29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Большое количество автомобилей в крупном городе - зло! Попробуйте опровергнуть!

Считаю, что большое количество автомобилей - хорошо на селе или в малом городе, где места много, а общественный транспорт не развит. В крупном городе, тем более таком перенаселённом как Москва большое количество автомобилей - это зло. От них вредные выбросы (в Москве свыше 90% вредных выбросов от автомобилей), шум, плюс автомобили занимают много общественного пространства. То что автомобили в Москве воруют общественное пространство у пешеходов подтверждается и в исследовании известного датского урбаниста Яна Гейла - http://www.kp.ru/daily/26109/3005256/. Немногие знают, что Москва в границах МКАДа - это один из самых перенаселённых городов мира и лишь немного уступает по плотности населения Токио. Но в Токио, если у вас нет в собственности или в аренде парковочного места, то вам просто не продадут автомобиль. Если сократить в Москве количество автомобилей в 2 раза, то ездить станет комфортно. Многие из тех, кто ездит сейчас на работу на автомобиле не имеет для этого никакой необходимости. Предвижу возражения, что метро и так перегружено, и, если туда спустятся ещё и автомобилисты, то там будет хаос. Но метро перегружено из-за того, что неэффективно работает наземный ОТ, а наземный ОТ плохо работает из-за пробок. Если пробок не будет, то наземный ОТ будет работать существенно лучше и многие будут меньше ездить на метро, но больше на наземном ОТ. Ещё часто можно услышать, что ОТ у нас очень плохой и чуть ли не разваливается на ходу. Может где-нибудь в глубинке так оно и есть, но в случае московского ОТ - это подлая клевета. Наиболее распространённый автобус в Москве - это ЛиАЗ-5292, большинство таких автобусов оборудовано кондиционерами, а отапливается он так хорошо, что даже в минус 15 на улице, в салоне можно спокойно снять курточку. Лично экспериментировал. В связи с этим предлагаю:1) ввести драконовское наказание за нарушение правил парковки, которое будут осуществлять пешие инспекторы ДПС с парконами;
2) запретить парковку во дворах.
Вот как выглядят многие дворы в развитых странах (фото из блога топ-блогера Ильи Варламова) - http://zyalt.livejournal.com/.

generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
алексей световВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Не надоть их нам в Саратов))))))))))))))))))
У нас и так уже пробки ненамного меньше и парковаться негде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мы их на островах поселим,глядишь и Волгу почистят и набережную в порядок приведут
СсылкаПожаловаться
arman1979
надо столицу перенести куда нить в Сибирь, примерно где географический центр России и проблема закроется само собой
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на arman1979
arman1979
надо столицу перенести куда нить в Сибирь, примерно где географический центр России и проблема закроется само собой
СсылкаПожаловаться
И Сибирь загадят.
СсылкаПожаловаться
aleks
есть выражение-"...знал бы прикуп,жил бы в Сочи..." .заранее предугадать миграцию,деторождаемость и структуру занятости города-это нереальная тема.
СсылкаПожаловаться
Michael
Опровергаю. Выглядываем за окно (в Москве), полно авто... И никто не считает это злом. Каждый день народ покупает еще и еще авто. ))) Скоро будут продавать авто, которые умеют ездить по крышам других авто...))) Я Вас опроверг?
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Michael
Michael
Опровергаю. Выглядываем за окно (в Москве), полно авто... И никто не считает это злом. Каждый день народ покупает еще и еще авто. ))) Скоро будут продавать авто, которые умеют ездить по крышам других авто...))) Я Вас опроверг?
СсылкаПожаловаться
Нет, не опроверг. Я лично считаю засилье авто злом. Вы думаете я один такой?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария