3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Большое количество автомобилей в крупном городе - зло! Попробуйте опровергнуть!

Считаю, что большое количество автомобилей - хорошо на селе или в малом городе, где места много, а общественный транспорт не развит. В крупном городе, тем более таком перенаселённом как Москва большое количество автомобилей - это зло. От них вредные выбросы (в Москве свыше 90% вредных выбросов от автомобилей), шум, плюс автомобили занимают много общественного пространства. То что автомобили в Москве воруют общественное пространство у пешеходов подтверждается и в исследовании известного датского урбаниста Яна Гейла - http://www.kp.ru/daily/26109/3005256/. Немногие знают, что Москва в границах МКАДа - это один из самых перенаселённых городов мира и лишь немного уступает по плотности населения Токио. Но в Токио, если у вас нет в собственности или в аренде парковочного места, то вам просто не продадут автомобиль. Если сократить в Москве количество автомобилей в 2 раза, то ездить станет комфортно. Многие из тех, кто ездит сейчас на работу на автомобиле не имеет для этого никакой необходимости. Предвижу возражения, что метро и так перегружено, и, если туда спустятся ещё и автомобилисты, то там будет хаос. Но метро перегружено из-за того, что неэффективно работает наземный ОТ, а наземный ОТ плохо работает из-за пробок. Если пробок не будет, то наземный ОТ будет работать существенно лучше и многие будут меньше ездить на метро, но больше на наземном ОТ. Ещё часто можно услышать, что ОТ у нас очень плохой и чуть ли не разваливается на ходу. Может где-нибудь в глубинке так оно и есть, но в случае московского ОТ - это подлая клевета. Наиболее распространённый автобус в Москве - это ЛиАЗ-5292, большинство таких автобусов оборудовано кондиционерами, а отапливается он так хорошо, что даже в минус 15 на улице, в салоне можно спокойно снять курточку. Лично экспериментировал. В связи с этим предлагаю:1) ввести драконовское наказание за нарушение правил парковки, которое будут осуществлять пешие инспекторы ДПС с парконами;
2) запретить парковку во дворах.
Вот как выглядят многие дворы в развитых странах (фото из блога топ-блогера Ильи Варламова) - http://zyalt.livejournal.com/.

generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Антонина Котельникова
Здравствуйте А.Генералов. Заметно, что Вы очень правильный и хороший человек. Пишите правильные вещи, которые не оспоришь. Каждому хотелось бы жить в таком дворе. Но при этом в паркинге под домом иметь машинку.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Здравствуйте А.Генералов. Заметно, что Вы очень правильный и хороший человек. Пишите правильные вещи, которые не оспоришь. Каждому хотелось бы жить в таком дворе. Но при этом в паркинге под домом иметь машинку.
СсылкаПожаловаться
Приветствую вас, Антонина! Но не везде есть подземные паркинги, просто во многих городах в развитых странах принято парковать машину на улице, а не во дворе. Двор же выглядит именно так.
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Раз выбрал человек город то терпеть обязан все эти неудобства жизни! Если вам в городе мешают авто которые создают пробки, в чем проблема переезжайте в деревню и будет вам счастье и дороги свободными
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Раз выбрал человек город то терпеть обязан все эти неудобства жизни! Если вам в городе мешают авто которые создают пробки, в чем проблема переезжайте в деревню и будет вам счастье и дороги свободными
СсылкаПожаловаться
Я родился в этом городе. Почему я должен переезжать? Пусть лучше переезжают те, кто хочет непременно иметь машину под боком. Они хотя бы занимают общественное пространство, от них шум и выхлопы. Так что пусть они переезжают в деревню. И хранят свой автомобиль на своём личном участке, где он никому не помешает.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на generalov14
generalov14
Я родился в этом городе. Почему я должен переезжать? Пусть лучше переезжают те, кто хочет непременно иметь машину под боком. Они хотя бы занимают общественное пространство, от них шум и выхлопы. Так что пусть они переезжают в деревню. И хранят свой автомобиль на своём личном участке, где он никому не помешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не вас имел виду а проблему в целом! Давно уже пора подымать заработную плату в регионах, вот тогда люди перестанут приезжать на зароботки в большие города
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Я не вас имел виду а проблему в целом! Давно уже пора подымать заработную плату в регионах, вот тогда люди перестанут приезжать на зароботки в большие города
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете, мне очень не нравится, когда люди лезут в большие города и, в частности, в Москву. Наверное, когда-нибудь создам про это отдельную тему. Что, спрашивается, эти люди сделали для того чтобы поднять уровень жизни в своём городе? Да ноль большинство из них сделало. Вместо этого они лезут в крупный город на всё готовое.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на generalov14
generalov14
Знаете, мне очень не нравится, когда люди лезут в большие города и, в частности, в Москву. Наверное, когда-нибудь создам про это отдельную тему. Что, спрашивается, эти люди сделали для того чтобы поднять уровень жизни в своём городе? Да ноль большинство из них сделало. Вместо этого они лезут в крупный город на всё готовое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы или ваши родственники как оказались в большом городе? Меня тоже бесят люди которые приезжают в Москву на 10 лет раньше остальных и потом права качают что другим делать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Восьмое Чудо Света
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Если смотреть правде в глаза в Москве все приезжие, кто то раньше приехал а кто то позже. И потом такие люди нос высоко задирают и остальных приезжими обзывают. Слова понаехали приезжий Москвич придумал
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Если смотреть правде в глаза в Москве все приезжие, кто то раньше приехал а кто то позже. И потом такие люди нос высоко задирают и остальных приезжими обзывают. Слова понаехали приезжий Москвич придумал
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Восьмое Чудо Света
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Думаете, Дамир попал в точку? А вот и нет! Я уже написал ему, напишу персонально и вам, что мои родственники родились в Московской области и переехали в Москву ещё в начале 20-ого века, когда никакой перенаселённости в Москве и близко не было. Те, кто лезли в Москву, начиная с 1990-х годов, лезли уже в откровенно перенаселённый город и глубоко не правы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
generalov14В ответ на Восьмое Чудо Света
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Видимо, не имея нормальных аргументов, вы решили голословно назвать мою позицию бредом. При чём здесь перенаселённость? При том, что лезть в перенаселённый город не надо. В нём и так из-за приезжих пробки на дорогах, плохая экология, высокая цена на недвижимость и т.п.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
А вы или ваши родственники как оказались в большом городе? Меня тоже бесят люди которые приезжают в Москву на 10 лет раньше остальных и потом права качают что другим делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мои родственники родились в московской области и переехали в Москву в начале 20-ого века, когда никакой перенаселённости в Москве и близко не было.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на generalov14
generalov14
Мои родственники родились в московской области и переехали в Москву в начале 20-ого века, когда никакой перенаселённости в Москве и близко не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А зачем они туда переехали в поисках лучшей жизни неправдали?
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
А зачем они туда переехали в поисках лучшей жизни неправдали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю, у них уже, увы, не спросишь.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на generalov14
generalov14
Не знаю, у них уже, увы, не спросишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пока будет социальная несправедливость в стране, большие города люди будут приезжать в поисках лучшей жизни.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Пока будет социальная несправедливость в стране, большие города люди будут приезжать в поисках лучшей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А они должны развивать свою малую родину, а не лезть в переполненные города.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на generalov14
generalov14
А они должны развивать свою малую родину, а не лезть в переполненные города.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чтобы развивать свою малую родину нужны деньги, а деньги Москва отбирает. В 90 годы из Казани колбасу отправляли в Москву а потом казанцы ехали в Москву чтобы свою колбасу привезти
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Чтобы развивать свою малую родину нужны деньги, а деньги Москва отбирает. В 90 годы из Казани колбасу отправляли в Москву а потом казанцы ехали в Москву чтобы свою колбасу привезти
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Чтобы развивать свою малую родину нужен хороший инвестиционный климат, чтобы бизнес успешно развивался. А чтобы был хороший инвестиционный климат, нужен контроль за работой чиновников. А у нас большинство людей даже своих муниципальных депутатов не знает, за которых голосует. И где же Москва деньги забирает? Вы всё ходите вокруг да около. Говорите конкретно! Ваш пример с колбасой не убедителен, это было давно. Вы ещё 19-й век вспомните! Я так понял вы из Казани, но ведь Казань тоже крупный город, в который переселяется достаточно много приезжих, но там насколько я понимаю, плотность населения далека от московской. Но, если процесс переселения в крупные города продолжится в таком темпе, то у вас есть шанс побывать в шкуре москвичей.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария