29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безопасность. С чего начинать?

В нашем не большом городе начали устанавливать камеры видео наблюдения (автоматы для рассылки квитанций о нарушение по почте) на каждом светофоре почти на каждом перекрестке. Так вот господа собственно вопрос стоит ли это делать или с начало надо отремонтировать дорогу нанести четкую разметку, а потом камеры? И еще как вы относитесь к тому что бы на перекрестке на светофоре перед началом движения загорался всем красный что бы не было не какого мигающего желтого?
Вячеслав Анатольевич Толстиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
kovalenkin jevgenijВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
У нас примерно так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас тоже так , но у нас подлянка еще такая есть , значит перекресток расчерчен желтыми квадратиками ,не все конечно но большинство , и вот когда загорается желтый и ты вдруг не успел соскочить с желтого все , приходит штрафик с фотографией , т е сделано чтоб всякие бараны во время пробки не выезжали бы на перекресток и загружали бы его , и перекрестки во время пробок всеееегда свободные
СсылкаПожаловаться
знаешь много,спишь не очень



безопасность на дорогах с себя надо начинать(зеленым, пешеходный светофор начинает гореть,когда для ВСЕХ машин -красный )

СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на знаешь много,спишь не очень
знаешь много,спишь не очень



безопасность на дорогах с себя надо начинать(зеленым, пешеходный светофор начинает гореть,когда для ВСЕХ машин -красный )

СсылкаПожаловаться
Кто ж мешает, особенно если правая стрелка гаснет моментально и баран преееет - остановись моментально, а я на вас погляжу!
СсылкаПожаловаться
знаешь много,спишь не оченьВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
Кто ж мешает, особенно если правая стрелка гаснет моментально и баран преееет - остановись моментально, а я на вас погляжу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я говорю,пускай везде камеры понатыкают,может и водители станут дисциплинированее и пешеходы не будут орать, что их покалечили только из за вины водителей.и гаишникам меньше взяток за вершение суда на месте
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Анатольевич ТолстиковВ ответ на знаешь много,спишь не очень
знаешь много,спишь не очень



безопасность на дорогах с себя надо начинать(зеленым, пешеходный светофор начинает гореть,когда для ВСЕХ машин -красный )

СсылкаПожаловаться
Так надо 100% но я заметил одно дело когда ты пешеход, а другое дело когда ты водитель совсем по разному ведешь себя на дороге(я про себя) хотя стараюсь правил не нарушать.
СсылкаПожаловаться
Евгений Титов
Всем понятно - убрав желтый - экономим 33%. На красный включается камера, значит перед сменой сигнала - мигание равное времени проезда перекрестка. Вывод -столкновения на перекрестках уходят на нет. В городах это до 25% всех ДТП.
СсылкаПожаловаться
Ксения Максина
Надо поставить камеры на всех перекрёстках, и штрафовать не только за красный, но и за выезд за стоп линию. Чтобы не умничали некоторые одурённые....
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Анатольевич ТолстиковВ ответ на Ксения Максина
Ксения Максина
Надо поставить камеры на всех перекрёстках, и штрафовать не только за красный, но и за выезд за стоп линию. Чтобы не умничали некоторые одурённые....
СсылкаПожаловаться
Я согласен ,но если этой стоп линии не видно что делать? а камеры стоят например) и еще если ориентироваться по знаку "стоп" то он не всегда совпадает со стоп линией, так вод заехал не знаю за что и камера тебя сфоткала не знаю где, а штраф конкретно в русских рубликах придет)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Анатольевич Толстиков
Я согласен ,но если этой стоп линии не видно что делать? а камеры стоят например) и еще если ориентироваться по знаку "стоп" то он не всегда совпадает со стоп линией, так вод заехал не знаю за что и камера тебя сфоткала не знаю где, а штраф конкретно в русских рубликах придет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знак 2.5. «Движение без остановки запрещено». Запрещается движение без остановки ПЕРЕД СТОП-ЛИНИЕЙ .
СсылкаПожаловаться
Ксения МаксинаВ ответ на Вячеслав Анатольевич Толстиков
Вячеслав Анатольевич Толстиков
Я согласен ,но если этой стоп линии не видно что делать? а камеры стоят например) и еще если ориентироваться по знаку "стоп" то он не всегда совпадает со стоп линией, так вод заехал не знаю за что и камера тебя сфоткала не знаю где, а штраф конкретно в русских рубликах придет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это всё отговорки.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Наверное, вызову гнев. С чего начать? С чего угодно можно начинать, хоть со светофора, стреляющего в нарушителей своей ЗАПРЕЩАЮЩЕЙ краской, причем, смываемой только специальным супер-дорогущим составом. Возможно, что кого-то это остановит. Шутка, конечно. Пока не выучим ПДД, пока сами не перестанем их нарушать, ничего не изменится. С помощью всевозможных технических средств и улучшения качества дорог можно повысить безопасность. Но на много ли? Боимся только лишения и больших штрафов. Сегодня нам вдруг не нужен стал желтый в светофоре. Но он ведь запрещающий для начала движения. Кто этого не знает? И простой вопрос, если поставили в машину антирадар - ЗАЧЕМ? Безопасность, в смысле соблюдения ПДД, повышать? Нет! Чтобы не влипнуть, не соблюдая безопасность.
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на Виктор
Виктор
Наверное, вызову гнев. С чего начать? С чего угодно можно начинать, хоть со светофора, стреляющего в нарушителей своей ЗАПРЕЩАЮЩЕЙ краской, причем, смываемой только специальным супер-дорогущим составом. Возможно, что кого-то это остановит. Шутка, конечно. Пока не выучим ПДД, пока сами не перестанем их нарушать, ничего не изменится. С помощью всевозможных технических средств и улучшения качества дорог можно повысить безопасность. Но на много ли? Боимся только лишения и больших штрафов. Сегодня нам вдруг не нужен стал желтый в светофоре. Но он ведь запрещающий для начала движения. Кто этого не знает? И простой вопрос, если поставили в машину антирадар - ЗАЧЕМ? Безопасность, в смысле соблюдения ПДД, повышать? Нет! Чтобы не влипнуть, не соблюдая безопасность.
СсылкаПожаловаться
Со всем уважением к Вашему мнению . Боюсь только пешехода не соблюдающего п 4.3 и 4.5, и желтого на который можно выезжать без экстренного... докажи что не верблюд!!!
И вообще - ОН знает эти пункты? И гаишники раньше жестоко карали за желтый - теперь нет.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
Со всем уважением к Вашему мнению . Боюсь только пешехода не соблюдающего п 4.3 и 4.5, и желтого на который можно выезжать без экстренного... докажи что не верблюд!!!
И вообще - ОН знает эти пункты? И гаишники раньше жестоко карали за желтый - теперь нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Желтый Вы немного не с той стороны включили. Можно продолжить движение, когда он после зеленого, но не красного. А в остальном, согласен. К тому же, выделение касты "неприкасаемых", превращение службы в ГИБДД в бизнес - нас самих разложило. И это не только в плане дорожного движения, а вообще. Заботу о пешеходе свели к абсурду - он практически всегда прав и его ответственность за поведение на дороге весьма условная. Послушаешь любую сводку - столько-то за сутки зафиксировано нарушений ПДД водителями. А на сколько надо умножать, чтобы пересчитать незафиксированные нарушения пешеходами? В последнии дни, после трагедии в Брянске, многое говорили о переходах. Не должен гаишник стоять где-то вдалеко и отлавливать машины. Должен стоять у перехода и наказывать за нарушение всех, независимо, на колесах нарушитель или на своих двоих. И если переход без светофора, управлять ситуацией, а не быть наблюдателем со стороны, которому до лампочки, что такие переходы, где люди шастают поодиночке туда-сюда (особенно в районе торговых центров) порой громадные пробки автомашин создают. Но так же не удобно и хлопотно. Проще как всегда.
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Виктор
Виктор
Наверное, вызову гнев. С чего начать? С чего угодно можно начинать, хоть со светофора, стреляющего в нарушителей своей ЗАПРЕЩАЮЩЕЙ краской, причем, смываемой только специальным супер-дорогущим составом. Возможно, что кого-то это остановит. Шутка, конечно. Пока не выучим ПДД, пока сами не перестанем их нарушать, ничего не изменится. С помощью всевозможных технических средств и улучшения качества дорог можно повысить безопасность. Но на много ли? Боимся только лишения и больших штрафов. Сегодня нам вдруг не нужен стал желтый в светофоре. Но он ведь запрещающий для начала движения. Кто этого не знает? И простой вопрос, если поставили в машину антирадар - ЗАЧЕМ? Безопасность, в смысле соблюдения ПДД, повышать? Нет! Чтобы не влипнуть, не соблюдая безопасность.
СсылкаПожаловаться
Всегда с вами на форуме согласен, а тут "И простой вопрос, если поставили в машину антирадар - ЗАЧЕМ? Безопасность, в смысле соблюдения ПДД, повышать? Нет! Чтобы не влипнуть, не соблюдая безопасность." не соглашусь. Есть у нас в Питере такая улица, Софийская называется. Она выходит за КАД и соединяет СПб и город-спутник Колпино. И я по ней 10км в день туда и 10 обратно езжу. Так вот, улица ШЕСТИ-полосная, прекрасно освещена, разделительная широкая, НИ ОДНОГО жилого дома и пешеходного перехода, ни одного светофора, покрытие лучше чем на КАД. И по чьей-то "прихоти" сразу при въезде на нее стоит знак "Населенный пункт". Никто, вообще НИКТО по ней не ездит 60. Нарушают все - кто на 20, кто на 40, кто и до 60. Приходи дорогой ИДПС и собирай свою жатву (камеры тоже иногда стоят). Вот поэтому я поставил радар-детектор. И буду там ездить 100-120, ибо время дорого, а угрозы никакой.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
Всегда с вами на форуме согласен, а тут "И простой вопрос, если поставили в машину антирадар - ЗАЧЕМ? Безопасность, в смысле соблюдения ПДД, повышать? Нет! Чтобы не влипнуть, не соблюдая безопасность." не соглашусь. Есть у нас в Питере такая улица, Софийская называется. Она выходит за КАД и соединяет СПб и город-спутник Колпино. И я по ней 10км в день туда и 10 обратно езжу. Так вот, улица ШЕСТИ-полосная, прекрасно освещена, разделительная широкая, НИ ОДНОГО жилого дома и пешеходного перехода, ни одного светофора, покрытие лучше чем на КАД. И по чьей-то "прихоти" сразу при въезде на нее стоит знак "Населенный пункт". Никто, вообще НИКТО по ней не ездит 60. Нарушают все - кто на 20, кто на 40, кто и до 60. Приходи дорогой ИДПС и собирай свою жатву (камеры тоже иногда стоят). Вот поэтому я поставил радар-детектор. И буду там ездить 100-120, ибо время дорого, а угрозы никакой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но это уже вопрос не о нашей дисциплинированности, а о нежелании чиновников брать на себя ответственность за дорожное движение. Таких участков дорог, имеющих внешнее ограждение, разделительный барьер внутри и хорошее покрытие уже достаточно много. И обратил внимание - в одних регионах рискнули и установили 110. И все нормально. А в других - лучше радаров побольше выставят. Казну пополнять. И не только казну, слишком уж "хлебные" такие места. Удивительно, об этом все уже давно на разных уровнях говорят и тут же находят причины, не позволяющие на "хлебных местах" ускорить движение. Типа - "вдруг корова через ограждение перелезет". Утрирую, конечно. Но с таким же успехом можно на метеорит сослаться - вдруг на дорогу шлепнется. А теперь вот еще лоси у нас сезонно опьянели.
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Виктор
Виктор
Но это уже вопрос не о нашей дисциплинированности, а о нежелании чиновников брать на себя ответственность за дорожное движение. Таких участков дорог, имеющих внешнее ограждение, разделительный барьер внутри и хорошее покрытие уже достаточно много. И обратил внимание - в одних регионах рискнули и установили 110. И все нормально. А в других - лучше радаров побольше выставят. Казну пополнять. И не только казну, слишком уж "хлебные" такие места. Удивительно, об этом все уже давно на разных уровнях говорят и тут же находят причины, не позволяющие на "хлебных местах" ускорить движение. Типа - "вдруг корова через ограждение перелезет". Утрирую, конечно. Но с таким же успехом можно на метеорит сослаться - вдруг на дорогу шлепнется. А теперь вот еще лоси у нас сезонно опьянели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен на все сто. Я даже залез на сайт питерского департамента по дорожному движению и офиц.обращение директору отправил, да толку-то... Как всегда, пока Путин не приедет и не скажет "че за бардак?" - все по...барабану.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Анатольевич ТолстиковВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
Согласен на все сто. Я даже залез на сайт питерского департамента по дорожному движению и офиц.обращение директору отправил, да толку-то... Как всегда, пока Путин не приедет и не скажет "че за бардак?" - все по...барабану.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот пока Путин не приедет) а может пора нашим чиновникам без таких пинков хорошо работать а?
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
Всегда с вами на форуме согласен, а тут "И простой вопрос, если поставили в машину антирадар - ЗАЧЕМ? Безопасность, в смысле соблюдения ПДД, повышать? Нет! Чтобы не влипнуть, не соблюдая безопасность." не соглашусь. Есть у нас в Питере такая улица, Софийская называется. Она выходит за КАД и соединяет СПб и город-спутник Колпино. И я по ней 10км в день туда и 10 обратно езжу. Так вот, улица ШЕСТИ-полосная, прекрасно освещена, разделительная широкая, НИ ОДНОГО жилого дома и пешеходного перехода, ни одного светофора, покрытие лучше чем на КАД. И по чьей-то "прихоти" сразу при въезде на нее стоит знак "Населенный пункт". Никто, вообще НИКТО по ней не ездит 60. Нарушают все - кто на 20, кто на 40, кто и до 60. Приходи дорогой ИДПС и собирай свою жатву (камеры тоже иногда стоят). Вот поэтому я поставил радар-детектор. И буду там ездить 100-120, ибо время дорого, а угрозы никакой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда с вами на форуме согласен, а тут "И простой вопрос, если поставили в машину антирадар - ЗАЧЕМ? Безопасность, в смысле соблюдения ПДД, повышать? Нет! Чтобы не влипнуть, не соблюдая безопасность." не соглашусь. Есть у нас в Питере такая улица, Софийская называется. Она выходит за КАД и соединяет СПб и город-спутник Колпино. И я по ней 10км в день туда и 10 обратно езжу. Так вот, улица ШЕСТИ-полосная, прекрасно освещена, разделительная широкая, НИ ОДНОГО жилого дома и пешеходного перехода, ни одного светофора, покрытие лучше чем на КАД. И по чьей-то "прихоти" сразу при въезде на нее стоит знак "Населенный пункт". Никто, вообще НИКТО по ней не ездит 60. Нарушают все - кто на 20, кто на 40, кто и до 60. Приходи дорогой ИДПС и собирай свою жатву (камеры тоже иногда стоят). Вот поэтому я поставил радар-детектор. И буду там ездить 100-120, ибо время дорого, а угрозы никакой.

Все это пустые разговоры, попробуйте в шенгене нарушить скоростной режим - размер штрафа может вызвать инфаркт.
если есть вопросы - для этого есть специальный отдел в ГАИ
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Виктор
Виктор
Наверное, вызову гнев. С чего начать? С чего угодно можно начинать, хоть со светофора, стреляющего в нарушителей своей ЗАПРЕЩАЮЩЕЙ краской, причем, смываемой только специальным супер-дорогущим составом. Возможно, что кого-то это остановит. Шутка, конечно. Пока не выучим ПДД, пока сами не перестанем их нарушать, ничего не изменится. С помощью всевозможных технических средств и улучшения качества дорог можно повысить безопасность. Но на много ли? Боимся только лишения и больших штрафов. Сегодня нам вдруг не нужен стал желтый в светофоре. Но он ведь запрещающий для начала движения. Кто этого не знает? И простой вопрос, если поставили в машину антирадар - ЗАЧЕМ? Безопасность, в смысле соблюдения ПДД, повышать? Нет! Чтобы не влипнуть, не соблюдая безопасность.
СсылкаПожаловаться
Наверное, вызову гнев. С чего начать? С чего угодно можно начинать, хоть со светофора, стреляющего в нарушителей своей ЗАПРЕЩАЮЩЕЙ краской, причем, смываемой только специальным супер-дорогущим составом. Возможно, что кого-то это остановит. А может,с водителей,стреляющих по камерам из того,что есть?Пейтбольное ружье,охотничье,травматик,пневматик?Шутка,конечно...

СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на иван петухов
иван петухов
Наверное, вызову гнев. С чего начать? С чего угодно можно начинать, хоть со светофора, стреляющего в нарушителей своей ЗАПРЕЩАЮЩЕЙ краской, причем, смываемой только специальным супер-дорогущим составом. Возможно, что кого-то это остановит. А может,с водителей,стреляющих по камерам из того,что есть?Пейтбольное ружье,охотничье,травматик,пневматик?Шутка,конечно...

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такое впечатление, что чем больше ухищрений по контролю за дорогой, тем более опасным становится движение. Вот суть разговора с одним водителем, которого вытаскивал из кювета примерно через полкилометра после камеры: он раньше тратил на весь путь 11 часов, а из-за камер теперь ушло почти 13, т.к. приходится притормаживать. Вот и решил между участками, где надо соблюдать ПДД, иначе "сфоткают", повышать скорость больше, чтобы в те 11 часов уложиться. И не поверил, что у меня без проблем с ДПС на тот же путь уходит 11.5 ч - 12 ч.. Улетел в кювет он на совсем не опасном повороте, только скорость была с его слов 140.
А "шутку", оказывается, пытались использовать. Очень дорого обошлась
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария