14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

биение.

На Дастере  недели две назад началось лёгкое биение ,  в руль. причем на интервале между 100 и 120 километрами в час,  до и после нету...  колёса  перебалансировал, поменял местами, результат  ну может смещение на 5 км в меньшую сторону интервала и чуть по другому биение... каков следующий шаг, просто не хочется начинать за свои деньги " ну давайте попробуем вот это..."
пробег 119 тысяч.
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
Андрей АндрюхинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
прокрутили, есть биение, проблема в том, что в шиномонтажках работают роботы запрограмированые на установку грузиков, на большее неспособны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так есть стенды геометрии, на наших дорогах повредить диск как два пальца.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
Так есть стенды геометрии, на наших дорогах повредить диск как два пальца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ладно, на днях на север свердловской области на отцовском сгоняю, а потом неделька у меня будет, попробую, займусь.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Привод нельзя со счетов сбрасывать. Было такое - внутренняя граната на ВАЗ-2108 не хрустела, не шумела, просто тихонько подкусывала в определенном месте и на какой-то скорости давала резонанс, очень похожий на неотбалансированные колеса. А еще помню на Мазде 6 с передними тормозными дисками были проблемы - били. Так вот били они иногда и без нажатия на тормоз, хотите верьте, хотите - нет. Правда, там биения были очень легкими, еле уловимыми - этакая нервная дрожь.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Привод нельзя со счетов сбрасывать. Было такое - внутренняя граната на ВАЗ-2108 не хрустела, не шумела, просто тихонько подкусывала в определенном месте и на какой-то скорости давала резонанс, очень похожий на неотбалансированные колеса. А еще помню на Мазде 6 с передними тормозными дисками были проблемы - били. Так вот били они иногда и без нажатия на тормоз, хотите верьте, хотите - нет. Правда, там биения были очень легкими, еле уловимыми - этакая нервная дрожь.
СсылкаПожаловаться
короче для толкового менагера из автосервиса- работ на полгода и пару сотен)
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
короче для толкового менагера из автосервиса- работ на полгода и пару сотен)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет. Гранату можно даже на домкрате определить. Поочередно каждое колесо поднимаешь, крутишь и руками привод придерживаешь. В моем случае было именно прикусывание - т.е. еле ощутимый пальцами щелчок при каждом полном обороте колеса в одном и том же положении. С дисками тормозными сложнее, но я их и так под списание приговорил в тот раз, поэтому быть-плыть менять приходилось. Можно было, конечно, колодки снять и разогнаться до 120, но я чота очкую :)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Да нет. Гранату можно даже на домкрате определить. Поочередно каждое колесо поднимаешь, крутишь и руками привод придерживаешь. В моем случае было именно прикусывание - т.е. еле ощутимый пальцами щелчок при каждом полном обороте колеса в одном и том же положении. С дисками тормозными сложнее, но я их и так под списание приговорил в тот раз, поэтому быть-плыть менять приходилось. Можно было, конечно, колодки снять и разогнаться до 120, но я чота очкую :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про гранаты- толково.попробую.
СсылкаПожаловаться
Аргонавт
Если привод полный-значит есть карданный вал. Может, в "ём" причина?
СсылкаПожаловаться
Александр Ануфриенко
Была похожая беда . Все закончилось после покупки новой резины.До этого пробовали и диски править и балансировать .По приборам все четко а на практике биение.Такое может произойти от хорошего торможения юзом.Колесо становится как бы не совсем круглым .Балансировка дает четкую развесовку ,а исправить элипс увы не может,еще такое может произойти если резина села на диск не ровно - как ни балансируй а правильно такое колесо не поедет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Ануфриенко
Александр Ануфриенко
Была похожая беда . Все закончилось после покупки новой резины.До этого пробовали и диски править и балансировать .По приборам все четко а на практике биение.Такое может произойти от хорошего торможения юзом.Колесо становится как бы не совсем круглым .Балансировка дает четкую развесовку ,а исправить элипс увы не может,еще такое может произойти если резина села на диск не ровно - как ни балансируй а правильно такое колесо не поедет.
СсылкаПожаловаться
прикол в том, что я проехал с весны тыщ 10, и не было торможений, и не было, то есть изначально было всё хорошо.. я писал выше, с отцовского сниму колёса и себе поставлю, посмотрю что будет. у нас одинаковые машины.
СсылкаПожаловаться
пафосная киса
А чего гадать то ? Вывесить машину на козлах "разогнать " до 120...биение пропало значит резина виновата,если нет значит шрусы. Вывешивая одну сторону можно быстро всё вычислить )
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на пафосная киса
пафосная киса
А чего гадать то ? Вывесить машину на козлах "разогнать " до 120...биение пропало значит резина виновата,если нет значит шрусы. Вывешивая одну сторону можно быстро всё вычислить )
СсылкаПожаловаться
все же интересно- откуда такие глубокие знания в техническом представлении дивана на колёсах?))) я единственно что знаю- надо залить воду для омывателя и бензин в дупло..))
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на aleks
aleks
все же интересно- откуда такие глубокие знания в техническом представлении дивана на колёсах?))) я единственно что знаю- надо залить воду для омывателя и бензин в дупло..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в дупло не стоит, а то дятел издохнет
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на пафосная киса
пафосная киса
А чего гадать то ? Вывесить машину на козлах "разогнать " до 120...биение пропало значит резина виновата,если нет значит шрусы. Вывешивая одну сторону можно быстро всё вычислить )
СсылкаПожаловаться
попробуй -если получится отпишись-или вместе поржём над твоим хххением
СсылкаПожаловаться
пафосная кисаВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
попробуй -если получится отпишись-или вместе поржём над твоим хххением
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фсю жисть так делаю протачивая тормозные диски прямо на ступице. Кстати у вас раки уже готовы.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на пафосная киса
пафосная киса
Фсю жисть так делаю протачивая тормозные диски прямо на ступице. Кстати у вас раки уже готовы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
раки готовы. а про дифф чего нибудь слышали
СсылкаПожаловаться
пафосная кисаВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
раки готовы. а про дифф чего нибудь слышали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слышала и чё. Для полноприводной дастера достаточно отвернуть кардан ,вывесить перед и гоняй его сколько хочешь.диски я протачиваю. вывешивая одно колесо и ваще дядя ненадо грузить меня ,я четверть века этой керней занимаюсь.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на пафосная киса
пафосная киса
Слышала и чё. Для полноприводной дастера достаточно отвернуть кардан ,вывесить перед и гоняй его сколько хочешь.диски я протачиваю. вывешивая одно колесо и ваще дядя ненадо грузить меня ,я четверть века этой керней занимаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
похоже вы не то что четверть века этим не занимались, а даже не видели как это делается
СсылкаПожаловаться
пафосная кисаВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
похоже вы не то что четверть века этим не занимались, а даже не видели как это делается
СсылкаПожаловаться
История переписки6
отвали...ты кроме рожкового ключа похоже в жизни не видел.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на пафосная киса
пафосная киса
отвали...ты кроме рожкового ключа похоже в жизни не видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну я то хоть рожковый видел, а ты даже до этого не дотянул.
СсылкаПожаловаться
пафосная кисаВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
ну я то хоть рожковый видел, а ты даже до этого не дотянул.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ещё раз говорю, отвали. У меня даже рожковые уже трещетки. )). Имей мозги согласно своему развитию.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария