29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брать ли попутчиков? Если да - как себя обезопасить?

Добрый день) Нужен совет! Я довольно хрупкая девушка. Сейчас живу за городом, и езжу каждый день по 70 км. в обе стороны. На бензин расход большой. Есть вариант немного сэкономитть - подвозить людей с моего пгт до города. Конечно бензин не окупится, но если буду брать пассажиров туда и обратно - хоть чуть верну деньги. Но я опасаюсь. Что посоветуете? Брать ли попутчиков? Если да - как себя обезопасить? Газовый балончик или что-то ещё?
Аня Арбенина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Аня АрбенинаВ ответ на Аукен Жилкайдаров
Аукен Жилкайдаров
Не ищи проблем на ж...
СсылкаПожаловаться
ага)) точно!
СсылкаПожаловаться
arman1979
я часто беру попутчиков, полагаюсь на интуицию, не беру подвыпивших парней в количестве больше двух, под рукой всегда есть что-то для самообороны (отвертка, монтировка и т.п.). Но мне проще я мужчина отслуживший в армии (могу хоть как то постоять за себя) и машина мой интереса у всякой нечисти не вызывает.
СсылкаПожаловаться
Roman
Презервативы
СсылкаПожаловаться
ольга дорофеева
Несколько лет тому назад ехала под вечер из сада и остановилась взять женщину с ребенком Пока они усаживались из кустов вышли еще два мужика и сели оказались ее знакомые и я вынуждена была их катать часа три Вышли только когда кончился бензин Слава Богу этим и кончилось! С тех пор хоть с дитем хоть с медведем еду мимо! И в мороз и в дождь!
СсылкаПожаловаться
Brisa
Не брать!
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
Аня не надо экономить!хотите экономии-езжайте на автобусе
СсылкаПожаловаться
Аня АрбенинаВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
Аня не надо экономить!хотите экономии-езжайте на автобусе
СсылкаПожаловаться
и то правильно))
СсылкаПожаловаться
Сергей Коряковцев
конечно брать
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Брать или не брать? Определитесь сами. Посоветую не брать цыган, молодых расхлябаных и не опрятного вида людей, пьяных. Проследите чтоб пассажиры были пристёгнуты, это ограничивает их действия. По возможности не сажайте ни кого сзади и подголовник Вашего сиденья должен упираться в потолок. Научитесь молниеносно расстёгивать свой ремень. Приобретите электро шокер и держите его в доступном для Вас месте и не видном для пассажиров. А вообще у нас очень много хороших, добрых, отзывчивых и весёлых попутчиков. Это я Вам как таксист говорю.
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
беру и норм. особенно зимой и женщин с детьми бесплатно
СсылкаПожаловаться
1 1
Интересно как и где ты собралась искать попутчиков туда и еще обратно?
Скорее всего что такие не найдутся, а если найдутся то такие что сожать в машину стремно!
Поэтому даже не заморачивайся на эту тему!
Сама подумай ! Надо каждый день найти порядочных пассажиров туда и обратно!
СсылкаПожаловаться
Аня АрбенинаВ ответ на 1 1
1 1
Интересно как и где ты собралась искать попутчиков туда и еще обратно?
Скорее всего что такие не найдутся, а если найдутся то такие что сожать в машину стремно!
Поэтому даже не заморачивайся на эту тему!
Сама подумай ! Надо каждый день найти порядочных пассажиров туда и обратно!
СсылкаПожаловаться
ну да...)
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
Не брать, подвез один раз девушку, оказалась наркоманкой под кайфом, такой цирк был, нафиг, нафиг.
СсылкаПожаловаться
E-So
В советское время все брали. Не было проблем куда то подьехать на попутке и сам брал, т к это вообще то нормально просто помочь человеку. Но времена изменились и пошли подставны, лохотроны....и ввели еще конфискацию машины за платный подвоз в Москве ( так, к примеру). К тому же есть мобильный телефоны и каждый может заказать себе такси или вызвать что то неотложное. В итоге - вообще забыл когда последний раз кого то подвозил, хотя часто машина пустая.
Думаю это говорит о падении общественного развития, деградации, когда люди к людям относятся хуже. В Америке и Европе до сих пор сохранились путешествия автостопом, а у нас все это исчезает. Жизнь становится богаче, но люди почему от этого становятся хуже.
СсылкаПожаловаться
Аня АрбенинаВ ответ на E-So
E-So
В советское время все брали. Не было проблем куда то подьехать на попутке и сам брал, т к это вообще то нормально просто помочь человеку. Но времена изменились и пошли подставны, лохотроны....и ввели еще конфискацию машины за платный подвоз в Москве ( так, к примеру). К тому же есть мобильный телефоны и каждый может заказать себе такси или вызвать что то неотложное. В итоге - вообще забыл когда последний раз кого то подвозил, хотя часто машина пустая.
Думаю это говорит о падении общественного развития, деградации, когда люди к людям относятся хуже. В Америке и Европе до сих пор сохранились путешествия автостопом, а у нас все это исчезает. Жизнь становится богаче, но люди почему от этого становятся хуже.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами)
СсылкаПожаловаться
Аня Арбенина
Спасибо за помощь!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария