21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

биение.

На Дастере  недели две назад началось лёгкое биение ,  в руль. причем на интервале между 100 и 120 километрами в час,  до и после нету...  колёса  перебалансировал, поменял местами, результат  ну может смещение на 5 км в меньшую сторону интервала и чуть по другому биение... каков следующий шаг, просто не хочется начинать за свои деньги " ну давайте попробуем вот это..."
пробег 119 тысяч.
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
БЫВАЛЫЙВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
У меня было нечто подобное, потом на другом шинмонтаже сказали, что диски уже стали яйцом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, запросто. У меня так было, я летнюю резину так убил, когда весь город дороги ремонтировали. Балансировка 0:0 главное. Может диски у него и целые. Ну или уже до зимы катается, и там на зимней перестанет биение.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
Да, запросто. У меня так было, я летнюю резину так убил, когда весь город дороги ремонтировали. Балансировка 0:0 главное. Может диски у него и целые. Ну или уже до зимы катается, и там на зимней перестанет биение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да 90% причина именно в этом, там особо других причин и нет.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
но по 0 при ьбалансировке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а был случай что корд лопнул- и дважды матали балансировали -всё по нолям показывало- а едешь бьёт
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
ежели как говоришь что в колёсах и подвеске уверен-то привода(какой то из них).
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
ежели как говоришь что в колёсах и подвеске уверен-то привода(какой то из них).
СсылкаПожаловаться
всё таки на диски больше грешу... есть радикальный способ, с отцовского такого же поставить егоные, у него 40 пробег)) ну и если все будет нормально, то захомячить)
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
всё таки на диски больше грешу... есть радикальный способ, с отцовского такого же поставить егоные, у него 40 пробег)) ну и если все будет нормально, то захомячить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попробуй, у меня на предыдущем авто тоже бить слегка начало сначала при 90-100км/ч -тоже грешил на колёса, пробовал менять , а спустя примерно 5000км захрустели шрузы наружние (причём оба сразу- хотя по виду были нормальные и пыльник почти как новый.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
попробуй, у меня на предыдущем авто тоже бить слегка начало сначала при 90-100км/ч -тоже грешил на колёса, пробовал менять , а спустя примерно 5000км захрустели шрузы наружние (причём оба сразу- хотя по виду были нормальные и пыльник почти как новый.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
блин.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не переживай может не в них дело.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
не переживай может не в них дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
всегда неприятно на ремонт попадать)
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
всегда неприятно на ремонт попадать)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
начни всёж с колёс-попробуй заведомо нормальные.( хотя и так и так цена вопроса не очень приятная).
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Дастеровские диски помять, это надо умудриться надо, а вот кривая от времени и изнаса резина, это на раз-два. Надо смотреть и осевое и радиальное биение самой покрышки, которое может грузиками и нивелируется, но могут вызывать резонанс.
Кстати, тормозные диски тоже могут дать биение при неравномерном износе.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Дастеровские диски помять, это надо умудриться надо, а вот кривая от времени и изнаса резина, это на раз-два. Надо смотреть и осевое и радиальное биение самой покрышки, которое может грузиками и нивелируется, но могут вызывать резонанс.
Кстати, тормозные диски тоже могут дать биение при неравномерном износе.
СсылкаПожаловаться
меня смущает скорость, именно от 100 до 120 биение было, знаешь что мне сказали вот три дня назад в одном сильно рекламируемом шиномонтаже, которые "квадратные правят"? на до ждать пока резина притрётся, вот так вот.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
меня смущает скорость, именно от 100 до 120 биение было, знаешь что мне сказали вот три дня назад в одном сильно рекламируемом шиномонтаже, которые "квадратные правят"? на до ждать пока резина притрётся, вот так вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
притрётся или сотрётся
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
меня смущает скорость, именно от 100 до 120 биение было, знаешь что мне сказали вот три дня назад в одном сильно рекламируемом шиномонтаже, которые "квадратные правят"? на до ждать пока резина притрётся, вот так вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ерунда какая-то, новую резину ещё на заводе по кривизне и биению отбраковывают, а если диск выправлен нормально, то он почти ничем не отличается от нового. Я почти каждую сезонную смену резины диски правлю, у меня резина 185/60 , на такой помять диск даже стараться не надо, так вот этой весной не правил и на 150 гул начинается ...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ерунда какая-то, новую резину ещё на заводе по кривизне и биению отбраковывают, а если диск выправлен нормально, то он почти ничем не отличается от нового. Я почти каждую сезонную смену резины диски правлю, у меня резина 185/60 , на такой помять диск даже стараться не надо, так вот этой весной не правил и на 150 гул начинается ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не езжу так быстро...) старый стал)
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ерунда какая-то, новую резину ещё на заводе по кривизне и биению отбраковывают, а если диск выправлен нормально, то он почти ничем не отличается от нового. Я почти каждую сезонную смену резины диски правлю, у меня резина 185/60 , на такой помять диск даже стараться не надо, так вот этой весной не правил и на 150 гул начинается ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
попробуй гонять помедленнее по ямкам -править не придётся
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
попробуй гонять помедленнее по ямкам -править не придётся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может и так, но выбоины и при 40 км/час могут оставить приветы, да и там , где есть хоть небольшие выбоины 150 не поедешь.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Дастеровские диски помять, это умудриться надо, а вот кривая от времени и изнаса резина, это на раз-два. Надо смотреть и осевое и радиальное биение самой покрышки, которое может грузиками и нивелируется, но могут вызывать резонанс.
Кстати, тормозные диски тоже могут дать биение при неравномерном износе.
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
Это диски/резина. Или диск кривой, или резина деформирована от несоблюдения условий хранения. Попроси покрутить их при тебе на станке, я уверен одно из них будет бить-)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
Это диски/резина. Или диск кривой, или резина деформирована от несоблюдения условий хранения. Попроси покрутить их при тебе на станке, я уверен одно из них будет бить-)
СсылкаПожаловаться
прокрутили, есть биение, проблема в том, что в шиномонтажках работают роботы запрограмированые на установку грузиков, на большее неспособны.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария