Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 августа
Great Wall M2 (Hover M2) 1.5 MT
Проехал Крым,Кавказ,зол​отое кольцо, Астрахань, Белоруссию с семьёй удобно комфортно-надеж​но. На рыбалку, в деревню без проблем не опасаясь дождя на просёлке.
4.7
16 августа
Renault Logan 1.6 90hp MT
Отличная неубиваемая машина, отлично показала себя , эксплуатировала​ 5 лет, до 150 000 км пробега. Своих денег однозначно стоит.
3.7
Все отзывы
Правила форума

Брать кредит или копить? А может б.у.?

Доброго здоровья всем!) Глянуть на мою ситуацию вашими глазами хочу, буду рад всем отзывам.В мае прошлого года купил авто Ока, для приобретения опыта вождения,для одиноких вылазок на рыбалку,...Ну и по городу....Автомобиль Ока радует проходимостью и расходом, простым обслуживанием. Напрягает мысль о плохой безопасности.
На данный момент имею 200 т.р. и возможность вкладывать в машину, или в кредит 10 т.р. ежемесячно.

Что лучше:
1. Купить авто б.у.
2. Копить денеги и взять новое авто.
3.Взять новое авто в кредит.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Виктор Я
С маркой будущего авто не определился. Но автомобиль будет точно не с маленьким клиренсом.
СсылкаПожаловаться
Рустам
Ну если искать безпроблемное б/у - то только достаточно свежее, 3-5 лет. Почему не все берут б/у? Кругом одни жулики. Сматывают пробеги, скрывают серьезные ремонты кузова или двигателя. Хотя и есть б/у в очень хорошем состоянии. Если у вас нет опыта в выборе б/у, и нет знакомого специалиста - лучше брать новое.
СсылкаПожаловаться
Рустам
Ну если искать безпроблемное б/у - то только достаточно свежее, 3-5 лет. Почему не все берут б/у? Кругом одни жулики. Сматывают пробеги, скрывают серьезные ремонты кузова или двигателя. Хотя и есть б/у в очень хорошем состоянии. Если у вас нет опыта в выборе б/у, и нет знакомого специалиста - лучше брать новое.
СсылкаПожаловаться
"Кругом одни жулики. Сматывают пробеги, скрывают серьезные ремонты кузова или двигателя." все это сказанное с бородой величиной как Рожков в Уральских пельменях показывал. На сегодня ситуация другая, а именно: предложение значительно превышает спрос и купить подержанный, вполне приличный авто, за эти деньги вполне возможно.
СсылкаПожаловаться
сергей поздеев
"Кругом одни жулики. Сматывают пробеги, скрывают серьезные ремонты кузова или двигателя." все это сказанное с бородой величиной как Рожков в Уральских пельменях показывал. На сегодня ситуация другая, а именно: предложение значительно превышает спрос и купить подержанный, вполне приличный авто, за эти деньги вполне возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря какой автомобиль. До нового года брату искали 5-6 летний Кашкай - насмотрелись аппаратов... Ладно толщиномер с собой был. И еще - люди показывают пробег в 60-70 тысяч на 6 летней машине, сервисная книжка "потеряна", рули облезлые, а вся машина на свалку просится.
СсылкаПожаловаться
Рустам
СсылкаПожаловаться

Есть знакомые перекупы, но даже они, прежде чем взять авто ( Логан как минимум) едут с ним в сервис на проверку. Сейчас так красить научились, восстанавливать, что и прибор не покажет. А резинки на педалях... да даже обшивку салона меняю и продают заежженый авто , как почти новый.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Имея 200 т. и по 10 т. в месяц (120 т в год) вам потребуется кредит минимум на 3 года, а скорее всего и на 5 лет. Вы уверены в стабильности вашего положения на этот период? Если да, почему бы и не замахнуться на новое авто.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Имея 200 т. и по 10 т. в месяц (120 т в год) вам потребуется кредит минимум на 3 года, а скорее всего и на 5 лет. Вы уверены в стабильности вашего положения на этот период? Если да, почему бы и не замахнуться на новое авто.
СсылкаПожаловаться

Через пять лет, машина будет стоить на треть дешевле, ну и при выплатах за кредит потеря еще в треть машины. Так получается?
СсылкаПожаловаться
Виктор Я

Через пять лет, машина будет стоить на треть дешевле, ну и при выплатах за кредит потеря еще в треть машины. Так получается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не о потерях. Я о возможности выплачивать кредит в течение длительно времени. Потери по кредиту - это плата за то, чтобы иметь новую "здесь и сейчас", когда не хватает золотого запасу. Если же Вас в первую очередь интересуют потери при последующей продаже, то о новой можно не говорить.
СсылкаПожаловаться
олег
в вашей ситуации можно поискать вазик за 100-130 руб.,т.к. опыт не большой,то покататься еще годик на нем собирая денюжки. потом продать примерно за те-же деньги и смотреть или посвежей б.у. или как первый взнос за новую. можно взять новую гранту года на 3 в кредит.да много вариантов.
СсылкаПожаловаться
олег
в вашей ситуации можно поискать вазик за 100-130 руб.,т.к. опыт не большой,то покататься еще годик на нем собирая денюжки. потом продать примерно за те-же деньги и смотреть или посвежей б.у. или как первый взнос за новую. можно взять новую гранту года на 3 в кредит.да много вариантов.
СсылкаПожаловаться

А если Калину люксовую,там подушки безопасности, абс, за двести тысяч можно года девятого взять. Вазик без подушек уже страшно, на дорогах этого хлама носится тьма и со скоростью в 140 км.ч. Причем начинающие водители на таких машинах. Страшно.
СсылкаПожаловаться
Виктор Я

А если Калину люксовую,там подушки безопасности, абс, за двести тысяч можно года девятого взять. Вазик без подушек уже страшно, на дорогах этого хлама носится тьма и со скоростью в 140 км.ч. Причем начинающие водители на таких машинах. Страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да почему нет-то? просто посчитайте. грубо 200 тыр за все про все.через год вы ее продадите(если ничего не случиться ) почти за эти деньги (ну -30-40 тыр),что-то соберете за год. как вариант поискать гетц,акцент. т.е. те авто которые при последующей продаже потеряют меньше всего. но учтите что при покупке б.у. вазика должно быть отложено 10-20 тысяч,при покупке б.у. ино. 25-35. ну и самое главное-----б.у. на последние НЕ ПОКУПАЮТ. а так считайте,прикидывайте. удачи.
СсылкаПожаловаться
олег
да почему нет-то? просто посчитайте. грубо 200 тыр за все про все.через год вы ее продадите(если ничего не случиться ) почти за эти деньги (ну -30-40 тыр),что-то соберете за год. как вариант поискать гетц,акцент. т.е. те авто которые при последующей продаже потеряют меньше всего. но учтите что при покупке б.у. вазика должно быть отложено 10-20 тысяч,при покупке б.у. ино. 25-35. ну и самое главное-----б.у. на последние НЕ ПОКУПАЮТ. а так считайте,прикидывайте. удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Думаю и новую на последние деньги не надо покупать. Расходов хватит и с новой?
СсылкаПожаловаться
олег
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да почему нет-то? просто посчитайте. грубо 200 тыр за все про все.через год вы ее продадите(если ничего не случиться ) почти за эти деньги (ну -30-40 тыр),что-то соберете за год. как вариант поискать гетц,акцент. т.е. те авто которые при последующей продаже потеряют меньше всего. но учтите что при покупке б.у. вазика должно быть отложено 10-20 тысяч,при покупке б.у. ино. 25-35. ну и самое главное-----б.у. на последние НЕ ПОКУПАЮТ. а так

считайте,прикидывайте. удачи.

А при покупке, если на десять якобы отложенных тысяч, сделать полный осмотр в сервисе. На десять то тысяч, там наверно можно целый день машины им возить смотреть?
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
10 т.р. в месяц это платежи по кредиту 200 т.р. на два года. Дальше сами считайте.
200 т.р. - уже есть
30 т.р. - продать Оку (ну это максимум)
итого у Вас есть 230, ну пусть для ровного счёта 300 т.р.
Надо около 800 т.р. (минимум)
На новый автомобиль с немаленьким клиренсом у Вас денег нет.
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
10 т.р. в месяц это платежи по кредиту 200 т.р. на два года. Дальше сами считайте.
200 т.р. - уже есть
30 т.р. - продать Оку (ну это максимум)
итого у Вас есть 230, ну пусть для ровного счёта 300 т.р.
Надо около 800 т.р. (минимум)
На новый автомобиль с немаленьким клиренсом у Вас денег нет.
СсылкаПожаловаться
Да, забыл.
Ещё важно. Не забываем про КАСКО - а оно Вам на новый авто с "немаленьким клиренсом" встанет 70 - 100 т.р. в год. (Авто кредитный - КАСКО придётся делать. А с маленьким стажем вождения, ещё больше)
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
Да, забыл.
Ещё важно. Не забываем про КАСКО - а оно Вам на новый авто с "немаленьким клиренсом" встанет 70 - 100 т.р. в год. (Авто кредитный - КАСКО придётся делать. А с маленьким стажем вождения, ещё больше)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, забыл.Ещё важно. Не забываем про КАСКО - а оно Вам на новый авто с "немаленьким клиренсом" встанет 70 - 100 т.р. в год. (Авто кредитный - КАСКО придётся делать. А с маленьким стажем вождения, ещё больше)

Каско исключаем, только на потребительские нужды кредит. Авто с немаленьким клиренсом есть китайские, Ховер например...
СсылкаПожаловаться
Виктор Я
Да, забыл.Ещё важно. Не забываем про КАСКО - а оно Вам на новый авто с "немаленьким клиренсом" встанет 70 - 100 т.р. в год. (Авто кредитный - КАСКО придётся делать. А с маленьким стажем вождения, ещё больше)

Каско исключаем, только на потребительские нужды кредит. Авто с немаленьким клиренсом есть китайские, Ховер например...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кредит на потребительские нужды и на авто очень сильно по процентам отличаются, не в пользу первых.
И ещё, у многих производителей есть программы с 0 переплатой. Т.е. на размер банковских процентов делают скидку от цены авто.
Китайские ? Ховер ? Ценник стартует от 714 т.р. Напоминаю, у Вас всего 200 т.р. :)
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
Кредит на потребительские нужды и на авто очень сильно по процентам отличаются, не в пользу первых.
И ещё, у многих производителей есть программы с 0 переплатой. Т.е. на размер банковских процентов делают скидку от цены авто.
Китайские ? Ховер ? Ценник стартует от 714 т.р. Напоминаю, у Вас всего 200 т.р. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кредит на потребительские нужды и на авто очень сильно по процентам отличаются, не в пользу первых.И ещё, у многих производителей есть программы с 0 переплатой. Т.е. на размер банковских процентов делают скидку от цены авто.Китайские ? Ховер ? Ценник стартует от 714 т.р. Напоминаю, у Вас всего 200 т.р. :)

А может у друга трехлетний Ховер 3 выпросить, он его лелеит))) Тысяч пятьсот наверно, не больше тстоит его машина. На пару лет тогда потребительский бы взял))))
СсылкаПожаловаться
Michael
Взять 469 УАЗ и вкладывать в него ежемесячно 10 тыс... Если с умом на выходе может получиться даже лучше Дефендера...)))
СсылкаПожаловаться
Michael
Взять 469 УАЗ и вкладывать в него ежемесячно 10 тыс... Если с умом на выходе может получиться даже лучше Дефендера...)))
СсылкаПожаловаться
Долго.
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться

А если в это время работать на работе, вместо деланья УАЗа, то новый Дефендер)))
СсылкаПожаловаться
Виктор Я

А если в это время работать на работе, вместо деланья УАЗа, то новый Дефендер)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотря какая работа... а то и на УАЗ денег не хватит....)))) Тот что я предлагаю будет стоит рублей 20...)))
СсылкаПожаловаться
Michael
смотря какая работа... а то и на УАЗ денег не хватит....)))) Тот что я предлагаю будет стоит рублей 20...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))
СсылкаПожаловаться
krogen
Витя,я мудохался с поиском машины в 2012 году, взял Логан,но хочется другое и семья косо смотрит.Сказал:-следующую машину сами выбирайте и ищите.Не завидую ! Надо побывать на тестах,у знакомых посидеть,выбрать для чего нужна.Деньги на б\у есть.Не уверен возьми б\у.Свою уже не раз "поправили",не жалко!
СсылкаПожаловаться
krogen
Витя,я мудохался с поиском машины в 2012 году, взял Логан,но хочется другое и семья косо смотрит.Сказал:-следующую машину сами выбирайте и ищите.Не завидую ! Надо побывать на тестах,у знакомых посидеть,выбрать для чего нужна.Деньги на б\у есть.Не уверен возьми б\у.Свою уже не раз "поправили",не жалко!
СсылкаПожаловаться

Считаю это большим плюсом, когда не приходится "сдувать с машины пылинки" авто не должен приносить расстройства, из-за царапин.
СсылкаПожаловаться
День как день
б/у 3-х летку! Обязательно требуй наличия сервисной книжки и езжай в автосалон,где он проходил ТО-требуй всю историю,что менялось, что из кузовщины ремонтировалось. В договоре купли продажи обязательно распиши все условия продажи и расторжения договора, в случае если авто кредитное
СсылкаПожаловаться
День как день
б/у 3-х летку! Обязательно требуй наличия сервисной книжки и езжай в автосалон,где он проходил ТО-требуй всю историю,что менялось, что из кузовщины ремонтировалось. В договоре купли продажи обязательно распиши все условия продажи и расторжения договора, в случае если авто кредитное
СсылкаПожаловаться
Да что вы все на 3-х летках то зациклились? Бывают шоколадные варианты и с машинами по 5-8 лет. Но это только в случае покупки по хорошему знакомству или родству. До рынка такие машины, как правило, не доезжают. У меня, к примеру, знакомый Шевик продавал 2008 года, с реальным пробегом 25000 км, без ДТП и с очень щадящим режимом эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
shaman
Да что вы все на 3-х летках то зациклились? Бывают шоколадные варианты и с машинами по 5-8 лет. Но это только в случае покупки по хорошему знакомству или родству. До рынка такие машины, как правило, не доезжают. У меня, к примеру, знакомый Шевик продавал 2008 года, с реальным пробегом 25000 км, без ДТП и с очень щадящим режимом эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не продаю машину родным/знакомым...через пару дней как назло ломается какая-нибудь хрень и ты становишься врагом народа для родных/знакомых...
СсылкаПожаловаться
День как день
не продаю машину родным/знакомым...через пару дней как назло ломается какая-нибудь хрень и ты становишься врагом народа для родных/знакомых...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тут два выхода - либо изображать из себя джентльмена и нести все убытки, либо сказать "какие Вы ездуны - так она у вас и ездит. У меня то она не ломалась!". ;-) Вы же не преднамеренно скрыли имевшийся косяк и впарили хламную тачку? Как-то покупал у меня чел машину и спрашивает: "А до Самары она у меня доедет?" (примерно 180 км. ). Я отвечаю - "У меня - доедет, а у Вас - понятия не имею!".
СсылкаПожаловаться
Вчера была статья, что в 2014 году (вполне вероятно) будет снова работать программа гос.субсидирования. Пока она не работает, вам надо накопить побольше денег путём открытия накопительного вклада в банке и определиться с моделью.
СсылкаПожаловаться
Вчера была статья, что в 2014 году (вполне вероятно) будет снова работать программа гос.субсидирования. Пока она не работает, вам надо накопить побольше денег путём открытия накопительного вклада в банке и определиться с моделью.
СсылкаПожаловаться

Деньги в банке. Даже не в трехлитровом, а в нормальном))) Госсубсидии будут, и будет снижение цен. Коплю пока что.
СсылкаПожаловаться
shaman
Моё мнение - в кредит личное авто брать только тогда, когда оно будет себя ОТРАБАТЫВАТЬ и оно реально Вам нужно именно для работы в первую очередь. При этом размер выплаты по кредиту должен быть в идеале 20-30 % от Вашего месячного дохода. А то берут люди кредит с выплатой 6-7 т.р. при зарплате в 10т.р., а потом удивляются, ка это они и без машины, и без денег остались, или почему 5 лет жрут одни макароны.
Просто копить смысла не вижу, если авто нужно сейчас, и решите отказаться от кредита - то берите БУ. Но помните, что каждый БУ автомобиль, как правило, добирает постепенно свою стоимость ремонтами.
А если авто - не предмет первой необходимости, и хочется себя порадовать приятным приобретением - то тогда можете и просто попытаться накопить. Но у меня такие варианты не проходят.
СсылкаПожаловаться
Любое авто 3-5 лет б/у с пробегом До 60 тыс. Избавит вас от Переплаты по кредиту !!!

Эти деньги Будут работать на вас , а не на Банк !

Но обычно получается что Понты стоят дороже ;-) и народ ведется на кредиты, а там и КАСКО заставят купить ...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Купи на 200 штук доларей и жди.
Какая машина, какой нахрен кредит тут выжить бы, ты не олигарх.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Купи на 200 штук доларей и жди.
Какая машина, какой нахрен кредит тут выжить бы, ты не олигарх.
СсылкаПожаловаться
Купи на 200 штук доларей и жди.Какая машина, какой нахрен кредит тут выжить бы, ты не олигарх.

На Окушке вряд ли получиться выжить))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru