Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 мая
Toyota Auris 1.6 132hp MT
Автомобиль 2009г. 167000 км пробега. Всё надёжно, всегда знаю чего от неё ожидать. Езжу на авто везде, при хорошей резине зимой нет преград, даже в сугробах. Хотя этой осенью, после первого снега...
4.5
28 мая
Nissan Juke 1.6 117hp 2WD CVT
Красавчик! Очень нравится. За 5 лет использования нареканий нет. Хороший и надежный друг. Даже продавать не хочется.
5.0
Все отзывы
Правила форума

Большое количество автомобилей в крупном городе - зло! Попробуйте опровергнуть!

Считаю, что большое количество автомобилей - хорошо на селе или в малом городе, где места много, а общественный транспорт не развит. В крупном городе, тем более таком перенаселённом как Москва большое количество автомобилей - это зло. От них вредные выбросы (в Москве свыше 90% вредных выбросов от автомобилей), шум, плюс автомобили занимают много общественного пространства. То что автомобили в Москве воруют общественное пространство у пешеходов подтверждается и в исследовании известного датского урбаниста Яна Гейла - http://www.kp.ru/daily/26109/3005256/. Немногие знают, что Москва в границах МКАДа - это один из самых перенаселённых городов мира и лишь немного уступает по плотности населения Токио. Но в Токио, если у вас нет в собственности или в аренде парковочного места, то вам просто не продадут автомобиль. Если сократить в Москве количество автомобилей в 2 раза, то ездить станет комфортно. Многие из тех, кто ездит сейчас на работу на автомобиле не имеет для этого никакой необходимости. Предвижу возражения, что метро и так перегружено, и, если туда спустятся ещё и автомобилисты, то там будет хаос. Но метро перегружено из-за того, что неэффективно работает наземный ОТ, а наземный ОТ плохо работает из-за пробок. Если пробок не будет, то наземный ОТ будет работать существенно лучше и многие будут меньше ездить на метро, но больше на наземном ОТ. Ещё часто можно услышать, что ОТ у нас очень плохой и чуть ли не разваливается на ходу. Может где-нибудь в глубинке так оно и есть, но в случае московского ОТ - это подлая клевета. Наиболее распространённый автобус в Москве - это ЛиАЗ-5292, большинство таких автобусов оборудовано кондиционерами, а отапливается он так хорошо, что даже в минус 15 на улице, в салоне можно спокойно снять курточку. Лично экспериментировал. В связи с этим предлагаю:1) ввести драконовское наказание за нарушение правил парковки, которое будут осуществлять пешие инспекторы ДПС с парконами;
2) запретить парковку во дворах.
Вот как выглядят многие дворы в развитых странах (фото из блога топ-блогера Ильи Варламова) - http://zyalt.livejournal.com/.

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
12
Здравствуйте А.Генералов. Заметно, что Вы очень правильный и хороший человек. Пишите правильные вещи, которые не оспоришь. Каждому хотелось бы жить в таком дворе. Но при этом в паркинге под домом иметь машинку.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте А.Генералов. Заметно, что Вы очень правильный и хороший человек. Пишите правильные вещи, которые не оспоришь. Каждому хотелось бы жить в таком дворе. Но при этом в паркинге под домом иметь машинку.
СсылкаПожаловаться
Приветствую вас, Антонина! Но не везде есть подземные паркинги, просто во многих городах в развитых странах принято парковать машину на улице, а не во дворе. Двор же выглядит именно так.
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Раз выбрал человек город то терпеть обязан все эти неудобства жизни! Если вам в городе мешают авто которые создают пробки, в чем проблема переезжайте в деревню и будет вам счастье и дороги свободными
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Раз выбрал человек город то терпеть обязан все эти неудобства жизни! Если вам в городе мешают авто которые создают пробки, в чем проблема переезжайте в деревню и будет вам счастье и дороги свободными
СсылкаПожаловаться
Я родился в этом городе. Почему я должен переезжать? Пусть лучше переезжают те, кто хочет непременно иметь машину под боком. Они хотя бы занимают общественное пространство, от них шум и выхлопы. Так что пусть они переезжают в деревню. И хранят свой автомобиль на своём личном участке, где он никому не помешает.
СсылкаПожаловаться
generalov14
Я родился в этом городе. Почему я должен переезжать? Пусть лучше переезжают те, кто хочет непременно иметь машину под боком. Они хотя бы занимают общественное пространство, от них шум и выхлопы. Так что пусть они переезжают в деревню. И хранят свой автомобиль на своём личном участке, где он никому не помешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не вас имел виду а проблему в целом! Давно уже пора подымать заработную плату в регионах, вот тогда люди перестанут приезжать на зароботки в большие города
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Я не вас имел виду а проблему в целом! Давно уже пора подымать заработную плату в регионах, вот тогда люди перестанут приезжать на зароботки в большие города
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете, мне очень не нравится, когда люди лезут в большие города и, в частности, в Москву. Наверное, когда-нибудь создам про это отдельную тему. Что, спрашивается, эти люди сделали для того чтобы поднять уровень жизни в своём городе? Да ноль большинство из них сделало. Вместо этого они лезут в крупный город на всё готовое.
СсылкаПожаловаться
generalov14
Знаете, мне очень не нравится, когда люди лезут в большие города и, в частности, в Москву. Наверное, когда-нибудь создам про это отдельную тему. Что, спрашивается, эти люди сделали для того чтобы поднять уровень жизни в своём городе? Да ноль большинство из них сделало. Вместо этого они лезут в крупный город на всё готовое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы или ваши родственники как оказались в большом городе? Меня тоже бесят люди которые приезжают в Москву на 10 лет раньше остальных и потом права качают что другим делать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Если смотреть правде в глаза в Москве все приезжие, кто то раньше приехал а кто то позже. И потом такие люди нос высоко задирают и остальных приезжими обзывают. Слова понаехали приезжий Москвич придумал
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Если смотреть правде в глаза в Москве все приезжие, кто то раньше приехал а кто то позже. И потом такие люди нос высоко задирают и остальных приезжими обзывают. Слова понаехали приезжий Москвич придумал
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаете, Дамир попал в точку? А вот и нет! Я уже написал ему, напишу персонально и вам, что мои родственники родились в Московской области и переехали в Москву ещё в начале 20-ого века, когда никакой перенаселённости в Москве и близко не было. Те, кто лезли в Москву, начиная с 1990-х годов, лезли уже в откровенно перенаселённый город и глубоко не правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Видимо, не имея нормальных аргументов, вы решили голословно назвать мою позицию бредом. При чём здесь перенаселённость? При том, что лезть в перенаселённый город не надо. В нём и так из-за приезжих пробки на дорогах, плохая экология, высокая цена на недвижимость и т.п.
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
А вы или ваши родственники как оказались в большом городе? Меня тоже бесят люди которые приезжают в Москву на 10 лет раньше остальных и потом права качают что другим делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мои родственники родились в московской области и переехали в Москву в начале 20-ого века, когда никакой перенаселённости в Москве и близко не было.
СсылкаПожаловаться
generalov14
Мои родственники родились в московской области и переехали в Москву в начале 20-ого века, когда никакой перенаселённости в Москве и близко не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А зачем они туда переехали в поисках лучшей жизни неправдали?
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
А зачем они туда переехали в поисках лучшей жизни неправдали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю, у них уже, увы, не спросишь.
СсылкаПожаловаться
generalov14
Не знаю, у них уже, увы, не спросишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пока будет социальная несправедливость в стране, большие города люди будут приезжать в поисках лучшей жизни.
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Пока будет социальная несправедливость в стране, большие города люди будут приезжать в поисках лучшей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А они должны развивать свою малую родину, а не лезть в переполненные города.
СсылкаПожаловаться
generalov14
А они должны развивать свою малую родину, а не лезть в переполненные города.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чтобы развивать свою малую родину нужны деньги, а деньги Москва отбирает. В 90 годы из Казани колбасу отправляли в Москву а потом казанцы ехали в Москву чтобы свою колбасу привезти
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Чтобы развивать свою малую родину нужны деньги, а деньги Москва отбирает. В 90 годы из Казани колбасу отправляли в Москву а потом казанцы ехали в Москву чтобы свою колбасу привезти
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Чтобы развивать свою малую родину нужен хороший инвестиционный климат, чтобы бизнес успешно развивался. А чтобы был хороший инвестиционный климат, нужен контроль за работой чиновников. А у нас большинство людей даже своих муниципальных депутатов не знает, за которых голосует. И где же Москва деньги забирает? Вы всё ходите вокруг да около. Говорите конкретно! Ваш пример с колбасой не убедителен, это было давно. Вы ещё 19-й век вспомните! Я так понял вы из Казани, но ведь Казань тоже крупный город, в который переселяется достаточно много приезжих, но там насколько я понимаю, плотность населения далека от московской. Но, если процесс переселения в крупные города продолжится в таком темпе, то у вас есть шанс побывать в шкуре москвичей.
СсылкаПожаловаться
generalov14
Чтобы развивать свою малую родину нужен хороший инвестиционный климат, чтобы бизнес успешно развивался. А чтобы был хороший инвестиционный климат, нужен контроль за работой чиновников. А у нас большинство людей даже своих муниципальных депутатов не знает, за которых голосует. И где же Москва деньги забирает? Вы всё ходите вокруг да около. Говорите конкретно! Ваш пример с колбасой не убедителен, это было давно. Вы ещё 19-й век вспомните! Я так понял вы из Казани, но ведь Казань тоже крупный город, в который переселяется достаточно много приезжих, но там насколько я понимаю, плотность населения далека от московской. Но, если процесс переселения в крупные города продолжится в таком темпе, то у вас есть шанс побывать в шкуре москвичей.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мы не против гостей, пусть приезжают кто хочет.Регионы доноры в федеральный бюджет( а значить Москве) перечисляют 85% всех доходов а на оставшиеся 15% существуют. А в остальных регионах денег проста нет, поэтому они сидят на дотации. Вот вы газом пользуетесь хотя в Москве его не добывают а где добывают люди дровами топят свои дома.
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Мы не против гостей, пусть приезжают кто хочет.Регионы доноры в федеральный бюджет( а значить Москве) перечисляют 85% всех доходов а на оставшиеся 15% существуют. А в остальных регионах денег проста нет, поэтому они сидят на дотации. Вот вы газом пользуетесь хотя в Москве его не добывают а где добывают люди дровами топят свои дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
То что деньги перечисляются в федеральный бюджет не означает, что деньги перечисляются Москве. Деньги из федерального бюджета распределяются на общегосударственные, а не московские нужды.
СсылкаПожаловаться
viktor
Если Вам на голову уронят кирпич, то кто будет виноват: кирпич или тот кто бросил? Если легковой автомобиль зло, по Вашему получается кирпич виноват. Не легковой автомобиль виноват в том, что: Москва перенаселена, при возведении зданий главное цена квадратного метра, а не пропускная способность дорог и емкость парковок, не легковые автомобили определяют маршруты и интенсивность движения общественного, коммунального и прочего наземного транспорта. Если 95% денег страны в Москве находится, хотите Вы того или нет, Москва будет пухнуть.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на viktor
viktor
Если Вам на голову уронят кирпич, то кто будет виноват: кирпич или тот кто бросил? Если легковой автомобиль зло, по Вашему получается кирпич виноват. Не легковой автомобиль виноват в том, что: Москва перенаселена, при возведении зданий главное цена квадратного метра, а не пропускная способность дорог и емкость парковок, не легковые автомобили определяют маршруты и интенсивность движения общественного, коммунального и прочего наземного транспорта. Если 95% денег страны в Москве находится, хотите Вы того или нет, Москва будет пухнуть.
СсылкаПожаловаться
В том, что в Москве перенаселённость виноваты, конечно, не автомобили, а приезжие, которые вместо того, чтобы развивать свою малую родину лезут в Москву на всё готовое. Если что, я уже писал Дамиру, что мои родственники живут в Москве уже больше ста лет и переехали в этот город, когда никакой перенаселённости в Москве и близко не было. А вот в условиях такой перенаселённости как раз следовало бы по максимуму, насколько это возможно отказаться от автомобилей.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на generalov14
generalov14
В том, что в Москве перенаселённость виноваты, конечно, не автомобили, а приезжие, которые вместо того, чтобы развивать свою малую родину лезут в Москву на всё готовое. Если что, я уже писал Дамиру, что мои родственники живут в Москве уже больше ста лет и переехали в этот город, когда никакой перенаселённости в Москве и близко не было. А вот в условиях такой перенаселённости как раз следовало бы по максимуму, насколько это возможно отказаться от автомобилей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Москве не 100 лет, а значительно больше. Все мы по большому счету понаехали, потому что там где корни наши сейчас в основном другие государства. Почему в других городах приезжим рады, а в Москве нет? Дамир в Казани не скажет-понаехали. Москва свое богатство в регионах черпает, почему оно должно только москвичам принадлежать?
СсылкаПожаловаться
viktor
Москве не 100 лет, а значительно больше. Все мы по большому счету понаехали, потому что там где корни наши сейчас в основном другие государства. Почему в других городах приезжим рады, а в Москве нет? Дамир в Казани не скажет-понаехали. Москва свое богатство в регионах черпает, почему оно должно только москвичам принадлежать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто-то перехал в обычный город, а кто-то переехал в уже перенаселённый город. Москва черпает свои богатства в регионах? Да ну что вы! Распространённое заблуждение, не основанное ни на чём.
СсылкаПожаловаться
generalov14
Кто-то перехал в обычный город, а кто-то переехал в уже перенаселённый город. Москва черпает свои богатства в регионах? Да ну что вы! Распространённое заблуждение, не основанное ни на чём.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заблуждение ? ))) Экономика России 90% сырье, металлургия, химия, а 95 % денег в Москве.))) У Вас там месторождения какие, металлургические комбинаты, химзаводы есть?)))
СсылкаПожаловаться
viktor
Заблуждение ? ))) Экономика России 90% сырье, металлургия, химия, а 95 % денег в Москве.))) У Вас там месторождения какие, металлургические комбинаты, химзаводы есть?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Откуда вы взяли, что 95% денег в Москве? Да, в Москве находятся головные офисы крупных компаний, но ничего не мешает провинции переманивать их к себе.
СсылкаПожаловаться
generalov14
Откуда вы взяли, что 95% денег в Москве? Да, в Москве находятся головные офисы крупных компаний, но ничего не мешает провинции переманивать их к себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не собираюсь Вам доказывать очевидное))) Мы в одной стране живем или нет? Если Москва отдельное государство, пусть отделяется. А те сибиряки или их потомки, которые ключевую роль в битве под Москвой сыграли, то же понаехали?))) И чем готовым эти кто понаехал пользуется?)))
СсылкаПожаловаться
viktor
Я не собираюсь Вам доказывать очевидное))) Мы в одной стране живем или нет? Если Москва отдельное государство, пусть отделяется. А те сибиряки или их потомки, которые ключевую роль в битве под Москвой сыграли, то же понаехали?))) И чем готовым эти кто понаехал пользуется?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Они пользуются более высоким уровнем жизни в Москве и одновременно ухудшают уровень жизни москвичей из-за перенаселённости. В Москве из-за этого пробки на дорогах, плохая экология, высокие цены на жильё из-за большого спроса на него.
СсылкаПожаловаться
generalov14
Они пользуются более высоким уровнем жизни в Москве и одновременно ухудшают уровень жизни москвичей из-за перенаселённости. В Москве из-за этого пробки на дорогах, плохая экология, высокие цены на жильё из-за большого спроса на него.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А ну да, едут потому что им квартиры и дома не нравятся, а нравится жить в съемных квартирах, им наверно пробки нравятся, или то что до работы вместо 10-20 минут, надо 2-3 часа добираться))))
СсылкаПожаловаться
viktor
А ну да, едут потому что им квартиры и дома не нравятся, а нравится жить в съемных квартирах, им наверно пробки нравятся, или то что до работы вместо 10-20 минут, надо 2-3 часа добираться))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот и я думаю, на фига они сюда прутся? Просто в сознании многих провинциалов крепко засел миф о том, что в Москве всё хорошо и прекрасно.
СсылкаПожаловаться
generalov14
Вот и я думаю, на фига они сюда прутся? Просто в сознании многих провинциалов крепко засел миф о том, что в Москве всё хорошо и прекрасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Конечно же)))) Дикие глупые варвары.)))
СсылкаПожаловаться
generalov14
СсылкаПожаловаться
История переписки10
просто посмотрите какая зарплата в Москве и в каком то провинциальном городе за одну и ту же работу и все станет ясно
СсылкаПожаловаться
arman1979
просто посмотрите какая зарплата в Москве и в каком то провинциальном городе за одну и ту же работу и все станет ясно
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так развивайте предприятия в своём городе. Улучшайте инвестиционный климат в своём городе. Улучшайте работу власти, контролируя чиновников, а то многие даже своих муниципальных депутатов не знают.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru