24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брать кредит или копить? А может б.у.?

Доброго здоровья всем!) Глянуть на мою ситуацию вашими глазами хочу, буду рад всем отзывам.В мае прошлого года купил авто Ока, для приобретения опыта вождения,для одиноких вылазок на рыбалку,...Ну и по городу....Автомобиль Ока радует проходимостью и расходом, простым обслуживанием. Напрягает мысль о плохой безопасности.
На данный момент имею 200 т.р. и возможность вкладывать в машину, или в кредит 10 т.р. ежемесячно.

Что лучше:
1. Купить авто б.у.
2. Копить денеги и взять новое авто.
3.Взять новое авто в кредит.
Виктор Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Виктор ЯВ ответ на Michael
Michael
Взять 469 УАЗ и вкладывать в него ежемесячно 10 тыс... Если с умом на выходе может получиться даже лучше Дефендера...)))
СсылкаПожаловаться
Взять 469 УАЗ и вкладывать в него ежемесячно 10 тыс... Если с умом на выходе может получиться даже лучше Дефендера...)))

А если в это время работать на работе, вместо деланья УАЗа, то новый Дефендер)))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Виктор Я
Виктор Я
Взять 469 УАЗ и вкладывать в него ежемесячно 10 тыс... Если с умом на выходе может получиться даже лучше Дефендера...)))

А если в это время работать на работе, вместо деланья УАЗа, то новый Дефендер)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотря какая работа... а то и на УАЗ денег не хватит....)))) Тот что я предлагаю будет стоит рублей 20...)))
СсылкаПожаловаться
Виктор ЯВ ответ на Michael
Michael
смотря какая работа... а то и на УАЗ денег не хватит....)))) Тот что я предлагаю будет стоит рублей 20...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))
СсылкаПожаловаться
krogen
Витя,я мудохался с поиском машины в 2012 году, взял Логан,но хочется другое и семья косо смотрит.Сказал:-следующую машину сами выбирайте и ищите.Не завидую ! Надо побывать на тестах,у знакомых посидеть,выбрать для чего нужна.Деньги на б\у есть.Не уверен возьми б\у.Свою уже не раз "поправили",не жалко!
СсылкаПожаловаться
Виктор ЯВ ответ на krogen
krogen
Витя,я мудохался с поиском машины в 2012 году, взял Логан,но хочется другое и семья косо смотрит.Сказал:-следующую машину сами выбирайте и ищите.Не завидую ! Надо побывать на тестах,у знакомых посидеть,выбрать для чего нужна.Деньги на б\у есть.Не уверен возьми б\у.Свою уже не раз "поправили",не жалко!
СсылкаПожаловаться
Витя,я мудохался с поиском машины в 2012 году, взял Логан,но хочется другое и семья косо смотрит.Сказал:-следующую машину сами выбирайте и ищите.Не завидую ! Надо побывать на тестах,у знакомых посидеть,выбрать для чего нужна.Деньги на б\у есть.Не уверен возьми б\у.Свою уже не раз "поправили",не жалко!

Считаю это большим плюсом, когда не приходится "сдувать с машины пылинки" авто не должен приносить расстройства, из-за царапин.
СсылкаПожаловаться
День как день
б/у 3-х летку! Обязательно требуй наличия сервисной книжки и езжай в автосалон,где он проходил ТО-требуй всю историю,что менялось, что из кузовщины ремонтировалось. В договоре купли продажи обязательно распиши все условия продажи и расторжения договора, в случае если авто кредитное
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на День как день
День как день
б/у 3-х летку! Обязательно требуй наличия сервисной книжки и езжай в автосалон,где он проходил ТО-требуй всю историю,что менялось, что из кузовщины ремонтировалось. В договоре купли продажи обязательно распиши все условия продажи и расторжения договора, в случае если авто кредитное
СсылкаПожаловаться
Да что вы все на 3-х летках то зациклились? Бывают шоколадные варианты и с машинами по 5-8 лет. Но это только в случае покупки по хорошему знакомству или родству. До рынка такие машины, как правило, не доезжают. У меня, к примеру, знакомый Шевик продавал 2008 года, с реальным пробегом 25000 км, без ДТП и с очень щадящим режимом эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
День как деньВ ответ на shaman
shaman
Да что вы все на 3-х летках то зациклились? Бывают шоколадные варианты и с машинами по 5-8 лет. Но это только в случае покупки по хорошему знакомству или родству. До рынка такие машины, как правило, не доезжают. У меня, к примеру, знакомый Шевик продавал 2008 года, с реальным пробегом 25000 км, без ДТП и с очень щадящим режимом эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не продаю машину родным/знакомым...через пару дней как назло ломается какая-нибудь хрень и ты становишься врагом народа для родных/знакомых...
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на День как день
День как день
не продаю машину родным/знакомым...через пару дней как назло ломается какая-нибудь хрень и ты становишься врагом народа для родных/знакомых...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тут два выхода - либо изображать из себя джентльмена и нести все убытки, либо сказать "какие Вы ездуны - так она у вас и ездит. У меня то она не ломалась!". ;-) Вы же не преднамеренно скрыли имевшийся косяк и впарили хламную тачку? Как-то покупал у меня чел машину и спрашивает: "А до Самары она у меня доедет?" (примерно 180 км. ). Я отвечаю - "У меня - доедет, а у Вас - понятия не имею!".
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вчера была статья, что в 2014 году (вполне вероятно) будет снова работать программа гос.субсидирования. Пока она не работает, вам надо накопить побольше денег путём открытия накопительного вклада в банке и определиться с моделью.
СсылкаПожаловаться
Виктор ЯВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вчера была статья, что в 2014 году (вполне вероятно) будет снова работать программа гос.субсидирования. Пока она не работает, вам надо накопить побольше денег путём открытия накопительного вклада в банке и определиться с моделью.
СсылкаПожаловаться
Вчера была статья, что в 2014 году (вполне вероятно) будет снова работать программа гос.субсидирования. Пока она не работает, вам надо накопить побольше денег путём открытия накопительного вклада в банке и определиться с моделью.

Деньги в банке. Даже не в трехлитровом, а в нормальном))) Госсубсидии будут, и будет снижение цен. Коплю пока что.
СсылкаПожаловаться
shaman
Моё мнение - в кредит личное авто брать только тогда, когда оно будет себя ОТРАБАТЫВАТЬ и оно реально Вам нужно именно для работы в первую очередь. При этом размер выплаты по кредиту должен быть в идеале 20-30 % от Вашего месячного дохода. А то берут люди кредит с выплатой 6-7 т.р. при зарплате в 10т.р., а потом удивляются, ка это они и без машины, и без денег остались, или почему 5 лет жрут одни макароны.
Просто копить смысла не вижу, если авто нужно сейчас, и решите отказаться от кредита - то берите БУ. Но помните, что каждый БУ автомобиль, как правило, добирает постепенно свою стоимость ремонтами.
А если авто - не предмет первой необходимости, и хочется себя порадовать приятным приобретением - то тогда можете и просто попытаться накопить. Но у меня такие варианты не проходят.
СсылкаПожаловаться
владимир рокотоф
Любое авто 3-5 лет б/у с пробегом До 60 тыс. Избавит вас от Переплаты по кредиту !!!

Эти деньги Будут работать на вас , а не на Банк !

Но обычно получается что Понты стоят дороже ;-) и народ ведется на кредиты, а там и КАСКО заставят купить ...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Купи на 200 штук доларей и жди.
Какая машина, какой нахрен кредит тут выжить бы, ты не олигарх.
СсылкаПожаловаться
Виктор ЯВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Купи на 200 штук доларей и жди.
Какая машина, какой нахрен кредит тут выжить бы, ты не олигарх.
СсылкаПожаловаться
Купи на 200 штук доларей и жди.Какая машина, какой нахрен кредит тут выжить бы, ты не олигарх.

На Окушке вряд ли получиться выжить))))
СсылкаПожаловаться
Александр
Тут трудно сказать... Я бы копил бы с одной стороны, а с другой - деньги появляются - то то нужно, то это.. и прочее.
СсылкаПожаловаться
сергей поздеев
Купить б\у
СсылкаПожаловаться
Виктор ЯВ ответ на сергей поздеев
сергей поздеев
Купить б\у
СсылкаПожаловаться
Купить б\у

чтобы не разбиться в Окухе! согласен!
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Б/у будет жрать на ремонт, на доделку и т.д. Новая из салона всем укомплектована и она новая, вкладывать только на ТО, все. Я из всего, что сейчас делают, на такие деньги, выбрал бы Фольца Поло)
СсылкаПожаловаться
Виктор ЯВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Б/у будет жрать на ремонт, на доделку и т.д. Новая из салона всем укомплектована и она новая, вкладывать только на ТО, все. Я из всего, что сейчас делают, на такие деньги, выбрал бы Фольца Поло)
СсылкаПожаловаться
Б/у будет жрать на ремонт, на доделку и т.д. Новая из салона всем укомплектована и она новая, вкладывать только на ТО, все. Я из всего, что сейчас делают, на такие деньги, выбрал бы Фольца Поло)

В салоне и новые, подмятые при транспортировке, толкают за всю стоимость. А укомплектовать ковриками, сигнализацией, магнитолой... не дешевле ли на стороне?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария