20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

билеты

Решил не ждать чем там кончится спор о бескорыстной заботе автошкол о моих знаниях ПДД и порешать билетики, ну и сразу вылезли нелогичные и некорректные, а вот этот вопрос прямо шедевр точности и бескомпромиссности.

Минимальной величиной необходимой дистанции при движении по сухой дороге на легковом автомобиле принято считать расстояние, которое автомобиль проедет не менее чем за:
1 секунду3 секунды2 секунды
Рекомендации по этому вопросу разные. Самая простая рекомендация для водителей легковых автомобилей – это обеспечивать дистанцию, равную не менее половины скорости движения (примерно это расстояние равно пути автомобиля за 2 секунды). Следует учитывать, что при интенсивном движении при большей дистанции будут происходить частые «вклинивания» других транспортных средств. Вас это будет «напрягать». Самое главное – понять, что за «лидер» у Вас впереди, каково его поведение. Какой у Вас тормозной путь? Может быть обстоятельство, которое может его увеличить по сравнению с обычным, к которому Вы привыкли. Правильные действия помогут избежать «попутного столкновения». Правильный ответ — «2 секунды»
:
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
Самурай*
Мда, 38 попугаев)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Самурай*
Самурай*
Мда, 38 попугаев)))
СсылкаПожаловаться
где то мне попадались такие, в одном знаки типо велосипедная дорожка, пешеходная дорожки и ответ, мопедам запрещено во всех случаях, и тут же через несколько билетов, ответ разрешено мопедам и по велосипедной и по обочине не мешая пешеходам( вот тоже чёткое определение) и по правой полосе...
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Если учитывать что среднее время реакции водителя 1 сек, то авария запрогромирована.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Если учитывать что среднее время реакции водителя 1 сек, то авария запрогромирована.
СсылкаПожаловаться
я не про это, я про конкретную неконкретику в билете))
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я не про это, я про конкретную неконкретику в билете))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видно составители от ЕГЭ подтянулись.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Видно составители от ЕГЭ подтянулись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какое то время назад мы уже обсуждали, что в жизни едешь ни ф ига не по билету...вот лично я, никогда не буду поворачивать направо со второй полосы, если знак, что с правой направо, а со второй прямо и направо, потому что туева хуча народу может по правой прямо поехать. а в билете стоит правильный ответ " возможны оба варианта"
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
какое то время назад мы уже обсуждали, что в жизни едешь ни ф ига не по билету...вот лично я, никогда не буду поворачивать направо со второй полосы, если знак, что с правой направо, а со второй прямо и направо, потому что туева хуча народу может по правой прямо поехать. а в билете стоит правильный ответ " возможны оба варианта"
СсылкаПожаловаться
История переписки4

У меня как раз так не в теории, а на практике было.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Все зависит от авто. Бюдженый авто или эксклюзи,у которых тормоза на порядок лучше.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Все зависит от авто. Бюдженый авто или эксклюзи,у которых тормоза на порядок лучше.
СсылкаПожаловаться
что то я не вижу подвариантов ответа " в зависимости от вашего авто"
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
что то я не вижу подвариантов ответа " в зависимости от вашего авто"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТТ Ауди с 250 сильным двиглом продал. А у него томоза были на порядок лучше бюджетных тачек. 180-до 60-ти 50 метров. На бюджетной- впиндюрился бы в зад- Без вопросов. Да и 180?? На бюджете 140 и то стремно.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
ТТ Ауди с 250 сильным двиглом продал. А у него томоза были на порядок лучше бюджетных тачек. 180-до 60-ти 50 метров. На бюджетной- впиндюрился бы в зад- Без вопросов. Да и 180?? На бюджете 140 и то стремно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они что были с когтями?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
ТТ Ауди с 250 сильным двиглом продал. А у него томоза были на порядок лучше бюджетных тачек. 180-до 60-ти 50 метров. На бюджетной- впиндюрился бы в зад- Без вопросов. Да и 180?? На бюджете 140 и то стремно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На этот автомобиль и законы физики не распространяются, что там про какие то правила)
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
ТТ Ауди с 250 сильным двиглом продал. А у него томоза были на порядок лучше бюджетных тачек. 180-до 60-ти 50 метров. На бюджетной- впиндюрился бы в зад- Без вопросов. Да и 180?? На бюджете 140 и то стремно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А за вами одни спортивные тоже ездят?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
А за вами одни спортивные тоже ездят?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если нормальный водила-то осмотр задней сферы-это долг и обящанность каждого водилы. и надо всегда знать.Кто и как едет сзади. Обычно 30% времени из минуты-смотрю назад.. Поэтому не допускаю всяких-не тех. Либо изображаю непонятного водилу. Либо просто оттормаживаюсь на путом месте-типа даю команду-Отстань
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Если нормальный водила-то осмотр задней сферы-это долг и обящанность каждого водилы. и надо всегда знать.Кто и как едет сзади. Обычно 30% времени из минуты-смотрю назад.. Поэтому не допускаю всяких-не тех. Либо изображаю непонятного водилу. Либо просто оттормаживаюсь на путом месте-типа даю команду-Отстань
СсылкаПожаловаться
История переписки5
прямо как шпион какой, слежку пасёшь?))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
прямо как шпион какой, слежку пасёшь?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дорогой Андрюха- Вы просто не бомбили в 80-90-х. Там гаец просто засекая Вас подьезжал к вам с зади и определял Вашу скорость . Потом маячки и документы на стол-и дырочка в талоне. Поэтому это святое-смотреть назад.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Дорогой Андрюха- Вы просто не бомбили в 80-90-х. Там гаец просто засекая Вас подьезжал к вам с зади и определял Вашу скорость . Потом маячки и документы на стол-и дырочка в талоне. Поэтому это святое-смотреть назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в 90-х дырочек уже не было, там до 96 вроде какие то баллы были... у меня свояк на газели набрал, и несколько месяцев я его в деревню возил. святые времена)) в талоне техосмотра 03 на 08 исправил и катаешься до августа)) щёткой зубной , переломленной, зубной пастой на тенте перед постом рисовал номер дублирующий)) то ест я то же в отмазках толк знаю)
Не бомбил, никогда не бомбил, не моё это.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
в 90-х дырочек уже не было, там до 96 вроде какие то баллы были... у меня свояк на газели набрал, и несколько месяцев я его в деревню возил. святые времена)) в талоне техосмотра 03 на 08 исправил и катаешься до августа)) щёткой зубной , переломленной, зубной пастой на тенте перед постом рисовал номер дублирующий)) то ест я то же в отмазках толк знаю)
Не бомбил, никогда не бомбил, не моё это.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А какая разница?? А привычка смотрть назад-это святое для водилы. Иначе, так некоторые, в зад и получают.А посмотрел бы и не было эксцесса.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий АстаховВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Согласен -Для скорости 140-вполне. а если на скорость 250 перейти?? И куда ваша тачка уедет??
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария