24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь сесть за руль

Права получила две недели назад, в автошколе откатала положенные 50 часов. За время обучения было три инструктора, машин не хватало и поэтому перекидывали от одного к другому. По городу за все время обучения ездила пару раз  по разным маршрутам, инструктор говорил что не плохо. Основной упор шел на парковку и на подьем и проезд через эстакаду т.к. вождение сдавать надо было на автодроме. ПДД сдала на отлично а вождение только со второго раза. Ну вот теперь права есть, купили новое авто стоит под окном. Вчера первый раз села за руль, пассажиром был муж. И вот тут началось. поехали сюда, поехали туда и давай гонять меня по городу. на мои возражения что мне еще тяжело ездить по городу а особенно по оживленным улицам было проигнорировано, типо а как ты собираешься учиться ездить. О том что во двор вьезжала с трясущимися руками и вспотевшей по самое не хочу такое ощущение наверно знакомо многим. Результат моей поездки неудачная парковка при которой поцарапала бок машины, вопли мужа. У меня от всей этой поездки слезы и чуть ли не истерика. Ночь не спала, анализировала свою поездку. Теперь какое то чувство вины перед своей машиной и чувство своей ущербности, за руль садиться боюсь. Посоветуйте как мне быть? Может мне уже позновато осваивать азы вождения ( я имею ввиду свой возраст) Но водить машину было моей мечтой.
Вера Ефимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Анатолий Крылов
мне кажется наоборот, опытного водителя если с собой посадить, лучше будет, потому что если ты что то сделаешь неправильно, он поможет
СсылкаПожаловаться
Serg
Если боитесь за руль лучше не садиться но со временем страх проходит и Вам будет сниться вождение автомобиля вот тогда можно
СсылкаПожаловаться
Алексей Доманов
Вера,договоритесь с инструктором вашей(или другой) автошколы чтоб он вас обкатал по городу пока вы не будете чувствовать себя уверенно за рулём.Естественно это будет стоить некоторых вложений зато приобретёте опыт без ущерба для своего авто и нервов
СсылкаПожаловаться
Алексей Доманов
Ещё добавлю чтоб тренировал вас на учебном авто
СсылкаПожаловаться
Вера Ефимова
Спасибо всем за комментарии. Многое из написанного приняла к сведению. Ну вот сейчас хочу отчитаться как прошла зима. Садилась за руль не часто , где то 3-4 раза в неделю, но в любые погодные условия. А зима была непредсказуемая то начинало таять и кругом каша из снега или подморозит и гололедица, ну и морозы соответственно. Как то в один день когда был гололед стояла на светофоре и мне в задний бампер вьехала машина, бампер треснул в трех местах ( удар такой хороший был) , водитель не рассчитал тормозной путь. Вообщем бампер отремонтировали по страховке ( оказалось это такое хлопотное дело) Вот такая у меня зимой случилась неприятность. Заметила что зимой у нас в городе движение не такое интенсивное как летом , но ездить сложнее. Дрожи в коленках и руках перед поездкой уже нет
, но парковаться так и не научилась, когда подьезжали к супермаркетам муж настаивал что бы парковалась лицом на выезд. Со стороны наверно выглядело это комично, но тем не менее машину ставила как надо. Жду лето, буду брать коробки и уезжать куда нибудь учиться парковке да и с ощущением габаритов пока как то не очень. Садилась за руль и одна ( без помехи справа), если честно всего три раза. Ездила на другой конец города забирала внука из садика, хорошо что сад от их дома в двух шагах, на машине его возить не решаюсь пока. В начале марта выезжали за город на базу отдыха, для меня была хорошая школа по вождению, дорога там никакая, колея разбитая и каша грязь со снегом. Впереди зять ехал подстраховывал вдруг застряну, но я проехала без проблем ( машину заносило, боялась что не справлюсь с управлением). А как то на днях поехали к друзьям в гости и через какое то время началась сильная метель и заканчиваться не собиралась, сиди не сиди а домой то ехать надо вот так и ехала потихоньку. Пару раз останавливалась, дворники забивались от снега. Ну вот так прошел у меня зимний опыт вождения. Хочу сказать что водить машину не страшно, главное быть внимательной на дороге и соблюдать правила. Если бы все их соблюдали не было бы так много дтп, на себе испытала как выскакивают на перекресте как подрезают на дороге, для себя уяснила правило 3-х Д.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария