21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь водить машину((((

ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ! Закончила автошколу и получила
права (получила самостоятельно) год назад. С инструктором отьездила все занятия
- всё было отлично. Ездила в машине жениха за рулём, в его присутствии -
нормально уверенно. Без происшествий. Наконец то появилась моя собственная
долгожданная машинка. И пришла беда откуда не ждали - панически боюсь ездить за
рулём! Наняла одного инструктора - отъездила с ним пять часовых занятий. К
машине привыкла, контролирую. НО одна ехать не могу. Не могу объяснить почему.
Недавно остановилась на кругу при выезде с второстепенной. Просто не могла
заставить себя въехать на круг( Дошло до того, что мужчина в машине сзади
подошел и предложил сесть за мой руль. Тут я собралась с силами и сдвинулась с
места. Так что прошу совета - я понимаю, что это неуверенность, но может у кого
то было что то подобное. ведь не может же быть, что человек вообще неспособен
водить? Ведь с инструктором я езжу совершенно нормально! Может есть советы? Как
лечиться?))))))Да, я сама выезжала не раз и не два. мучаюсь уже почти 3 месяца.
заставляю себя силой сесть за руль. Очень хочу водить сама. Выезжаю по вечерам
по тихим улочкам (загород) но всё равно - боюсь дико, даже если я одна на
дороге. Я даже не пытаюсь осваивать новые дороги. Езжу как троллейбус - дом,
работа, магазин - всё! И каждый выезд это дикий ужас. ПОМОГИТЕ!
Дана Мадана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
439
глеб семенов
Ну слушай(те). Я ведь не сыплю репликами типа недо..б и прочими. А про водительское мастерство - ну так реально же, один год - фигня, могу спорить даже зеркала не умеете настраивать, не то что рулить как следует. А пафоса в спиче про "бэху" было много. Типа вот я какая умница, летаю тут аки Кожедуб. Ну вот я и вписался - осадить немного вас не помешает, целее будете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, я уже давно не летаю и не Кожедуб. Летать это неправильно, так что....осаживать не надо, я сама являюсь человеком здравомыслящим и, поверьте, немного пафоса иногда не повредит даже ну очень большим занудам. да, и экстрасенсам:))))))Всего наилучшего, доброй ночи.
СсылкаПожаловаться
глеб семенов
Вы как то подозрительно быстро учитесь, на водителя, на психолога... пару книжек прочитала и уже диагнозы по каментам ставит, хех :) Чем еще порадуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Более того, Вы когда успели подсчитать мое количество прочитанных книжек? Стояли за плечом? и да- я с Вами, любезный, на брудершафт не пила. Посему- не "прочитала", а "прочитали".
СсылкаПожаловаться
глеб семеновВ ответ на Joker
Joker
Более того, Вы когда успели подсчитать мое количество прочитанных книжек? Стояли за плечом? и да- я с Вами, любезный, на брудершафт не пила. Посему- не "прочитала", а "прочитали".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О, училка проснулась и как же ожидаемо это было:)
СсылкаПожаловаться
глеб семенов
О, училка проснулась и как же ожидаемо это было:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы же попрощались. Или я что-то путаю? Тогда не тратьте на меня время. всего наилучшего, экстрасенсам и ясновидящим в том числе.
СсылкаПожаловаться
Lika
я первое время сажала на пассажирское сиденье большого плюшевого зайца, пристегнув его ремнем безопасности, ехала и разговаривала с ним, меня это успокаивало)) Гаишник остановил, посмеялся, сказал - Молодец, пассажир пристёгнут! После этого и страх прошел, теперь уже больше 15 лет за рулем. Пусть у Вас тоже все будет хорошо! Не волнуйтесь, все такие были!
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Lika
Lika
я первое время сажала на пассажирское сиденье большого плюшевого зайца, пристегнув его ремнем безопасности, ехала и разговаривала с ним, меня это успокаивало)) Гаишник остановил, посмеялся, сказал - Молодец, пассажир пристёгнут! После этого и страх прошел, теперь уже больше 15 лет за рулем. Пусть у Вас тоже все будет хорошо! Не волнуйтесь, все такие были!
СсылкаПожаловаться
))) заяц, здорово придумали!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
проедь по трассе 100 км, съездий куда-нибудь или по объездной кружок или два и все пройдет, вся неуверенность от отсутствия практики. Знаешь что считается что за рулем инструктор когда учишься в автошколе? потому что он принимает решения, нужно научиться принимать решения а не только их хорошо выполнят
СсылкаПожаловаться
TORO
Сын привёз из Святой земли кожаную ладанку с частицами земли и вытесненной на ней молитвой на двух языках - русском и иврите.
Перед каждой поездкой, настраиваясь на неё, читаю про себя эту молитву. Мне помогает. Попробуйте и Вы.
"Да будет воля Твоя, чтобы наш путь завершился с миром и мы благополучно вернулись домой. Да пребудет с нами милость, благоволение и милосердие Твоё и всех, кто нас видит. Благословлён Ты, Господь, внимающий молитвам".
СсылкаПожаловаться
глеб семеновВ ответ на TORO
TORO
Сын привёз из Святой земли кожаную ладанку с частицами земли и вытесненной на ней молитвой на двух языках - русском и иврите.
Перед каждой поездкой, настраиваясь на неё, читаю про себя эту молитву. Мне помогает. Попробуйте и Вы.
"Да будет воля Твоя, чтобы наш путь завершился с миром и мы благополучно вернулись домой. Да пребудет с нами милость, благоволение и милосердие Твоё и всех, кто нас видит. Благословлён Ты, Господь, внимающий молитвам".
СсылкаПожаловаться
Ну конечно. Нафига учиться ездить? Пусть боженька за все отвечает, да? :)
СсылкаПожаловаться
Татьяна Шевцова
Попробуй ездить с подругой (не водителем).
СсылкаПожаловаться
Сергей Романов
Совет давать здесь бесполезно дорогие товарищи! Страх идет на подсознательном уровне - и он не вечен - он лечится. Достаточно просто садясь за руль понимать, что ты в безопасности и ты контролируешь ситуацию! Ты у себя дома, и еще одно)) Ваш страх скорее всего связан с неуверенностью в правильности принимаемого решения в стрессовой ситуации на дороге. А у нас в РОсси каждый выезд - это стресс. Рекомендации Вам такие - выехали на дорогу - соблюдайте правила дорожного движения - и ничего с Вами не сулчится! Несколько простых правил еще Вам могу подсказать - на дороге избегайте закрытых пространств - не ездийте по крайней правой и крайней левой полосе. Держитесь центра. Помогает уберечься от лихачей. Запоминайте дорогу, перестраивайтесь заранее для совершения моневра. Проехали свой поворот - не беда - на следующем светофоре развернитесь. Не суетитесь за рулем. Часто посматривайте в зеркало заднего вида. В принципе все.
СсылкаПожаловаться
.............
Ходите пешком, нервы окружающих будут спокойней)))
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на .............
.............
Ходите пешком, нервы окружающих будут спокойней)))
СсылкаПожаловаться
Ура.. здравая мысль .. Вы мой кумир :) я Вас люблю!!
СсылкаПожаловаться
.............В ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
Ура.. здравая мысль .. Вы мой кумир :) я Вас люблю!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вау))))))😉
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на .............
.............
Вау))))))😉
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приятно встретить умную женщину!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Романов
Да! Забыл - самое главное правило - избегайте грузовиков - не обгоняйте их справа - это опасно!!!!Если уж решились на обгон - делайте как можно быстрее. Уважайте других участников движения и увидите, что Вас тоже будут уважать.
СсылкаПожаловаться
ПАСпарТУ-154В ответ на Сергей Романов
Сергей Романов
Да! Забыл - самое главное правило - избегайте грузовиков - не обгоняйте их справа - это опасно!!!!Если уж решились на обгон - делайте как можно быстрее. Уважайте других участников движения и увидите, что Вас тоже будут уважать.
СсылкаПожаловаться
А разве в РФ обгон в городе не запрещен ? уж тем более справа...
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на ПАСпарТУ-154
ПАСпарТУ-154
А разве в РФ обгон в городе не запрещен ? уж тем более справа...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с чего бы вдруг?
СсылкаПожаловаться
глеб семеновВ ответ на Сергей Романов
Сергей Романов
Да! Забыл - самое главное правило - избегайте грузовиков - не обгоняйте их справа - это опасно!!!!Если уж решились на обгон - делайте как можно быстрее. Уважайте других участников движения и увидите, что Вас тоже будут уважать.
СсылкаПожаловаться
Вот ты прям точно на вопрос ответил. Тетя боится на круг выехать, но главное не ОБГОНЯТЬ СПРАВА ГРУЗОВИКИ! Это конечно же самое главное. А например скутеры обгонять справа безопасно? :)
СсылкаПожаловаться
Наталья
Милая девушка, только постоянная борьба с собой Вам поможет, больше никто и никакие курсы. Вы боитесь не дорогу и машину а саму себя! Неуверенность пройдёт, но нужно очень стараться, правильно Вам советовали бояться, но ехать! Если Вы не можете справиться со своим страхом на дороге, прежде всего остановитесь на обочине или с краю полосы (Вам лучше ездить по крайней правой полосе), обязательно включить аварийку (это психологически обеспечит Вам некоторую защиту от страха) и пять минут просто посидеть, успокоиться , дать себе установку, например: я сейчас доеду до перекрестка и остановлюсь....потом потихоньку ехать и перед перекрестком оценить ситуацию, если чуствуете что можете ехать дальше, то езжайте до следующего и так постепенно все встанет на свои места. Только обязательно когда очередной отрезок проехали, похвалите себя мысленно: так, молодец, все хорошо, едем дальше. Вот увидите, у Вас все будет хорошо, даже будете лихачить еще....
СсылкаПожаловаться