Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 октября
Kia Cerato 1.6 AT
достойный семейный автомобиль, за время эксплуатации сюрпризов не при поднес, в городе 130 л.с. хватает, на трассе хотелось бы прыти чуть больше, расход бензина приемлемый.
4.8
21 октября
Mitsubishi Galant 2.0 AT
Машина отличная за свои деньги! Брал в 2015 с пробегом 212 т.км. Наездил 50 т.км за 2 года. Надежная и достаточно комфортная. Поменял за этот пробег кардан, который купил за 3 000 р. во Владивостоке...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Бюджет 500 т.р. - нужен совет!

Добрый день!

И снова давно обтертая тема, но которая не дает -
покоя теперь и мне.

Пришла необходимость сменить машину на более
просторную.

На данный момент, у меня Дэу Нексия (2007 г.в.) -
всё бы ничего, да вот на задних сидениях стало мало место детям, ноги выросли и
помещаются со скрипом

.

Выбираем машинки из паркетников (а-ля внедорожник)
полно приводные т.к. и на рыбалку ездим, и по грибы.

Конечно львиную часть времени, машину используем
стандартно, от дома - до работы, с работы в магазины и домой!

Автомобиль нужен, надежный, не дорогой в
обслуживании, комфортный!

Бюджет, как и писал примерно 500 т.р., прекрасно
понимаю, что новую за такие деньги не купить.

Прошу посоветовать, какой паркетник лучше подойдет
семье из 4-х человек, с учетом описанных требований?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
12
Райдер
Вортекс Тинго новый паркет как раз 500 тыс.
http://www.youtube.com/watch?v=sbliGLbq7...
СсылкаПожаловаться
Райдер
Вортекс Тинго новый паркет как раз 500 тыс.
http://www.youtube.com/watch?v=sbliGLbq7...
СсылкаПожаловаться
Новый, это конечно « + », но ТагАЗ огромный минус ...ремонт не дорогой, но частый.
Честно говоря, хочется что то посолиднее и понадежнее.
СсылкаПожаловаться
Tankk
Новый, это конечно « + », но ТагАЗ огромный минус ...ремонт не дорогой, но частый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из б/у тогда поле не паханное, Сузуки длиннобазную я бы глянул.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19137...
СсылкаПожаловаться
Райдер
Из б/у тогда поле не паханное, Сузуки длиннобазную я бы глянул.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19137...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в том то и неудобство, что поле не паханое ...
Выбора очень много, а информацию по каждой модели, собирать очень долго по времени выйдет.
СсылкаПожаловаться
Tankk
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ремонт и частый и дорогой+многое будете ждать по месяцу.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Привет.Кайрон -посолидней!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Привет.Кайрон -посолидней!
СсылкаПожаловаться
Привет.
Смтрели в сторону Кайрона и Ховера ...все знакомые отговаривают, говорят это класные автомобили, для богатых людей т.к. менять надо часто т.е. одноразовые :-)
СсылкаПожаловаться
Tankk
Привет.
Смтрели в сторону Кайрона и Ховера ...все знакомые отговаривают, говорят это класные автомобили, для богатых людей т.к. менять надо часто т.е. одноразовые :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вас прекрасно понимаю тк сам имею детей.но может быть смогу вам помочь 89031770183
СсылкаПожаловаться
Ралиф Якубов
Да че тут думать рено-дастер, только очередь на него огромная, но если хватит терпенья, то дождись и бери, не плохой автомобиль, высокая посадка, много места, неубиваемая подвеска, есть полный привод, ну а качество рено сам наверное не раз слышал.
СсылкаПожаловаться
Ралиф Якубов
Да че тут думать рено-дастер, только очередь на него огромная, но если хватит терпенья, то дождись и бери, не плохой автомобиль, высокая посадка, много места, неубиваемая подвеска, есть полный привод, ну а качество рено сам наверное не раз слышал.
СсылкаПожаловаться
Да, Рено - Дастер, это хороший вариант, но как говориться надо вчера, а не завтра ))
СсылкаПожаловаться
Ралиф Якубов
СсылкаПожаловаться
К моменту когда он получит машину и поставит на номера...дети вырастут и сами уже будут на машинах ездить)))
СсылкаПожаловаться
Ралиф Якубов
СсылкаПожаловаться
рено-дастер ))) Там безумная очередь!!!!Только заказать можно будет через 1,5 года а потом еще и подорожание будит )))
СсылкаПожаловаться
Форд Эскейп/маверик брат купил - очень доволен. Мне тоже понравился ;)
СсылкаПожаловаться
Как вариант советую рассмотреть Аутбэк. С проходимостью полный порядок, в содержании, если все делать вовремя, не дороже любой иномарки. Выбирать нужно, конечно, тщательно. Но, моя до ремонта прошла 350 000 км и возил я на ней и двери и кирпичи и все, что мне было необходимо. Плюс, я на ней работаю. а работа моя связана с дальними и долгими командировками. Менять буду только на следующий кузов, потому что нравится, хотя если не выйдет буду дальше ездить на своем.)))) Такая машина на сейчас стоит 300-350 тыров. А с бюджетом в 500 его можно взять, довести до ума и ездить очень долго. Хотя, это лично мое мнение и никому я его не навязываю.
СсылкаПожаловаться
Как вариант советую рассмотреть Аутбэк. С проходимостью полный порядок, в содержании, если все делать вовремя, не дороже любой иномарки. Выбирать нужно, конечно, тщательно. Но, моя до ремонта прошла 350 000 км и возил я на ней и двери и кирпичи и все, что мне было необходимо. Плюс, я на ней работаю. а работа моя связана с дальними и долгими командировками. Менять буду только на следующий кузов, потому что нравится, хотя если не выйдет буду дальше ездить на своем.)))) Такая машина на сейчас стоит 300-350 тыров. А с бюджетом в 500 его можно взять, довести до ума и ездить очень долго. Хотя, это лично мое мнение и никому я его не навязываю.
СсылкаПожаловаться
Нам с супругой, понравился Форестер, но - очень смущает дороговизна в обслуживании.
Вы как владелец славной Марки Субару, подскажите, сколько примерно придется вкладывать в машину, на ремонт ежегодно, если брать автомобить примерно 2005 года выпуска???
СсылкаПожаловаться
Tankk
Нам с супругой, понравился Форестер, но - очень смущает дороговизна в обслуживании.
Вы как владелец славной Марки Субару, подскажите, сколько примерно придется вкладывать в машину, на ремонт ежегодно, если брать автомобить примерно 2005 года выпуска???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что бы поменять свечи надо пол автомобиля разобрать , считайте сами сколько это будет стоить !
СсылкаПожаловаться
Tankk
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей ! Занимаюсь запчастями для иномарок четыре года, лучше мазды ниссана и тойоты по запчастям и ремонтопригодности ничего нет. Субару машина очень дорогая в обслуживании. У меня MPV 2002 на переднем приводе. По салону и комфорту в ее классе лучше не найти. Есть такие на полном говорят не хуже чем внедорожник. А если хотите по настоящему хорошую машину Тойота Хайлюкс фик убъете, но вбюджет Ваш не влезет
СсылкаПожаловаться
Сергей ! Занимаюсь запчастями для иномарок четыре года, лучше мазды ниссана и тойоты по запчастям и ремонтопригодности ничего нет. Субару машина очень дорогая в обслуживании. У меня MPV 2002 на переднем приводе. По салону и комфорту в ее классе лучше не найти. Есть такие на полном говорят не хуже чем внедорожник. А если хотите по настоящему хорошую машину Тойота Хайлюкс фик убъете, но вбюджет Ваш не влезет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен полностью. HiLux не убиваемый аппарат. Гоняли на таких по африке. Влетели в яму передними колесами на скорости 80км/ч - хоть бы что... только подпрыгнули и дальше...
СсылкаПожаловаться
Денис
Согласен полностью. HiLux не убиваемый аппарат. Гоняли на таких по африке. Влетели в яму передними колесами на скорости 80км/ч - хоть бы что... только подпрыгнули и дальше...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да же не буду спорить.
HiLux - аппарат, просто суппер, особенно, что касается проходимости, езды на рыбалку, в лес или сафари ...но о нужности его в Городских услових в Мегаполисе - сильно сомневаюсь.
Прежде всего мне нужен аппарат, вывозить семью на природу, во вторых для повседневной езды (дом - работа, работа - дом), ну и в третьих - рыбалка, грибы, пикники и т.д.
СсылкаПожаловаться
Tankk
Да же не буду спорить.
HiLux - аппарат, просто суппер, особенно, что касается проходимости, езды на рыбалку, в лес или сафари ...но о нужности его в Городских услових в Мегаполисе - сильно сомневаюсь.
Прежде всего мне нужен аппарат, вывозить семью на природу, во вторых для повседневной езды (дом - работа, работа - дом), ну и в третьих - рыбалка, грибы, пикники и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хонда CRV
СсылкаПожаловаться
Tankk
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опять же, подробный материал по обслуживанию-эксплуатации Форестер на сайте Журнал ОФФ-РОУД ДРАЙВ май-2011: "Послужной список:
«Лесник» он и есть лесник. Выбираем подержанный Subaru Forester" - о модели второй генерации, которая среди субароводов считается наиболее удачной.
СсылкаПожаловаться
Tankk
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дороговизна в обслуживании "Субару" бывает только у официалов и в головах некоторых умников, которые пишут про разбор двигателя для замены свечей))) Поясню, трудно добраться ТОЛЬКО до свечей на трехлитровом моторе, который на "Форестеры" не ставили вообще никогда. Далее, если обслуживаться даже в гараже самому, можно тупо купить спец-ключ (я купил за 1500 р) и проблема со свечами решена. Цены на запчасти, что на "Форестер", что на мой "Аутбэк" одинаковы, т.к. большая часть узлов одинакова. Например: колодки передние Textar - порядка 2500 руб., задние - 2000-2500, подшипники ступиц: передние - SKF 2500, задние - 2000, стойки амортизаторов: перед "Kayaba" - 4000, зад - 2300. Проблемы могут быть с турбированными двигателями, атмосферники серии EJ-25 абсолютно надежны, единственный существенный момент - очень не любят перегрева, что решается своевременной заменой помпы (800-1200 руб) и антифриза, плюс ежесезонной мойкой радиаторов (200 руб). Замена ремня ГРМ - раз в 50000 км (я делаю) выходит в среднем 12-14 тыс. с работой и всеми роликами + помпа. Свечи - 200 р. штука. При замене масла в автомате меняется и масло в дифференциалах - все в сумме с фильтром АКПП около 10-11 тыс. Ну, а дальше - какое состояние. Капремонт мотора (без замены поршней и шатунов) обошелся мне в 65 тыс. из которых 20 работа. Правда, отмечу, что делал хороший друг и по совместительству автомастер))) Ну и не стоит увлекаться оригинальными запчастями, потому что, как и на любом японце, оригинал дороже в два-три раза тех же самых запчастей под маркой производителя. То есть, например амортизаторы "Каяба" идут на сборочную линию, но как "Субару" стоят около 9000, как "Каяба" 4000. И так с любой деталью. А "Форестер" 2005 г.в. - это второе поколение, с мотором EJ-251 или 252 - вообще вечная машина. Есть у знакомых экземпляры с пробегом за 400 тыс. и без ремонта. Хотя, выбирать Вам. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Странник.
из приличного, кашкай будет самым свежим .
СсылкаПожаловаться
Странник.
из приличного, кашкай будет самым свежим .
СсылкаПожаловаться
Да ...по поводу кашкая, и мой выбор склоняется, много плюсов (за счет знакомств с официальным диллером) и мало минусов.
Хотя и места в нем, по моему не много.
СсылкаПожаловаться
Бесплатный совет всем ! Выбирая машину посмотрите в любом интернет магазине цены на следующие запчасти: Колодки тормозные,стойки передние и задние Контрактная коробка автомат, если внедорожник то Б/ У редуктор заднего моста и стоимость приводов! Если цены устривают и жаба не душит это ваша машина.(оговорюсь почему я это перечислил : В машинах такого класса за 500-600 тысяч рублей все эти детали почти на подходе.
СсылкаПожаловаться
Васяныч
Сузуки грант витара
СсылкаПожаловаться
Васяныч
Сузуки грант витара
СсылкаПожаловаться
Гранд Витару - уже советовали, думаем.
Вы случайно не влодеете или не владели такой?
На сколько она надежна, в бюджет войдет 2005-2007 г.в., сколько придется в неё вкладывать, какие слабые места?
СсылкаПожаловаться
Tankk
На сколько она надежна, в бюджет войдет 2005-2007 г.в., сколько придется в неё вкладывать, какие слабые места?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам машиной не владел такой. Но есть знакомый, который не так давно купил сузуки 05 года как раз где-то в районе 500 тыс. Пока доволен. Сталкивался с этой машине по работе, работаю в автозапчастях. Все владельцы довольны, движки надежные, масло не хавают.
СсылкаПожаловаться
Васяныч
Сам машиной не владел такой. Но есть знакомый, который не так давно купил сузуки 05 года как раз где-то в районе 500 тыс. Пока доволен. Сталкивался с этой машине по работе, работаю в автозапчастях. Все владельцы довольны, движки надежные, масло не хавают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Движки, это еще не показатель...
Вполе возможны глобальные траты и без двигателей.
СсылкаПожаловаться
Tankk
Движки, это еще не показатель...
Вполе возможны глобальные траты и без двигателей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ради бога гранд витара, ремень грм, стойки стабилизатора, куча роликов это почти расходники. + места в ней сзади не больше чем в вашей нексии. и багажника никакого
СсылкаПожаловаться
Tankk
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошая машина владею ей год не одной поломки
СсылкаПожаловаться
Tankk
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если говорить о гранд витаре то уж XL7 брать там хоть багажник есть
СсылкаПожаловаться
Elena
Подвеска жестковата,
Базовая комплектация не очень, пришлось докупать мультимедийную систему;
Расход бензина, как показывает, 15 литров;
За эти деньги хотелось бы салон покачественнее, а не дешёвый пластик;
У автомата есть такой момент: при нажатии педали в пол, машина думает, но потом срывается. Не раздражает, но всё же;
Это всё, что пока есть по минусам.
Очень хорошая динамика, при обгонах ведёт себя уверенно и резво;
Управляемость радует, всё без проблем;
Панель заслуживает отдельной похвалы: всё там, где и должно быть, всё удобно;
Видимость из машины хорошая.
СсылкаПожаловаться
Elena
Считаю, что Сузуки Гранд Витара - машина достойная, да, не реактивная, но до намеченной цели обязательно доедет без проблем. Для уверенных, спокойных и незаносчивых людей, которые ценят не понты, а предпочитают другие ценности в жизни.
СсылкаПожаловаться
Elena
Считаю, что Сузуки Гранд Витара - машина достойная, да, не реактивная, но до намеченной цели обязательно доедет без проблем. Для уверенных, спокойных и незаносчивых людей, которые ценят не понты, а предпочитают другие ценности в жизни.
СсылкаПожаловаться
Если расход 15, то еще терпимо...
Спокойной езде, если машина меня научит - против не буду :-))
Спасибо за развернутый комментарий!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru