько и противозаконно.

СсылкаПожаловаться
Slavik
Мне они распечатку смс переписки делали,когда нужно было.

Абалдеть - да у вас просто волшебники сделать распечатку того чего не существует !!!

Содержание СМС не отпечатывается на сервере и не может быть востановленно - а вам востановили - из воздуха !!!

А телефон они пробивают через ФСБ только по особо тяжким преступлениям.
А так сам за бабки - тихонько и противозаконно.

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Технологию касающуюся СМС не знаю.Мне главное,что результат был нужный.А вот телефон пробивают не через ФСБ а через оператора.И это надо знать.Не все сотрудники имеют для этого доступ.Вот и всё.
СсылкаПожаловаться
Технологию касающуюся СМС не знаю.Мне главное,что результат был нужный.А вот телефон пробивают не через ФСБ а через оператора.И это надо знать.Не все сотрудники имеют для этого доступ.Вот и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну дак прежде чем глупость писать - сначало узнайте.
У какого оператора ?
В телефоне может стоять любая симка , отслеживаеться по ЕМЕЙ коду - идинтификатор сигнала у каждого телефона свой и записан на коробке от него.
Вот он и заноситься в программу комас - и когда телефон включают она высвечивает номер сим карты которая в данный момент в него вставлена.

СсылкаПожаловаться
Slavik
Ну дак прежде чем глупость писать - сначало узнайте.
У какого оператора ?
В телефоне может стоять любая симка , отслеживаеться по ЕМЕЙ коду - идинтификатор сигнала у каждого телефона свой и записан на коробке от него.
Вот он и заноситься в программу комас - и когда телефон включают она высвечивает номер сим карты которая в данный момент в него вставлена.

СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне надо было именно конкретный номер отследить а не аппарат.А аппараты я по пьяни не теряю и мне их отслеживать не надо.
СсылкаПожаловаться
Мне надо было именно конкретный номер отследить а не аппарат.А аппараты я по пьяни не теряю и мне их отслеживать не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
При чём здесь по пьяне ?
У друга ограбили жену - вырвали сумку.
Соответственно заява в ментовку - там руками развели - будем искать.
Пришлось самим - по своим каналам через бывших ФСБшников.
Нашли - нарики бомбанули а телефон таксисту сдали - он потом и вывел на нарколыг.
А конкретный номер - да проще некуда - интернет помошник в помощи и хоть каждый день распечатку делай 7 руб и не куда ходить не нужно.
:-)

СсылкаПожаловаться
Slavik
При чём здесь по пьяне ?
У друга ограбили жену - вырвали сумку.
Соответственно заява в ментовку - там руками развели - будем искать.
Пришлось самим - по своим каналам через бывших ФСБшников.
Нашли - нарики бомбанули а телефон таксисту сдали - он потом и вывел на нарколыг.
А конкретный номер - да проще некуда - интернет помошник в помощи и хоть каждый день распечатку делай 7 руб и не куда ходить не нужно.

СсылкаПожаловаться
История переписки10
У моей дочки свистнули в кабаке телефон. Написала заяву и менты сами нашли и вернули- без всяких проблем.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
У моей дочки свистнули в кабаке телефон. Написала заяву и менты сами нашли и вернули- без всяких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Бывает но шанс не велик.
Специально не ищут каждый телефон - бывают рейды по малинам , по приёмкам , по магазинам либо просто случайно попадаются.
Если бы специально искали - то и дело в суд передали и телефон до окончания следствия не вернули.

СсылкаПожаловаться
Slavik
Бывает но шанс не велик.
Специально не ищут каждый телефон - бывают рейды по малинам , по приёмкам , по магазинам либо просто случайно попадаются.
Если бы специально искали - то и дело в суд передали и телефон до окончания следствия не вернули.

СсылкаПожаловаться
История переписки12
Искали три месяца и сразу сказали: это долго, тк запрос на билинг идет через суд. А то, что рейды, по магазинам: я сразу сказал, что телефон за 15 штук для моей зарплаты в 13- ну очень крутой ущерб- вот заяву сразу и приняли и отработали.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Искали три месяца и сразу сказали: это долго, тк запрос на билинг идет через суд. А то, что рейды, по магазинам: я сразу сказал, что телефон за 15 штук для моей зарплаты в 13- ну очень крутой ущерб- вот заяву сразу и приняли и отработали.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Для дорогих и навороченных телефонов рекомендую программу антивор :

http://antitheft-mobile.com/

У меня у дочери такой стоит уже 2 раза выручал.
При установке забиваеш телефон на который в случае смены СИМки приходит сообщение с номером вставленно карты - ну а дальше дело техники

СсылкаПожаловаться
Slavik
Для дорогих и навороченных телефонов рекомендую программу антивор :

http://antitheft-mobile.com/

У меня у дочери такой стоит уже 2 раза выручал.
При установке забиваеш телефон на который в случае смены СИМки приходит сообщение с номером вставленно карты - ну а дальше дело техники

СсылкаПожаловаться
История переписки14
Спасибо, а то у меня простой, а вот дети- просто ужас.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Спасибо, а то у меня простой, а вот дети- просто ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У меня тоже за 900 руб.
А молодёжи нужно с наворотами - а ума то ещё нет.

СсылкаПожаловаться
Slavik
У меня тоже за 900 руб.
А молодёжи нужно с наворотами - а ума то ещё нет.

СсылкаПожаловаться
История переписки16
А как за 900 руб пальцы гнуть перед друзьями? Это для нас телефон- просто телефон и иногда- фотик (видиокамера), а им этого мало, даже если и пользоваться будут только в первые месяцы.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
А как за 900 руб пальцы гнуть перед друзьями? Это для нас телефон- просто телефон и иногда- фотик (видиокамера), а им этого мало, даже если и пользоваться будут только в первые месяцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Это точно !
У меня на нём даже камеры нет - только радиоприёмник которым не разу не пользовался.
Зато он у меня каждую неделю из кармана выпадает , сожусь на него , в смазке весь измазываеться.
Зато 3 года а зарядку держит почти неделю.

СсылкаПожаловаться
Slavik
Это точно !
У меня на нём даже камеры нет - только радиоприёмник которым не разу не пользовался.
Зато он у меня каждую неделю из кармана выпадает , сожусь на него , в смазке весь измазываеться.
Зато 3 года а зарядку держит почти неделю.

СсылкаПожаловаться
История переписки18
У меня- с камерой: когда машину разбил- то хоть память осталась. А так- да: главное зарядку держит. Мой по началу вообще 10 дней держал, а теперь дней 7-8. А вот старый был- на сутки и то не всегда хватало- вот и пришлось поменять.
СсылкаПожаловаться
Видеорегистратор тоже является средством слежения ( в упрощённом варианте, без тех. терминов), но сколько пользы от него....скорее всего и здесь так будет. По закону РФ Ваш "трёп" касается только Вас, пока он не затрагивает безопасность государства.
СсылкаПожаловаться
Видеорегистратор тоже является средством слежения ( в упрощённом варианте, без тех. терминов), но сколько пользы от него....скорее всего и здесь так будет. По закону РФ Ваш "трёп" касается только Вас, пока он не затрагивает безопасность государства.
СсылкаПожаловаться
Брось для прослушки простого трафика не нужно было бы такие сложности согласования.
Здесь похитрей будет.
Используя Скайп можно будет удалённо включать камеру и микрофон и использовать порты и протоколы в обход систем безопасности и настроек пользователя.

То есть если раньше для этого использовался вирус Rbot-GR - то сейчас всё более законно и скрытно.

СсылкаПожаловаться
Slavik
Брось для прослушки простого трафика не нужно было бы такие сложности согласования.
Здесь похитрей будет.
Используя Скайп можно будет удалённо включать камеру и микрофон и использовать порты и протоколы в обход систем безопасности и настроек пользователя.

То есть если раньше для этого использовался вирус Rbot-GR - то сейчас всё более законно и скрытно.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже на теорию заговора.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru