21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджет 500 т.р. - нужен совет!

Добрый день!

И снова давно обтертая тема, но которая не дает -
покоя теперь и мне.

Пришла необходимость сменить машину на более
просторную.

На данный момент, у меня Дэу Нексия (2007 г.в.) -
всё бы ничего, да вот на задних сидениях стало мало место детям, ноги выросли и
помещаются со скрипом

.

Выбираем машинки из паркетников (а-ля внедорожник)
полно приводные т.к. и на рыбалку ездим, и по грибы.

Конечно львиную часть времени, машину используем
стандартно, от дома - до работы, с работы в магазины и домой!

Автомобиль нужен, надежный, не дорогой в
обслуживании, комфортный!

Бюджет, как и писал примерно 500 т.р., прекрасно
понимаю, что новую за такие деньги не купить.

Прошу посоветовать, какой паркетник лучше подойдет
семье из 4-х человек, с учетом описанных требований?
Tankk
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
forum forumВ ответ на Tankk
Tankk
Для леса и Ока подойдет ...
Я же написал, ..прекрасно понимаю. что новую машину не взять ...
Мне не нужно ВЕДРО, мне нужен автомобиль!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот как раз ведром будет кросс БУ за 500...ты вообще представляешь себе что это такое, когда авто теряет в цене сразу в три раза...то есть что там от него может остаться....или все в какие-то мифы веришь что после пробега по СНГ авто будет как новое?...а новая Шеви Нива как раз будет у тебя ездить....
СсылкаПожаловаться
TankkВ ответ на forum forum
forum forum
вот как раз ведром будет кросс БУ за 500...ты вообще представляешь себе что это такое, когда авто теряет в цене сразу в три раза...то есть что там от него может остаться....или все в какие-то мифы веришь что после пробега по СНГ авто будет как новое?...а новая Шеви Нива как раз будет у тебя ездить....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может я и не прав, но лично моё мнение, что ЕЗДИТЬ будет именно б/у кросс ...
Ездил на Шеви Ниве в люксовой комплектации, примерно 2009 г.в. ----уши заложило от "комфорта"
:-))
СсылкаПожаловаться
Лев НеморенцевВ ответ на forum forum
forum forum
вот как раз ведром будет кросс БУ за 500...ты вообще представляешь себе что это такое, когда авто теряет в цене сразу в три раза...то есть что там от него может остаться....или все в какие-то мифы веришь что после пробега по СНГ авто будет как новое?...а новая Шеви Нива как раз будет у тебя ездить....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
работаю в крупной компании по автозапчастям как для отеч. и иностранных авто. При нас есть сервис где работают отличные спецы. Не надо рассказывать как будет ездит Шнива, ведро с болтами с 40 летним мотором и с запчастями как на иномарку.
СсылкаПожаловаться
Лев Неморенцев
работаю в крупной компании по автозапчастям как для отеч. и иностранных авто. При нас есть сервис где работают отличные спецы. Не надо рассказывать как будет ездит Шнива, ведро с болтами с 40 летним мотором и с запчастями как на иномарку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот именно не надо рассказывать про то какой будет Блейзер в иделальном состоянии 2000 года за 450....безпробежный праворукий яп - я ещё поверю....но убитый по МОскве блейзер....эти сказки пусть другие слушают))))
СсылкаПожаловаться
Лев НеморенцевВ ответ на forum forum
forum forum
вот именно не надо рассказывать про то какой будет Блейзер в иделальном состоянии 2000 года за 450....безпробежный праворукий яп - я ещё поверю....но убитый по МОскве блейзер....эти сказки пусть другие слушают))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я сам владелец такого даже постарше чем 2000 год, фору дам любой шниве по любым показателям. Нива сгниет через 2-3 года, а блэйзер даже если запустить и он зацветет он ржаветь будет дольше чем вы живете. Сначала во владении поимейте потом поговорим с вами.
СсылкаПожаловаться
Лев Неморенцев
я сам владелец такого даже постарше чем 2000 год, фору дам любой шниве по любым показателям. Нива сгниет через 2-3 года, а блэйзер даже если запустить и он зацветет он ржаветь будет дольше чем вы живете. Сначала во владении поимейте потом поговорим с вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спасибо ..такого чуда мне не надо
СсылкаПожаловаться
Лев НеморенцевВ ответ на forum forum
forum forum
спасибо ..такого чуда мне не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вам никто и не предлагает. Если вы считаете авто с 40 летним и мертвым движком и сделанным из пивных банок хорошим то с Вами не о чем разговаривать.
СсылкаПожаловаться
Лев Неморенцев
Американца берите. Блэйзера. Двигатель V6 нижний распредвал, нет ремня ГРМ, цепь широченная и не убиваемая, места полно, салон трансформер, АКПП или МКПП на выбор. Запчасти копеечные. За 450 возьмете в идеале. Кузовная сталь оцинкованая 1,4 мм толщиной, рамник. Подвеска сзади рессоры, спереди как у БТР торсионы, никаких стоек аммортизатора, 4 амморта менятся самому за полчаса и не надо ехать на развал/схождение, привод полный подключаемый + пониженная передача, колеса 235/75/15 уазовский размер - не разорит на переобувке и не редкий. Мощность 180-193 лошади. Не сильно по налогам.
СсылкаПожаловаться
Лев Неморенцев
Американца берите. Блэйзера. Двигатель V6 нижний распредвал, нет ремня ГРМ, цепь широченная и не убиваемая, места полно, салон трансформер, АКПП или МКПП на выбор. Запчасти копеечные. За 450 возьмете в идеале. Кузовная сталь оцинкованая 1,4 мм толщиной, рамник. Подвеска сзади рессоры, спереди как у БТР торсионы, никаких стоек аммортизатора, 4 амморта менятся самому за полчаса и не надо ехать на развал/схождение, привод полный подключаемый + пониженная передача, колеса 235/75/15 уазовский размер - не разорит на переобувке и не редкий. Мощность 180-193 лошади. Не сильно по налогам.
СсылкаПожаловаться
да уж..купить 20 летнего Блейзера а налог платить как на новый....сильно выгодная покупка)))))
СсылкаПожаловаться
TankkВ ответ на forum forum
forum forum
да уж..купить 20 летнего Блейзера а налог платить как на новый....сильно выгодная покупка)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аппарат хороший, да боюсь разориться на топливе для "бегимотика" :-)
в бюджет входит минимум 2000 г.в.
СсылкаПожаловаться
Лев НеморенцевВ ответ на Tankk
Tankk
аппарат хороший, да боюсь разориться на топливе для "бегимотика" :-)
в бюджет входит минимум 2000 г.в.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20171... - 360 тыс. 2000 год
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/18671... - 450 и МКПП. Просто лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
Лев НеморенцевВ ответ на Tankk
Tankk
аппарат хороший, да боюсь разориться на топливе для "бегимотика" :-)
в бюджет входит минимум 2000 г.в.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И год ваш найдете, и прокормите, у него расход нивский
СсылкаПожаловаться
Лев НеморенцевВ ответ на forum forum
forum forum
да уж..купить 20 летнего Блейзера а налог платить как на новый....сильно выгодная покупка)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
10 летнего, это раз. И по качеству там нет конкурентов.
СсылкаПожаловаться
Лев Неморенцев
Подумайте, хотя бы о безопасности (у вас дети), из всех вышепредложеных только гранд витара более менее крепкая, остальные при какой либо аварии - хлам.
Мне в блэйзер зимой жигуль въехал в зад на 80 км/ч у меня только снег с бампера слетел, а на СРВ и прочих вы в 50 тыр ремонта встанете если не больше. Про ниву вообще молчу там если не дай бог что все жмуры. Вы поговорите с владельцами блэйзеров они вам и тест драйв устроят. Если в москве живете даже дам время и место встречи где они встречаются постоянно.
СсылкаПожаловаться
Лев Неморенцев
Подумайте, хотя бы о безопасности (у вас дети), из всех вышепредложеных только гранд витара более менее крепкая, остальные при какой либо аварии - хлам.
Мне в блэйзер зимой жигуль въехал в зад на 80 км/ч у меня только снег с бампера слетел, а на СРВ и прочих вы в 50 тыр ремонта встанете если не больше. Про ниву вообще молчу там если не дай бог что все жмуры. Вы поговорите с владельцами блэйзеров они вам и тест драйв устроят. Если в москве живете даже дам время и место встречи где они встречаются постоянно.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, на самом деле вариан, не отвергаю - действительно машина стоящая, к тому же мне она самому нравиться.
Единственное, что удерживает так это год выпуска и расход топлива (хочу вписаться в 13 литров максимум по городу)....если бы была возможность взять хотя бы 2005 года, то думаю - выбор был бы очеведен.
Если с разбегу не куплю ...то Блейзер или Кептива - будут в приоритете.
СсылкаПожаловаться
Лев НеморенцевВ ответ на Tankk
Tankk
Вы знаете, на самом деле вариан, не отвергаю - действительно машина стоящая, к тому же мне она самому нравиться.
Единственное, что удерживает так это год выпуска и расход топлива (хочу вписаться в 13 литров максимум по городу)....если бы была возможность взять хотя бы 2005 года, то думаю - выбор был бы очеведен.
Если с разбегу не куплю ...то Блейзер или Кептива - будут в приоритете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блейзер - самый молодой можно взять 2001 года. Все, дальше их сняли с производства я Вам ссылку дал на отличный блэйз 2000 года на механике.
А про расход....назовите авто массой 2 тонны на раме с 190 лошадей и расходом 16 литров в городе. Не назовете.
Про каптиву: недавно клиент пришел заказывать крестовины на кардан, каково было удивление когда он узнал что они вместе с карданом в сборе идут, а по отдельности нет. И стоит это все 40 тыр.
Насчет CRV...хороший авто, пока с ремонтом не столкнулись, особенно с задней многорычажкой.
Даже старинные (квадратные) блэйзеры выносливей новых авто, я ему на капот ногами становлюсь, капот даже не прогибается. Бампера сталь - 4мм, бодать все что угодно можно. Общий объем масла во все узлы не составляет даже 10 литров. Бензин даже 80 хавает без вопросов и к качеству оного безразличен. + то за чем постоянно ездят в автомагазин владельцы у блэйзера просто отсутствует, нет стоек стабилизатора, нет ремня грм, подвесных подшипников, отбойников, пружин, пыльников и прочьей лабуды. Есть свои минусы, но они есть у всех.
Успехов в выборе, если интересуют какие то авто - спрашивайте на все вопросы отвечу
СсылкаПожаловаться
Tankk
Всем - огромное спасибо за советы!
Давольно долго думали, решали и - в результате, выбрали свой вариант.
Правильный он или нет, наверное у каждого будет своё мнение,

В результате долгих раздумий, мы поехали в очередной автосалон смотреть хетчбек Опель!
Зашли, посмотрели все представленные модели (ну новые, ну вроде ничего, ну получше Нексии ...), вообщем ничего не привлекло внимание.
Вышли, закурили - посмотрели в одну сторону - стоянка Трей-ина, посмотрели в другую ...увидели вывеску Шевролет
Решили зайти в салон шевролета - там и кондишин есть :-)
Зашли - и тут - ОН !!!
У супруги глаза заблестели.
Я говорю - не пускай слюньки, в бюджет эти машинки не проходят! (стойки с ценниками почему то стояли обратной стороной к клиентам)
Жена не удержалась и пошла читать, что за комплектация - чем напичкан "красавец".
подошла к стойке, и у неё глаза округлились ...цена чуть чуть выходит за бюджет!

Вобщем, в этот же день мы забронировали новый Шевролет Круз хетчбек, черного цвета, 1,6 с механикой, в комплектации LS!!!

Вот такой вот выбор - мы сделали! :-) машина обошлась нам примерно в 600 000



СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария