Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Брать кредит или копить? А может б.у.?

Доброго здоровья всем!) Глянуть на мою ситуацию вашими глазами хочу, буду рад всем отзывам.В мае прошлого года купил авто Ока, для приобретения опыта вождения,для одиноких вылазок на рыбалку,...Ну и по городу....Автомобиль Ока радует проходимостью и расходом, простым обслуживанием. Напрягает мысль о плохой безопасности.
На данный момент имею 200 т.р. и возможность вкладывать в машину, или в кредит 10 т.р. ежемесячно.

Что лучше:
1. Купить авто б.у.
2. Копить денеги и взять новое авто.
3.Взять новое авто в кредит.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Виктор Я
С маркой будущего авто не определился. Но автомобиль будет точно не с маленьким клиренсом.
СсылкаПожаловаться
Рустам
Ну если искать безпроблемное б/у - то только достаточно свежее, 3-5 лет. Почему не все берут б/у? Кругом одни жулики. Сматывают пробеги, скрывают серьезные ремонты кузова или двигателя. Хотя и есть б/у в очень хорошем состоянии. Если у вас нет опыта в выборе б/у, и нет знакомого специалиста - лучше брать новое.
СсылкаПожаловаться
Рустам
Ну если искать безпроблемное б/у - то только достаточно свежее, 3-5 лет. Почему не все берут б/у? Кругом одни жулики. Сматывают пробеги, скрывают серьезные ремонты кузова или двигателя. Хотя и есть б/у в очень хорошем состоянии. Если у вас нет опыта в выборе б/у, и нет знакомого специалиста - лучше брать новое.
СсылкаПожаловаться
"Кругом одни жулики. Сматывают пробеги, скрывают серьезные ремонты кузова или двигателя." все это сказанное с бородой величиной как Рожков в Уральских пельменях показывал. На сегодня ситуация другая, а именно: предложение значительно превышает спрос и купить подержанный, вполне приличный авто, за эти деньги вполне возможно.
СсылкаПожаловаться
сергей поздеев
"Кругом одни жулики. Сматывают пробеги, скрывают серьезные ремонты кузова или двигателя." все это сказанное с бородой величиной как Рожков в Уральских пельменях показывал. На сегодня ситуация другая, а именно: предложение значительно превышает спрос и купить подержанный, вполне приличный авто, за эти деньги вполне возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря какой автомобиль. До нового года брату искали 5-6 летний Кашкай - насмотрелись аппаратов... Ладно толщиномер с собой был. И еще - люди показывают пробег в 60-70 тысяч на 6 летней машине, сервисная книжка "потеряна", рули облезлые, а вся машина на свалку просится.
СсылкаПожаловаться
Рустам
СсылкаПожаловаться

Есть знакомые перекупы, но даже они, прежде чем взять авто ( Логан как минимум) едут с ним в сервис на проверку. Сейчас так красить научились, восстанавливать, что и прибор не покажет. А резинки на педалях... да даже обшивку салона меняю и продают заежженый авто , как почти новый.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Имея 200 т. и по 10 т. в месяц (120 т в год) вам потребуется кредит минимум на 3 года, а скорее всего и на 5 лет. Вы уверены в стабильности вашего положения на этот период? Если да, почему бы и не замахнуться на новое авто.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Имея 200 т. и по 10 т. в месяц (120 т в год) вам потребуется кредит минимум на 3 года, а скорее всего и на 5 лет. Вы уверены в стабильности вашего положения на этот период? Если да, почему бы и не замахнуться на новое авто.
СсылкаПожаловаться

Через пять лет, машина будет стоить на треть дешевле, ну и при выплатах за кредит потеря еще в треть машины. Так получается?
СсылкаПожаловаться
Виктор Я

Через пять лет, машина будет стоить на треть дешевле, ну и при выплатах за кредит потеря еще в треть машины. Так получается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не о потерях. Я о возможности выплачивать кредит в течение длительно времени. Потери по кредиту - это плата за то, чтобы иметь новую "здесь и сейчас", когда не хватает золотого запасу. Если же Вас в первую очередь интересуют потери при последующей продаже, то о новой можно не говорить.
СсылкаПожаловаться
олег
в вашей ситуации можно поискать вазик за 100-130 руб.,т.к. опыт не большой,то покататься еще годик на нем собирая денюжки. потом продать примерно за те-же деньги и смотреть или посвежей б.у. или как первый взнос за новую. можно взять новую гранту года на 3 в кредит.да много вариантов.
СсылкаПожаловаться
олег
в вашей ситуации можно поискать вазик за 100-130 руб.,т.к. опыт не большой,то покататься еще годик на нем собирая денюжки. потом продать примерно за те-же деньги и смотреть или посвежей б.у. или как первый взнос за новую. можно взять новую гранту года на 3 в кредит.да много вариантов.
СсылкаПожаловаться

А если Калину люксовую,там подушки безопасности, абс, за двести тысяч можно года девятого взять. Вазик без подушек уже страшно, на дорогах этого хлама носится тьма и со скоростью в 140 км.ч. Причем начинающие водители на таких машинах. Страшно.
СсылкаПожаловаться
Виктор Я

А если Калину люксовую,там подушки безопасности, абс, за двести тысяч можно года девятого взять. Вазик без подушек уже страшно, на дорогах этого хлама носится тьма и со скоростью в 140 км.ч. Причем начинающие водители на таких машинах. Страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да почему нет-то? просто посчитайте. грубо 200 тыр за все про все.через год вы ее продадите(если ничего не случиться ) почти за эти деньги (ну -30-40 тыр),что-то соберете за год. как вариант поискать гетц,акцент. т.е. те авто которые при последующей продаже потеряют меньше всего. но учтите что при покупке б.у. вазика должно быть отложено 10-20 тысяч,при покупке б.у. ино. 25-35. ну и самое главное-----б.у. на последние НЕ ПОКУПАЮТ. а так считайте,прикидывайте. удачи.
СсылкаПожаловаться
олег
да почему нет-то? просто посчитайте. грубо 200 тыр за все про все.через год вы ее продадите(если ничего не случиться ) почти за эти деньги (ну -30-40 тыр),что-то соберете за год. как вариант поискать гетц,акцент. т.е. те авто которые при последующей продаже потеряют меньше всего. но учтите что при покупке б.у. вазика должно быть отложено 10-20 тысяч,при покупке б.у. ино. 25-35. ну и самое главное-----б.у. на последние НЕ ПОКУПАЮТ. а так считайте,прикидывайте. удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Думаю и новую на последние деньги не надо покупать. Расходов хватит и с новой?
СсылкаПожаловаться
олег
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да почему нет-то? просто посчитайте. грубо 200 тыр за все про все.через год вы ее продадите(если ничего не случиться ) почти за эти деньги (ну -30-40 тыр),что-то соберете за год. как вариант поискать гетц,акцент. т.е. те авто которые при последующей продаже потеряют меньше всего. но учтите что при покупке б.у. вазика должно быть отложено 10-20 тысяч,при покупке б.у. ино. 25-35. ну и самое главное-----б.у. на последние НЕ ПОКУПАЮТ. а так

считайте,прикидывайте. удачи.

А при покупке, если на десять якобы отложенных тысяч, сделать полный осмотр в сервисе. На десять то тысяч, там наверно можно целый день машины им возить смотреть?
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
10 т.р. в месяц это платежи по кредиту 200 т.р. на два года. Дальше сами считайте.
200 т.р. - уже есть
30 т.р. - продать Оку (ну это максимум)
итого у Вас есть 230, ну пусть для ровного счёта 300 т.р.
Надо около 800 т.р. (минимум)
На новый автомобиль с немаленьким клиренсом у Вас денег нет.
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
10 т.р. в месяц это платежи по кредиту 200 т.р. на два года. Дальше сами считайте.
200 т.р. - уже есть
30 т.р. - продать Оку (ну это максимум)
итого у Вас есть 230, ну пусть для ровного счёта 300 т.р.
Надо около 800 т.р. (минимум)
На новый автомобиль с немаленьким клиренсом у Вас денег нет.
СсылкаПожаловаться
Да, забыл.
Ещё важно. Не забываем про КАСКО - а оно Вам на новый авто с "немаленьким клиренсом" встанет 70 - 100 т.р. в год. (Авто кредитный - КАСКО придётся делать. А с маленьким стажем вождения, ещё больше)
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
Да, забыл.
Ещё важно. Не забываем про КАСКО - а оно Вам на новый авто с "немаленьким клиренсом" встанет 70 - 100 т.р. в год. (Авто кредитный - КАСКО придётся делать. А с маленьким стажем вождения, ещё больше)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, забыл.Ещё важно. Не забываем про КАСКО - а оно Вам на новый авто с "немаленьким клиренсом" встанет 70 - 100 т.р. в год. (Авто кредитный - КАСКО придётся делать. А с маленьким стажем вождения, ещё больше)

Каско исключаем, только на потребительские нужды кредит. Авто с немаленьким клиренсом есть китайские, Ховер например...
СсылкаПожаловаться
Виктор Я
Да, забыл.Ещё важно. Не забываем про КАСКО - а оно Вам на новый авто с "немаленьким клиренсом" встанет 70 - 100 т.р. в год. (Авто кредитный - КАСКО придётся делать. А с маленьким стажем вождения, ещё больше)

Каско исключаем, только на потребительские нужды кредит. Авто с немаленьким клиренсом есть китайские, Ховер например...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кредит на потребительские нужды и на авто очень сильно по процентам отличаются, не в пользу первых.
И ещё, у многих производителей есть программы с 0 переплатой. Т.е. на размер банковских процентов делают скидку от цены авто.
Китайские ? Ховер ? Ценник стартует от 714 т.р. Напоминаю, у Вас всего 200 т.р. :)
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
Кредит на потребительские нужды и на авто очень сильно по процентам отличаются, не в пользу первых.
И ещё, у многих производителей есть программы с 0 переплатой. Т.е. на размер банковских процентов делают скидку от цены авто.
Китайские ? Ховер ? Ценник стартует от 714 т.р. Напоминаю, у Вас всего 200 т.р. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кредит на потребительские нужды и на авто очень сильно по процентам отличаются, не в пользу первых.И ещё, у многих производителей есть программы с 0 переплатой. Т.е. на размер банковских процентов делают скидку от цены авто.Китайские ? Ховер ? Ценник стартует от 714 т.р. Напоминаю, у Вас всего 200 т.р. :)

А может у друга трехлетний Ховер 3 выпросить, он его лелеит))) Тысяч пятьсот наверно, не больше тстоит его машина. На пару лет тогда потребительский бы взял))))
СсылкаПожаловаться
Michael
Взять 469 УАЗ и вкладывать в него ежемесячно 10 тыс... Если с умом на выходе может получиться даже лучше Дефендера...)))
СсылкаПожаловаться
Michael
Взять 469 УАЗ и вкладывать в него ежемесячно 10 тыс... Если с умом на выходе может получиться даже лучше Дефендера...)))
СсылкаПожаловаться
Долго.
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться

А если в это время работать на работе, вместо деланья УАЗа, то новый Дефендер)))
СсылкаПожаловаться
Виктор Я

А если в это время работать на работе, вместо деланья УАЗа, то новый Дефендер)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотря какая работа... а то и на УАЗ денег не хватит....)))) Тот что я предлагаю будет стоит рублей 20...)))
СсылкаПожаловаться
Michael
смотря какая работа... а то и на УАЗ денег не хватит....)))) Тот что я предлагаю будет стоит рублей 20...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))
СсылкаПожаловаться
krogen
Витя,я мудохался с поиском машины в 2012 году, взял Логан,но хочется другое и семья косо смотрит.Сказал:-следующую машину сами выбирайте и ищите.Не завидую ! Надо побывать на тестах,у знакомых посидеть,выбрать для чего нужна.Деньги на б\у есть.Не уверен возьми б\у.Свою уже не раз "поправили",не жалко!
СсылкаПожаловаться
krogen
Витя,я мудохался с поиском машины в 2012 году, взял Логан,но хочется другое и семья косо смотрит.Сказал:-следующую машину сами выбирайте и ищите.Не завидую ! Надо побывать на тестах,у знакомых посидеть,выбрать для чего нужна.Деньги на б\у есть.Не уверен возьми б\у.Свою уже не раз "поправили",не жалко!
СсылкаПожаловаться

Считаю это большим плюсом, когда не приходится "сдувать с машины пылинки" авто не должен приносить расстройства, из-за царапин.
СсылкаПожаловаться
День как день
б/у 3-х летку! Обязательно требуй наличия сервисной книжки и езжай в автосалон,где он проходил ТО-требуй всю историю,что менялось, что из кузовщины ремонтировалось. В договоре купли продажи обязательно распиши все условия продажи и расторжения договора, в случае если авто кредитное
СсылкаПожаловаться
День как день
б/у 3-х летку! Обязательно требуй наличия сервисной книжки и езжай в автосалон,где он проходил ТО-требуй всю историю,что менялось, что из кузовщины ремонтировалось. В договоре купли продажи обязательно распиши все условия продажи и расторжения договора, в случае если авто кредитное
СсылкаПожаловаться
Да что вы все на 3-х летках то зациклились? Бывают шоколадные варианты и с машинами по 5-8 лет. Но это только в случае покупки по хорошему знакомству или родству. До рынка такие машины, как правило, не доезжают. У меня, к примеру, знакомый Шевик продавал 2008 года, с реальным пробегом 25000 км, без ДТП и с очень щадящим режимом эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
shaman
Да что вы все на 3-х летках то зациклились? Бывают шоколадные варианты и с машинами по 5-8 лет. Но это только в случае покупки по хорошему знакомству или родству. До рынка такие машины, как правило, не доезжают. У меня, к примеру, знакомый Шевик продавал 2008 года, с реальным пробегом 25000 км, без ДТП и с очень щадящим режимом эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не продаю машину родным/знакомым...через пару дней как назло ломается какая-нибудь хрень и ты становишься врагом народа для родных/знакомых...
СсылкаПожаловаться
День как день
не продаю машину родным/знакомым...через пару дней как назло ломается какая-нибудь хрень и ты становишься врагом народа для родных/знакомых...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тут два выхода - либо изображать из себя джентльмена и нести все убытки, либо сказать "какие Вы ездуны - так она у вас и ездит. У меня то она не ломалась!". ;-) Вы же не преднамеренно скрыли имевшийся косяк и впарили хламную тачку? Как-то покупал у меня чел машину и спрашивает: "А до Самары она у меня доедет?" (примерно 180 км. ). Я отвечаю - "У меня - доедет, а у Вас - понятия не имею!".
СсылкаПожаловаться
Вчера была статья, что в 2014 году (вполне вероятно) будет снова работать программа гос.субсидирования. Пока она не работает, вам надо накопить побольше денег путём открытия накопительного вклада в банке и определиться с моделью.
СсылкаПожаловаться
Вчера была статья, что в 2014 году (вполне вероятно) будет снова работать программа гос.субсидирования. Пока она не работает, вам надо накопить побольше денег путём открытия накопительного вклада в банке и определиться с моделью.
СсылкаПожаловаться

Деньги в банке. Даже не в трехлитровом, а в нормальном))) Госсубсидии будут, и будет снижение цен. Коплю пока что.
СсылкаПожаловаться
shaman
Моё мнение - в кредит личное авто брать только тогда, когда оно будет себя ОТРАБАТЫВАТЬ и оно реально Вам нужно именно для работы в первую очередь. При этом размер выплаты по кредиту должен быть в идеале 20-30 % от Вашего месячного дохода. А то берут люди кредит с выплатой 6-7 т.р. при зарплате в 10т.р., а потом удивляются, ка это они и без машины, и без денег остались, или почему 5 лет жрут одни макароны.
Просто копить смысла не вижу, если авто нужно сейчас, и решите отказаться от кредита - то берите БУ. Но помните, что каждый БУ автомобиль, как правило, добирает постепенно свою стоимость ремонтами.
А если авто - не предмет первой необходимости, и хочется себя порадовать приятным приобретением - то тогда можете и просто попытаться накопить. Но у меня такие варианты не проходят.
СсылкаПожаловаться
Любое авто 3-5 лет б/у с пробегом До 60 тыс. Избавит вас от Переплаты по кредиту !!!

Эти деньги Будут работать на вас , а не на Банк !

Но обычно получается что Понты стоят дороже ;-) и народ ведется на кредиты, а там и КАСКО заставят купить ...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Купи на 200 штук доларей и жди.
Какая машина, какой нахрен кредит тут выжить бы, ты не олигарх.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Купи на 200 штук доларей и жди.
Какая машина, какой нахрен кредит тут выжить бы, ты не олигарх.
СсылкаПожаловаться
Купи на 200 штук доларей и жди.Какая машина, какой нахрен кредит тут выжить бы, ты не олигарх.

На Окушке вряд ли получиться выжить))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru