14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь зимы!

Для меня эта зима - первая. За рулем с весны. Очень переживала, как буду ездить зимой. А ездить обязательно, фирма, в которой работаю, находиться в другом городе. И вот вчера выпал первый настоящий снег... Отвезла утром ребенка в школу, возвращаюсь.. Остановилась на пешеходном переходе, стою, пропускаю пожилую женщину и вдруг... удар сзади. Мужчина не сумел затормозить. Чуть-чуть я не достала пешехода, так как от удара продвинулась вперед. Потом ГАИ, разборки... Неприятно очень...,Но это не главное. Главное, что не могу сейчас загнать себя обратно за руль. Все мерещится жуть всякая. Прошу совета у вас, водителей с опытом. КАК безопасно водить машину зимой и как себя уговорить вообще подойти к машине.
Наталья Крупкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Анастасия СоколоваВ ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
Сбрасываем скорость перед вхождением в поворот,а входя газ добавляем,передние ведущие колеса в момент вращения от двигателя не позволяют машине идти в занос,конечно на разумных скоростях
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и стараюсь делать.)
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
Учимся правильно ездить зимой, все делаем заранее, плавно, без рывков, т.е. без фанатизма (без животного страха последнего момента), когда просто давят на педаль тормоза со всей дури, делая машину неуправляемой и, пуская ее на встречную полосу или в кювет. http://www.youtube.com/watch?v=pCnxfv_ot...
СсылкаПожаловаться
Джоконда
я тоже зимой училась ездить экзамен был 19 января так что "окрестили" с самого начала сразу поехала машинка первая переднеприводная была а вот аварию попала летом на кольце тожа в зад въехали
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Я коменты выше не читала,но скажу на своём опыте.Зимой или в дождь надо периодически тренироваться в пустынных местах,потом чередовать навыки с большим потоком машин.Не бояться и быть уверенной в ПДД и своём авто ( как в своей шкурке ).Иногда приходилось немного нарушать правила,но во избежания больших последствий.Стараться уметь предугадывать маневры и поведения других водителей. А Ваш печальный опыт ещё укрепит Вас и придаст уверенности на будущее.
СсылкаПожаловаться
Наталья Крупкина
Спасибо всем, кто принял посочувствовал моим неприятностям! Спасибо за советы! Буду учиться! Вечером доехала-таки до спортзала, ползком в правом ряду. Город не чистится, не не освещается, не посыпается. Плывешь по снежной равнине как на корабле. Одна радость, муж (в чаяниях моих участия не принимал, так как в отъезде) ругаться не стал. Сказал, дуй в магазины и резвись там пока нервы не успокоятся.
СсылкаПожаловаться
Наталья Крупкина
Спасибо всем, кто принял посочувствовал моим неприятностям! Спасибо за советы! Буду учиться! Вечером доехала-таки до спортзала, ползком в правом ряду. Город не чистится, не не освещается, не посыпается. Плывешь по снежной равнине как на корабле. Одна радость, муж (в чаяниях моих участия не принимал, так как в отъезде) ругаться не стал. Сказал, дуй в магазины и резвись там пока нервы не успокоятся.
СсылкаПожаловаться
А я бы на месте мужа поучил бы такую снегурочку на укатанном участке, скрытым от глаз, ездить, не боясь.
СсылкаПожаловаться
Наталья КрупкинаВ ответ на Л
Л
А я бы на месте мужа поучил бы такую снегурочку на укатанном участке, скрытым от глаз, ездить, не боясь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просила уже! Обещал! Смешно, но муж - директор автошколы. Сапожник без сапог. До меня руки не доходят!
СсылкаПожаловаться
Наталья Крупкина
Просила уже! Обещал! Смешно, но муж - директор автошколы. Сапожник без сапог. До меня руки не доходят!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Руки не доходят - звучит, как будто он перестал выполнять супружеский долг))))).
Неужели охладел?
СсылкаПожаловаться
Наталья КрупкинаВ ответ на Л
Л
Руки не доходят - звучит, как будто он перестал выполнять супружеский долг))))).
Неужели охладел?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна, прозвучало двусмысленно... С долгами усе хорошо!!! С обучением меня езде по льду - плохо!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья Крупкина
Согласна, прозвучало двусмысленно... С долгами усе хорошо!!! С обучением меня езде по льду - плохо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда не все потеряно. Может, и поучит когда нибудь. Но, действительно, в наше время женщинам приходится рассчитывать только на себя. Мы, мужчины, вечно заняты добыванием чего-либо.
Если у вас есть желание ездить - это самое главное. Боязнь пройдет. Волков бояться - в лес не ходить.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Спервоначалу надо одеться по сезону... :-)
СсылкаПожаловаться
Наталья КрупкинаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Спервоначалу надо одеться по сезону... :-)
СсылкаПожаловаться
Ух, значит, Вы тоже понимаете влияние заполненности шкафа с одеждой на состояние женской нервной системы?!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Наталья Крупкина
Наталья Крупкина
Ух, значит, Вы тоже понимаете влияние заполненности шкафа с одеждой на состояние женской нервной системы?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то!
СсылкаПожаловаться
Наталья КрупкинаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
А то!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Класс!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Аржановская
Главное пересилить себя и сесть за руль... Иначе страх останется на всю жизнь. Я после того, как у меня вырвало переднее левое колесо, сразу же села за руль и поехала. Скоростная трасса, а я на аварийке плелась со скоростью 30-40 км/ч. И гудели и матом обкладывали - плевать. Главное было до дома доехать....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
Не бойтесь зимы. Бойтесь ДУРАКОВ!!! Думаете в Египте зимы нет- так там лучше ездить???)))
СсылкаПожаловаться
Женечка
Обязательно нужно заставить себя сесть за руль, при этом сначала поездить на площадках, я вот в первую свою зиму тренировалась ночью на парковке при Меге. Если у вас автомат и передний привод, входить на пониженной передаче (L,2), в повороты аккуратно, резко руль не крутить и не тормозить, резко не газовать и вообще резких движений не делать. Самое главное потренироваться на площадке, разогнаться и резко затормозить, войти в поворот. Вообщем не бойтесь, аварии они случаются практически со всеми!
СсылкаПожаловаться
ЖенечкаВ ответ на Женечка
Женечка
Обязательно нужно заставить себя сесть за руль, при этом сначала поездить на площадках, я вот в первую свою зиму тренировалась ночью на парковке при Меге. Если у вас автомат и передний привод, входить на пониженной передаче (L,2), в повороты аккуратно, резко руль не крутить и не тормозить, резко не газовать и вообще резких движений не делать. Самое главное потренироваться на площадке, разогнаться и резко затормозить, войти в поворот. Вообщем не бойтесь, аварии они случаются практически со всеми!
СсылкаПожаловаться
Ах, да и с учетом того случая, что вам въехали, извините за выражение в зад, я предполагаю, что вы тормозили неожиданно и резко, в результате чего и вышла такая ситуация. так что очень внимательно смотрите по зеркалам, если не уверенны что человек сзади - справа - слева не успеет затормозить, не тормозите и не перестраивайтесь. Вообщем соблюдайте дистанцию!
СсылкаПожаловаться
Елена
Первую зиму,когда я купила машину - снега почти не было))) так что к следующей я подошла с уже определенными навыками вождения, только чуть больше осторожности, на нейтралке к светофору не лететь, тормозить двигателем, не газовать и не тормозить резко)))
Первые несколько месяцев было страшно садиться за руль, потому что на работу далеко, да еще и по насыщенным магистралям, каждый раз делала над собой усилие)))
А насчет аварии забудьте, зима тут ни при чем... мне в мае мужик въехал аккуратненько сзади,когда я на красном стояла давно, Выхожу, спрашиваю - ты что? задумался,говорит))) Причем было это на дороге в жутких ухабах, по ней больше 40 ехать невозможно. А мужу сзади узбек на Зиле въехал так же , когда он на красном стоял, машину тоже вперед кинуло, хорошо, пешеходы уже разошлись... а на парковке кто-нибудь с передачи не снял - удар в бампер обеспечен. так что можно даже вообще никуда не ехать,а получить приключений сполна. Забудьте как страшный сон и за руль, ездить, ездить - лучшее лекарство от страха.
Иногда,когда погода уж очень экстримальная (каша или ледяной дождь) еду на метро дабы не искушать судьбу и не подставлять свою машину под всякие случайности...
СсылкаПожаловаться
Сергей Сажнев
У меня вода попала в задние колодки, и замерзла там... Так что пока езжу без задних тормозов, если делать всё аккуратно и внимательно то можно и без них....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария