11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брать ли Ford Focus хэтчбек 5-дв. 1.6 MT Ambiente (85 л.с.) + допы или есть получше что-то?

Добрый день!

Имеет ли смысл покупать
Ford Focus хэтчбек 5-дв. 1.6 MT Ambiente (85 л.с.) с допами - окраска металлик+ESP+кондиционер за 596тыс рублей
или взять лучше -
Chevrolet Cruze хэтчбек 1.6 MT Base (109 л.с.) с допами - окраска металлик+ кондиционер+обогрев передних сидений.. за 589 тыс руб?
или взять -
Opel Astra H (Family) хэтчбек 5-дв. 1.6 MT Essentia (115 л.с.) с допами - окраска металиик + пакет Essentia за 599тыс руб.

Цена - указана с учетом скидки....то что предложили мне продавцы-консультанты.

Пожалуйста не надо предлагать посмотреть Киа РИО, Хендай Солярис, ФФ Поло седан, Шеврале Авео - не интересны они мне.. нравятся вам - берите...

И не надо писать, что там что-то куда-то у вас не едет.. у меня все на 15 минутных тестдрайвах ехало размеренно и плавно, как мне и нравиться...
те же 85л.с. с 141
Н∙мпри 2500 об/мин у фокуса очень хороши в городе.. мне даже показалось что лучше чем крузовские 150 и астровские 155 при 4000 об/мин...

В сравнении вот такая штука вышла

Интересует вот что - на сколько не комфортно в фокусе без обогрева сидений и зеркал зимой?
Что на ваш взгляд не хватает в комплектациях этих машин?
Какие из них комфортнее в обслуживании? То есть залезть самому поменять к примеру перегоревшую лампочку или сменить фильтр, поменять масло и т.д.
Эксплуатация - город-пригород где-то 60х40...
Что из этих авто на ваш взгляд более практичнее?
AlexKey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
l l
с кондиционером конечно берите
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на l l
l l
с кондиционером конечно берите
СсылкаПожаловаться
они все с кондиционером...
СсылкаПожаловаться
Райдер
Лично я бы за 600 тыс. взял Пежо 308, а из ваших варинатов Фокус вне конкуренции модель новая, момент в низах, 85 л.с. приятно по Осаго и транспортному налогу.
Опель старая модель смысла покупки ее новой вообще никакого.
В Крузе кроме размера ничего нет, а этого явно мало.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Райдер
Райдер
Лично я бы за 600 тыс. взял Пежо 308, а из ваших варинатов Фокус вне конкуренции модель новая, момент в низах, 85 л.с. приятно по Осаго и транспортному налогу.
Опель старая модель смысла покупки ее новой вообще никакого.
В Крузе кроме размера ничего нет, а этого явно мало.
СсылкаПожаловаться
в фокусе нет обогрева зеркал и сидения... это несколько смущает.. на предыдущих моих машинах они были..
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на AlexKey
AlexKey
в фокусе нет обогрева зеркал и сидения... это несколько смущает.. на предыдущих моих машинах они были..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше жили без этих опций и ничего, стекла просто обрабатывать надо антилед, а на сиденья кинуть накидку, и никакого обогрева не надо проверено, хотя он у меня есть, но не пользуюсь.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Райдер
Райдер
Раньше жили без этих опций и ничего, стекла просто обрабатывать надо антилед, а на сиденья кинуть накидку, и никакого обогрева не надо проверено, хотя он у меня есть, но не пользуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я этот период развития авто не застал), первая б.у. машина с подогревами была...
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на AlexKey
AlexKey
в фокусе нет обогрева зеркал и сидения... это несколько смущает.. на предыдущих моих машинах они были..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для мужчин подогрев попы может сказаться на... В общем лучше не греть ее....
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Michael
Michael
для мужчин подогрев попы может сказаться на... В общем лучше не греть ее....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но при радикулите/острохондрозе прогреваешься и боль снимается)) типа прогревание)
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на AlexKey
AlexKey
но при радикулите/острохондрозе прогреваешься и боль снимается)) типа прогревание)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, купите Емелю отдельно, проблемы нет.
СсылкаПожаловаться
ЛюдмилаВ ответ на AlexKey
AlexKey
но при радикулите/острохондрозе прогреваешься и боль снимается)) типа прогревание)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как дорого стоит поставить или заказать обогрев сидений? Помнится во втором фокусе в районе 1000 руб стояло, по моему цена вопроса не высока.
СсылкаПожаловаться
AbdicatorВ ответ на Людмила
Людмила
А как дорого стоит поставить или заказать обогрев сидений? Помнится во втором фокусе в районе 1000 руб стояло, по моему цена вопроса не высока.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
7500 по конфигуратору. Но на амбиенте не ставят такую опцию
СсылкаПожаловаться
Alex $В ответ на Michael
Michael
для мужчин подогрев попы может сказаться на... В общем лучше не греть ее....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...согласен....если установлена сигнализация с автозапуском, то даже в сильные морозы садишься в прогретый салон и подогрев сидений ни к чему, а вот подогрев зеркал очень нужная опция как и датчик дождя))))
СсылкаПожаловаться
Elena
Опель Астра
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Маленький встречный вопросик- а на тестах только ровная и широкая трасса была?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Маленький встречный вопросик- а на тестах только ровная и широкая трасса была?
СсылкаПожаловаться
тестдрайвы на окраинах Питера делал... машин не много, пробок так вообще не было... круги на тестдрайве не большие были от силы километров 5-7... поворотов всего наверное от 5-6 до 8-9 от силы... особо не наездишься и не прощупаешь конечно так машину... дороги нормальные без больших ям и колеи...
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на AlexKey
AlexKey
тестдрайвы на окраинах Питера делал... машин не много, пробок так вообще не было... круги на тестдрайве не большие были от силы километров 5-7... поворотов всего наверное от 5-6 до 8-9 от силы... особо не наездишься и не прощупаешь конечно так машину... дороги нормальные без больших ям и колеи...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алексей,я больше склоняюсь к фф3,но всё же мнение выскажу против некоторых строчек вашего поста.
У меня спокойная,размеренная езда,гонки не люблю (за исключением на свободной трассе иногда побаловать себя любимую ветерком,ну это так,эмоции ),но машинки с класса под 100 лошадок итак не охотно везут меня одну,а если пару человек+климат+свет с музыкой+попогрев+груз какой нить....в принципе вам решать,а тесты не всегда дают объективную картинку.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Екатерина СенинаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Приветик! Кстати на начало июня планирую поездку в кавминводы и приэльбрусье через Элисту с посещением храма Будды.
Масло после обкатки (5000 км) сменила-так что теперь можно и в горы...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Алексей,я больше склоняюсь к фф3,но всё же мнение выскажу против некоторых строчек вашего поста.
У меня спокойная,размеренная езда,гонки не люблю (за исключением на свободной трассе иногда побаловать себя любимую ветерком,ну это так,эмоции ),но машинки с класса под 100 лошадок итак не охотно везут меня одну,а если пару человек+климат+свет с музыкой+попогрев+груз какой нить....в принципе вам решать,а тесты не всегда дают объективную картинку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за ваше мнение... представил картинку залитая музыкой, светом с туманом от кондиционера и паром от подогрева автомашина едет по шоссе... интересная картина))
А фокус 3 с 85 л.с. можно прошить при желании до 105-110л.с. как мне менеджер сказал...
сейчас штудирую форум форд фокус клуба - чего-то мне не нравятся отзывы людей по обслуживанию машины - обслуживаемые детали очень неудачно размещены - поменять салонный фильтр нужно кучу всего снять... вот такие мелочи расстраивают((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария