23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь зимы!

Для меня эта зима - первая. За рулем с весны. Очень переживала, как буду ездить зимой. А ездить обязательно, фирма, в которой работаю, находиться в другом городе. И вот вчера выпал первый настоящий снег... Отвезла утром ребенка в школу, возвращаюсь.. Остановилась на пешеходном переходе, стою, пропускаю пожилую женщину и вдруг... удар сзади. Мужчина не сумел затормозить. Чуть-чуть я не достала пешехода, так как от удара продвинулась вперед. Потом ГАИ, разборки... Неприятно очень...,Но это не главное. Главное, что не могу сейчас загнать себя обратно за руль. Все мерещится жуть всякая. Прошу совета у вас, водителей с опытом. КАК безопасно водить машину зимой и как себя уговорить вообще подойти к машине.
Наталья Крупкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Сергей Сажнев
Когда учился мне инструктор бил по рукам если я на скользкой дороге выключал передачу и катился....так что просто надо соблюдать некоторы е правила осторожности. Езжу на НИВЕ, по всяким горам и буеракам вообщем езжу туда где колесо "недопривода" не ступало....так что 8 месяцев в году у меня тренировка езды на "скользкой" ( грязной) дороге
СсылкаПожаловаться
Рустам Каримов
в том году в стоячего въехали так что не обязательно резко тормозила. и на последок несколько советов. не трогайся с заледенелыми окнами. имей запас по времени чтоб не торопиться остановки планируй за раннее показав поворотник и снижая скорость акселератором и коробкой . педаль тормоза нажимай качками не вводя колёса в ступор. резко не газуй и не тормози не используй накат при езде ,обуйся в хорошую резину. и всё у тебя получится. удачи.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
За рулем 3-ю неделю. После получения прав, сразу на дорогу. Зимой, чаще в темное время суток или в 4 час. утра. Тут можно попробовать все. И движение на мосту "горка" и левые повороты и развороты, круговое движение.
И запомните, бойтесь тех, кто ничего не боится....:-о))))
СсылкаПожаловаться
Kvetaчka
Уметь хладнокровно принимать правильное решение во время экстремальной ситуации за рулем — это надо уметь. У меня с этим с самого начала было не лады. Как только что, я сразу теряюсь. Дабы обезопасить себя и других, пошел на занятия по контраварийной подготовке в школу водительского мастерства Александра Каминсткого http://www.kaminsky.su/ .
СсылкаПожаловаться
feelkomis feelkomis
А я обучалась в школе вождения для женщин http://avto-razvi.ru/ чтобы благополучно сдать на права!
И благодаря моему инструктору Сучкову Валерию Георгиевичу у меня это получилось!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария