24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Будьте аккуратней с "трёпом" за вами следят.

Правоохранительные органы будут использовать Skype для прослушки.
Согласно «новой» политике полного содействия правоохранительным органам, анонсированной компанией Microsoft, которой принадлежит сервис, она планирует разрешить спецслужбам доступ к личной переписке и к голосовому трафику пользователей Skype.

С момента своего создания сервис Skype был серьезным препятствием для проведения оперативно-розыскных мероприятий, перехват данных которого был практически невозможным. Однако весной текущего года начали появляться сообщения о том, что корпорация Microsoft изменяет архитектуру Skype, изменения в которой позволят спецслужбам «подключаться» к абоненту, использующему сервис.

Slavik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
человек дождя
Технологию касающуюся СМС не знаю.Мне главное,что результат был нужный.А вот телефон пробивают не через ФСБ а через оператора.И это надо знать.Не все сотрудники имеют для этого доступ.Вот и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну дак прежде чем глупость писать - сначало узнайте.
У какого оператора ?
В телефоне может стоять любая симка , отслеживаеться по ЕМЕЙ коду - идинтификатор сигнала у каждого телефона свой и записан на коробке от него.
Вот он и заноситься в программу комас - и когда телефон включают она высвечивает номер сим карты которая в данный момент в него вставлена.

СсылкаПожаловаться
человек дождяВ ответ на Slavik
Slavik
Ну дак прежде чем глупость писать - сначало узнайте.
У какого оператора ?
В телефоне может стоять любая симка , отслеживаеться по ЕМЕЙ коду - идинтификатор сигнала у каждого телефона свой и записан на коробке от него.
Вот он и заноситься в программу комас - и когда телефон включают она высвечивает номер сим карты которая в данный момент в него вставлена.

СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне надо было именно конкретный номер отследить а не аппарат.А аппараты я по пьяни не теряю и мне их отслеживать не надо.
СсылкаПожаловаться
человек дождя
Мне надо было именно конкретный номер отследить а не аппарат.А аппараты я по пьяни не теряю и мне их отслеживать не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
При чём здесь по пьяне ?
У друга ограбили жену - вырвали сумку.
Соответственно заява в ментовку - там руками развели - будем искать.
Пришлось самим - по своим каналам через бывших ФСБшников.
Нашли - нарики бомбанули а телефон таксисту сдали - он потом и вывел на нарколыг.
А конкретный номер - да проще некуда - интернет помошник в помощи и хоть каждый день распечатку делай 7 руб и не куда ходить не нужно.
:-)

СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Slavik
Slavik
При чём здесь по пьяне ?
У друга ограбили жену - вырвали сумку.
Соответственно заява в ментовку - там руками развели - будем искать.
Пришлось самим - по своим каналам через бывших ФСБшников.
Нашли - нарики бомбанули а телефон таксисту сдали - он потом и вывел на нарколыг.
А конкретный номер - да проще некуда - интернет помошник в помощи и хоть каждый день распечатку делай 7 руб и не куда ходить не нужно.
:-)

СсылкаПожаловаться
История переписки10
У моей дочки свистнули в кабаке телефон. Написала заяву и менты сами нашли и вернули- без всяких проблем.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
У моей дочки свистнули в кабаке телефон. Написала заяву и менты сами нашли и вернули- без всяких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Бывает но шанс не велик.
Специально не ищут каждый телефон - бывают рейды по малинам , по приёмкам , по магазинам либо просто случайно попадаются.
Если бы специально искали - то и дело в суд передали и телефон до окончания следствия не вернули.

СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Slavik
Slavik
Бывает но шанс не велик.
Специально не ищут каждый телефон - бывают рейды по малинам , по приёмкам , по магазинам либо просто случайно попадаются.
Если бы специально искали - то и дело в суд передали и телефон до окончания следствия не вернули.

СсылкаПожаловаться
История переписки12
Искали три месяца и сразу сказали: это долго, тк запрос на билинг идет через суд. А то, что рейды, по магазинам: я сразу сказал, что телефон за 15 штук для моей зарплаты в 13- ну очень крутой ущерб- вот заяву сразу и приняли и отработали.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Искали три месяца и сразу сказали: это долго, тк запрос на билинг идет через суд. А то, что рейды, по магазинам: я сразу сказал, что телефон за 15 штук для моей зарплаты в 13- ну очень крутой ущерб- вот заяву сразу и приняли и отработали.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Для дорогих и навороченных телефонов рекомендую программу антивор :

http://antitheft-mobile.com/

У меня у дочери такой стоит уже 2 раза выручал.
При установке забиваеш телефон на который в случае смены СИМки приходит сообщение с номером вставленно карты - ну а дальше дело техники
:-)

СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Slavik
Slavik
Для дорогих и навороченных телефонов рекомендую программу антивор :

http://antitheft-mobile.com/

У меня у дочери такой стоит уже 2 раза выручал.
При установке забиваеш телефон на который в случае смены СИМки приходит сообщение с номером вставленно карты - ну а дальше дело техники
:-)

СсылкаПожаловаться
История переписки14
Спасибо, а то у меня простой, а вот дети- просто ужас.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Спасибо, а то у меня простой, а вот дети- просто ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У меня тоже за 900 руб.
А молодёжи нужно с наворотами - а ума то ещё нет.

СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Slavik
Slavik
У меня тоже за 900 руб.
А молодёжи нужно с наворотами - а ума то ещё нет.

СсылкаПожаловаться
История переписки16
А как за 900 руб пальцы гнуть перед друзьями? Это для нас телефон- просто телефон и иногда- фотик (видиокамера), а им этого мало, даже если и пользоваться будут только в первые месяцы.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А как за 900 руб пальцы гнуть перед друзьями? Это для нас телефон- просто телефон и иногда- фотик (видиокамера), а им этого мало, даже если и пользоваться будут только в первые месяцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Это точно !
У меня на нём даже камеры нет - только радиоприёмник которым не разу не пользовался.
Зато он у меня каждую неделю из кармана выпадает , сожусь на него , в смазке весь измазываеться.
:-)
Зато 3 года а зарядку держит почти неделю.

СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Slavik
Slavik
Это точно !
У меня на нём даже камеры нет - только радиоприёмник которым не разу не пользовался.
Зато он у меня каждую неделю из кармана выпадает , сожусь на него , в смазке весь измазываеться.
:-)
Зато 3 года а зарядку держит почти неделю.

СсылкаПожаловаться
История переписки18
У меня- с камерой: когда машину разбил- то хоть память осталась. А так- да: главное зарядку держит. Мой по началу вообще 10 дней держал, а теперь дней 7-8. А вот старый был- на сутки и то не всегда хватало- вот и пришлось поменять.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Видеорегистратор тоже является средством слежения ( в упрощённом варианте, без тех. терминов), но сколько пользы от него....скорее всего и здесь так будет. По закону РФ Ваш "трёп" касается только Вас, пока он не затрагивает безопасность государства.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Видеорегистратор тоже является средством слежения ( в упрощённом варианте, без тех. терминов), но сколько пользы от него....скорее всего и здесь так будет. По закону РФ Ваш "трёп" касается только Вас, пока он не затрагивает безопасность государства.
СсылкаПожаловаться
Брось для прослушки простого трафика не нужно было бы такие сложности согласования.
Здесь похитрей будет.
Используя Скайп можно будет удалённо включать камеру и микрофон и использовать порты и протоколы в обход систем безопасности и настроек пользователя.

То есть если раньше для этого использовался вирус Rbot-GR - то сейчас всё более законно и скрытно.

СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Slavik
Slavik
Брось для прослушки простого трафика не нужно было бы такие сложности согласования.
Здесь похитрей будет.
Используя Скайп можно будет удалённо включать камеру и микрофон и использовать порты и протоколы в обход систем безопасности и настроек пользователя.

То есть если раньше для этого использовался вирус Rbot-GR - то сейчас всё более законно и скрытно.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже на теорию заговора.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Мне по БАРАБАНУ-поскольку в СКАЙПЕ про наших руководителей не блудю и на форуме тоже-только по жизни высказываюсь,без КЛЕВЕТы -как есть , и ТРОЛЮ понемноггу.. ПОЭТОМУ, НАЧХАТЬ И РАСТЕРЕТь.Хотя если скажу что данная тачка-ну супер-пупер, а она г... на палочке-теперь , что в суд на меня. значит думаем. Значит-у нас все машины-СУПЕР. Добились-только одного-ВСЕ СУПЕР. Иначе какой нибудб дебил может на меня в суд подать за клевету на его любимую ТАЧКУ.Типа она супер-Ю,а ТЫ,...её оклеветал....
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
Уважаемый скайп давно контролируется и не новость , и прослушивается он и записывается для тех кому это актуально , у меня товарищь есть среди слуг народа , так вот после вступление в должность спустя на третий день ему принесли распечатку его недельной давности , его треп и переписку в скайпе , и сказали
- ты теперь слуга народа и фильтруй базар , все будет использовано против тебя
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
Уважаемый скайп давно контролируется и не новость , и прослушивается он и записывается для тех кому это актуально , у меня товарищь есть среди слуг народа , так вот после вступление в должность спустя на третий день ему принесли распечатку его недельной давности , его треп и переписку в скайпе , и сказали
- ты теперь слуга народа и фильтруй базар , все будет использовано против тебя
СсылкаПожаловаться
:-)
Что самое интересное что на офф. сайте Скайпа вяло пытаются оправдаться.

СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Привет Слав! Смешно слышать про какие-то достижения и прослушку со стороны ФСБ и доблестной полиции особенно!Там ведь птицы гордые обитают( пока не пнёшь никто не летает!) Про Скайп давно речь идет и вроде ещё в апреле нашим спецам передали коды для дешифрации. Гугл так же сдался.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Привет Слав! Смешно слышать про какие-то достижения и прослушку со стороны ФСБ и доблестной полиции особенно!Там ведь птицы гордые обитают( пока не пнёшь никто не летает!) Про Скайп давно речь идет и вроде ещё в апреле нашим спецам передали коды для дешифрации. Гугл так же сдался.
СсылкаПожаловаться
Привет Саш !
Вот у меня и закрадывается мысль что не просто прослушка трафика будет вестись.
Ты представь какие возможности :
Как правило скайп стоит в автозагрузке , использует и микрофон и камеру и файлы и передаёт это в интернет - всё это разрешено всеми политиками безопасности - то есть можно свободно просмотреть удалённо всё содержание дисков и вести как наблюдение так и прослушку микрофона совершенно незаметно + сжатие использованное в программе возьмёт на столько мало трафика что это не будет заметно.

Если бы нужно было просто контролировать трафик - зачем вносить изменение в код программы - специально для спец служб.

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария