19 сентября
Opel Zafira 1.8 AT
Прекрасный автомобиль. Используется как семейный (для 7 человек - пять взрослых и 2 ребенка), как дачный и как грузовой. Ни одной поломки за 11 лет, кроме замены аккумулятора.
5.0
19 сентября
BMW 5 520i AT
Отличный автомобиль, сравнивать БМВ можно только с Мерседесом или Ауди, никаких Лексусов, Инфинити или Ягуаров. И уж тем более японские бюджетные автомобили. Пока авто радует, расход 8 литров на...
4.7
Все отзывы

биение.

На Дастере  недели две назад началось лёгкое биение ,  в руль. причем на интервале между 100 и 120 километрами в час,  до и после нету...  колёса  перебалансировал, поменял местами, результат  ну может смещение на 5 км в меньшую сторону интервала и чуть по другому биение... каков следующий шаг, просто не хочется начинать за свои деньги " ну давайте попробуем вот это..."
пробег 119 тысяч.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
Андрей Ряттель
Ну давайте попробуем теперь задние на перед и на диагностику
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
Ну давайте попробуем теперь задние на перед и на диагностику
СсылкаПожаловаться
уже поменял.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
На Дастере привода больное место.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
какое именно место привода?
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит место, езжайте на подъёмник и проверяйте гранты внутренние и наружные.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Что значит место, езжайте на подъёмник и проверяйте гранты внутренние и наружные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
месяц назад был на диагностике.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
месяц назад был на диагностике.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По грязи не ездили?, может налипло что. В любом случае надо делать контрольный осмотр, если вы уверены в резине хотя 119 тысяч может ей уже место на помойке.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
По грязи не ездили?, может налипло что. В любом случае надо делать контрольный осмотр, если вы уверены в резине хотя 119 тысяч может ей уже место на помойке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
резина прошла 15 тысяч эта летняя у меня... диски да, диски прошли 119 тысяч...
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
резина прошла 15 тысяч эта летняя у меня... диски да, диски прошли 119 тысяч...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если зима на дисках поставьте их на пробу вперед.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от гранат нету биения, от них хруст при поворотах.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хруст это уже последняя стадия, а дисбаланс может возникать еще до полного разрушения.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Хруст это уже последняя стадия, а дисбаланс может возникать еще до полного разрушения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совершенно верно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От внутренних ещё какое биение. У первых Мазда 3 это болячка даже была на 1.6.
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙ
От внутренних ещё какое биение. У первых Мазда 3 это болячка даже была на 1.6.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну теперь тока пробовать отцовские колёса.
СсылкаПожаловаться
олег
передний или полный?мкпп или акпп?ступичные ?состояние рулевых наконечников,рейки?в грязь лазил,ничем не цеплял?
СсылкаПожаловаться
олег
передний или полный?мкпп или акпп?ступичные ?состояние рулевых наконечников,рейки?в грязь лазил,ничем не цеплял?
СсылкаПожаловаться
рулевые менял весной, полный, мкпп, в последние месяца полтора не лазил и не цеплял... но на скорости 100 полные не подключён.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***
Кривые диски или покрышки, элементарно не поддаются балансировке.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***
Кривые диски или покрышки, элементарно не поддаются балансировке.
СсылкаПожаловаться
но по 0 при ьбалансировке.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня было нечто подобное, потом на другом шинмонтаже сказали, что диски уже стали яйцом.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***
У меня было нечто подобное, потом на другом шинмонтаже сказали, что диски уже стали яйцом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, запросто. У меня так было, я летнюю резину так убил, когда весь город дороги ремонтировали. Балансировка 0:0 главное. Может диски у него и целые. Ну или уже до зимы катается, и там на зимней перестанет биение.
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙ
Да, запросто. У меня так было, я летнюю резину так убил, когда весь город дороги ремонтировали. Балансировка 0:0 главное. Может диски у него и целые. Ну или уже до зимы катается, и там на зимней перестанет биение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да 90% причина именно в этом, там особо других причин и нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а был случай что корд лопнул- и дважды матали балансировали -всё по нолям показывало- а едешь бьёт
СсылкаПожаловаться
ежели как говоришь что в колёсах и подвеске уверен-то привода(какой то из них).
СсылкаПожаловаться
ежели как говоришь что в колёсах и подвеске уверен-то привода(какой то из них).
СсылкаПожаловаться
всё таки на диски больше грешу... есть радикальный способ, с отцовского такого же поставить егоные, у него 40 пробег)) ну и если все будет нормально, то захомячить)
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
всё таки на диски больше грешу... есть радикальный способ, с отцовского такого же поставить егоные, у него 40 пробег)) ну и если все будет нормально, то захомячить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попробуй, у меня на предыдущем авто тоже бить слегка начало сначала при 90-100км/ч -тоже грешил на колёса, пробовал менять , а спустя примерно 5000км захрустели шрузы наружние (причём оба сразу- хотя по виду были нормальные и пыльник почти как новый.
СсылкаПожаловаться
попробуй, у меня на предыдущем авто тоже бить слегка начало сначала при 90-100км/ч -тоже грешил на колёса, пробовал менять , а спустя примерно 5000км захрустели шрузы наружние (причём оба сразу- хотя по виду были нормальные и пыльник почти как новый.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
блин.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не переживай может не в них дело.
СсылкаПожаловаться
не переживай может не в них дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
всегда неприятно на ремонт попадать)
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
всегда неприятно на ремонт попадать)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
начни всёж с колёс-попробуй заведомо нормальные.( хотя и так и так цена вопроса не очень приятная).
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Дастеровские диски помять, это надо умудриться надо, а вот кривая от времени и изнаса резина, это на раз-два. Надо смотреть и осевое и радиальное биение самой покрышки, которое может грузиками и нивелируется, но могут вызывать резонанс.
Кстати, тормозные диски тоже могут дать биение при неравномерном износе.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Дастеровские диски помять, это надо умудриться надо, а вот кривая от времени и изнаса резина, это на раз-два. Надо смотреть и осевое и радиальное биение самой покрышки, которое может грузиками и нивелируется, но могут вызывать резонанс.
Кстати, тормозные диски тоже могут дать биение при неравномерном износе.
СсылкаПожаловаться
меня смущает скорость, именно от 100 до 120 биение было, знаешь что мне сказали вот три дня назад в одном сильно рекламируемом шиномонтаже, которые "квадратные правят"? на до ждать пока резина притрётся, вот так вот.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
меня смущает скорость, именно от 100 до 120 биение было, знаешь что мне сказали вот три дня назад в одном сильно рекламируемом шиномонтаже, которые "квадратные правят"? на до ждать пока резина притрётся, вот так вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
притрётся или сотрётся
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ерунда какая-то, новую резину ещё на заводе по кривизне и биению отбраковывают, а если диск выправлен нормально, то он почти ничем не отличается от нового. Я почти каждую сезонную смену резины диски правлю, у меня резина 185/60 , на такой помять диск даже стараться не надо, так вот этой весной не правил и на 150 гул начинается ...
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Ерунда какая-то, новую резину ещё на заводе по кривизне и биению отбраковывают, а если диск выправлен нормально, то он почти ничем не отличается от нового. Я почти каждую сезонную смену резины диски правлю, у меня резина 185/60 , на такой помять диск даже стараться не надо, так вот этой весной не правил и на 150 гул начинается ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не езжу так быстро...) старый стал)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru