Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Брать ли попутчиков? Если да - как себя обезопасить?

Добрый день) Нужен совет! Я довольно хрупкая девушка. Сейчас живу за городом, и езжу каждый день по 70 км. в обе стороны. На бензин расход большой. Есть вариант немного сэкономитть - подвозить людей с моего пгт до города. Конечно бензин не окупится, но если буду брать пассажиров туда и обратно - хоть чуть верну деньги. Но я опасаюсь. Что посоветуете? Брать ли попутчиков? Если да - как себя обезопасить? Газовый балончик или что-то ещё?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
12
Юрьевич
Я своей жене строго настрого запретил подвозить кого то! Ее безопасность дороже мне всех денег!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Я своей жене строго настрого запретил подвозить кого то! Ее безопасность дороже мне всех денег!
СсылкаПожаловаться
+1000
СсылкаПожаловаться
Тистол
покаяться и веровать в Иешуа, тогда в любой ситуации Он Вам поможет
СсылкаПожаловаться
Тистол
покаяться и веровать в Иешуа, тогда в любой ситуации Он Вам поможет
СсылкаПожаловаться
אמונה בישוע
СсылкаПожаловаться
иван дурак
Сайт"попутчик" зайди.Можно найти постоянных,вообщем разберёшься.Удачи!))
СсылкаПожаловаться
иван дурак
Сайт"попутчик" зайди.Можно найти постоянных,вообщем разберёшься.Удачи!))
СсылкаПожаловаться
Ещё"довезу".
СсылкаПожаловаться
Русский Я
Если хорошие знакомые,то да.Остальных нет.Кроме меня конечно.Я мужчина не хрупкий)))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Отвечу сначала коротко - если ставите вопрос, как себя обезопасить, не берите попутчиков. Если длиннее, то однажды взял попутчиков, потом не знал, как выкрутиться из складывающейся весьма неприятной и потенциально опасной ситуации. Выручила смекалка. Больше с тех пор в дальнюю дорогу, если еду один, никого не беру. Замыслы людей на лбу у них не написаны. Знакомые - это уже совсем другое дело.
СсылкаПожаловаться
Aleks
150 км,т.е. 20 литров бензина=$20-цена спокойной жизни?
СсылкаПожаловаться
Aleks
150 км,т.е. 20 литров бензина=$20-цена спокойной жизни?
СсылкаПожаловаться
Вообще никогда мысли не было, чтобы взять попутчика ради денег. На трассе не беру вообще (причина выше), а по городу, если по пути, то подбирал с остановки в своем микрорайоне женщин с детьми в холод или в дождь. Деньги, конечно, совали. Отказываешься, если не убедил, то выходят и бросят на сиденье или потом обнаруживаешь где-то. Неприятно как-то, не побежишь ведь вдогонку. Но была и некоторая опасность - бомбилам такие подвозки очень не нравились, как бы кусок у них отнимаешь. Но постепенно как-то привыкли, мирились, не ворчали. Ведь если стоят на остановке с детишками, а рядом бомбилы, значит денег на бомбил нет, все равно не поедут с ними, а дешево те не повезут. Теперь и этого не требуется, автобусов тьма.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Что-то в жуткий мороз или в дождь я не видел гаишников, даже принципиальных. На заднем сиденье не видно..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бывают и такие. Но на меня почему-то вообще не обращают внимание. Увидят, что не пацан и не блондинка и уже смотрят через машину. Главное самому на рожон не переть, внимание не привлекать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю. Последние годы даже по трассе едешь весь день до ночи и никому не нужен. Куда-то смотрят поверх, кого-то высматривают. Или вдруг всех тормозят, а кому-то позади, совсем на другой полосе - "Иди сюда!" . Имеют свои секреты.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как-то привык ездить аккуратно, и это выгодно, не приходится тратить время на выяснение отношений и не ждешь штрафов. Потому и радар-детектор игнорирую, что это черт в табакерке, а не помощник, провокатор, подзуживает педаль дальше давить, если он помалкивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть недорогие легальные удерживающие устройства, типа на ремень . Я себе прикупил одно (500р), хотя ни разу ребенка еще не возил.
СсылкаПожаловаться
Aleks
иногда можно увидеть на выезде из города с плакатиком-в каком направлении чел хочет добраться.в компании подписал бумагу-никого в кабину не брать.хотя раньше пару раз брал-девчонку с гитарой и одного бродягу.не совсем уютно,просто ливень в обоих случаях был.
СсылкаПожаловаться
Aleks
иногда можно увидеть на выезде из города с плакатиком-в каком направлении чел хочет добраться.в компании подписал бумагу-никого в кабину не брать.хотя раньше пару раз брал-девчонку с гитарой и одного бродягу.не совсем уютно,просто ливень в обоих случаях был.
СсылкаПожаловаться
Каких 20 литров? Она же наверное не на "Бентли" ездит, а скорее всего на средней иномарке, а это не более 10 литров. У меня на "девятке" при скорости 90 км/час 9 литров хватает на 150 км.
СсылкаПожаловаться
Жизнь дороже бензина.Знакомые-дело другое.Пшикнуть газом-всем на улицу,тебе тоже.В салоне не усидишь.Шокер может оказаться в чужой руке против тебя.Не хочешь проблем-не создавай их.
СсылкаПожаловаться
Это только кажется,что желающих полно. Как только вы попробуете на этом заработать,то сразу никого не будет. Это от туда. Про туда - вообще бред. Где будете искать? Это я вам,как бывший таксист говорю. Заработать не заработаете( если только приключений на свою....хорошо ,если голову). А на счет обезопасить? Возите презервативы.
СсылкаПожаловаться
Да-да.Иногда для прикола тормознёшь.-Двести на пиво.-Да пошёл ты...
СсылкаПожаловаться
В СПб подвозят до Гатчины и обратно с остановки на Московском пр. Гатчинцы почти все знают. Вам не советую мало ли что в дороге приключиться может. Да и с попутчиком незнакомым ехать не очень комфортно.
СсылкаПожаловаться
мартин сорбо
Так автобус надо было покупать.
СсылкаПожаловаться
Будет импульс взять - берите, а нет, так зачем себя принуждать, интуиция у женщин должна хорошо работать)
СсылкаПожаловаться
defenderone x
а купить газобалонное оборудование в машину не лучше ли,чем подвозить кого бы то ни было? Я ооочень редко кого подвожу и то,это только девушки(привлекательные ,конечно=),хотя я и спортом занимаюсь и габариты имею такие,что даже гопники ночью меня стороной обходят.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Еще не посадила, а уже боишься. И стоит ли тогда...)))
СсылкаПожаловаться
ну как, смотреть по человеку кого берете, если стремно то лучше не брать вообще
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
У нас народ как-то добрее.
СсылкаПожаловаться
Naomi Res
Автору : Первое : Вы не в Энгельсе живёте ? Второе : В Саратове и Энгельсе закрыли мост на капитальный ремонт, очень большие проблемы сейчас у нас . Некоторые умные автомобилисты организовали свой сайт с предложением ездить сообща через новый мост, расходы на соответственно проезжающих людей по курсу - 1 чел-один расход исходя из бензина ! Вот что-то аналогичное можете и Вы придумать !
СсылкаПожаловаться
Привет! Лично я подвожу две категории людей: 1) женщин с маленькими детьми; 2) людей в возрасте. Денег не беру, просто жалко их, когда в жару под 40 градусов народ мучается. А если про Ваш случай, то подбирайте женщин, лучше с детьми.
СсылкаПожаловаться
nyukta
попутчиков никогда не беру....не из за того что боюсь либо бессердечный....просто люблю ездить один....многие пишут что берут одиноких женщин с детьми...я тоже один раз взял...долго писать скажу лишь что женщина оказалась неадекватной и пока я с ней так сказать "общался" ее ребенок под шумок стащил из машины все что нашел...ну не драться же с ней ...когда я потребовал чтобы они вернули что сперли тут началась настоящая истерика она начала орать и бросаться на меня и сказала что если вызову милицию она скажет что я ее пытался ее изнасиловать...вобщем кошмар...короче я уехал и морально раздавленый и еще ограбленый....
СсылкаПожаловаться
Подвожу ТОЛЬКО понравившихся женщин)))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru