24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь зимы!

Для меня эта зима - первая. За рулем с весны. Очень переживала, как буду ездить зимой. А ездить обязательно, фирма, в которой работаю, находиться в другом городе. И вот вчера выпал первый настоящий снег... Отвезла утром ребенка в школу, возвращаюсь.. Остановилась на пешеходном переходе, стою, пропускаю пожилую женщину и вдруг... удар сзади. Мужчина не сумел затормозить. Чуть-чуть я не достала пешехода, так как от удара продвинулась вперед. Потом ГАИ, разборки... Неприятно очень...,Но это не главное. Главное, что не могу сейчас загнать себя обратно за руль. Все мерещится жуть всякая. Прошу совета у вас, водителей с опытом. КАК безопасно водить машину зимой и как себя уговорить вообще подойти к машине.
Наталья Крупкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Меланья
Мне кажется, что Вас не столько зима испугала, сколько первое ДТП. Первый раз это действительно, стресс, который нужно просто пережить, он обязательно пройдет. А что касается зимы - всегда помнить, что осторожность еще никогда никого не подводила - никаких резких движений, повышенное внимание, в том числе и на действия других. Помнить всегда, что зимой опасней и сложней, чем в солнечную, сухую погоду. Помнить, вне зависимости от настроения, чувства уверенности, опытности и пр, будь Вы хоть трижды "великий шумахер", хоть 3 года за рулем, хоть 30 - помнить! Всё будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
Оксана
Кстати, новичкам везёт - есть такая поговорка. Свою первую зиму, Вы как раз, можете и откатать на "пять с плюсом"! Потому что новички, обычно, более осторожны, боязливы, аккуратны. А уж через год-полтора-два появляется уверенность, что "я уже профи, всё могу, всех сделаю". Вот в это время, и начинаются первые ДТП...
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Оксана
Оксана
Кстати, новичкам везёт - есть такая поговорка. Свою первую зиму, Вы как раз, можете и откатать на "пять с плюсом"! Потому что новички, обычно, более осторожны, боязливы, аккуратны. А уж через год-полтора-два появляется уверенность, что "я уже профи, всё могу, всех сделаю". Вот в это время, и начинаются первые ДТП...
СсылкаПожаловаться
Чур-чур, не надо ДТП.)
СсылкаПожаловаться
ЖенечкаВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
Чур-чур, не надо ДТП.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не вы, так вас кто-нибудь догонит)))) или бампер поцарапает на парковке)
СсылкаПожаловаться
mrn rmnВ ответ на Оксана
Оксана
Кстати, новичкам везёт - есть такая поговорка. Свою первую зиму, Вы как раз, можете и откатать на "пять с плюсом"! Потому что новички, обычно, более осторожны, боязливы, аккуратны. А уж через год-полтора-два появляется уверенность, что "я уже профи, всё могу, всех сделаю". Вот в это время, и начинаются первые ДТП...
СсылкаПожаловаться
вот я лично этого боюсь как раз до дрожи! 2 года стаж, зима вообще вторая, но по городу первая. привыкла резко двигаться. надо отвыкать...
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
Если часто гоняете в другой город по загородным, часто обледенелым, засыпанным снегом трассам, то колеса вашей машины должны быть обуты в зимнюю дорогую резину известной западной (можно японской) марки, желательно прошипованную и все это должно быть в отличном состоянии. Если у вас старая, а значит дубовая резина (срок изготовления указан на самой покрышке) или малоизвестного, как правило, дешевого производителя - расстаньтесь с ней без сожаления и как можно быстрее (продайте или выкиньте) ...ремонт кузова стоит намного дороже затрат на хорошую резину, ну и... жизнь, то она, к сожалению, одна. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Наталья КрупкинаВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Если часто гоняете в другой город по загородным, часто обледенелым, засыпанным снегом трассам, то колеса вашей машины должны быть обуты в зимнюю дорогую резину известной западной (можно японской) марки, желательно прошипованную и все это должно быть в отличном состоянии. Если у вас старая, а значит дубовая резина (срок изготовления указан на самой покрышке) или малоизвестного, как правило, дешевого производителя - расстаньтесь с ней без сожаления и как можно быстрее (продайте или выкиньте) ...ремонт кузова стоит намного дороже затрат на хорошую резину, ну и... жизнь, то она, к сожалению, одна. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Машине всего два месяца от роду, резина стоит новая, недешевая, с маркой затруднюсь, поскольку не касалась покупки-установки. Спасибо Вам!!
СсылкаПожаловаться
Леся
могу сказать по своему опыту.. я специально пошла учится в автошколу зимой. первые мои навыки вождения проходили по заснеженным дорогам и гололеду. когда сдавала на права, уже был сухой асфальт. поэтому я поездила и по снегу, и по лужам и по сухой дороге.. такой опыт мне очень пригодился. представьте себе, машина шестерка (пусть и с 2 педалями тормоза) и я (сидевшая до этого от силы 2 раза за рулем).
поэтому надо пересилить себя и спокойно ездить! чем уверенней себя чувствуешь, тем меньше вероятности, что может произойти неприятное на дорогах. а в такую огода как сегодня нужно быть предельно внимателньым. как меня учил муж : нужно всегда видеть что происходить вокруг машины все 360 градусов обзора. удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Наташа, максимум внимания и осторожности, но это не значит, что надо выехать на дорогу со скоростью 5 км/ч. Учитесь тормозить двигателем, не тормозите резко - занос, держите дистанцию. А то что въехали сзади - это не Ваша вина, а того , кто въехал. Обычно нормально пугаешься, когда сам что-то не то сделал, а когда другие - Вам бояться нечего - Вы все сделали правильно, давить прохожих не надо. Хотя вчера очень хотелось вернуться назад и задавить. На регулируемом перекрестке, мой зеленый, я газку чтобы переехать - несется бегом прямо пере моей машиной (время полдвенадцатого ночи, машин мало ) какая то девченка, я конечно по тормозам и объехала, но так хотелось вернуться и переехать.
СсылкаПожаловаться
Наталья КрупкинаВ ответ на Ромашка
Ромашка
Наташа, максимум внимания и осторожности, но это не значит, что надо выехать на дорогу со скоростью 5 км/ч. Учитесь тормозить двигателем, не тормозите резко - занос, держите дистанцию. А то что въехали сзади - это не Ваша вина, а того , кто въехал. Обычно нормально пугаешься, когда сам что-то не то сделал, а когда другие - Вам бояться нечего - Вы все сделали правильно, давить прохожих не надо. Хотя вчера очень хотелось вернуться назад и задавить. На регулируемом перекрестке, мой зеленый, я газку чтобы переехать - несется бегом прямо пере моей машиной (время полдвенадцатого ночи, машин мало ) какая то девченка, я конечно по тормозам и объехала, но так хотелось вернуться и переехать.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку! Насчет пешеходов согласна, есть те, кто прыгает на дорогу, думая, что уж его-то точно пропустят.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Соколова
Наташа, а я вообще права получила 8 ноября, и вот езжу сама без году неделю, зимой учусь так сказать. Многие отговаривали в зиму начинать, но я вижу некоторые преимущества: сразу попробуешь все" сливки" так сказать, но еще хорошо то, что скоростной режим соблюдается, особо никто не гоняет, все стараются быть осторожными (кроме Дураков, но про них в любое время года правило 3Д). Удачи нам, начинающим.;)
СсылкаПожаловаться
Наталья КрупкинаВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
Наташа, а я вообще права получила 8 ноября, и вот езжу сама без году неделю, зимой учусь так сказать. Многие отговаривали в зиму начинать, но я вижу некоторые преимущества: сразу попробуешь все" сливки" так сказать, но еще хорошо то, что скоростной режим соблюдается, особо никто не гоняет, все стараются быть осторожными (кроме Дураков, но про них в любое время года правило 3Д). Удачи нам, начинающим.;)
СсылкаПожаловаться
А с учетом того, как у нас чистятся-посыпаются дороги, так и вовсе езда - радость неописуемая!
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Наталья Крупкина
Наталья Крупкина
А с учетом того, как у нас чистятся-посыпаются дороги, так и вовсе езда - радость неописуемая!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тяжело в учении, легко в бою! Между прочим, на автобусе уже совсем не хочется.
СсылкаПожаловаться
Наталья КрупкинаВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
Тяжело в учении, легко в бою! Между прочим, на автобусе уже совсем не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На автобусе не хочется, согласна. А вот по пешим прогулкам скучаю.Хорошо, что образ жизни подразумевает несколько часов физической нагрузки ежедневно, а так... Здравствуй машина и здравствуй лишний вес.
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Наталья Крупкина
Наталья Крупкина
На автобусе не хочется, согласна. А вот по пешим прогулкам скучаю.Хорошо, что образ жизни подразумевает несколько часов физической нагрузки ежедневно, а так... Здравствуй машина и здравствуй лишний вес.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я как села за руль и ем меньше, и еще по вечерам с детенышем стала гулять перед сном! Так что лишнего веса не будет! И потом,вождение какой никакой стресс, тоже худеют от него;)
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Зимой надо смотреть вперед и назад,а так же влево и вправо,надо взять машину и выехать на пустую площадку покрытую снегом,попробовать разгон и торможение,повороты,стоит помнить,что зимой тормозить
надо импульсно/нажала-отпустила-нажала/на машинах с АБС,уметь тормозить двигателем/это вообще полезный
навык и летом/,ну а уверенность придет с опытом,опыт только не стоит путать с самоуверенностью,после
100000км будет легче
СсылкаПожаловаться
Наталья КрупкинаВ ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
Зимой надо смотреть вперед и назад,а так же влево и вправо,надо взять машину и выехать на пустую площадку покрытую снегом,попробовать разгон и торможение,повороты,стоит помнить,что зимой тормозить
надо импульсно/нажала-отпустила-нажала/на машинах с АБС,уметь тормозить двигателем/это вообще полезный
навык и летом/,ну а уверенность придет с опытом,опыт только не стоит путать с самоуверенностью,после
100000км будет легче
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Эх, до 100000 мне еще добраться нужно...
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Если машина переднеприводная в поворот входить с набором скорости,
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
Если машина переднеприводная в поворот входить с набором скорости,
СсылкаПожаловаться
А по-подробнее пояснить?
СсылкаПожаловаться
Vadim VirupajevВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
А по-подробнее пояснить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сбрасываем скорость перед вхождением в поворот,а входя газ добавляем,передние ведущие колеса в момент вращения от двигателя не позволяют машине идти в занос,конечно на разумных скоростях
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария