Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 марта
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT
Нормальная тачка. Бегает хорошо. Жрёт топливо в пределах нормы. Для меня лично -УСТРАИВАЕТ.
4.7
27 марта
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 4WD MT
Получил то, на что рассчитывал. Негативные отклики могут писать либо избалованные дорогими машинами, либо люди не знающие что им надо, либо недовольные по жизни, либо просто конкуренты, чьи авто...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Большой расход бензина

Моему Матизу 0,8 автомат, уже год. Говорили, что расход безнина сначала будет большой, а потом уменьшится. Но вот прошел год, а кушает она у меня 10 литров на 100 км.Посоветуйте, в чем причина? Что делать?
Называется приобрела экономичный автомобиль
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Александр Платонов
Матиз - ни разу не экономичный авто! Все знакомые матизоводы грешат на его прожорливость ~8 л по городу.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Матиз - ни разу не экономичный авто! Все знакомые матизоводы грешат на его прожорливость ~8 л по городу.
СсылкаПожаловаться
Но не десять же. По паспорту и то 8,5 л.
СсылкаПожаловаться
Оксана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда смело к паспортным данным плюсуйте минимум 1 л. А в городе по пробкам с кондюком (печкой) как раз 10 выйдет.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Всегда смело к паспортным данным плюсуйте минимум 1 л. А в городе по пробкам с кондюком (печкой) как раз 10 выйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Так и есть на самом деле. О кондиционере я вообще молчу, если трасса горная, то я его вообще не включаю, так как боюсь, что авто остановится :-)))
СсылкаПожаловаться
Оксана
Спасибо. Так и есть на самом деле. О кондиционере я вообще молчу, если трасса горная, то я его вообще не включаю, так как боюсь, что авто остановится :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автомат жрет больш емеханики, а паспортные данные это при очень споконой езде на хорошем бензе и по ровным дорогам, у вас хот ь1 из пунктов в городе выполняется? Если нет то 10 это норма)) У меня камри проминент 2 литра жрет при спокойной ещзде 12, кондей включил - 13, плохая дорога - 14, зимой от 15 с прогревами. так что тут никуда не дется))
СсылкаПожаловаться
Оксана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Паспорт от лица отличается
СсылкаПожаловаться
Michael
город? трасса? как проверяете?
Залить полный бак до отсечки, выехать на трассу и со скоростью 90 ну или несколько дней по трассе, проехать какое то расстояние....долить бензин до отсечки. Сколько влезло - запишем и спишем пробег от первой заправки. Считаем.
Тоже - в городе.
Думаю в пробках в городе на автомате имеет право быть такое - 10 л. Еще бывает хотим двигаться как все и сильнее давим на педаль "газа". )))
Узнать сколько на трассе - и уже думать. Если на трассе 10 - то может что то и предпринять. Хотя пробег то какой за год? Может он еще не прикатался - движок. Бывает что и в 20 000км только только начинает как нужно работать.
СсылкаПожаловаться
Michael
город? трасса? как проверяете?
Залить полный бак до отсечки, выехать на трассу и со скоростью 90 ну или несколько дней по трассе, проехать какое то расстояние....долить бензин до отсечки. Сколько влезло - запишем и спишем пробег от первой заправки. Считаем.
Тоже - в городе.
Думаю в пробках в городе на автомате имеет право быть такое - 10 л. Еще бывает хотим двигаться как все и сильнее давим на педаль "газа". )))
Узнать сколько на трассе - и уже думать. Если на трассе 10 - то может что то и предпринять. Хотя пробег то какой за год? Может он еще не прикатался - движок. Бывает что и в 20 000км только только начинает как нужно работать.
СсылкаПожаловаться
Пробег 9500.
Делала все как Вы говорите. Действительно по трассе на скорости 90к м/ч расход всего в среднем литров 5, но город меня убивает.
А по поводу газку - есть немного.
Значит, если я Вас правильно поняла - с авто все в порядке, нужно просто смириться?
СсылкаПожаловаться
Оксана
Пробег 9500.
Делала все как Вы говорите. Действительно по трассе на скорости 90к м/ч расход всего в среднем литров 5, но город меня убивает.
А по поводу газку - есть немного.
Значит, если я Вас правильно поняла - с авто все в порядке, нужно просто смириться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
судя по откликам на матиз автомат - у многих около 10 ти. Не думаю что так просто движку 0,8 справляться с автоматом. Может что то не досчитали конструктора. Если 5ть по трассе - тогда проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Michael
судя по откликам на матиз автомат - у многих около 10 ти. Не думаю что так просто движку 0,8 справляться с автоматом. Может что то не досчитали конструктора. Если 5ть по трассе - тогда проблем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое за советы. Хотя надежда на лучшее была. Значит нужно стремиться к приобретению нового более экономичного авто. Надеюсь такие есть?
СсылкаПожаловаться
Оксана
Спасибо большое за советы. Хотя надежда на лучшее была. Значит нужно стремиться к приобретению нового более экономичного авто. Надеюсь такие есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думаю есть и такие. уже движки современнее делают. ))) глянуть и почитать отзывы о микролитражках которые надумаете приобретать.
СсылкаПожаловаться
Michael
думаю есть и такие. уже движки современнее делают. ))) глянуть и почитать отзывы о микролитражках которые надумаете приобретать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо огромное за советы
СсылкаПожаловаться
Все правильно в городе так и будет.
СсылкаПожаловаться
Все правильно в городе так и будет.
СсылкаПожаловаться
Надежда была на то, что может что-то почистить, заменить, залить, добавить и расход уменьшится. Мне даже говорили, что после второго ТО, а там замена масла, изменится расход.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Надежда была на то, что может что-то почистить, заменить, залить, добавить и расход уменьшится. Мне даже говорили, что после второго ТО, а там замена масла, изменится расход.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Либо меняйте стиль езды.. Не газуйте так.. Хотя в городе с пробками врятли получится изменить что-то.
СсылкаПожаловаться
Либо меняйте стиль езды.. Не газуйте так.. Хотя в городе с пробками врятли получится изменить что-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох, спасибо за понимание.
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
Извините, не в тему конечно, просто любопытно. Годовалый матиз на автомате ? Откуда ? Их уже лет шесть не выпускают.
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
Извините, не в тему конечно, просто любопытно. Годовалый матиз на автомате ? Откуда ? Их уже лет шесть не выпускают.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то выпускают. У меня 2012 года выпуска, узбекской зборки.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Вообще-то выпускают. У меня 2012 года выпуска, узбекской зборки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Экзотика. Ни у одного дилера не видел.
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Откуда у вас матиз с акпп, его уже года 3 как не выпускают
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Откуда у вас матиз с акпп, его уже года 3 как не выпускают
СсылкаПожаловаться
Удивительно, в предыдущем коментарии сказали что 6 лет. Но факт остается фактом :-))))
СсылкаПожаловаться
ОлегБ
Если есть желание сэкономить на бензине меняйте стиль езды. У меня на Гетзе АКПП по городу может расход и 12л (если газовать и на короткие дистанции 3-4км ездить) и 7л на 100км (если стараться держать скорость 70-80 и стараться предугадывать светофоры и не тормозить)
СсылкаПожаловаться
ОлегБ
Если есть желание сэкономить на бензине меняйте стиль езды. У меня на Гетзе АКПП по городу может расход и 12л (если газовать и на короткие дистанции 3-4км ездить) и 7л на 100км (если стараться держать скорость 70-80 и стараться предугадывать светофоры и не тормозить)
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Буду стараться держать себя в руках, но когда идет впереди, извините, вонючка, ввиду древнего автобуса или грузовой авто, ну как удержаться и не поддать газку?,
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Матиз штука интересная. Двигатель маломощный 0,8. В городском цикле сильно действуют на расход бензина пробки и загруженность авто, если ездить на пустом авто, только водитель-один расход. Если хотя бы 2 пассажира или в багажнике что то больше 100 кг лежит, то расход совсем другой по городу. Я думаю, что у Вас все нормально с машиной. И паспортный расход это туфта для лохов, никогда такого не бывает. Я по другому меряю. 10 литров в бак при загоревшейся лампочке, потом опять 10 литров. Иногда разница получается из за пробок в полтора раза 80 км или 120. Вот так.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Матиз штука интересная. Двигатель маломощный 0,8. В городском цикле сильно действуют на расход бензина пробки и загруженность авто, если ездить на пустом авто, только водитель-один расход. Если хотя бы 2 пассажира или в багажнике что то больше 100 кг лежит, то расход совсем другой по городу. Я думаю, что у Вас все нормально с машиной. И паспортный расход это туфта для лохов, никогда такого не бывает. Я по другому меряю. 10 литров в бак при загоревшейся лампочке, потом опять 10 литров. Иногда разница получается из за пробок в полтора раза 80 км или 120. Вот так.
СсылкаПожаловаться
При включенной лампочке ездить не хочется, так как я езжу достаточно много, а заливать в бак на ближайшей заправке что попало не хочется. Но за год и так уже разобралась какой расход, так как регулярно обнуляюсь после заправки.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
для--Оксана--===любой производитель занижает расход бензина на 20-30 процентов==что бы велись на экономичность==на эту тему есть тесты ==и бензин не того качества ==что бы держать скорость нужно жать на гашетку и ваш бензин течет не струйкой а ручьем
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
для--Оксана--===любой производитель занижает расход бензина на 20-30 процентов==что бы велись на экономичность==на эту тему есть тесты ==и бензин не того качества ==что бы держать скорость нужно жать на гашетку и ваш бензин течет не струйкой а ручьем
СсылкаПожаловаться
Согласна. Это даже видно когда газуешь в горку. Стрелка показания топлива оживает, к сожалению, в минус.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Согласна. Это даже видно когда газуешь в горку. Стрелка показания топлива оживает, к сожалению, в минус.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оксана, здравствуйте. Для подьема в гору в МАТИЗЕ предусмотрена кнопка O/D/ Находится на панели переключения скоростей ( для АКПП). Перед горкой или затяжным подьемом нажимаете на кнопку и сохраняете скорость 95-100 км. Машина идет как на крыльях - экономия бензина ощутимая.
СсылкаПожаловаться
Евгения Новоселова
Оксана, здравствуйте. Для подьема в гору в МАТИЗЕ предусмотрена кнопка O/D/ Находится на панели переключения скоростей ( для АКПП). Перед горкой или затяжным подьемом нажимаете на кнопку и сохраняете скорость 95-100 км. Машина идет как на крыльях - экономия бензина ощутимая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо обязательно попробую.
СсылкаПожаловаться
Евгения Новоселова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо попробовала включать O/D/ На подъеме даже не чувствуется перехода между скоростями. Только, возможно мне показалось так как первый день попробовала, но на спуске она сама притормаживает. Просто у нас горная местность и сильные перепады высоты.
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
СсылкаПожаловаться
не то что бы занижает, а условия ставит очень хорошие, которые соответствуют такому расходу, вот например, в 95 когда газель начали массово покупать я прочитал в мануале: расход 11 литров на 100 км и в скобках ( при загруженности 1000 кг, и движении на пятой передаче со скоростью 70 км в час по дороге уклоны которой не превышают 2-4 градуса.
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
к тому же у вас автомат ---а он ест больше чем механика
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
к тому же у вас автомат ---а он ест больше чем механика
СсылкаПожаловаться
Просто как-то хотелось поверить в инструкцию, да и пользователи говорили: "Подожди немного и движок притрется".
А теперь поняла, что ничего не притирается.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.