23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Браво,полиция!

В июне 2011 года внесено изменение в ст 12.19 КоАП в части нарушений правил в местах парковки,предназначенных для инвалидов.Штраф за нарушение 3000-5000 рублей.В моём городе возле всех торговых центров поставили знаки "Парковка для инвалидов" и постоянно дежурят гайцы.За 1-2 тысячи наличкой "прощают" зазевавшихся водителей.Действительно,оставили в полиции САМЫХ достойных.Я против нарушений ПДД,в т.ч. и этого пункта правил,НО что изменилось в структуре работы ПОЛИЦИИ?Или нет других занятий,как вымогать у людей деньги и для этого по кустам прятаться?
Просто Кот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
DarkВ ответ на aver2000
aver2000
Нет, это не так. Дороги делятся на дороги общего и индивидуального пользования, а не на частные и государственные. Парковка у магазина по любому относится к дорогам общего пользования, и все правила дорожного движения применяются к ним неукоснительно, в том числе и полицейский контроль. Поэтому не соблюдать знаки и разметки, и даже ездить пьяным можно лишь на дороге частного пользования, например, на дороге на своем дачном участке. То есть там, где кроме Вас больше никто не ездит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ок, значит городские дорожные службы и убирать будут парковку, покрытие содержать в порядке, разметку рисовать, машины на парковке менты будут охранять и отвечать за них тоже....
...первый раз слышу о таком, когда на чужой собственности диктуют как и что делать
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Dark
Dark
ок, значит городские дорожные службы и убирать будут парковку, покрытие содержать в порядке, разметку рисовать, машины на парковке менты будут охранять и отвечать за них тоже....
...первый раз слышу о таком, когда на чужой собственности диктуют как и что делать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, скорее всего и разметку дорожные службы будут рисовать, а кто же еще? Разметка ведь штука строго регламентируемая, имеющая свои ГОСТЫ, и относящаяся к общественной безопасности.

Почему первый раз? Таких примеров сколько угодно. Например, можете ли Вы эксплуатировать собственный автомобиль, пока в него не залезет для техосмотра инспектор ГИБДД? Можете ли Вы в частном магазине или ресторане не допускать инспектора СЭС или пожарника и не выполнять их требования? Можете ли Вы в собственной квартире сделать перепланировку без её утверждения БТИ? Можете ли Вы на своем дачном участке пробурить артезианскую скважину без разрешения и согласования? Везде, где дело касается безопасности, а дороги относятся как раз к такой категории, мы все подчиняемся государственным службам независимо от имущественной принадлежности. А называется это - общественная безопасность.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на aver2000
aver2000
Да, скорее всего и разметку дорожные службы будут рисовать, а кто же еще? Разметка ведь штука строго регламентируемая, имеющая свои ГОСТЫ, и относящаяся к общественной безопасности.

Почему первый раз? Таких примеров сколько угодно. Например, можете ли Вы эксплуатировать собственный автомобиль, пока в него не залезет для техосмотра инспектор ГИБДД? Можете ли Вы в частном магазине или ресторане не допускать инспектора СЭС или пожарника и не выполнять их требования? Можете ли Вы в собственной квартире сделать перепланировку без её утверждения БТИ? Можете ли Вы на своем дачном участке пробурить артезианскую скважину без разрешения и согласования? Везде, где дело касается безопасности, а дороги относятся как раз к такой категории, мы все подчиняемся государственным службам независимо от имущественной принадлежности. А называется это - общественная безопасность.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
есть дороги общего пользования, а есть частные владения (куплены, арендованы - без разницы), и на них хозяин устанавливает правила, двигаться ли по ПДД или по каким либо другим, его право, то же самое и с местами для парковки, есть положения, регламентирующие, сколько подобных мест быть должно (для инвалидов, женщин с детьми) но не более, и живя в Европе 20 лет, колеся и на север её, и на юг, нигде такого не встречал, чтобы с парковок у магазинов, принадлежащих этим же магазинам полиция авто эвакуировала или штрафы развешивала, по городу - да, но не на частных владениях, Россия исключение значит, и не только в этом, а если судить по кол-ву погибших на дорогах в %-он отношении к населению, то все твои "так должно быть" не более чем теория, ничем не подтверждаемая а лишь способствующая к мздоимству, со стороны "слуг закона"
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Dark
Dark
есть дороги общего пользования, а есть частные владения (куплены, арендованы - без разницы), и на них хозяин устанавливает правила, двигаться ли по ПДД или по каким либо другим, его право, то же самое и с местами для парковки, есть положения, регламентирующие, сколько подобных мест быть должно (для инвалидов, женщин с детьми) но не более, и живя в Европе 20 лет, колеся и на север её, и на юг, нигде такого не встречал, чтобы с парковок у магазинов, принадлежащих этим же магазинам полиция авто эвакуировала или штрафы развешивала, по городу - да, но не на частных владениях, Россия исключение значит, и не только в этом, а если судить по кол-ву погибших на дорогах в %-он отношении к населению, то все твои "так должно быть" не более чем теория, ничем не подтверждаемая а лишь способствующая к мздоимству, со стороны "слуг закона"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да нет же, Санта, Вы путаете понятия. Если на частной территории ездите только Вы, то, разумеется, можете делать там всё, что захотите. Но как только Вы открываете туда доступ для общественности, то тут же должны соблюдать и общественные правила. Это, кстати, абсолютно логично и правильно. Тут уж скорее Европа от нас отстает, а не мы от неё. А количество погибших на дорогах к этому не имеет никакого отношения, потому как количество погибших на парковках скорее всего стремится к нулю и там, и там.

Но вот глупости то зачем говорить? Сам себе выставляешь в каком свете?
- Все твои "так должно быть" не более чем теория, ничем не подтверждаемая.
Ничем?! :)))))))))))))))) Тогда о чем мы тут вообще?
Да нет, родной, то что я говорю - не теория, а как раз правда жизни, а теория - это когда собственник думает ,что он может делать на своей территории что угодно, в том числе и с людьми на ней находящимися. Вот это точно теория, причем, довольно неблагонадежная, и даже опасная.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на aver2000
aver2000
Да нет же, Санта, Вы путаете понятия. Если на частной территории ездите только Вы, то, разумеется, можете делать там всё, что захотите. Но как только Вы открываете туда доступ для общественности, то тут же должны соблюдать и общественные правила. Это, кстати, абсолютно логично и правильно. Тут уж скорее Европа от нас отстает, а не мы от неё. А количество погибших на дорогах к этому не имеет никакого отношения, потому как количество погибших на парковках скорее всего стремится к нулю и там, и там.

Но вот глупости то зачем говорить? Сам себе выставляешь в каком свете?
- Все твои "так должно быть" не более чем теория, ничем не подтверждаемая.
Ничем?! :)))))))))))))))) Тогда о чем мы тут вообще?
Да нет, родной, то что я говорю - не теория, а как раз правда жизни, а теория - это когда собственник думает ,что он может делать на своей территории что угодно, в том числе и с людьми на ней находящимися. Вот это точно теория, причем, довольно неблагонадежная, и даже опасная.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да-да, так всё и есть, ты победил, и я тебе, слава Всевышнему, не родной, иначе нёс бы такую же ахинею о РОССИСКОЙ действительности, особенно о дорогах, правилах, СЭСах, ГОСТах , честных и принципиальных ментах и местах для инвалидов, и отстающей Европе...))))))))))))
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Dark
Dark
да-да, так всё и есть, ты победил, и я тебе, слава Всевышнему, не родной, иначе нёс бы такую же ахинею о РОССИСКОЙ действительности, особенно о дорогах, правилах, СЭСах, ГОСТах , честных и принципиальных ментах и местах для инвалидов, и отстающей Европе...))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так ты что отрицаешь то, я не пойму, наличие ГОСТОВ, СЭСов, СНИПов и ПДД? И что называешь ахинеей?
А вот о принципиальных ментах я нигде не говорил, и не собираюсь. Это кто за меня додумывает? :) Менты у нас - шкуродеры, и пасутся всегда на выгодных для них местах, а вовсе не там, где их помощь могла бы быть необходимой. Вот, кстати, из за этого тоже и увеличенный процент аварий на дорогах России. Но это уже отдельный разговор.
СсылкаПожаловаться
Александр Таскаев
и все это быдло содержат за счет нас с вами господа. ведь это мы платим государству налоги и тп. Получается кто везет на том и едут
СсылкаПожаловаться
Александр Таскаев
да и вообще, они там на олимпе якобы решают проблемы народные, в частности с парковкой, за неправильную парковку увеличивают штрафы, эвакуируют автомобили и так далее, создавая проблемы не только себе но и нам, не проще ли организовать паркинги нормальные не только для инвалидов, или они думают что по стране одни калеки ездят?
СсылкаПожаловаться
Taurus
Мне не хочется узнавать в ГАИ...Может кто-то ответит...А как быть,если у человека знак не приклеен (сосед ездит на машине попеременно с дочкой и знак не клеит) , но при этом он инвалид. Второй вопрос,как объяснить людям,что он встал на место для парковки авто инвалидов,т.к. инвалид, но знак не приклеен.
СсылкаПожаловаться
Александр Таскаев
так удостоверение инвалида если при себе то проблем наверное не будет
СсылкаПожаловаться
Татьяна АржановскаяВ ответ на Александр Таскаев
Александр Таскаев
так удостоверение инвалида если при себе то проблем наверное не будет
СсылкаПожаловаться
Только знак приклеенный. Недавно так у знакомой муж попал. Документы показал, но...
СсылкаПожаловаться
эдуард рыбин
На днях еду вечером, ничего не нарушаю, разворачиваюсь в разрыве между двойной сплошной, вдруг" цветомузыка" крики в "железное горло" ,останавливаюсь . БЕЖИТ ко мне пилиционер и предлагает просмотреть кино в бело-синей машине! Я решил не отказываться от столь любезного приглашения,после просмотра разгорелась дискуссия на тему " как бы вам хотелось поднять личное благосостояние экипажа ДПС" . На мои замечания "Я НИЧЕГО не нарушал!" было сказано " а вы не пили?" Услышав "нет" огорчению их небыло предела" Жаль могли заработать по 20 тыр" .А на мой вопрос "Куда делась ещё 20тыр" узнал что" все хотят есть, и особенно начальство"!А теперь вопрос "Что они делают? Вроде должны служить и защищать, а получается разводить и доить"
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на эдуард рыбин
эдуард рыбин
На днях еду вечером, ничего не нарушаю, разворачиваюсь в разрыве между двойной сплошной, вдруг" цветомузыка" крики в "железное горло" ,останавливаюсь . БЕЖИТ ко мне пилиционер и предлагает просмотреть кино в бело-синей машине! Я решил не отказываться от столь любезного приглашения,после просмотра разгорелась дискуссия на тему " как бы вам хотелось поднять личное благосостояние экипажа ДПС" . На мои замечания "Я НИЧЕГО не нарушал!" было сказано " а вы не пили?" Услышав "нет" огорчению их небыло предела" Жаль могли заработать по 20 тыр" .А на мой вопрос "Куда делась ещё 20тыр" узнал что" все хотят есть, и особенно начальство"!А теперь вопрос "Что они делают? Вроде должны служить и защищать, а получается разводить и доить"
СсылкаПожаловаться
))) помнится мне Эдуард Рыбин тоже клятву давеча давал - фото прицепить... что же с других спрашивать, если свои клятвы не выполняете ? )))
СсылкаПожаловаться
эдуард рыбинВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
))) помнится мне Эдуард Рыбин тоже клятву давеча давал - фото прицепить... что же с других спрашивать, если свои клятвы не выполняете ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня что стоит? Это я прада,прада!
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на эдуард рыбин
эдуард рыбин
А у меня что стоит? Это я прада,прада!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот теперь стоит)))
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на эдуард рыбин
эдуард рыбин
На днях еду вечером, ничего не нарушаю, разворачиваюсь в разрыве между двойной сплошной, вдруг" цветомузыка" крики в "железное горло" ,останавливаюсь . БЕЖИТ ко мне пилиционер и предлагает просмотреть кино в бело-синей машине! Я решил не отказываться от столь любезного приглашения,после просмотра разгорелась дискуссия на тему " как бы вам хотелось поднять личное благосостояние экипажа ДПС" . На мои замечания "Я НИЧЕГО не нарушал!" было сказано " а вы не пили?" Услышав "нет" огорчению их небыло предела" Жаль могли заработать по 20 тыр" .А на мой вопрос "Куда делась ещё 20тыр" узнал что" все хотят есть, и особенно начальство"!А теперь вопрос "Что они делают? Вроде должны служить и защищать, а получается разводить и доить"
СсылкаПожаловаться
Я видеорегистратор купил,пусть теперь попробуют лапши навешать!!!
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
Я видеорегистратор купил,пусть теперь попробуют лапши навешать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я видеорегистратор купил,пусть теперь попробуют лапши навешать!!!

Чё - почём ? Какая марка ?
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на Олег
Олег
Я видеорегистратор купил,пусть теперь попробуют лапши навешать!!!

Чё - почём ? Какая марка ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Недорогой мистери-600.ещё прошлым летом за 2690+карта на 16 гигов за 780 р.
СсылкаПожаловаться
Елена Шубина
вот теперь стоит)))))
СсылкаПожаловаться
эдуард рыбинВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
вот теперь стоит)))))
СсылкаПожаловаться
Забегает к урологу здоровенный мужик, и с порога ему "Доктор у меня не стоит!!!!".Доктор ,маленький .сухой.старичок испугано оглядываясь по сторонам спрашивает"А кого вы здесь "отыметь" собрались?"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария