21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брать кредит или копить? А может б.у.?

Доброго здоровья всем!) Глянуть на мою ситуацию вашими глазами хочу, буду рад всем отзывам.В мае прошлого года купил авто Ока, для приобретения опыта вождения,для одиноких вылазок на рыбалку,...Ну и по городу....Автомобиль Ока радует проходимостью и расходом, простым обслуживанием. Напрягает мысль о плохой безопасности.
На данный момент имею 200 т.р. и возможность вкладывать в машину, или в кредит 10 т.р. ежемесячно.

Что лучше:
1. Купить авто б.у.
2. Копить денеги и взять новое авто.
3.Взять новое авто в кредит.
Виктор Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
kavab
не в тему машин с немаленьким клиренсом будет сказано, но на логаны сейчас неплохие кредиты в москве дают. 50% сразу, 50% под 0%, если выплатить до 3х лет. По каско не знаю, но предполагаю, что обязательным будет. +возможно, что не указывают страховку от несчастного случая по кредиту, которая не бесплатная.
СсылкаПожаловаться
Виктор ЯВ ответ на kavab
kavab
не в тему машин с немаленьким клиренсом будет сказано, но на логаны сейчас неплохие кредиты в москве дают. 50% сразу, 50% под 0%, если выплатить до 3х лет. По каско не знаю, но предполагаю, что обязательным будет. +возможно, что не указывают страховку от несчастного случая по кредиту, которая не бесплатная.
СсылкаПожаловаться
не в тему машин с немаленьким клиренсом будет сказано, но на логаны сейчас неплохие кредиты в москве дают. 50% сразу, 50% под 0%, если выплатить до 3х лет. По каско не знаю, но предполагаю, что обязательным будет. +возможно, что не указывают страховку от несчастного случая по кредиту, которая не бесплатная.

0% это замануха скорее всего.
СсылкаПожаловаться
kavabВ ответ на Виктор Я
Виктор Я
не в тему машин с немаленьким клиренсом будет сказано, но на логаны сейчас неплохие кредиты в москве дают. 50% сразу, 50% под 0%, если выплатить до 3х лет. По каско не знаю, но предполагаю, что обязательным будет. +возможно, что не указывают страховку от несчастного случая по кредиту, которая не бесплатная.

0% это замануха скорее всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хрен знает, вообще подробные условия: 1-3 года под 0% при 50% аванса, 4-5 лет при 50% аванса - 11,9%. Если 30% аванс, то 6,9% и 11,9% соответственно. Если 10%, то просто 11,9%. В инете без звездочек везде.
СсылкаПожаловаться
Виктор Я
Вот так вот копишь, копишь на машину. А тут бац! Не сдержался и купил Сникерс и кокаколу))))
СсылкаПожаловаться
Виктор ЯВ ответ на Виктор Я
Виктор Я
Вот так вот копишь, копишь на машину. А тут бац! Не сдержался и купил Сникерс и кокаколу))))
СсылкаПожаловаться
в инете инфа не соответствует действительности.
СсылкаПожаловаться
Виктор Я
Читал тут на днях, что кроссовер на базе Калины 2 будут скоро делать. Интересно...))))
На иномарку копить долго, кредит не выгодно. Придется взять промежуточный вариант, Калину-Гранту, или китайца. У китайцев (Новер М4, или Джилли МК Кросс... не дорогие рассматриваю) программируемая деформация кузова при лобовом,движок уходит под ноги.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Виктор Я
Виктор Я
Читал тут на днях, что кроссовер на базе Калины 2 будут скоро делать. Интересно...))))
На иномарку копить долго, кредит не выгодно. Придется взять промежуточный вариант, Калину-Гранту, или китайца. У китайцев (Новер М4, или Джилли МК Кросс... не дорогие рассматриваю) программируемая деформация кузова при лобовом,движок уходит под ноги.
СсылкаПожаловаться
а ты прикинь сколько китаец потеряет при продаже.
СсылкаПожаловаться
Виктор ЯВ ответ на олег
олег
а ты прикинь сколько китаец потеряет при продаже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты прикинь сколько китаец потеряет при продаже.

мыслим по старинке, а ведь китай уже впереди планеты всей. Шутят тут, мол заверните две)))) А ведь уже по безопасности есть и пять звезд китайская машина. Молодцы, скоро, очень скоро будут первой экономикой мира. И мы будем гордо говорить про свою машину -У меня китаец!)))) Сам то я патриот, я за наш автопром болею, не ругаю их, Окушечке своей очень рад.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Виктор Я
Виктор Я
а ты прикинь сколько китаец потеряет при продаже.

мыслим по старинке, а ведь китай уже впереди планеты всей. Шутят тут, мол заверните две)))) А ведь уже по безопасности есть и пять звезд китайская машина. Молодцы, скоро, очень скоро будут первой экономикой мира. И мы будем гордо говорить про свою машину -У меня китаец!)))) Сам то я патриот, я за наш автопром болею, не ругаю их, Окушечке своей очень рад.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как-то в теме про китай рассказывал про соседа своего который занимается запчастями на китайавто. не хочется обсуждать .
СсылкаПожаловаться
Виктор ЯВ ответ на олег
олег
как-то в теме про китай рассказывал про соседа своего который занимается запчастями на китайавто. не хочется обсуждать .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
видимо всё плохо.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Виктор Я
Виктор Я
видимо всё плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
имея возможность, взял себе б.у. гольф 6 и новый портер для работы. показатель?
СсылкаПожаловаться
Виктор ЯВ ответ на олег
олег
имея возможность, взял себе б.у. гольф 6 и новый портер для работы. показатель?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
имея возможность, взял себе б.у. гольф 6 и новый портер для работы. показатель?

у китайцев видимо всё так плохо, что просто замечательно)))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Виктор Я
Виктор Я
а ты прикинь сколько китаец потеряет при продаже.

мыслим по старинке, а ведь китай уже впереди планеты всей. Шутят тут, мол заверните две)))) А ведь уже по безопасности есть и пять звезд китайская машина. Молодцы, скоро, очень скоро будут первой экономикой мира. И мы будем гордо говорить про свою машину -У меня китаец!)))) Сам то я патриот, я за наш автопром болею, не ругаю их, Окушечке своей очень рад.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они бы ещё кузова нормально делали и запчасти бы поставляли к своим машинам, тогда бы можно было брать. а пока китаец - игрушка мазохиста))))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Виктор Я
Виктор Я
Читал тут на днях, что кроссовер на базе Калины 2 будут скоро делать. Интересно...))))
На иномарку копить долго, кредит не выгодно. Придется взять промежуточный вариант, Калину-Гранту, или китайца. У китайцев (Новер М4, или Джилли МК Кросс... не дорогие рассматриваю) программируемая деформация кузова при лобовом,движок уходит под ноги.
СсылкаПожаловаться
у всех машин программиуемая деформация, даже у вашей Оки)));Калина-Гранта на голову лучше китайцев .
СсылкаПожаловаться
Виктор ЯВ ответ на Иван
Иван
у всех машин программиуемая деформация, даже у вашей Оки)));Калина-Гранта на голову лучше китайцев .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у всех машин программиуемая деформация, даже у вашей Оки)));Калина-Гранта на голову лучше китайцев .

)))))))))))))))))) спасибо, поржал на счет Оки))))))))))
Краш тесты врут? Я понимаю, ими не создашь реальных условий аварии...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Виктор Я
Виктор Я
у всех машин программиуемая деформация, даже у вашей Оки)));Калина-Гранта на голову лучше китайцев .

)))))))))))))))))) спасибо, поржал на счет Оки))))))))))
Краш тесты врут? Я понимаю, ими не создашь реальных условий аварии...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зря ржешь. и где это китайцы показали хороший результат в краш тестах?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вы Виктор внимательно читайте интернет и прочую рекламу - ищите всякие акции, скидки, заманухи. Типа того как про "логан" вам сказали. Вот по осени "гранту" с АКПП продавали в беспроцентную рассрочку. У "шкоды" и у "рено" бывают чуть ли не 0-е кредиты. Не пропускайте информацию, вчитывайтесь.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
И б/у варианты никакие нельзя отбрасывать от рассмотрения. Бывают у людей ситуации, что в полцены продают - так вы поторгуйтесь, поплачтесь, что не хватает и купите в треть цены.
СсылкаПожаловаться
Виктор ЯВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
И б/у варианты никакие нельзя отбрасывать от рассмотрения. Бывают у людей ситуации, что в полцены продают - так вы поторгуйтесь, поплачтесь, что не хватает и купите в треть цены.
СсылкаПожаловаться
И б/у варианты никакие нельзя отбрасывать от рассмотрения. Бывают у людей ситуации, что в полцены продают - так вы поторгуйтесь, поплачтесь, что не хватает и купите в треть цены.

Ну поплакаться вряд ли, перекупы конечно рады таким плачущим, с удовольствием скинут десять процентов от своего ценника.
А ситуации бывают у людей, да и просто хотят купить новее, продавая свой старый, не плохой авто. Надо искать у знакомых, это наверно лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария