20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджет 500 т.р. - нужен совет!

Добрый день!

И снова давно обтертая тема, но которая не дает -
покоя теперь и мне.

Пришла необходимость сменить машину на более
просторную.

На данный момент, у меня Дэу Нексия (2007 г.в.) -
всё бы ничего, да вот на задних сидениях стало мало место детям, ноги выросли и
помещаются со скрипом

.

Выбираем машинки из паркетников (а-ля внедорожник)
полно приводные т.к. и на рыбалку ездим, и по грибы.

Конечно львиную часть времени, машину используем
стандартно, от дома - до работы, с работы в магазины и домой!

Автомобиль нужен, надежный, не дорогой в
обслуживании, комфортный!

Бюджет, как и писал примерно 500 т.р., прекрасно
понимаю, что новую за такие деньги не купить.

Прошу посоветовать, какой паркетник лучше подойдет
семье из 4-х человек, с учетом описанных требований?
Tankk
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
DimakoВ ответ на Tankk
Tankk
Нам с супругой, понравился Форестер, но - очень смущает дороговизна в обслуживании.
Вы как владелец славной Марки Субару, подскажите, сколько примерно придется вкладывать в машину, на ремонт ежегодно, если брать автомобить примерно 2005 года выпуска???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опять же, подробный материал по обслуживанию-эксплуатации Форестер на сайте Журнал ОФФ-РОУД ДРАЙВ май-2011: "Послужной список:
«Лесник» он и есть лесник. Выбираем подержанный Subaru Forester" - о модели второй генерации, которая среди субароводов считается наиболее удачной.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Tankk
Tankk
Нам с супругой, понравился Форестер, но - очень смущает дороговизна в обслуживании.
Вы как владелец славной Марки Субару, подскажите, сколько примерно придется вкладывать в машину, на ремонт ежегодно, если брать автомобить примерно 2005 года выпуска???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дороговизна в обслуживании "Субару" бывает только у официалов и в головах некоторых умников, которые пишут про разбор двигателя для замены свечей))) Поясню, трудно добраться ТОЛЬКО до свечей на трехлитровом моторе, который на "Форестеры" не ставили вообще никогда. Далее, если обслуживаться даже в гараже самому, можно тупо купить спец-ключ (я купил за 1500 р) и проблема со свечами решена. Цены на запчасти, что на "Форестер", что на мой "Аутбэк" одинаковы, т.к. большая часть узлов одинакова. Например: колодки передние Textar - порядка 2500 руб., задние - 2000-2500, подшипники ступиц: передние - SKF 2500, задние - 2000, стойки амортизаторов: перед "Kayaba" - 4000, зад - 2300. Проблемы могут быть с турбированными двигателями, атмосферники серии EJ-25 абсолютно надежны, единственный существенный момент - очень не любят перегрева, что решается своевременной заменой помпы (800-1200 руб) и антифриза, плюс ежесезонной мойкой радиаторов (200 руб). Замена ремня ГРМ - раз в 50000 км (я делаю) выходит в среднем 12-14 тыс. с работой и всеми роликами + помпа. Свечи - 200 р. штука. При замене масла в автомате меняется и масло в дифференциалах - все в сумме с фильтром АКПП около 10-11 тыс. Ну, а дальше - какое состояние. Капремонт мотора (без замены поршней и шатунов) обошелся мне в 65 тыс. из которых 20 работа. Правда, отмечу, что делал хороший друг и по совместительству автомастер))) Ну и не стоит увлекаться оригинальными запчастями, потому что, как и на любом японце, оригинал дороже в два-три раза тех же самых запчастей под маркой производителя. То есть, например амортизаторы "Каяба" идут на сборочную линию, но как "Субару" стоят около 9000, как "Каяба" 4000. И так с любой деталью. А "Форестер" 2005 г.в. - это второе поколение, с мотором EJ-251 или 252 - вообще вечная машина. Есть у знакомых экземпляры с пробегом за 400 тыс. и без ремонта. Хотя, выбирать Вам. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Странник.
из приличного, кашкай будет самым свежим .
СсылкаПожаловаться
TankkВ ответ на Странник.
Странник.
из приличного, кашкай будет самым свежим .
СсылкаПожаловаться
Да ...по поводу кашкая, и мой выбор склоняется, много плюсов (за счет знакомств с официальным диллером) и мало минусов.
Хотя и места в нем, по моему не много.
СсылкаПожаловаться
Константин Баулин
Бесплатный совет всем ! Выбирая машину посмотрите в любом интернет магазине цены на следующие запчасти: Колодки тормозные,стойки передние и задние Контрактная коробка автомат, если внедорожник то Б/ У редуктор заднего моста и стоимость приводов! Если цены устривают и жаба не душит это ваша машина.(оговорюсь почему я это перечислил : В машинах такого класса за 500-600 тысяч рублей все эти детали почти на подходе.
СсылкаПожаловаться
Васяныч
Сузуки грант витара
СсылкаПожаловаться
TankkВ ответ на Васяныч
Васяныч
Сузуки грант витара
СсылкаПожаловаться
Гранд Витару - уже советовали, думаем.
Вы случайно не влодеете или не владели такой?
На сколько она надежна, в бюджет войдет 2005-2007 г.в., сколько придется в неё вкладывать, какие слабые места?
СсылкаПожаловаться
ВасянычВ ответ на Tankk
Tankk
Гранд Витару - уже советовали, думаем.
Вы случайно не влодеете или не владели такой?
На сколько она надежна, в бюджет войдет 2005-2007 г.в., сколько придется в неё вкладывать, какие слабые места?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам машиной не владел такой. Но есть знакомый, который не так давно купил сузуки 05 года как раз где-то в районе 500 тыс. Пока доволен. Сталкивался с этой машине по работе, работаю в автозапчастях. Все владельцы довольны, движки надежные, масло не хавают.
СсылкаПожаловаться
TankkВ ответ на Васяныч
Васяныч
Сам машиной не владел такой. Но есть знакомый, который не так давно купил сузуки 05 года как раз где-то в районе 500 тыс. Пока доволен. Сталкивался с этой машине по работе, работаю в автозапчастях. Все владельцы довольны, движки надежные, масло не хавают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Движки, это еще не показатель...
Вполе возможны глобальные траты и без двигателей.
СсылкаПожаловаться
Лев НеморенцевВ ответ на Tankk
Tankk
Движки, это еще не показатель...
Вполе возможны глобальные траты и без двигателей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ради бога гранд витара, ремень грм, стойки стабилизатора, куча роликов это почти расходники. + места в ней сзади не больше чем в вашей нексии. и багажника никакого
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Tankk
Tankk
Гранд Витару - уже советовали, думаем.
Вы случайно не влодеете или не владели такой?
На сколько она надежна, в бюджет войдет 2005-2007 г.в., сколько придется в неё вкладывать, какие слабые места?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошая машина владею ей год не одной поломки
СсылкаПожаловаться
Лев НеморенцевВ ответ на Tankk
Tankk
Гранд Витару - уже советовали, думаем.
Вы случайно не влодеете или не владели такой?
На сколько она надежна, в бюджет войдет 2005-2007 г.в., сколько придется в неё вкладывать, какие слабые места?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если говорить о гранд витаре то уж XL7 брать там хоть багажник есть
СсылкаПожаловаться
Elena
Подвеска жестковата,
Базовая комплектация не очень, пришлось докупать мультимедийную систему;
Расход бензина, как показывает, 15 литров;
За эти деньги хотелось бы салон покачественнее, а не дешёвый пластик;
У автомата есть такой момент: при нажатии педали в пол, машина думает, но потом срывается. Не раздражает, но всё же;
Это всё, что пока есть по минусам.
Очень хорошая динамика, при обгонах ведёт себя уверенно и резво;
Управляемость радует, всё без проблем;
Панель заслуживает отдельной похвалы: всё там, где и должно быть, всё удобно;
Видимость из машины хорошая.
СсылкаПожаловаться
Elena
Считаю, что Сузуки Гранд Витара - машина достойная, да, не реактивная, но до намеченной цели обязательно доедет без проблем. Для уверенных, спокойных и незаносчивых людей, которые ценят не понты, а предпочитают другие ценности в жизни.
СсылкаПожаловаться
TankkВ ответ на Elena
Elena
Считаю, что Сузуки Гранд Витара - машина достойная, да, не реактивная, но до намеченной цели обязательно доедет без проблем. Для уверенных, спокойных и незаносчивых людей, которые ценят не понты, а предпочитают другие ценности в жизни.
СсылкаПожаловаться
Если расход 15, то еще терпимо...
Спокойной езде, если машина меня научит - против не буду :-))
Спасибо за развернутый комментарий!
СсылкаПожаловаться
Dimako
Журнал ОФФ-РОУД ДРАЙВ №5 май рубрика "Послужной список", материал " Кочующий по городу: Nissan Qashqai на вторичном рынке". Удачи, Серега, сообщи нам, форумчанам, когда выбор будет сделан!
СсылкаПожаловаться
forum forum
за 500 новая Шеви НИва
СсылкаПожаловаться
TankkВ ответ на forum forum
forum forum
за 500 новая Шеви НИва
СсылкаПожаловаться
Да, машина входит в бюджет, но не как не отвечает требованиям :-)
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Tankk
Tankk
Да, машина входит в бюджет, но не как не отвечает требованиям :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для леса пойдет....а если ты хочешь за 500 купить новую СРВ....у нас это нереально..так что пересмотри свои требования))))))
СсылкаПожаловаться
TankkВ ответ на forum forum
forum forum
для леса пойдет....а если ты хочешь за 500 купить новую СРВ....у нас это нереально..так что пересмотри свои требования))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для леса и Ока подойдет ...
Я же написал, ..прекрасно понимаю. что новую машину не взять ...
Мне не нужно ВЕДРО, мне нужен автомобиль!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария