3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Большой расход бензина

Моему Матизу 0,8 автомат, уже год. Говорили, что расход безнина сначала будет большой, а потом уменьшится. Но вот прошел год, а кушает она у меня 10 литров на 100 км.Посоветуйте, в чем причина? Что делать?
Называется приобрела экономичный автомобиль
Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
ОксанаВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Откуда у вас матиз с акпп, его уже года 3 как не выпускают
СсылкаПожаловаться
Удивительно, в предыдущем коментарии сказали что 6 лет. Но факт остается фактом :-))))
СсылкаПожаловаться
ОлегБ
Если есть желание сэкономить на бензине меняйте стиль езды. У меня на Гетзе АКПП по городу может расход и 12л (если газовать и на короткие дистанции 3-4км ездить) и 7л на 100км (если стараться держать скорость 70-80 и стараться предугадывать светофоры и не тормозить)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на ОлегБ
ОлегБ
Если есть желание сэкономить на бензине меняйте стиль езды. У меня на Гетзе АКПП по городу может расход и 12л (если газовать и на короткие дистанции 3-4км ездить) и 7л на 100км (если стараться держать скорость 70-80 и стараться предугадывать светофоры и не тормозить)
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Буду стараться держать себя в руках, но когда идет впереди, извините, вонючка, ввиду древнего автобуса или грузовой авто, ну как удержаться и не поддать газку?,
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Матиз штука интересная. Двигатель маломощный 0,8. В городском цикле сильно действуют на расход бензина пробки и загруженность авто, если ездить на пустом авто, только водитель-один расход. Если хотя бы 2 пассажира или в багажнике что то больше 100 кг лежит, то расход совсем другой по городу. Я думаю, что у Вас все нормально с машиной. И паспортный расход это туфта для лохов, никогда такого не бывает. Я по другому меряю. 10 литров в бак при загоревшейся лампочке, потом опять 10 литров. Иногда разница получается из за пробок в полтора раза 80 км или 120. Вот так.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Матиз штука интересная. Двигатель маломощный 0,8. В городском цикле сильно действуют на расход бензина пробки и загруженность авто, если ездить на пустом авто, только водитель-один расход. Если хотя бы 2 пассажира или в багажнике что то больше 100 кг лежит, то расход совсем другой по городу. Я думаю, что у Вас все нормально с машиной. И паспортный расход это туфта для лохов, никогда такого не бывает. Я по другому меряю. 10 литров в бак при загоревшейся лампочке, потом опять 10 литров. Иногда разница получается из за пробок в полтора раза 80 км или 120. Вот так.
СсылкаПожаловаться
При включенной лампочке ездить не хочется, так как я езжу достаточно много, а заливать в бак на ближайшей заправке что попало не хочется. Но за год и так уже разобралась какой расход, так как регулярно обнуляюсь после заправки.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Juri Larionov
Комментарий удален.Почему?
Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
для--Оксана--===любой производитель занижает расход бензина на 20-30 процентов==что бы велись на экономичность==на эту тему есть тесты ==и бензин не того качества ==что бы держать скорость нужно жать на гашетку и ваш бензин течет не струйкой а ручьем
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Николай Долженок
Николай Долженок
для--Оксана--===любой производитель занижает расход бензина на 20-30 процентов==что бы велись на экономичность==на эту тему есть тесты ==и бензин не того качества ==что бы держать скорость нужно жать на гашетку и ваш бензин течет не струйкой а ручьем
СсылкаПожаловаться
Согласна. Это даже видно когда газуешь в горку. Стрелка показания топлива оживает, к сожалению, в минус.
СсылкаПожаловаться
Евгения НовоселоваВ ответ на Оксана
Оксана
Согласна. Это даже видно когда газуешь в горку. Стрелка показания топлива оживает, к сожалению, в минус.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оксана, здравствуйте. Для подьема в гору в МАТИЗЕ предусмотрена кнопка O/D/ Находится на панели переключения скоростей ( для АКПП). Перед горкой или затяжным подьемом нажимаете на кнопку и сохраняете скорость 95-100 км. Машина идет как на крыльях - экономия бензина ощутимая.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Евгения Новоселова
Евгения Новоселова
Оксана, здравствуйте. Для подьема в гору в МАТИЗЕ предусмотрена кнопка O/D/ Находится на панели переключения скоростей ( для АКПП). Перед горкой или затяжным подьемом нажимаете на кнопку и сохраняете скорость 95-100 км. Машина идет как на крыльях - экономия бензина ощутимая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо обязательно попробую.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Евгения Новоселова
Евгения Новоселова
Оксана, здравствуйте. Для подьема в гору в МАТИЗЕ предусмотрена кнопка O/D/ Находится на панели переключения скоростей ( для АКПП). Перед горкой или затяжным подьемом нажимаете на кнопку и сохраняете скорость 95-100 км. Машина идет как на крыльях - экономия бензина ощутимая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо попробовала включать O/D/ На подъеме даже не чувствуется перехода между скоростями. Только, возможно мне показалось так как первый день попробовала, но на спуске она сама притормаживает. Просто у нас горная местность и сильные перепады высоты.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Долженок
Николай Долженок
для--Оксана--===любой производитель занижает расход бензина на 20-30 процентов==что бы велись на экономичность==на эту тему есть тесты ==и бензин не того качества ==что бы держать скорость нужно жать на гашетку и ваш бензин течет не струйкой а ручьем
СсылкаПожаловаться
не то что бы занижает, а условия ставит очень хорошие, которые соответствуют такому расходу, вот например, в 95 когда газель начали массово покупать я прочитал в мануале: расход 11 литров на 100 км и в скобках ( при загруженности 1000 кг, и движении на пятой передаче со скоростью 70 км в час по дороге уклоны которой не превышают 2-4 градуса.
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
к тому же у вас автомат ---а он ест больше чем механика
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Николай Долженок
Николай Долженок
к тому же у вас автомат ---а он ест больше чем механика
СсылкаПожаловаться
Просто как-то хотелось поверить в инструкцию, да и пользователи говорили: "Подожди немного и движок притрется".
А теперь поняла, что ничего не притирается.
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
В Матизе есть кольцо, которое ограничивает поступление воздуха. Должно сниматься после обкатки. Находится где то после воздушного фильтра.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
В Матизе есть кольцо, которое ограничивает поступление воздуха. Должно сниматься после обкатки. Находится где то после воздушного фильтра.
СсылкаПожаловаться
Для меня это очень сложно. Но все равно спасибо. Буду советоваться. Вы первый, который дал неоднозначный совет. Спасибо огромное.
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Оксана
Оксана
Для меня это очень сложно. Но все равно спасибо. Буду советоваться. Вы первый, который дал неоднозначный совет. Спасибо огромное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста. Скажите автослесарю, что надо снять ограничитель воздуха. Если спросит, что это, едьте к другому.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Пожалуйста. Скажите автослесарю, что надо снять ограничитель воздуха. Если спросит, что это, едьте к другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обязательно так и сделаю. У меня как раз ТО2 во вторник. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Vitaliy
0,8 маловат, что бы ехать нормально необходимо держать постоянно обороты, вот и расход,а если кондей включить он вообще остановится, если ему поставить 1,3 он будет в 6 л. укладывается, да и вообще этот авто очень опасный в случае ДТП его сжимает как пивную банку.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария