24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

билеты

Решил не ждать чем там кончится спор о бескорыстной заботе автошкол о моих знаниях ПДД и порешать билетики, ну и сразу вылезли нелогичные и некорректные, а вот этот вопрос прямо шедевр точности и бескомпромиссности.

Минимальной величиной необходимой дистанции при движении по сухой дороге на легковом автомобиле принято считать расстояние, которое автомобиль проедет не менее чем за:
1 секунду3 секунды2 секунды
Рекомендации по этому вопросу разные. Самая простая рекомендация для водителей легковых автомобилей – это обеспечивать дистанцию, равную не менее половины скорости движения (примерно это расстояние равно пути автомобиля за 2 секунды). Следует учитывать, что при интенсивном движении при большей дистанции будут происходить частые «вклинивания» других транспортных средств. Вас это будет «напрягать». Самое главное – понять, что за «лидер» у Вас впереди, каково его поведение. Какой у Вас тормозной путь? Может быть обстоятельство, которое может его увеличить по сравнению с обычным, к которому Вы привыкли. Правильные действия помогут избежать «попутного столкновения». Правильный ответ — «2 секунды»
:
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
Андрей ГорбВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Согласен -Для скорости 140-вполне. а если на скорость 250 перейти?? И куда ваша тачка уедет??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
250 по нынешним временам это как деньги кушать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
250 по нынешним временам это как деньги кушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы видимо ни когда так не ездили?? Поэтому не советую.Жизнь на ветер-без умения.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А вы видимо ни когда так не ездили?? Поэтому не советую.Жизнь на ветер-без умения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
самое большее я разгонял спектру до 180 км, стало страшно и больше не пробовал, да, я не для таких скоростей.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
самое большее я разгонял спектру до 180 км, стало страшно и больше не пробовал, да, я не для таких скоростей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Берегите себя...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Берегите себя...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
приятно, когда кто то за тебя переживает, спасибо)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
я не еду по дороге если в пределах видимости передо мной автомобиль, если кто то обгоняет, останавливаюсь и жду пока отъедет.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я не еду по дороге если в пределах видимости передо мной автомобиль, если кто то обгоняет, останавливаюсь и жду пока отъедет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что то нифига непонятно-я не еду по дороге если в пределах видимости передо мной автомобиль, если кто то обгоняет, останавливаюсь и жду пока отъедет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
что то нифига непонятно-я не еду по дороге если в пределах видимости передо мной автомобиль, если кто то обгоняет, останавливаюсь и жду пока отъедет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну что бы не рисковать врезаться кому то в зад.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ну что бы не рисковать врезаться кому то в зад.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
где же вы тогда ездиете-так чтоб в пределах видимости никого не было, в тундре?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
где же вы тогда ездиете-так чтоб в пределах видимости никого не было, в тундре?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в 79 на Балхаш ездили, там за 400 км от Караганда реально с десяток машин встретили.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
в 79 на Балхаш ездили, там за 400 км от Караганда реально с десяток машин встретили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1 января с утра ездил в Вологду- первые наверное км 300 вообще ни одного авто ,далее ещё км 500 с пяток, потом км 400 примерно пару десятков авто- и это федеральные трассы западная часть страны.(в городах не считал).
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
1 января с утра ездил в Вологду- первые наверное км 300 вообще ни одного авто ,далее ещё км 500 с пяток, потом км 400 примерно пару десятков авто- и это федеральные трассы западная часть страны.(в городах не считал).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
к вам когда едешь тоже от Волжского ночью практически пусто.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
к вам когда едешь тоже от Волжского ночью практически пусто.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну это когда как
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
ну это когда как
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну в последние три года в апреле так и было...скучно капец, я на второй машине ехал, вот реально у меня в глазах звёздочки полетели из под первой машины, прямо как стая волшебных эльфов...пришлось на час тормозить и отдыхать.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
вы готовитесь к обгону, ваши действия:
1. Максимально приблизитесь к обгоняемому автомобилю, затем перестроитесь на полосу встречного движения и завершите маневр.2. Перестроитесь на полосу встречного движения, после чего произведете сближение с обгоняемым транспортным средством и завершите маневр.3. Допустимы оба варианта действий.

Далее
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ГурьяновВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я всегда готовлюсь к обгону- хорошенько высплюсь , выпью чашечку-две кофе.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ГурьяновВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
не ну когда по тундре да на оленях можно и водки -вот только иногда много месяцев приходится готовится -ждать кого бы обогнать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария