14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брать ли Ford Focus хэтчбек 5-дв. 1.6 MT Ambiente (85 л.с.) + допы или есть получше что-то?

Добрый день!

Имеет ли смысл покупать
Ford Focus хэтчбек 5-дв. 1.6 MT Ambiente (85 л.с.) с допами - окраска металлик+ESP+кондиционер за 596тыс рублей
или взять лучше -
Chevrolet Cruze хэтчбек 1.6 MT Base (109 л.с.) с допами - окраска металлик+ кондиционер+обогрев передних сидений.. за 589 тыс руб?
или взять -
Opel Astra H (Family) хэтчбек 5-дв. 1.6 MT Essentia (115 л.с.) с допами - окраска металиик + пакет Essentia за 599тыс руб.

Цена - указана с учетом скидки....то что предложили мне продавцы-консультанты.

Пожалуйста не надо предлагать посмотреть Киа РИО, Хендай Солярис, ФФ Поло седан, Шеврале Авео - не интересны они мне.. нравятся вам - берите...

И не надо писать, что там что-то куда-то у вас не едет.. у меня все на 15 минутных тестдрайвах ехало размеренно и плавно, как мне и нравиться...
те же 85л.с. с 141
Н∙мпри 2500 об/мин у фокуса очень хороши в городе.. мне даже показалось что лучше чем крузовские 150 и астровские 155 при 4000 об/мин...

В сравнении вот такая штука вышла

Интересует вот что - на сколько не комфортно в фокусе без обогрева сидений и зеркал зимой?
Что на ваш взгляд не хватает в комплектациях этих машин?
Какие из них комфортнее в обслуживании? То есть залезть самому поменять к примеру перегоревшую лампочку или сменить фильтр, поменять масло и т.д.
Эксплуатация - город-пригород где-то 60х40...
Что из этих авто на ваш взгляд более практичнее?
AlexKey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
Oleg B.В ответ на AlexKey
AlexKey
а у вас как к владельцу 3 фокуса к форду какие есть замечания по качеству/недоделанности изделия?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а у вас как к владельцу 3 фокуса к форду какие есть замечания по качеству/недоделанности изделия?
А круз вообще 1500 кг весит, так что 1,6 для него слабоват.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Oleg B.
Oleg B.
а у вас как к владельцу 3 фокуса к форду какие есть замечания по качеству/недоделанности изделия?
А круз вообще 1500 кг весит, так что 1,6 для него слабоват.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мне кажется не едет машина у того кто не умеет рационально крутящий момент использовать и тупо жмет на педаль до упора...
я вот сегодня на служебном ниссан ноут 1,4л. 88л.с. по городу часа три намотал... так он вполне прилично ехал -
впрочем у него снаряженная масса 1092кг.. полная 1546 кг. - то есть соотношение мощность к весу - 0,0569
у хэтчбека круза снаряженная масса 1305 кг , полная 1818 кг - соотношение мощность к весу - 0,0599
СсылкаПожаловаться
AbdicatorВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Это да, второй фокус только на двухлитровом бодро ехал
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Abdicator
Abdicator
Это да, второй фокус только на двухлитровом бодро ехал
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для бодрой езды наверное авто другое надо вообще брать... типа бмв М3...
СсылкаПожаловаться
AbdicatorВ ответ на AlexKey
AlexKey
для бодрой езды наверное авто другое надо вообще брать... типа бмв М3...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну всетаки не только на M3 приходится фуры по встречке обгонять )))))
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Abdicator
Abdicator
ну всетаки не только на M3 приходится фуры по встречке обгонять )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это так, согласен)))
СсылкаПожаловаться
VALERI
Из предложенных 3-х я бы выбрал Круз. Но соглашусь с Райдером - Пежо-308 за 650 т.р. (металлик без скидок) будет и резвее и укомплектован богаче.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
С4 тоже красавчик, согласен
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на VALERI
VALERI
С4 тоже красавчик, согласен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не лежит к нему душа... скорее между крузом и фокусом сейчас выбор делаю...
СсылкаПожаловаться
Виталий
Я ни разу ни на одной машине не пожалел ни об обогреве сидений, ни тем более об обогреве зеркал, особенно в дождь, особенно весной и осенью когда они потеют, включаю его регулярно. Можно конечно и стекла открывать да тряпочкой протирать, но зачем когда на кнопочку нажал и через 1 минуту все становится четко видно. Безусловно я бы взял 3й фокус, но со всеми обогревами и не 85 л.с, они никак не будут лучше чем 109 и 115 соответственно. Только визуальная восприимчивость может быть разная, не знаю как в Крузе, но на Астре я не чувствую скорости когда еду и 160 км/ч. В обслуживании они примерно одинаковые, в этом плане как раз с машинами типа С4 лучше ехать к дилеру, но тем не менее, учитывая что рассматривается механика, я бы его обязательно рассмотрел, один только внешний вид и отменное качество салона с прекрасным интерьером многого стоят и в наличие он есть за 585. По комплектации главное чтобы был кондер, аудиоподготовка, обогревы сидений и зеркал с электрорегулировкой - это все как минимум.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Виталий
Виталий
Я ни разу ни на одной машине не пожалел ни об обогреве сидений, ни тем более об обогреве зеркал, особенно в дождь, особенно весной и осенью когда они потеют, включаю его регулярно. Можно конечно и стекла открывать да тряпочкой протирать, но зачем когда на кнопочку нажал и через 1 минуту все становится четко видно. Безусловно я бы взял 3й фокус, но со всеми обогревами и не 85 л.с, они никак не будут лучше чем 109 и 115 соответственно. Только визуальная восприимчивость может быть разная, не знаю как в Крузе, но на Астре я не чувствую скорости когда еду и 160 км/ч. В обслуживании они примерно одинаковые, в этом плане как раз с машинами типа С4 лучше ехать к дилеру, но тем не менее, учитывая что рассматривается механика, я бы его обязательно рассмотрел, один только внешний вид и отменное качество салона с прекрасным интерьером многого стоят и в наличие он есть за 585. По комплектации главное чтобы был кондер, аудиоподготовка, обогревы сидений и зеркал с электрорегулировкой - это все как минимум.
СсылкаПожаловаться
я на скоростях выше 110км/ч ни разу не ездил... считаю их опасными для нашего качества дорог... да и вообще побаиваюсь если честно... часто бываю в Выборге - дорога уже прилично усеяна крестами и памятниками... еще одной отметкой на трассе становиться нет никакого желания...
а от светофора до светофора я мне лично показалось что 85 л.с. нормально шло... впрочем если честно то я большой разницы в таком режиме не заметил между 85 - 109 и 115 л.с.
На счет подогрева согласен - штука полезная... попробую прикинуть вариант тренд с подогревом зеркал и сидений... хотя это несколько дороже чем я планировал потратить...
СсылкаПожаловаться
Abdicator
Попогрей - вещь в хозяйстве полезная, а чтобы хозяйство... не заболо в общем, надо прогреть салон и отключать, не ездить с включенным.
А обогрев зеркал - вещь мегаполезная. Как и говорил Виталий выше более всего в пасмурную погоду, когда зеркала забрызгиваются, или покрываются мутной жижей. За пару минут жижа испаряется, остается сухая грязь, через которую нормально становится видно
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Abdicator
Abdicator
Попогрей - вещь в хозяйстве полезная, а чтобы хозяйство... не заболо в общем, надо прогреть салон и отключать, не ездить с включенным.
А обогрев зеркал - вещь мегаполезная. Как и говорил Виталий выше более всего в пасмурную погоду, когда зеркала забрызгиваются, или покрываются мутной жижей. За пару минут жижа испаряется, остается сухая грязь, через которую нормально становится видно
СсылкаПожаловаться
согласен - в матриксе есть оно - пользуюсь... причем даже не задумываясь - включаю в хреновую погоду обогрев зеркал и еду...
СсылкаПожаловаться
Abdicator
AlexKey, сечас зашел посмотреть на цены круза. Ох расчудесные они сейчас! Закрался вопрос, что за допы Вам насовали в базу, что она аж на 60 т.р. поднялась?
На Вашем месте поискал бы круз LS без допов. Из того что мне понравилось в добавке к базе:
- Кожаный руль (не только эстетично, но очень комфортно, особенно зимой - быстрее нагревается от рук и в жару - руки меньше потеют, чем на пластике)
- задний электропакет (ноу комментс)
- кнопки магнитолы на руле
- подлокотник для водителя
- шторки безопасности
- регулировка руля в двух направлениях
Еще кое-что по мелочи.
Это база комплектации по нынешним 575 т.р. Сюда только окраску добавить и все... можно литье
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Abdicator
Abdicator
AlexKey, сечас зашел посмотреть на цены круза. Ох расчудесные они сейчас! Закрался вопрос, что за допы Вам насовали в базу, что она аж на 60 т.р. поднялась?
На Вашем месте поискал бы круз LS без допов. Из того что мне понравилось в добавке к базе:
- Кожаный руль (не только эстетично, но очень комфортно, особенно зимой - быстрее нагревается от рук и в жару - руки меньше потеют, чем на пластике)
- задний электропакет (ноу комментс)
- кнопки магнитолы на руле
- подлокотник для водителя
- шторки безопасности
- регулировка руля в двух направлениях
Еще кое-что по мелочи.
Это база комплектации по нынешним 575 т.р. Сюда только окраску добавить и все... можно литье
СсылкаПожаловаться
о блин... действительно... посмотрел сайт шеврале... сейчас приличная скидка на LS
на LS сейчас скидка приятная в 35тыс.. за наличный расчет.. то есть если брать круз хэтч 1,6МТ LS+ металлик = 645тыс минус 35 тыс скидка = 610тыс..
а я спросил у менеджера про круз с кондиционером (+25,9 тыс.р.) на механике с подогревом сидений (+6 тыс.р.) окраска металлик (+10 тыс.)- такой стоит 603900 минус скидка 20 тыс = 583900р. хм.. надо будет уточнить что они мне еще до 589 тыс руб впихнули... наверное коврики, брызговики и какую-нибудь еще непонятную фигню, которую не заказывал ...
Кожаный руль - действительно штука приятная... задний электропакет не критичен - в основном вдвоем будем ездить...
кнопки на руле - они удобны, но нужна привычка - они меня скорее отвлекают, помню как на хендай тюссон сестры ехал, случайно задел кнопку громкости звука при включении поворотника - так аж подпрыгнул и чуть в кювет не улетел от неожиданности с непривычки)) - на матриксе у меня такой штуки нет..
с подлокотником есть одна проблема - я тест драйв на LS делал, там он был - но локоть до него не дотягивается, при том что я руль максимально на себя выдвинул, а подлокотник сдвинул к торпеде....может я чего-то не то делаю? им вообще как и в каких случаях то пользуются?
шторки безопасности - это штука полезная... тут сомнения нет!
регулировку руля кстати оценил - понравилось, удобно когда не только вверх вниз но и вперед назад её можно сделать)
там еще есть противотуманки - но в городе они не особо и нужны... хотя на трассе может быть и полезны...
ручки и зеркала в цвет кузова - вроде не критично, особенно если черный брать авто)
окантовка решетки радиатора хромированная - х.м. она не облезет?? по мне так практичнее в цвет кузова..
6 динамиков вместо четырех.. -по моему для радио так это вообще никакого значения не имеет или я не прав?
противоугонная система - честно говоря я так и не понял на сколько она хороша в версии LS - продавец толком не объяснил...
СсылкаПожаловаться
AbdicatorВ ответ на AlexKey
AlexKey
о блин... действительно... посмотрел сайт шеврале... сейчас приличная скидка на LS
на LS сейчас скидка приятная в 35тыс.. за наличный расчет.. то есть если брать круз хэтч 1,6МТ LS+ металлик = 645тыс минус 35 тыс скидка = 610тыс..
а я спросил у менеджера про круз с кондиционером (+25,9 тыс.р.) на механике с подогревом сидений (+6 тыс.р.) окраска металлик (+10 тыс.)- такой стоит 603900 минус скидка 20 тыс = 583900р. хм.. надо будет уточнить что они мне еще до 589 тыс руб впихнули... наверное коврики, брызговики и какую-нибудь еще непонятную фигню, которую не заказывал ...
Кожаный руль - действительно штука приятная... задний электропакет не критичен - в основном вдвоем будем ездить...
кнопки на руле - они удобны, но нужна привычка - они меня скорее отвлекают, помню как на хендай тюссон сестры ехал, случайно задел кнопку громкости звука при включении поворотника - так аж подпрыгнул и чуть в кювет не улетел от неожиданности с непривычки)) - на матриксе у меня такой штуки нет..
с подлокотником есть одна проблема - я тест драйв на LS делал, там он был - но локоть до него не дотягивается, при том что я руль максимально на себя выдвинул, а подлокотник сдвинул к торпеде....может я чего-то не то делаю? им вообще как и в каких случаях то пользуются?
шторки безопасности - это штука полезная... тут сомнения нет!
регулировку руля кстати оценил - понравилось, удобно когда не только вверх вниз но и вперед назад её можно сделать)
там еще есть противотуманки - но в городе они не особо и нужны... хотя на трассе может быть и полезны...
ручки и зеркала в цвет кузова - вроде не критично, особенно если черный брать авто)
окантовка решетки радиатора хромированная - х.м. она не облезет?? по мне так практичнее в цвет кузова..
6 динамиков вместо четырех.. -по моему для радио так это вообще никакого значения не имеет или я не прав?
противоугонная система - честно говоря я так и не понял на сколько она хороша в версии LS - продавец толком не объяснил...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, млин, не туда попал :)) получился новый коммент.. ну лано.
Кстати, 6-ть динамиков отличаются от 4-х пищалками. Заметно выигрывают у широкополосников даже при прослушивании радио. Даже заводские :)
СсылкаПожаловаться
Abdicator
по поводу противотуманок, по мне они вообще бесполезны (кроме задних конечно), противоугонкой обычно называют бибикалку которая срабатывает на открытие дверей заблокированных с ключа (во всяком случае, так у меня на сииде и у шева на фокусе-2) от шпаны пригодится, но если свою будете ставить - эта не нужна.
Подлокотник жаль, хотя я когда сиид тестил, тоже не дотягивался, а в своем примастился (сидение чуть опустил, а то при моих 185 см глаза упирались в кромку крыши).
Но вообще, я смотрел на сайте джензера а тааам:

Cruze 1.6 5dr 5МТ - LS - 575,000 !!!

А вот в мажоре:
http://major-auto.ru/cars/all/chevrolet/...
СсылкаПожаловаться
AbdicatorВ ответ на Abdicator
Abdicator
по поводу противотуманок, по мне они вообще бесполезны (кроме задних конечно), противоугонкой обычно называют бибикалку которая срабатывает на открытие дверей заблокированных с ключа (во всяком случае, так у меня на сииде и у шева на фокусе-2) от шпаны пригодится, но если свою будете ставить - эта не нужна.
Подлокотник жаль, хотя я когда сиид тестил, тоже не дотягивался, а в своем примастился (сидение чуть опустил, а то при моих 185 см глаза упирались в кромку крыши).
Но вообще, я смотрел на сайте джензера а тааам:

Cruze 1.6 5dr 5МТ - LS - 575,000 !!!

А вот в мажоре:
http://major-auto.ru/cars/all/chevrolet/...
СсылкаПожаловаться
В мажоре кстати, есть еще много машинок в дельте 600-630 в комплектации LS
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Abdicator
Abdicator
по поводу противотуманок, по мне они вообще бесполезны (кроме задних конечно), противоугонкой обычно называют бибикалку которая срабатывает на открытие дверей заблокированных с ключа (во всяком случае, так у меня на сииде и у шева на фокусе-2) от шпаны пригодится, но если свою будете ставить - эта не нужна.
Подлокотник жаль, хотя я когда сиид тестил, тоже не дотягивался, а в своем примастился (сидение чуть опустил, а то при моих 185 см глаза упирались в кромку крыши).
Но вообще, я смотрел на сайте джензера а тааам:

Cruze 1.6 5dr 5МТ - LS - 575,000 !!!

А вот в мажоре:
http://major-auto.ru/cars/all/chevrolet/...
СсылкаПожаловаться
так я в Питере, у нас нет мажор авто... и я авто с окраской металлик собрался брать - оно на 10 тыс. дороже выходит чем белая или красная не металлик..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария