Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Большой расход бензина

Моему Матизу 0,8 автомат, уже год. Говорили, что расход безнина сначала будет большой, а потом уменьшится. Но вот прошел год, а кушает она у меня 10 литров на 100 км.Посоветуйте, в чем причина? Что делать?
Называется приобрела экономичный автомобиль
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Александр Платонов
Матиз - ни разу не экономичный авто! Все знакомые матизоводы грешат на его прожорливость ~8 л по городу.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Матиз - ни разу не экономичный авто! Все знакомые матизоводы грешат на его прожорливость ~8 л по городу.
СсылкаПожаловаться
Но не десять же. По паспорту и то 8,5 л.
СсылкаПожаловаться
Оксана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда смело к паспортным данным плюсуйте минимум 1 л. А в городе по пробкам с кондюком (печкой) как раз 10 выйдет.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Всегда смело к паспортным данным плюсуйте минимум 1 л. А в городе по пробкам с кондюком (печкой) как раз 10 выйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Так и есть на самом деле. О кондиционере я вообще молчу, если трасса горная, то я его вообще не включаю, так как боюсь, что авто остановится :-)))
СсылкаПожаловаться
Оксана
Спасибо. Так и есть на самом деле. О кондиционере я вообще молчу, если трасса горная, то я его вообще не включаю, так как боюсь, что авто остановится :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автомат жрет больш емеханики, а паспортные данные это при очень споконой езде на хорошем бензе и по ровным дорогам, у вас хот ь1 из пунктов в городе выполняется? Если нет то 10 это норма)) У меня камри проминент 2 литра жрет при спокойной ещзде 12, кондей включил - 13, плохая дорога - 14, зимой от 15 с прогревами. так что тут никуда не дется))
СсылкаПожаловаться
Оксана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Паспорт от лица отличается
СсылкаПожаловаться
Michael
город? трасса? как проверяете?
Залить полный бак до отсечки, выехать на трассу и со скоростью 90 ну или несколько дней по трассе, проехать какое то расстояние....долить бензин до отсечки. Сколько влезло - запишем и спишем пробег от первой заправки. Считаем.
Тоже - в городе.
Думаю в пробках в городе на автомате имеет право быть такое - 10 л. Еще бывает хотим двигаться как все и сильнее давим на педаль "газа". )))
Узнать сколько на трассе - и уже думать. Если на трассе 10 - то может что то и предпринять. Хотя пробег то какой за год? Может он еще не прикатался - движок. Бывает что и в 20 000км только только начинает как нужно работать.
СсылкаПожаловаться
Michael
город? трасса? как проверяете?
Залить полный бак до отсечки, выехать на трассу и со скоростью 90 ну или несколько дней по трассе, проехать какое то расстояние....долить бензин до отсечки. Сколько влезло - запишем и спишем пробег от первой заправки. Считаем.
Тоже - в городе.
Думаю в пробках в городе на автомате имеет право быть такое - 10 л. Еще бывает хотим двигаться как все и сильнее давим на педаль "газа". )))
Узнать сколько на трассе - и уже думать. Если на трассе 10 - то может что то и предпринять. Хотя пробег то какой за год? Может он еще не прикатался - движок. Бывает что и в 20 000км только только начинает как нужно работать.
СсылкаПожаловаться
Пробег 9500.
Делала все как Вы говорите. Действительно по трассе на скорости 90к м/ч расход всего в среднем литров 5, но город меня убивает.
А по поводу газку - есть немного.
Значит, если я Вас правильно поняла - с авто все в порядке, нужно просто смириться?
СсылкаПожаловаться
Оксана
Пробег 9500.
Делала все как Вы говорите. Действительно по трассе на скорости 90к м/ч расход всего в среднем литров 5, но город меня убивает.
А по поводу газку - есть немного.
Значит, если я Вас правильно поняла - с авто все в порядке, нужно просто смириться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
судя по откликам на матиз автомат - у многих около 10 ти. Не думаю что так просто движку 0,8 справляться с автоматом. Может что то не досчитали конструктора. Если 5ть по трассе - тогда проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Michael
судя по откликам на матиз автомат - у многих около 10 ти. Не думаю что так просто движку 0,8 справляться с автоматом. Может что то не досчитали конструктора. Если 5ть по трассе - тогда проблем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое за советы. Хотя надежда на лучшее была. Значит нужно стремиться к приобретению нового более экономичного авто. Надеюсь такие есть?
СсылкаПожаловаться
Оксана
Спасибо большое за советы. Хотя надежда на лучшее была. Значит нужно стремиться к приобретению нового более экономичного авто. Надеюсь такие есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думаю есть и такие. уже движки современнее делают. ))) глянуть и почитать отзывы о микролитражках которые надумаете приобретать.
СсылкаПожаловаться
Michael
думаю есть и такие. уже движки современнее делают. ))) глянуть и почитать отзывы о микролитражках которые надумаете приобретать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо огромное за советы
СсылкаПожаловаться
Все правильно в городе так и будет.
СсылкаПожаловаться
Все правильно в городе так и будет.
СсылкаПожаловаться
Надежда была на то, что может что-то почистить, заменить, залить, добавить и расход уменьшится. Мне даже говорили, что после второго ТО, а там замена масла, изменится расход.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Надежда была на то, что может что-то почистить, заменить, залить, добавить и расход уменьшится. Мне даже говорили, что после второго ТО, а там замена масла, изменится расход.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Либо меняйте стиль езды.. Не газуйте так.. Хотя в городе с пробками врятли получится изменить что-то.
СсылкаПожаловаться
Либо меняйте стиль езды.. Не газуйте так.. Хотя в городе с пробками врятли получится изменить что-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох, спасибо за понимание.
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
Извините, не в тему конечно, просто любопытно. Годовалый матиз на автомате ? Откуда ? Их уже лет шесть не выпускают.
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
Извините, не в тему конечно, просто любопытно. Годовалый матиз на автомате ? Откуда ? Их уже лет шесть не выпускают.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то выпускают. У меня 2012 года выпуска, узбекской зборки.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Вообще-то выпускают. У меня 2012 года выпуска, узбекской зборки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Экзотика. Ни у одного дилера не видел.
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Откуда у вас матиз с акпп, его уже года 3 как не выпускают
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Откуда у вас матиз с акпп, его уже года 3 как не выпускают
СсылкаПожаловаться
Удивительно, в предыдущем коментарии сказали что 6 лет. Но факт остается фактом :-))))
СсылкаПожаловаться
ОлегБ
Если есть желание сэкономить на бензине меняйте стиль езды. У меня на Гетзе АКПП по городу может расход и 12л (если газовать и на короткие дистанции 3-4км ездить) и 7л на 100км (если стараться держать скорость 70-80 и стараться предугадывать светофоры и не тормозить)
СсылкаПожаловаться
ОлегБ
Если есть желание сэкономить на бензине меняйте стиль езды. У меня на Гетзе АКПП по городу может расход и 12л (если газовать и на короткие дистанции 3-4км ездить) и 7л на 100км (если стараться держать скорость 70-80 и стараться предугадывать светофоры и не тормозить)
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Буду стараться держать себя в руках, но когда идет впереди, извините, вонючка, ввиду древнего автобуса или грузовой авто, ну как удержаться и не поддать газку?,
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Матиз штука интересная. Двигатель маломощный 0,8. В городском цикле сильно действуют на расход бензина пробки и загруженность авто, если ездить на пустом авто, только водитель-один расход. Если хотя бы 2 пассажира или в багажнике что то больше 100 кг лежит, то расход совсем другой по городу. Я думаю, что у Вас все нормально с машиной. И паспортный расход это туфта для лохов, никогда такого не бывает. Я по другому меряю. 10 литров в бак при загоревшейся лампочке, потом опять 10 литров. Иногда разница получается из за пробок в полтора раза 80 км или 120. Вот так.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Матиз штука интересная. Двигатель маломощный 0,8. В городском цикле сильно действуют на расход бензина пробки и загруженность авто, если ездить на пустом авто, только водитель-один расход. Если хотя бы 2 пассажира или в багажнике что то больше 100 кг лежит, то расход совсем другой по городу. Я думаю, что у Вас все нормально с машиной. И паспортный расход это туфта для лохов, никогда такого не бывает. Я по другому меряю. 10 литров в бак при загоревшейся лампочке, потом опять 10 литров. Иногда разница получается из за пробок в полтора раза 80 км или 120. Вот так.
СсылкаПожаловаться
При включенной лампочке ездить не хочется, так как я езжу достаточно много, а заливать в бак на ближайшей заправке что попало не хочется. Но за год и так уже разобралась какой расход, так как регулярно обнуляюсь после заправки.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
для--Оксана--===любой производитель занижает расход бензина на 20-30 процентов==что бы велись на экономичность==на эту тему есть тесты ==и бензин не того качества ==что бы держать скорость нужно жать на гашетку и ваш бензин течет не струйкой а ручьем
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
для--Оксана--===любой производитель занижает расход бензина на 20-30 процентов==что бы велись на экономичность==на эту тему есть тесты ==и бензин не того качества ==что бы держать скорость нужно жать на гашетку и ваш бензин течет не струйкой а ручьем
СсылкаПожаловаться
Согласна. Это даже видно когда газуешь в горку. Стрелка показания топлива оживает, к сожалению, в минус.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Согласна. Это даже видно когда газуешь в горку. Стрелка показания топлива оживает, к сожалению, в минус.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оксана, здравствуйте. Для подьема в гору в МАТИЗЕ предусмотрена кнопка O/D/ Находится на панели переключения скоростей ( для АКПП). Перед горкой или затяжным подьемом нажимаете на кнопку и сохраняете скорость 95-100 км. Машина идет как на крыльях - экономия бензина ощутимая.
СсылкаПожаловаться
Евгения Новоселова
Оксана, здравствуйте. Для подьема в гору в МАТИЗЕ предусмотрена кнопка O/D/ Находится на панели переключения скоростей ( для АКПП). Перед горкой или затяжным подьемом нажимаете на кнопку и сохраняете скорость 95-100 км. Машина идет как на крыльях - экономия бензина ощутимая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо обязательно попробую.
СсылкаПожаловаться
Евгения Новоселова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо попробовала включать O/D/ На подъеме даже не чувствуется перехода между скоростями. Только, возможно мне показалось так как первый день попробовала, но на спуске она сама притормаживает. Просто у нас горная местность и сильные перепады высоты.
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
СсылкаПожаловаться
не то что бы занижает, а условия ставит очень хорошие, которые соответствуют такому расходу, вот например, в 95 когда газель начали массово покупать я прочитал в мануале: расход 11 литров на 100 км и в скобках ( при загруженности 1000 кг, и движении на пятой передаче со скоростью 70 км в час по дороге уклоны которой не превышают 2-4 градуса.
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
к тому же у вас автомат ---а он ест больше чем механика
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
к тому же у вас автомат ---а он ест больше чем механика
СсылкаПожаловаться
Просто как-то хотелось поверить в инструкцию, да и пользователи говорили: "Подожди немного и движок притрется".
А теперь поняла, что ничего не притирается.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru