29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брать ли попутчиков? Если да - как себя обезопасить?

Добрый день) Нужен совет! Я довольно хрупкая девушка. Сейчас живу за городом, и езжу каждый день по 70 км. в обе стороны. На бензин расход большой. Есть вариант немного сэкономитть - подвозить людей с моего пгт до города. Конечно бензин не окупится, но если буду брать пассажиров туда и обратно - хоть чуть верну деньги. Но я опасаюсь. Что посоветуете? Брать ли попутчиков? Если да - как себя обезопасить? Газовый балончик или что-то ещё?
Аня Арбенина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Александр ЯковлевВ ответ на aleks
aleks
иногда можно увидеть на выезде из города с плакатиком-в каком направлении чел хочет добраться.в компании подписал бумагу-никого в кабину не брать.хотя раньше пару раз брал-девчонку с гитарой и одного бродягу.не совсем уютно,просто ливень в обоих случаях был.
СсылкаПожаловаться
Каких 20 литров? Она же наверное не на "Бентли" ездит, а скорее всего на средней иномарке, а это не более 10 литров. У меня на "девятке" при скорости 90 км/час 9 литров хватает на 150 км.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Жизнь дороже бензина.Знакомые-дело другое.Пшикнуть газом-всем на улицу,тебе тоже.В салоне не усидишь.Шокер может оказаться в чужой руке против тебя.Не хочешь проблем-не создавай их.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Это только кажется,что желающих полно. Как только вы попробуете на этом заработать,то сразу никого не будет. Это от туда. Про туда - вообще бред. Где будете искать? Это я вам,как бывший таксист говорю. Заработать не заработаете( если только приключений на свою....хорошо ,если голову). А на счет обезопасить? Возите презервативы.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Да-да.Иногда для прикола тормознёшь.-Двести на пиво.-Да пошёл ты...
СсылкаПожаловаться
Рябков Виктор
В СПб подвозят до Гатчины и обратно с остановки на Московском пр. Гатчинцы почти все знают. Вам не советую мало ли что в дороге приключиться может. Да и с попутчиком незнакомым ехать не очень комфортно.
СсылкаПожаловаться
мартин сорбо
Так автобус надо было покупать.
СсылкаПожаловаться
Ваня Лёвочкин
Будет импульс взять - берите, а нет, так зачем себя принуждать, интуиция у женщин должна хорошо работать)
СсылкаПожаловаться
defenderone x
а купить газобалонное оборудование в машину не лучше ли,чем подвозить кого бы то ни было? Я ооочень редко кого подвожу и то,это только девушки(привлекательные ,конечно=),хотя я и спортом занимаюсь и габариты имею такие,что даже гопники ночью меня стороной обходят.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Еще не посадила, а уже боишься. И стоит ли тогда...)))
СсылкаПожаловаться
Петя Хромников
ну как, смотреть по человеку кого берете, если стремно то лучше не брать вообще
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
У нас народ как-то добрее.
СсылкаПожаловаться
Naomi Res
Автору : Первое : Вы не в Энгельсе живёте ? Второе : В Саратове и Энгельсе закрыли мост на капитальный ремонт, очень большие проблемы сейчас у нас . Некоторые умные автомобилисты организовали свой сайт с предложением ездить сообща через новый мост, расходы на соответственно проезжающих людей по курсу - 1 чел-один расход исходя из бензина ! Вот что-то аналогичное можете и Вы придумать !
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Привет! Лично я подвожу две категории людей: 1) женщин с маленькими детьми; 2) людей в возрасте. Денег не беру, просто жалко их, когда в жару под 40 градусов народ мучается. А если про Ваш случай, то подбирайте женщин, лучше с детьми.
СсылкаПожаловаться
nyukta
попутчиков никогда не беру....не из за того что боюсь либо бессердечный....просто люблю ездить один....многие пишут что берут одиноких женщин с детьми...я тоже один раз взял...долго писать скажу лишь что женщина оказалась неадекватной и пока я с ней так сказать "общался" ее ребенок под шумок стащил из машины все что нашел...ну не драться же с ней ...когда я потребовал чтобы они вернули что сперли тут началась настоящая истерика она начала орать и бросаться на меня и сказала что если вызову милицию она скажет что я ее пытался ее изнасиловать...вобщем кошмар...короче я уехал и морально раздавленый и еще ограбленый....
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
Подвожу ТОЛЬКО понравившихся женщин)))))
СсылкаПожаловаться
Аня АрбенинаВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Подвожу ТОЛЬКО понравившихся женщин)))))
СсылкаПожаловаться
Ну а мне как, понравившиеся мужчины едут на своих)))))))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Аня Арбенина
Аня Арбенина
Ну а мне как, понравившиеся мужчины едут на своих)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего Вы дразнитесь?! Эээххх....)))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
1
200 попутчиков провезете , 201 попутчик в лучшем случае ограбит или машину заберет
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Купив машину засобирался в родные пенаты , снег замешан с грязью , надвигается ночь и первые попутчики , четыре мужика слегка на веселе , сели в машину она прижалась к земле и мы понеслись в ночь по засыпаемым снегом колдобинам , через тройку часов я отужинав в деревенской избе уже спал на вытопленной печи , по утру машину мне подрегулировали , очистили от снега , дали собойку и дружно
вытолкнув на трассу помахали руками , оказалась , что водители , все родственники ехали почистить от снега тещин дом , не все люди плохие , тут как повезет , верить надо в лучшее
СсылкаПожаловаться
Аукен Жилкайдаров
Не ищи проблем на ж...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария