20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Большой расход бензина

Моему Матизу 0,8 автомат, уже год. Говорили, что расход безнина сначала будет большой, а потом уменьшится. Но вот прошел год, а кушает она у меня 10 литров на 100 км.Посоветуйте, в чем причина? Что делать?
Называется приобрела экономичный автомобиль
Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Сергей браунВ ответ на Vitaliy
Vitaliy
0,8 маловат, что бы ехать нормально необходимо держать постоянно обороты, вот и расход,а если кондей включить он вообще остановится, если ему поставить 1,3 он будет в 6 л. укладывается, да и вообще этот авто очень опасный в случае ДТП его сжимает как пивную банку.
СсылкаПожаловаться
не надо фантазировать. Едет он с кондеем 120, и по безопасности лучше классики ВАЗ
0,8 маловат, что бы ехать нормально необходимо держать постоянно обороты, вот и расход,а если кондей включить он вообще остановится, если ему поставить 1,3 он будет в 6 л. укладывается, да и вообще этот авто очень опасный в случае ДТП его сжимает как пивную банку.
СсылкаПожаловаться
VitaliyВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
не надо фантазировать. Едет он с кондеем 120, и по безопасности лучше классики ВАЗ
0,8 маловат, что бы ехать нормально необходимо держать постоянно обороты, вот и расход,а если кондей включить он вообще остановится, если ему поставить 1,3 он будет в 6 л. укладывается, да и вообще этот авто очень опасный в случае ДТП его сжимает как пивную банку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может и еде, но как надрывается и сколько хавает? имел неосторожность путешествовать на этом авто 300 км. очень страшно когда она 120 бежит
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Vitaliy
Vitaliy
может и еде, но как надрывается и сколько хавает? имел неосторожность путешествовать на этом авто 300 км. очень страшно когда она 120 бежит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А рас знаешь, что едет, зачем врал что останавливается при включении кондея?
СсылкаПожаловаться
VitaliyВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
А рас знаешь, что едет, зачем врал что останавливается при включении кондея?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ты всегда слова за чистую монету принимаешь?
СсылкаПожаловаться
Оксана
Ну, в плане ДТП меня не испугаешь. Для меня, как за здрасте, после замятия, выравнивать бампер руками, он же мягкий. Главное думать не задним бампером, а головой.
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Оксана
Оксана
Ну, в плане ДТП меня не испугаешь. Для меня, как за здрасте, после замятия, выравнивать бампер руками, он же мягкий. Главное думать не задним бампером, а головой.
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
VitaliyВ ответ на Оксана
Оксана
Ну, в плане ДТП меня не испугаешь. Для меня, как за здрасте, после замятия, выравнивать бампер руками, он же мягкий. Главное думать не задним бампером, а головой.
СсылкаПожаловаться
ну и молодец, с таким позитивным подходом скоро придешь к нормальному авто!!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Попробуйте сменить стиль езды, впрочем, 0,8 и не оставляет хоть сколько-то широкого выбора манеры.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
с объёмом двиг. чуть больше нормального пузыря водки ,наличие акп и кондея,чего ещё ждать ? ну не хватает ему мощей, вот и компенсирует аппетитом топлива.
СсылкаПожаловаться
virus775
однако,вот тебе и малолитражка!меняйте на пежо 107.пыжик с литровым мотором,роботом и кондеем в городе кушает 5.5 литров.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на virus775
virus775
однако,вот тебе и малолитражка!меняйте на пежо 107.пыжик с литровым мотором,роботом и кондеем в городе кушает 5.5 литров.
СсылкаПожаловаться
Про пежо тоже слышала очень позитивные отзывы и в плате экономичности в том числе. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Зря поверила. Этот недомерок в смешаном цикле жрет около 8..
А так 10 это конечно перебор. Как авто д класса ест а то и больше..
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Сметанин
Оксана,если ездите одна-вдвоём,
снимите задние диваны.Авто будет
легче.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вячеслав Сметанин
Вячеслав Сметанин
Оксана,если ездите одна-вдвоём,
снимите задние диваны.Авто будет
легче.
СсылкаПожаловаться
Знаете и правду замечала, если авто полное, то кушает больше, я еще подумала, что мне показалось, так как дорогая была неблизкая. Просто еще и живу в горной местности - большие перепады высоты, думаю может это тоже влияет?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Вячеслав Сметанин
Вячеслав Сметанин
Оксана,если ездите одна-вдвоём,
снимите задние диваны.Авто будет
легче.
СсылкаПожаловаться
посоветуйте ещё каким нибудь крюком цепляться за другие машины, едущие в попутном направлении))
СсылкаПожаловаться
Тарас Максимов
Попробуйте в авто заливать меньше бензина и реже, тогда и расход топлива будет меньше. Машина приспособится использовать меньше топлива и будет более экономична, а так бортовой компьютер чувствует что в баке полно топлива, вот он и забирает лишнего.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Тарас Максимов
Тарас Максимов
Попробуйте в авто заливать меньше бензина и реже, тогда и расход топлива будет меньше. Машина приспособится использовать меньше топлива и будет более экономична, а так бортовой компьютер чувствует что в баке полно топлива, вот он и забирает лишнего.
СсылкаПожаловаться
вааще не заливать, и машина приноровится воровать на стоянке ночью бензин у соседей.
СсылкаПожаловаться
Евгения НовоселоваВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
вааще не заливать, и машина приноровится воровать на стоянке ночью бензин у соседей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Класс!!!!Возьму на заметку.
СсылкаПожаловаться
михалычВ ответ на Тарас Максимов
Тарас Максимов
Попробуйте в авто заливать меньше бензина и реже, тогда и расход топлива будет меньше. Машина приспособится использовать меньше топлива и будет более экономична, а так бортовой компьютер чувствует что в баке полно топлива, вот он и забирает лишнего.
СсылкаПожаловаться
спасибо посмешил
СсылкаПожаловаться
Тарас Максимов
Заливать по-минимуму и умный компьютер сам подстроится, реально вам говорю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария