3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджет 700 тыс.

Помогите с выбором.

БМВ 3 или Лексус ИС250 ? (в районе 07-08 г.в.)

кто знает что из этих аппаратов будет более надежным и дешевым в эксплуатации (запчасти, ремонт, и т.п.)?
Dusha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Laurin KlementВ ответ на Виталий
Виталий
Экономист аналитик - это похоже ты и есть. Купи самый дешевый лексус ст за 1,3 млн, за сколько ты ее продашь через год? Купи форд или астру за 750 и за сколько ты продашь через год их. Ты уверен что ты сможешь убедить покупателя купить у тебя годовалый лексус хотя бы за миллион вместо нового авто С-Д класса? Я думаю он у тебя будет висеть долго. Вот тебе есть статья от автостата, в которой упоминается и форд и опель, о которых ты говоришь падают: http://www.autostat.ru/news/view/11978/
Есть одно очень простое правило, чем дороже и чем премиальнее автомобиль, тем больше он потеряет в цене на вторичке, не важно Лексус это или Ауди, БМВ или Инфинити, за вторичную продажу этих авто ты скинешь гораздо больше чем купил. По рынку б/у никто не угадает, т.к. есть возможность продать дороже чем купил автомобиль абсолютно любой марки, особенно самый простой Логан.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И статистика мне не нужна авто.ру вот статистика. Мазда 6 2007 год. Была куплена тысяч за 800 а сейчас они висят по 350-400. Не слабо так ( а ведь были страховки по 70 тыс в год). Итого новый авто за 7 лет обесценился и превратился в ноль
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
И статистика мне не нужна авто.ру вот статистика. Мазда 6 2007 год. Была куплена тысяч за 800 а сейчас они висят по 350-400. Не слабо так ( а ведь были страховки по 70 тыс в год). Итого новый авто за 7 лет обесценился и превратился в ноль
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А лексус ГС покупая более чем за 2 млн сегодня пятилетки по 800 отдают тоже не хило. Я ответил на конкретные слова "не падают как это делают форд мазда опель", как написано, так и понял.
СсылкаПожаловаться
Александр С******
Эх замахнулся...это или дрова...или битые и плохо сделанные со скрученным пробегом...а к дорогому ТО готов? замене сцепления...гранат...резина...ролики с ремнями...а то и цепь ГРМ???
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Александр С******
Александр С******
Эх замахнулся...это или дрова...или битые и плохо сделанные со скрученным пробегом...а к дорогому ТО готов? замене сцепления...гранат...резина...ролики с ремнями...а то и цепь ГРМ???
СсылкаПожаловаться
Какое сцепление если там почти везде наикрепчайший безотказный автомат? Про гранаты смешно это при осмотре обнаружить. Резина уж никак не входит в вкладывание (можно купить ту же астру и там та же резина будет стоять, цепь ролики это вообще н. В ту степь....В бмв такие вложения возможны но ты получаешь от машины отдачу!! В лексусе таких проблем нет!
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
Вообщем для автора лексус хорош по качеству сборки и эргономике! Все под рукой и удобно, главный плюс по мне это качество самого авто, главный минус - багажник... Просто косметичка но с другой стороны в нем картошки мешками не возять. Про бмв скажу так - главный плюс управляемость главный минус все же надежность - будет требовать местами вложений причем не дешевых но отдавать всю себя будет на дороге - особенно 330)). В данном случае дело вкуса и кошелька но сдается мне лексус за 700 брать это впритык а в бмв еще можно варианты искать к тому же двигателей у бмв море на любой вкус и карман это тебе ни тойота камри с дохлым 2.5 и жрущим 3.5 двигатель последний вообще Ахтунг тоже самое что на диване ездить)) просто опасно.
СсылкаПожаловаться
ТихийВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Вообщем для автора лексус хорош по качеству сборки и эргономике! Все под рукой и удобно, главный плюс по мне это качество самого авто, главный минус - багажник... Просто косметичка но с другой стороны в нем картошки мешками не возять. Про бмв скажу так - главный плюс управляемость главный минус все же надежность - будет требовать местами вложений причем не дешевых но отдавать всю себя будет на дороге - особенно 330)). В данном случае дело вкуса и кошелька но сдается мне лексус за 700 брать это впритык а в бмв еще можно варианты искать к тому же двигателей у бмв море на любой вкус и карман это тебе ни тойота камри с дохлым 2.5 и жрущим 3.5 двигатель последний вообще Ахтунг тоже самое что на диване ездить)) просто опасно.
СсылкаПожаловаться
Опасно вообще за руль садиться, если умеешь ездить исключительно на легких автомобилях с зажатой подвеской. И сравнивать Camry с IS250 - как минимум глупо. Два абсолютно разных автомобиля. Хоть и одного автоконцерна...
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Тихий
Тихий
Опасно вообще за руль садиться, если умеешь ездить исключительно на легких автомобилях с зажатой подвеской. И сравнивать Camry с IS250 - как минимум глупо. Два абсолютно разных автомобиля. Хоть и одного автоконцерна...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так ведь предлагают как альтернативу выше соклубники) Вы им скажите что предлагать камри к лексусу "как минимум глупо"
СсылкаПожаловаться
Тихий
Да попросту, как обычно, дискуссия вышла за рамки собственно вопроса. И большинство начало обсуждать автомобили, качества которых им известны по рассказам друзей, отзывам на сайтах и собственным субъективным домыслам. Сам являюсь фанатом BMW, но езжу на Camry. Потому что BMW 7-ку не старше 5 лет не тяну по обслуге, а в остальные не помещаюсь из-за собственной вертикальной протяженности. Каждый из обсуждаемых автомобилей по-своему хорош. Но они абсолютно разны, хотя бы по причине географического происхождения (думаю тут уж компетентные люди со мной согласятся). Оба великолепно рулятся (хотя, ИМХО, мне больше в этом нравится немец), японец немного надежнее, но опять же ИМХО! Все зависит от того, в каком состоянии и с какой историей эксплуатации достанется автомобиль. Потому и искать советую оба авто одновременно, а выбирать в итоге - исходя из состояния.
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Тихий
Тихий
Да попросту, как обычно, дискуссия вышла за рамки собственно вопроса. И большинство начало обсуждать автомобили, качества которых им известны по рассказам друзей, отзывам на сайтах и собственным субъективным домыслам. Сам являюсь фанатом BMW, но езжу на Camry. Потому что BMW 7-ку не старше 5 лет не тяну по обслуге, а в остальные не помещаюсь из-за собственной вертикальной протяженности. Каждый из обсуждаемых автомобилей по-своему хорош. Но они абсолютно разны, хотя бы по причине географического происхождения (думаю тут уж компетентные люди со мной согласятся). Оба великолепно рулятся (хотя, ИМХО, мне больше в этом нравится немец), японец немного надежнее, но опять же ИМХО! Все зависит от того, в каком состоянии и с какой историей эксплуатации достанется автомобиль. Потому и искать советую оба авто одновременно, а выбирать в итоге - исходя из состояния.
СсылкаПожаловаться
Вот он золотой ответ я даже добавлю бмв 7 серии премиум но требует оргоменного внимания и денег.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария